Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
у меня комп получает gprs интернет от usb модема
комп соединен витой парой с d-link dir 615 и по wi-fi с ноутбуком в локальную сеть

подскажите где и какие настройки надо сделать чтобы с ноута можно было пользовать интернет через локалку

ОС win7 ultimate на обеих машинах

(как их соединил в сеть толком и не понял так как все адреса и пароли в семерке автоматически настраивались )
сам пробовал че-то ковырять и открывать общий доступ, но в итоге пришлось пользоваться восстановлением системы

помогите советом или дайте ссылку где это можно прочесть:confused:
ZAV14
В свойствах Интернет-соединения нужно выставить что оно общедоступно.
usb модему разрешил общий доступ к интернету и на сет подкл появилась зеленая галка

сейчас на ноуте выставлено:
Получить IPv6-адpec автоматически
Получить адрес DNS-сервера автоматически

Получить IPv4-адpec автоматически
Получить адрес DNS-сервера автоматически

на компе:
Получить IPv6-адpec автоматически
Получить адрес DNS-сервера автоматически

Протокол Интернета версии 4 (TCP/lPv4)
использовать следующий адрес:
IP-адрес: 192 . 168 . 137 . 1
Маска подсети: 255 . 255 255 . 0
Основной шлюз: . . .

Использовать следующие адреса DNS-серверов:
Предпочитаемый DNS-сервер: . . .
Альтернативный DNS-сервер: . . .

а на карте сети нарисовано что модем подключен напрямую к ноуту а комп через точку доступа к ноуту
если отключить ноут от сети то карта сети выглядит так:

комп----D-Link Systems (ipv4 192.168.0.1) и больше ничего
где исправлять?
ZAV14
Я бы для начала отрубил бы на роутере DHCP-сервер и дал бы ему какой-нибудь адрес типа 192.168.10.100.
На сетевом интерфейсе компа, что смотрит на роутер указал бы адрес 192.168.10.1 и маску 255.255.255.0.
На сетевом интерфейсе ноута прописал бы адрес 192.168.10.2, маску 255.255.255.0, шлюз и днс 192.168.10.1.
На компе расшаривается Инет-соединение (и если на компе 3 и более сетевых устройств, то указывается на какое соединение расшарить).
сегодня отключал DHCP и ставил получение адресов автоматически на компе и ноуте
получил неопознанную сеть в которой никого не видно
пробовал перешить роутер DIR615B2_FW227RUB07Beta06.bin получилось и еще раз откл DHCP + общий доступ на интернет но видимо руки совсем кривые

позже еще раз попробую как подсказал MikeIS а то уже все путается в пустой башке
:D
ну вот все получилось !!!!
если все сделать как писал уважаемый МОДЕРАТОР то между компом и ноутом появилась-- домашняя защищенная --сеть (wi-fi) а между компом и роутером-- неопознанная общественная-- (провод) которую мне никак пока не удается изменить или переименовать
зато 3G интернет пашет с двух мест
СПАСИБО за помощь!!! :up:
В продолжении этой темы можно обсудить модель D-Link DIR-412

Маршрутизатор 3G/4G, Маршрутизатор для выделенной линии, Точка доступа
Стандарт передачи данных HSDPA, HSUPA, HSPA, CDMA2000 (EV-DO), TD-SCDMA
Firewall Есть, фильтрация по MAC-адресу, фильтрация пакетов
Индикаторы Internet, LAN, Power, WLAN, WPS
Защищенные VPN-протоколы PPTP, L2TP, IPSec
Резервирование по коммутируемой линии Возможно, через USB
Максимальная скорость беспроводной передачи данных 150 Мбит/сек
Беспроводная связь IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
WPS (Wi-Fi Protected Setup) Поддерживается
USB Host Да, 1 x USB (для подключения модема 3G)
NAT Поддерживается
Порты WAN 1 порт RJ-45

Кто-нибудь с ним имел дело ? сложно ли в нём настраивается wi-fi раздача инета ?
Стоит ли его брать?
У меня комп получает gprs интернет от usb модема другого пока нет !!!
И тишина! И мёртвые с косами вдоль дорог стоят!!! :eek:
На днях приобрёл этот девайс (D-Link DIR-412 )
Настройка несложная — создать сеть и в меню D-Link надо прописать данные провайдера сотовой связи для подключения к инету.Модем вставляем в гнездо USB и он самостоятельно подключается к паутине как только роутер вставлен в розетку. На двух компах с WiFi-адаптерами есть подключение.
(список поддерживаемых моделей модемов на сайте http://www.dlink.ua/?dir412_3g — не зависит от оператора)
Работает пока норм.Единственная проблема в моей проводной локалке на 3 компа-как только включаю Realtek Family PCI-E Gigabit Ethernet адаптер для её работы через D-Link DIR-615 4 LAN(с выкл WiFi ) то интернет на DIR-412 обрубается — что-то не так настроено или IP неправильно указаны.Но если использовать две сети поочереди то проблем нет.
Всем привет!!! Нет возможности приобрести 412 или иной девайс, а проблема все та же.
На ПК в сторону usb-модема все автоматически
На ПК в сторону роутера 192.168.0.1 / 255.255.255.0 / ...
На роутере 192.168.0.50 / 255.255.255.0 / 192.168.0.1, dhcp отрублен.
На буке 192.168.0.2 / 255.255.255.0 / 192.168.0.1
Но когда я ставлю расшариваю доступ на ПК, он мне выдает, следующее "Не удается разрешить общий доступ к подключению Интернета. Подключение по локальной сети уже настроено на использование IP-адреса, который распределяется автоматически"
Соответственно бук коннектится к сети, но с ограничением(((

Что ещё надо сделать :confused: ?!
belyj63
может, переключить модем из режима NDIS в режим RAS?
Или на ПК в сторону роутера тоже сначала всё выставить "автоматически", а потом уже включать Общий доступ?
вопрос такой, у меня стоит netgear wnr2200 который работает с 3G huawei 171, скорость маловата, ставлю 367 работает но через минут 10 теряет связь. подключаю напрямую к компу, работает норм. есть еще 3806 он же huawei но роутер не принимает его! не могу настроить комп чтобы он передавал на роутер и далее. что посоветуете? 367 мегафон но разлочен на мтс.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru