Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет
Помогите разобраться с вопросом.

В наличии имеется:
— стационарный компьютер
— ADSL-интернет через модем Callisto821+ (Укртелеком, ОГО)

— Ноутбук (с Wi-Fi)
— Роутер D-link DIR-320 (LAN+Wi-Fi)

Можно ли каким-то образом подружить ADSL-модем c роутером так, чтобы интернет работал и раздавался на два компьютера?

Я попробовал их подключить поочередно:
1. Телефонный кабель в модем Callisto821+
2. Сетевой кабель от модема в разъем "интернет" роутера
3. Сетевой кабель от порта LAN-1 на роутере к компьютеру

В итоге установочное ПО сообщило, что кабель подключен не правильно и не захотело устанавливаться вообще... В то же время. конечно, выйти в интернет со стационарного компьютера также невозможно, не дозванивается.

Я в этом вопросе вообще не разбираюсь, поэтому прошу отнестисть с пониманием.
Покупать ADSL-роутер вопрос сейчас не стоит хотелось бы чтобы заработало с тем, что имеется так.
Спасибо
Схема подключения девайсов правильная.
1. Установочное ПО закинуть куда подальше.
2. DIR-320 прошить последней официальной прошивкой, брать ее по ссылке, файл dir320_v1.21_a3ia.bin . Это не сложно, необходимо просто следовать инструкции.
3. Настроить момед и роутер, как написано по ссылке.
Спасибо, попробуем

проблема в том еще, что в настройках роутера по айпи — нифига не хочет сохранять настройки для интернет-подключения. Пытался уже там логин/пароль выставлять, но эта гадость просто не сохраняет их. Может с прошивкой получится новой.
Должно получиться. Родные прошивки у dir-320 были очень глючными.
Вчера все заработало. После перепрошивки роутера и выставления всех опций заработал интернет, раздал на основной компьютер и по вайфай ноутбуку. Но после выключения/включения компьютера больше не работает
блин, дурацкая железяка

на основном компьютере нет интернета. не могу даже зайти в веб-интерфейс, заколебало меня немного. постоянно эксплорер в автономный режим зачем-то входит при попытке в настройки зайти, не работает ничего. Отключаешь его вручную — снова влазит. Не могу понять почему оно не может ПРОСТО РАБОТАТЬ, нафига оно мне старается в интернет зайти, что ему не хватает

почистил cookies — теперь вообще вебинтерфейс не грузит, мол нет доступа к странице :abuse:

И Ноутбук продолжает видеть вайфай сигнал, но интернет туда тоже не раздается.
Всё отключил, по новой подключил — заработало...
есть подозрение, что выключу комп и снова перестанет работать
Mash
у ПК включено автоматическое получение IP адреса?
он его получает?
когда не работет, посмотрите получил ли комп IP, и если получил, так какой.

кокой IP у модема, он в режиме маршрутизатора или моста?
какой IP у dir320, в каком он режиме?
MBear
Да, ПК получает IP, ибо и до этого полноценно работал ADSL именно с динамичными IP. И сейчас, когда работает, тоже получает. А когда же не работало, я вообще не мог в настройки роутера зайти, как будто не был провод включен. На тот момент не проверял.

Как проверить модем — не знаю. У него нет никакого софта вообще. И так как между ним и ПК еще подключен роутер, то не знаю даже как до него добраться. Система его не видит. Сеть и все. Да и он простой совсем — разъем для 1 телефонного кабеля, разьем для 1 сетевого к компьютеру и питание. Всё. Не знаю, могут ли у него вообще какие-то режимы быть

Настройки dir320:

LAN setup
Router IP Address: 192.168.0.1
Default Subnet Mask: 255.255.255.0
Enable DNS Relay: включено

Enable DHCP Server: включено
DHCP IP Address Range: 100 — 199
DHCP Lease Time: 10080 (minutes)

Internet Setup
NAT включен
Dynamic PPPoE
логин
пароль
Receive DNS from ISP
MTU: 1492
Connect mode select: Always


Сегодня отвалился интернет. Роутер не смог сам его поднять. Отключал проверить — просто по дозвону работает. Подключил заново все вместе — нет. В настройках роутера в статусе показывало "disconnected". Вручную нажимал "connect" (что, по идее, он сам должен делать). Ничего. Потом мигнуло "онлайн", показало айпи и т.д. — и тут же снова оборвалось. Так было несколько раз подряд. Сейчас после очередного переподключения кабелей появился интернет. Но аська, к примеру, не сразу заработала. Ругалась на закрытый порт или типа того. Но пока писал — запустилась.

В общем, я в полном :oops:

Вероятно роутер просто не может подружиться с доп. модемом... что-то подсказывает мне, что будь роутер с родным ADSL-разъемом, ему было бы легче работать.
Mash
Подключаем модем к компу, как было, так чтобы появился Интернет. Идем в командную строку, там вводим команду ipconfig /all и результаты сюда.

MBear
Как проверить модем — не знаю. У него нет никакого софта вообще. И так как между ним и ПК еще подключен роутер, то не знаю даже как до него добраться. Система его не видит. Сеть и все. Да и он простой совсем — разъем для 1 телефонного кабеля, разьем для 1 сетевого к компьютеру и питание. Всё. Не знаю, могут ли у него вообще какие-то режимы быть


Так надо отключить на время роутер, и соединить комп с модемом. У модема, как и у роутера, есть свой веб-интерфейс, в котором следует сделать все настройки, которые приведены еще в самом начале темы. Затем подключить обратно роутер.

PS: А у dir-320 лучше выключить Enable DNS Relay, из-за него роутер может пропускать доменные имена, сам сталкивался.

Mash
Подключаем модем к компу, как было, так чтобы появился Интернет. Идем в командную строку, там вводим команду ipconfig /all и результаты сюда.


Изображение

потом всякий однотипный мусор, потом

Изображение

Добавлено...
Да, в вебинтерфейс самого модема не заходит. Нашел в сети айпи для своего Calisto821+
192.168.1.1 — не получается
192.168.0.1 — также не работает
не соединяется

На данную минуту подключил назад роутер. Сразу не заработал. Перезагрузил компьютер — сеть подхватил, интернет работает. Вот такая нестабильность)
Mash
Выключите в свойствах сетевого адаптера протокол IPv6 и еще раз ipconfig /all.

P.S. Чтобы не вставлять картинки, правый щелчок по полю командной строки и выбрать "Пометить", выделяем все что есть и кнопка "Enter". Далее из буфера вставляем текст в сообщение, только желательно его заключить в тег code, пример:
C:\Users\MikeISw7>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

   Имя компьютера  . . . . . . . . . : MikeISw7PC
   Основной DNS-суффикс  . . . . . . :
   Тип узла. . . . . . . . . . . . . : Гибридный
   IP-маршрутизация включена . . . . : Нет
   WINS-прокси включен . . . . . . . : Нет

Ethernet adapter Сетевое подключение Bluetooth 3:

   Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
   DNS-суффикс подключения . . . . . :
   Описание. . . . . . . . . . . . . : Устройства Bluetooth (личной сети) #3
   Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1A-7D-11-A0-F5
   DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
   Автонастройка включена. . . . . . : Да

Ethernet adapter Подключение по локальной сети 2:

   DNS-суффикс подключения . . . . . :
   Описание. . . . . . . . . . . . . : Marvell Yukon 88E8056 PCI-E Gigabit Ether
net Controller
   Физический адрес. . . . . . . . . : 00-22-15-53-A5-72
   DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
   Автонастройка включена. . . . . . : Да
   IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.0.101(Основной)
   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
   Аренда получена. . . . . . . . . . : 10 ноября 2010 г. 9:51:47
   Срок аренды истекает. . . . . . . . . . : 17 ноября 2010 г. 9:51:45
   Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.0.1
   DHCP-сервер. . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
   DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
   NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен
.....
У меня несколько дней все нормально работает, поэтому просто не хочется переподключать, чтобы проверить. Как что-то снова крякнется, тогда посмототрю. Спасибо
Когда вводишь настройки в DIR 320 не забывай нажать кнопку — Сохранить и Перезагрузить.
А иначе все введенные настройки не сохраняются.
IP адрес 320-го 192.168.0.1
лампа Status должна мигать(ОК) если она погасла или горит значит сеть легла.
D-Link DIR 320 — это отличный аппарат. Только его настроить надо.
Вчера пропала телефонная связь. Отключил все устройства, замерил напряжение вольтметром. Вольтметр показал 0,05В. Интернет через модем dlink 2500, хоть с перебоями но работает.
Правильно ли я измерил напряжение? Живу в деревне. Телефонная сеть по столбам прокинута полевкой.
--
вопрос к тем, у кого цифровые мультиметры типа М838. Если я выставил переключатель на ~200В а на экране 0.05 это же означает 0,05 Вольта?
Zhiza
В телефонной линии кажись вольт 60 должно быть для РФ вроде как, при вызове вольт до 100 поднимается, опять же многое зависит от качества линий и их длины.
MikeIS
у тебя же тоже мультиметр уровня М838 есть, я правильно понял, что напряжение в сети 0,05В?
Zhiza
Нет, у меня другие мультиметры, но я ими сейчас не промерял телефонную линию.
Я не знаю как там М838, а вот DT830B показывает 65V , как и должно быть. Прибор нужно ставить на измерение ПОСТОЯННОГО напряжения, ибо оно в телефонной сети постоянное. Если кажет 0,05V — это или прибору хана или сеть невпорядке.
aleksandr2011,MikeIS
сеть на столбе была оборвана
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru