Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обычная телефонная сеть ,интернет ОГО безлимитка ,подключен через DSL -2500U к стационарному компу.Но хочу купить ноутбук и подключить в эту сеть но не по WI-FI а через разъем LAN,как подключить ноут чтобы каждый раз не вытягивать провод из стационарного компа.Для чего эти заморочки-работаю на сайтах где главное условие подключение с одного компа ,при нарушении этого правила блокируют работу на сайте!Я не силен в сетевых ньюансах,но думаю нужен комутатор -как самый не дорогой способ запитать оба компа.На двух компах выходить в интернет одновременно не буду,по очереди со сменой IP(перезагрузкой) роутера.Подскажите что и как сделать ,только доступным языком!
vel1
купить свич.
например самый дешевый и ходовой вариант — http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9 ... 2&clid=502

в любой его порт включить модем (надеюсь он в режиме роутера? (сам поднимает соединение?)) и в него же включить обе ЭВМ.

имхо но лучше купить нечто типа D-link DIR-320 http://market.yandex.ua/model.xml?hid=7 ... 0&clid=502 , и поднять wi-fi
Настроен мой DSL -2500U в режим моста(Brige)-а что это меняет,будет же работать только один комп, другой будет выключен.



P.S Ноут будет работать не больше часа в день,в основном я на стационарном ПК

Настроен мой DSL -2500U в режим моста(Brige)-а что это меняет,будет же работать только один комп, другой будет выключен.
Это меняет то, что для работы сети на втором компьютере вам придется держать первый постоянно включенным и с некоторыми программными ухищрениями на нем. На самом деле, вам есть резон настроить "модем" в режим роутера и тогда количество одновременно и и независимо работающих компьютеров будет определяться только количеством свободных портов коммутатора, которым вы разведете домашнюю сетку. :up2:
Ну чтож все так сложно,а если не менять что ноут не подключитсяк интернету.Ну как сделать просто без заморочек -а???
vel1, на самом деле самый простой способ "без заморочек" — это именно то, как вам порекомендовали. Остальное гораздо кривее, поверьте на слово. :oops:

...работаю на сайтах где главное условие подключение с одного компа ,при нарушении этого правила блокируют работу на сайте!....
А примеры можно? а то как то не ясно что за ограничения :confused:

Вариант 1: Покупаем свитч. Настраиваем маршрутизатор в режим роутера (а не моста как сейчас). Подключаем свитч к маршрутизатору, от свитча тянем уже к компу и к нетбуку. Интернет работает на обоих устройствах и независим от самих устройств.

Вариант 2: Купить более серьезный маршрутизатор типа DSL-2540 с 4мя портами LAN (или DSL-2640 с Wi-Fi), настраиваем в режим роутера и подключаем к нему комп и нетбук. Интернет работает на обоих устройствах и независим от самих устройств.

Ежели очень хочется по Вашему описанию, то покупаем соединитель RJ-45 и патч-корд метра 2. Патч-корд цепляем за комп и за соединитель, крепим все как нибудь красиво на рабочем месте под рукой. К нему подтягиваем кабель из модема. Если нужен Инет на компе, соединяем кабель модема с соединителем, если Инет нужен для нетбука, вытаскиваем кабель модема из соединителя и вставляем в нетбук, на котором нужно еще произвести те же настройки подключения как и на компе (наверняка какое-нибудь pppoe соединение поднимать нужно).
vel1
еще один аргумент в пользу настройки модема в режим роутера — когда УпрьТелефон будет рвать связь, а он наверняка это делает, так модем (роутер) будет сам поднимать соединение :yes:
Вариант 4: ..или покупаем вторую карточку в стационар и шарим там соединение, используя NAT... Немного менее криво, чем вариант три, но убого по ср. с вариантами 1 и 2.
Парни искренное спасибо всем — буду разбираться с вашими подсказками,надеюсь подключу все!Если что не получиться не откажите в помощи !!!:)
Всем привет!
У меня такая проблема, нужно подключить два компьютера к интернету через один логин и пароль! Имеется D-Link DSL-2500U и hab на пять портов! Всё это хозяйство соеденено! нужен интернет на каждом компе независимый! не могу включить модем в режим роутера! и вообще обьясните мне поподробней как мне это все сделать без лишнего гемороя! оч прошу.......................

не могу включить модем в режим роутера!
Курить инструкции, настроить режим роутера, иначе никак. Информацию о провайдере хоть дайте, ну и инфа о прошивке бы не помешала, встречал иногда лоченные роутеры.
провайдер Уралсвязьинформ проше говоря Utel

Software Version: RU_1.53
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-8.7
версия прошивки


Последний раз редактировалось MikeIS 17:20 06.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Лучше пользоваться кнопкой "Изменить"

провайдер Уралсвязьинформ проше говоря Utel

Software Version: RU_1.53
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-8.7
версия прошивки


Так какой у вас модем?
DSL-2500U_BRU/
DSL-2500U_BRU_C/
DSL-2500U_BRU_D/
DSL-2500U_BRU_DB/ ???
Подозреваю что DSL-2500U_BRU_D/...
Посмотрите вашу ревизию чипа.есть прошивка на русском))
В строке H/W Ver. должно быть указано D4.
Также прошивка должна работать с версией D3.
Но в более ранних версиях D2 и D1 работа невозможна! http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U_ ... 110704.zip
А так на англиц последняя http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2500U_ ... 262010.zip
Plan13
http://u-tel-adsl.blogspot.com/2010/11/ ... ubrud.html
спасибо я смог сделать своими силами, только у меня теперь другой вопрос возник, как еще с этим делом замутить сетку между компами? обязательно IP вводить?

спасибо я смог сделать своими силами, только у меня теперь другой вопрос возник, как еще с этим делом замутить сетку между компами? обязательно IP вводить?


RTFM
у меня одна инструкция, только моя голова!
Plan13
Модем как роутер настроен? Отлично. Однопортовый, т.е. один сетевой разъём? Плохо, нужен свич. Модем к любому порту свича, оба компа также в свич, в настройках сетевух автоматическое получение IP и DNS — сеть между компами (если есть , то телеком, блюрейкой, холодильником, чайником, микроволновкой, etc) и общий выход в интернет будет работать. У меня так.
Недостаток — модем со свичём включать первыми, иначе с айпишниками будет бардак и ничего не будет работать.
Да у меня всё именно так и сделано! Всем спасибо

Недостаток — модем со свичём включать первыми, иначе с айпишниками будет бардак и ничего не будет работать.

при выключенном свиче будет просто link down и никакого бардака :no: :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru