Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
:shuffle: всем привет. все знают программу STEAM. такая вот проблемма — У меня 2-компа 1-модэм как подключить их так чтоб они в этой программе работали правельно. стим видит их как один комп и работать приэтом просто невозможно
srw31rexsi
Еще раз и по-русски и поподробнее не мешало бы.

Ежели Вы хотите юзать два стима одновременно на двух компах в онлайн режиме, то для этого Вам понадобятся две учетки.
у меня две уч.записи. тока когда играем у одного доступ закрытый у другова открытый. вместе в одной команде играть неможем.
srw31rexsi
Все равно не понятно о чем пишите :abuse:

1. Как организован выход в Интернет? (adsl/ethernet/кабельноеТВ, стоит ли роутер иль через комп сделанно)
2. Играем во что?
3. Играем где?
4. у одного доступ закрытый у другова открытый — поясните...
ADSL с модема выходит сразу на 2 компа
игра CDMW2 когда входим в игру вместе и хотим в паре поиграть то это невозможно так как IP адрес модема один. и у нас в игре у меня доступ открыт у него закрыт.
( все зависит от того кто первый зайдет )
доступ-( тип доступа-закрыт)
при этом у нас два диска игры, два ключа к регестрации, у каждого своя уч.запись
>игра CDMW2 когда входим в игру вместе и хотим в паре поиграть то это невозможно так как IP адрес модема один

Это не лечится, разве что вы возьмёте у провайдера в аренду два статических IP, что вряд ли.
жаль. но спосибо что уделили время
Я не большой спец в этой программе — но использование внешнего прокси не может спасти? :spy:
Не может. Время прохождения пакетов из-за прокси настолько увеличивается, что играть в реальном времени становится невозможно.
хм не видел не когда такой проблемы под одним ip адресом сидит пол интернета NAT, серый ip может стоит модем перевести в бридж и организовать ics nat?
у меня дома 3 компьютера + друзья часто приходят поиграть вместе к примеру в варик 3 или css иногда wi-fi до 10 ноутов + 3 компа и все играем в css как по инету так и через сеть через steam (лицензия)
озвучь модель роутера (модема) и способ подключения возможно вы сидите под одним ip адресом в внутри сети :lol: тогда действительно модем не поймет кому что слать
Walter S. Farrell, даже если это прокси родного провайдера? Или на домашней машине приятеля?

Walter S. Farrell, даже если это прокси родного провайдера? Или на домашней машине приятеля?

дело не в этом, тут проблема или в закрытых портах кривом adsl роутере или кривой настройки сети, Steam прекрасно работает через NAT в любом количестве экземпляров и городские сети с одним IP на тысяча компьютеров это показывает
Настройки нужно смотреть, у меня через маршрутизатор подключены 2 компа и ноут по Wi-Fi впридачу, с двумя аккаунтами прекрасно играется в одной команде в CS:Source.
Stranger_NN
Steam не дружит с прокси, из-за этого пришлось покупать "белый" IP у провайдера, когда впервые перешел на выделенку безлимитку от вебпласа (adsl).

srw31rexsi
Есть возможность проверить на CS:Source? Что за ADSL-роутер используется?
все зависит от того кто первый зайдет — куда зайдет? на игровой сервер или в игру?
srw31rexsi, вам нужен роутер (честно говоря не знаю на маршрутизаторе есть или нету такая настройка). А там нужно порты открыть? Вообще пока их не открыть будет доступ закрытый. Поищите поиском (порты для MW2) думаю найдете.
Matrix Renegade
Не прокатит, т.к. один порт можно перенаправить только на одну машину, т.е. я не могу направить порт 27015 на машину 192.168.0.101 и на 192.168.0.105, только на одну из них. Тут скорее всего вопрос в реализации NAT на роутере, а также его фаерволле и возможно uPnP.

P.S.

router , Существительное
маршрутизатор м



srw31rexsi
А на разных серверах играть можете одновременно? Еже ли да, то тогда так настроен сервер, типа жесткая блокировка от мониторинга. Все таки проверьте при возможности на какой-нибудь Source игре (Контра, халф2 деатматч), там точно можно играть с одного выходы в Инет, просто когда одного прибьют, то у второго должен быть черный экран, но опять же — это зависит от настроек сервера.
MikeIS, ай точно, я то забыл у меня несколько ПК, но играю в подобные игры я один :D вот это финиш. Хотя можно попробовать открывать не все порты, а часть туда, часть сюда, там их внушительный список..., но это врят ли проканает.

Matrix Renegade
Не прокатит, т.к. один порт можно перенаправить только на одну машину, т.е. я не могу направить порт 27015 на машину 192.168.0.101 и на 192.168.0.105, только на одну из них. Тут скорее всего вопрос в реализации NAT на роутере, а также его фаерволле и возможно uPnP.

P.S.

router , Существительное
маршрутизатор м



srw31rexsi
А на разных серверах играть можете одновременно? Еже ли да, то тогда так настроен сервер, типа жесткая блокировка от мониторинга. Все таки проверьте при возможности на какой-нибудь Source игре (Контра, халф2 деатматч), там точно можно играть с одного выходы в Инет, просто когда одного прибьют, то у второго должен быть черный экран, но опять же — это зависит от настроек сервера.

глупости! можно без проблем перенаправить один порт на несколько ip адресов в 2640 это делает без проблем я лично не встречал которое этого не могут. :lol: стеам работает на десятки машинах под одним роутером играть можно как на одном сервере так и на десятки разных не каких ограничений на ip адреса нету! не в одной стеам игры у каждого стеам акаунта свой номер и абсолютно пофигу сколько аккаунтов на одном ip адресе. проблемы возникают только при закачивания файлов с таких сайтов как рапида депозит и другая мишура.
XIMERA123
глупости! можно без проблем перенаправить один порт на несколько ip адресов в 2640 это делает без проблем я лично не встречал которое этого не могут — это невозможно, будет конфликт. Это тоже самое, что в Интернете будет два абсолютно одинаковых почтовых ящика, но у разных почтовых сервисов, куда тогда доставлять корреспонденцию? Или две квартиры с одним номером в одном доме. Так что Ваши слова — чушь.

Насчет Steam'а да, проблем с тем, что две машины не могут выйти с одного IP, не должно быть, но на сервере при настройке можно такую проверку включить, но как правило дело ограничивается черным экраном у "трупа".
MikeIS
это или пиратский сервер, или админы на нём полные нули, даже по ip не когда не банят так как есть возможность забанить сразу несколько тысяч игроков из под одной сети, я лично на таких не играю, нормальные серверы если и смотрят на ip то только для того чтобы кикать игроков из других стран у каждого steam акаунта есть свой steam_id по которому все операции и происходят, черный экран кстати не возможен на лицензионной игре так как vac и проверка файлов посчитает это читом, на 1.6 такое сделать возможно но я не видел что бы когда я работал в комп клубе что бы если у одного черный экран что бы гас у всех при этом интернет был через роутер с одним ip. :gigi:
srw31rexsi
Куда пропали? Все таки, что у Вас за модем стоит? (модельку желательно)

XIMERA123
"Черный экран" — это примитивная защита от мониторинга, если айпи один у нескольких игроков на одном сервере, то по-умолчанию (по-крайней мере на серверах CSS так было) стоит "закрытие" экрана у неактивного игрока (его убили, он временно вышел в спеки), ему доступны только текстовый и голосовой чаты. Черный экран будет до конца раунда или получения статуса "неактивный" всеми игроками с одного айпи.....Хотя счас порылся по "старым" местам, вроде какой-то плагин стоял на эту тему.
MikeIS

привет вот марка мадэма.

DSL 2640U
srw31rexsi
Можете проверить возможность такой организации игра на примере Counter-Strike: Source? Просто судя по этому F.A.Q., то играть в COD не получится:

Проблемма: В мультеплеере пишет что у меня тип сети закрытый и отпровляет на сайт http://www.infinityward.com/. а там всё на английском чё делать ?
Решение:
1) Чтобы стал открытый:
Открываем панель управления —> сетевые подключения. Кликаем правой кнопкой мыши на ваше подключение. Свойства. Дополнительно. Брандмауэр Виндовс(параметры).
Исключения — добавить порт.
Дальше делаем следующее:
имя порта — любое
номер порта: (это 4 разных порта, все должны быть добавлены)
1500
3005
3101
28960
Тип — UDP у всех.
Ок-ок-ок.
Наслаждаемся игрой. Должно помочь в 90% случаев.


2)если у вас стоит роутер в настройках NAT так же необходимо прописать эти порты.


3)Если из выше перечисленного не помогло то Дело скорее всего в динамическом IP, но не просто в динамическом, а в том что у некоторого количества юкомпьютеров в твоей локальной сети имеют один и тот-же выход в интернет, следовательно имеют один и тот же IP причем он не обязательно должен быть динамическим. Такой тип подключения к интернету очень похож на сеть внутри роутера т.е. мы имеем несколько компьютеров которые имеют один и тот-же внешний IP, НО к настройкам своего роутера мы имеем доступ, а к серверу пройвайдера нет.
играю в код сейчас на двух компьютерах одновременно на одном сервере, модем 2640 bru/c порты не открывал даже что я делаю не так? интернет стрим.
:up: :beer: Всем огромное СПС да действительно помогло УРА !!!
srw31rexsi
Помогло что :spy:
У меня такая же проблема!Прошу помощи!!!Не могу одновременно с 2-х компов играть в CSS на одном сервере,тобишь вместе)!провайдер ADSL Домолинк!Если один зашел на сервак-второму пишет — failed after 4 retries — при подключении к серверу!Может кто знает,помогите плиз!!!
Мы игрались в BF3. Инет от модема к роутеру шел, а от него на мой комп через LAN, на ноут через WiFi
bacardi
А аккаунты разные? На одном сервере возможно и не прокатит, хотя возможно зависит от маршрутизатора и его возможностей. Я так понимаю, что даже список серверов не виден на одной из машин?
а зачем мне роутер,у меня модем (4 порта)как роутер!
bacardi
Маршрутизатор то какой? Скорее всего нужно проверить работоспособность функции uPnP.
2 аккаунта.на двух машинах все видит,одновременно играем на разных серваках,а вот на один одновременно не пускает.Модем 4-х портовый,и инет и локалка работает хорошо на 2-х машинах.Модем Интеркросс(синий такой)5633ne.

может надо как то волшебно модем настроить,или вообще сменить?


Последний раз редактировалось MikeIS 11:06 28.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит плодить сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой Изменить
bacardi
http://nastroisam.ru/upnp_na_5633/
MikeIS

У меня ни такой модем и у меня нет UPnP в настройках.может я просто не нашел!
bacardi
ТОгда точную модель модема в студию, лучше ссыль на него. Обратили внимание, что по моей ссылке настройка расписана для двух вариантов модема?
нашел я в своем модеме UPnP,включил -не помогло(
Модем Интеркросс ICxDSL 5633 NE
http://xdsl.orel.ru/doc/modems/intercro ... -5633E.pdf
MikeIS

может еще что подскажешь?
взял у брата другой модем попробовать,все работает!!!короче дело в модеме или в настройках.короч наверно придется модем купить!
все...купил се модем d-link — проблема решена!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru