Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вопрос на засыпку ))
могут ли быть одинаковые мак адреса у 2-х сетевухах изначально? Слышал, что там чуть ли не комиссия сидит их распределяет.


Последний раз редактировалось MikeIS 10:23 19.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
Поправил заголовок
Теоретически — нет. Практически — сейчас в каждых дровах для сетевухи можно вручную прописать мак. Так что вручную можно сделать две сетевухи с одинаковыми маками.
Naffee
Не, это-то я знаю, что вручную прописывается... я имел ввиду, чтоб изначально при покупке (с завода так сказать).
JohnnyMnemoNick с завода — такое невероятно. А к чему вообще вопрос?
JohnnyMnemoNick
если это галимый кЕтай, тогда может. И не у двух, а у партии в несколько К. :yes:

Что за карты?

тему бы переименовал
Да, тут как бы спор или даже не знаю как лучше сказать...
Есть сетевуха Марвеловская на одном компе, есть вафельный роутер D-Link Dir-655. И, каким-то "чудом" маки на них одинаковые... причем сменщик божится, что мак на роутере не перебивал.
MikeIS
шпасибо
JohnnyMnemoNick
У роутера должно быть два мака, один на WAN порт (который мы можем спокойно менять), второй на LAN и Wi-Fi (менять скорее всего можно тока через прошивку), как правило отличаются на один последний символ. И потом, кто мешает ресетнуть роутер :confused:
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:02 18.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
А можно конкретную модель, судя по скрину http://www.thg.ru/network/asus_rx3141/i ... status.png маки разные и отличаются последним символом, причем также как и у длинков и тренднета.
не_важно

а не было ли так:

Не, так точно не было...
MikeIS
Ресетнуть никто не мешает )) дело не в этом.
JohnnyMnemoNick
Кстати, на русском сайте есть эмуляторы веб-интерфейсов некоторых устройств, в том числе 655 модельки, там маки различаются на один последний символ. И еще на каком-то из длинков или тплинков сталкивался с тем, что мак компа склонировался во время настройки через мастера настроек, но не помню через диск это было или через собственный интерфейс.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru