Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 52 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ChiChiKrus

Нафиг это тебе надо? Купи сетевуху просто еще одну и сотвори по такому принципу.
Изображение
Сам рисовал на скорую руку )))
Единственное, что нужно учитывать, работа в инете у второго компа возможна только при работе первого, т.к. только в нем есть кабель для инета. У меня дома по такому простому и довольно дешевому методу работает комп + ноут. Комп — тачка 1, ноут — 2.
ChiChiKrus
Привязка МАК адреса легко обходится доступными средствами (ПО).
Если Ваш провайдер предоставляет услугу дополнительных адресов, которые назначаются клиентской машине (компьютер)
то просто возьмите (подключите) 2-ой адрес и в точке переходника поставьте любой hub или switch, что позволит получить два отдельных провода для подключения к компьютерам.
Данная схема подключения определяет внешнюю позицию адресации...

Схема описанная JohnnyMnemoNick, предполагает внутренний адрес формата 192.х.х.х.х.
Думаю, что простенький роутер — самое правильное и прозрачное решение проблемы... :oops:
JohnnyMnemoNick
Летом от ненадобности продал((((((((Но такой способ ни как .. Мне надо чтобы интернет был независимый !
А про роутер я же говорю — хочется без трат обойтись .. но думается это невозможно .. :confused: [/quote]
Здравствуйте! В работе 8 компьютеров все соединены в локальную сеть через хаб и дсл модем c интернетом туда же . Интернет работает на всех, кроме одного. Локальная сеть на этом компьютере есть. Меняла кабель, меняла сетевую, удаляла антивирусную программу . На этом компьютере стоит winXP и куча бухгалтерских программ. Систему переустанавливать нельзя. Помогите!
Как настроен ip-адрес на этом компьютере? И как организован доступ в Интернет вообще? Кто шлюз, например?
Galina_ch
ipconfig /all с проблемного компа и с "нормального".
Здравствуйте! Есть два компа в локалке, через длинк 1005. Всё фурычит нормально, обрабатывают общие файлы. Как только, на одном компе подключаем интернет, локалка становится недоступной. Че за хрень? :abuse: Винды обе Вин Хоум СП2, тырнет идет по витой паре во вторую сетевуху на одном из компов. Задачи расшарить интернет нет. Локальные коннекты брандмауэром не мониторятся. Подскажите плиз "где собака порылась". :)
ПС: никаких фаерволов, КИСоф и пр. не стоит, только антивирь ДырВЕБ на компе с интернетом.
Ivan-RF
повторю предыдущего оратора :)
ipconfig /all с компа с двумя сетевыми при подключённом и отключённом инете
Как сделать так, чтобы интернет раздавался по локальной сети только определенному кругу компьютеров?
структура такая:
aDSL router —> hub —> компы
хаб у меня в организации один.
Модем в моей комнате, я хочу, чтоб подключаться могли только компы моего отдела. IP адреса своего отдела я знаю. Доступ к модему есть.
Модем обычный webstream с 4-мя ethernet портами
вариант с изменением IP адреса модема прокатит если dhcp отключен? Т.е. чтоб они сами не подключались при "Получать IP адрес автоматически"
Zhiza, а в "модеме" нельзя нормально настроить? По MAC-адресу, например, разграничение доступа? Обычно что-то подобное во всех устройствах есть.
Stranger_NN
вроде настроил.
192.168.1.1
Advanced Setup
Parental control.
Задал имя юзеру, ввел туда MAC Adress гнусного компа из "-arp a", задал в расписании все дни недели, время действия с 00:00 до 23:59.
--
Вот уж век живи — век учись!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru