Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 48 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте,у меня вопрос такой))
У меня безлимитный интернет,обычный Пк,без Wi-fi,в соседнюю квартиру хотим от моего инета сделать так,чтобы инет был бы и у них,у них же ноутбук с wi-fi.
Не хочется тянуть провода от меня к ним,как подключить их к моему инету,им он нужен лишь для просмотра страниц,большая скорость не важна.Нужно купить специальный модем??И какой лучше??Или же может есть какая-нибудь плата,чтобы просто поставить в мой комп,настроить и работать)))).
Спасибо заранее за подсказку)))
АСЯ
Конечно лучше бы роутер с вайфаем, чтобы Интернет "для соседей" не зависил от Вашего компьютера. Но тут вопрос в расстоянии, сколько стенок, насколько они толстые и из чего они сделаны? Как вариант разместить роутер как можно ближе к соседям, а у соседей поставить точку доступа (один из режимов работы — "повторитель", т.е. цепляется за роутер и расширяет зону охвата сети), если все таки будет слабенько работать, то можно поиграться с антеннами.
РОУТЕР НУЖЕН ТИПА :) ЛУЧШИЕ ЭТО НАВЕРНО CISCO А БЮДЖЕТНЫЕ ZYXEL-330 WI FI КАК У МЕНЯ :) D-LINK ASUS САМ СОСЕДЯМ РАЗДАЮ ИНЕТ ПО ПРОВОДАМ ИБО СИЖУ НА ТАРИФЕ 36000 КБ/СЕК А СТЕНЫ ТОЛСТЫЕ И ПОМЕХИ В ОБЩЕМ ФАЙ ФАЙ НЕ КАТИТ ПРОСАДКА СИЛЬНАЯ И ПОТЕРИ!! :D :D
Ой,так всё сложно :(
Тогда может проще по проводам лучше всё это пустить,не надежнее будет?????
2 стены от соседей,дом кирпичный,роутер никак к соседям не передвинуть,комп в зале,а до соседей ещё стена зала,и стена коридора((((
А что такое точка доступа?????
ИМЕННО ПО ПРОВОДАМ ПОТОМУ КАК НА ВАЙ ФАЙ НУЖНО ЕЩЁ СТАВИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО МАК АДРЕСАМ ТЕХ СОСЕДИЙ КОТОРЫМ ХОТИТЕ РАЗРЕШИТЬ ПОЛЬЗОВАТЬ ВАШ ИНЕТ А ТО НА ВАШ ВАЙ ФАЙ СЯДЕТ ВЕСЬ ДОМ А ТО И СОСЕДНИИ ЕСЛИ РАССТОЯНИЕ ПОЗВОЛИТ И ТЕ КТО ПОД ОКНОМ ТУСОВАТЬ БУДЕТ :D :D :D
Я КСТАТИ И ПО ПРОВОДАМ ЗАФИКСИЛ СОСЕДСКИЕ МАК АДРЕСА А ТО ГОСТИ ДРУЗЬЯ ВСЯКИЕ :-p

WI-FI
БЫСТРЕЙ СЮДА ЛЮДИ ЗДЕСЬ ИНЕТ НА ХАЛЯВУ :lol: :lol: :shuffle:
:D Значит wi-fi отменяется?))))
Ну вот((придется провода тащить........оооооооо,а тут спрашивали про толщину стен,а тут и в соседний дом мона инет кинуть :lol:
А какой тогда лучше купить хап для того,чтоб всё это по проводам сделатЬ))))
У МНУ ЗЮКСЕЛЬ МНЕ НРАВИЦЦЦЦО ДРУГИЕ КРИЧАТ ФУ АСУС КРУЧЕ ТРЕТЬИ ХИ ХИ ДЛИНК РУЛИТ


МОЕМУ ЗЮКСЕЛЮ 330 2 ГОДА ПРОШИВКИ ВЫХОДЯТ РЕГУЛЯРНО ЛОКЛЬНАЯ РАЗДАЧА ПО ДЦ ++ 100 МБ/СЕК ФИЛЬМ 700 МЕТРОВ КАЧАЮ за минуту инокда за 40 секунд рекорд скорости по локалке 140 МБ/сек ПРГОЙ DU METER СМОТРЕЛ ИНЕТ СООТВЕТСТВУЕТ ТАРИФУ ЕСЛИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗВОНЮ ПРОВАЙДЕРУ ВСТАВЛЯЮ ПЧЕЛАЙНУ ПИСТОН И ВСЁ ОКЕЙ :shuffle: :D :D


Последний раз редактировалось ALEKSEY_83 11:18 23.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
ALEKSEY_83
Блондинку выключаем :yes: Wi-Fi защищается тупо проверкой пароля WPA какого-нибудь ;)

АСЯ
Если ставить роутер, то его можно поставить в любой точке квартиры по ходу кабеля идущего из парадной к компу (только розетка нужна), конечно же, если есть знающий специалист по обжиму кабелей. По кабелю конечно надежнее наверное, но это если кабели не режут и провайдер не ходит по своим зонам покрытия не проверяет, что там с кабелями :) Точка доступа расширяет возможности локальных и беспроводных сетей, т.к. у соседей ноут с вайфаем, то им он скорее всего понадобится в любом случае. Т.е. получаем несколько вариантов:
1. У Вас в квартире ставится роутер с вайфаем как можно ближе к соседям, на котором поднимается Инет и настравивается сам вайфай. У соседей ставится точка доступа как можно ближе к Вам и настраивается как повторитель. (Примерно такая схемка, только к "Wireless Router" еще цепляется Ваш комп по провду)
2. У Вас в квартире ставится роутер без вайфая (или с вайфаем, но он не задействуется), знакомый по сетям прокладывает кабель от роутера к соседям, и там два варианта: ноут используется стационарно и пофиг на кабель, тогда остается просто кабель или же хочется вайфай, то ставится точка доступа в режиме точки доступа :D (в этом случае проводная сеть расширяется беспроводной, т.е. примерно такая схема, только к "Router" еще цепляется Ваш комп по провду)

P.S. Схемку бы квартир хотя бы в пейнте можете нарисовать и предоставить :confused:

ALEKSEY_83

Блондинку выключаем Wi-Fi защищается тупо проверкой пароля WPA какого-нибудь


БЕЗ МАКА НЕ ОБОЙТИСЬ ВСЁ РАВНО
MikeIS ТЫ БЛОНДИНКА ?? :D :D

Если ставить роутер, то его можно поставить в любой точке квартиры по ходу кабеля идущего из парадной к компу (только розетка нужна), конечно же, если есть знающий специалист по обжиму кабелей. По кабелю конечно надежнее наверное, но это если кабели не режут и провайдер не ходит по своим зонам покрытия не проверяет, что там с кабелями Точка доступа расширяет возможности локальных и беспроводных сетей, т.к. у соседей ноут с вайфаем, то им он скорее всего понадобится в любом случае. Т.е. получаем несколько вариантов:

1. У Вас в квартире ставится роутер с вайфаем как можно ближе к соседям, на котором поднимается Инет и настравивается сам вайфай. У соседей ставится точка доступа как можно ближе к Вам и настраивается как повторитель. (Примерно такая схемка, только к "Wireless Router" еще цепляется Ваш комп по провду)

2. У Вас в квартире ставится роутер без вайфая (или с вайфаем, но он не задействуется), знакомый по сетям прокладывает кабель от роутера к соседям, и там два варианта: ноут используется стационарно и пофиг на кабель, тогда остается просто кабель или же хочется вайфай, то ставится точка доступа в режиме точки доступа (в этом случае проводная сеть расширяется беспроводной, т.е. примерно такая схема, только к "Router" еще цепляется Ваш комп по провду)



P.S. Схемку бы квартир хотя бы в пейнте можете нарисовать и предоставить  



ИТОГ ПОТЕРИ 40% У ЭТОЙ СХЕМЫ + ПОТЕРИ ОТ ПРОВАЙДЕРА ЧЁ ГРЕХА ТАИТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР ЭТО МИФ!!! при скорости ИНЕТА 36000 КБ/СЕК ЛАДНО ТЕРПИМО НО ЗАЧЕМ ??? + РАЗРЫВЫ
ПРОЩАЙ ОНЛАЙН ИГРЫ ИБО С ТАКОЙ СХЕМОЙ ПИНГА ОГОГО!!!
У ПРОВАЙДЕРОВ СВОЕЙ МАРШРУТИЗАЦИИ АДРЕСОВ 20 ПЛЮС ВАШЕ КОЛДОВСТВО !!!
ИТОГ МИНУС ДЕНЬГИ И НЕРВЫ ЗАЧЕМ ???
MikeIS

Спасибо,пойду поищу схемку квартир,да нет не ходит у нас провайдер))))провода проверять)))))у нас городок небольшой,у всех почти инет есть,так что замучаются всех проверять)))))
ALEKSEY_83
Зажрались Вы батенька :gigi: Если у них Интернет пара мегабит, то это уже круто ;) Опять же Вы плохо прочитали ТЗ :yes:

АСЯ
Кстати, и вправду, что за Интернет у Вас подключен :confused: (ADSL/Ethernet/КабельноеТВ, на каких скоростях, лимит/безлимит)
[moderator mode on]
ALEKSEY_83, отожмите capslock, пожалуйста и внимательно прочитайте ТЗ. Впрочем, можете просто подарить CISCO и админа к нему за свой счет. И троллить не надо, у нас это не принято.
[moderator mode off]
Добавлю, что Wi-Fi сеть можно просто скрыть, так что ее не будет находить поиском.

ALEKSEY_83, отожмите capslock, пожалуйста и внимательно прочитайте ТЗ. Впрочем, можете просто подарить ***** и админа к нему за свой счет.


capslock не трогал писал удерживая ШИФТ :lol: :lol: а ВЫ пойдёте админом к нему ( АСЯ ЭТО ОН ?? )? и сколько мне это будет стоить???
но транспортные расходы оплачивать НЕ БУДУ!!

1 сами читайте внимательно окей

Здравствуйте,у меня вопрос такой))
У меня безлимитный интернет,обычный Пк


2 делать себе в ущерб соседям на благо ? если можно сделать всем окей
3 скрыть и впа шифрование ВЫ АСЮ всему этому научите СПЕЦЫ :confused::D
4 БЕЗ МАК АДРЕСОВ КОМПОВ ОГРАНИЧИТЬ ЧТО ЛИБО ТРУДНОВАТО
5 оборудование провайдера и конфиги будут рвать инет по малейшему подозрению на дос атаки а при потерях в 40 % провайдерское оборудование и конфиг будет думать что его досят как и сам роутер АСИ если он бюджетный и без мозгов (памяти)!!
MikeIS

Интернет у меня ADSL :)

ТАРИФ «СУПЕР СКАЙ»
Скорость доступа (Кбит/сек.) Абонентская плата (руб./мес.)
400 440,00

:) БЕЗЛИМИТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде новый тариф вышел,более выгодный,но пока этот))))
ALEKSEY_83
Даже если соседям во благо будет не расстроюсь,так как соседи,являются по совместительству родителями :) :) :)

Даже если соседям во благо будет не расстроюсь,так как родители,являются по совместительству соседями


ОКЕЙ НО РАЗРЫВЫ И ПОТЕРЯ СКОРОСТИ ЭТО ВАС НЕ РАССТРОИТ ?? :gigi: :shuffle:
ALEKSEY_83

:( Ну тогда не знаю..... :(
АСЯ
Не слушайте Вы этого ALEKSEY_83, он просто бредит, холодно счас в нашем граде, видимо приболел человек.

Какую бы схему Вы не выбрали, Интернет у Вас будет таким же стабильным как и был (если устройство разделяющее Инет (оно же ротуер) не будет какой-нибудь поделкой), если и возможны проблемы со связью, то только у соседей. Далее — раз это ADSL, то спокойно можно кидать кабель (провайдер такие соединения не проверяет), только нужен человек, который его протянет и обожмет. Если ставить вайфай роутер, то с учетом того что это ADSL, его не особо удастся поставить в любое место (т.е. нет больших возможностей по перемещению по квартире, хотя и телефонный кабель можно протянуть и обжать, но в большинстве случаев это все равно не удобно). Опять же какой модем сейчас используется? Если у Вас LAN-модем, то скорее всего можно купить просто свитч к Вам в квартиру, от него протянуть кабель родителям и если они захотят там организовать вайфай, то тогда покупается все таже точка доступа.
АСЯ, чтобы не было проблем с провайдером с одной стороны и вам не требовалось держать свой компьютер постоянно включенным вам потребуется какой-то роутер. Мне кажется, что нужно что-то сочетающее кабельное подключение для вас и беспроводку для ваших родителей. Попробуйте что-нить такое: Dlink DSL-2640U/BRU/C2. И не пугайтесь ALEKSEY_83, он просто троллит :abuse:. Две кирпичные стены wifi пробивает, в отличие от железобетона.

ALEKSEY_83, делается это несложно всё, почему у вас такая истерика — не понимаю. Хожу с телефона через свой ноут без особого напряжения. :-p Что касается целесообразности подключения "через друга" — то сам много лет сидел дома без скоростного доступа, на диалапе, потому что "нет линейной емкости". Так тоже бывает.

[moderator mode on]
ALEKSEY_83, последнее предупреждение за троллинг.
[moderator mode off]

ALEKSEY_83, он просто троллит


1. прошу не путать
троллинг --- http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling
с
Дискуссия --- http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискуссия
2. здесь идёт помощь человеку -- АСЯ!! методом Дискуссии который предусматривается в любом ФОРУМЕ ибо ограничения мнений это ЗАКРЫТАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ или я НЕ ПРАВ ??
3. если АСЕ моё мнение не интересно то пусть напишет она!!!
4. (АМИН БУДЬ СПОКОЙНЕЙ И ПРИВЕДИ АРГУМЕНТ ПРОТИВ МОЕГО МЕТОДА ПРОКЛАДКИ ИНЕТА ПРОТИВ ВАЙ ФАЙ Я СКАЗАЛ ЭТО ПОТЕРИ ЭТО УРЕЗАННАЯ СКОРОСТИ ЭТО ЛОВЛЯ МЕСТА ГДЕ ЛУЧШЕ ЛОВИТ ) Я К ПРИМЕРУ ИМЕЮ ZYXEL 330 WI-FI (WI-FI) и материнка у меня !
ASUS P5W DH DELUXE WI-FI (WI-FI) и ДОМ ГДЕ Я ЖИВУ В КИРПИЧНУЮ КЛАДКУ В 4 КИРПИЧА ТАК ЧТО Я НАВЕРНО ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА !!)
если хочешь можешь хоть банить хоть что НО ТЫ НЕ ПРАВ АДМИН !!
ALEKSEY_83
Несмотря на достаточную тех. образованность, у вас, батенька, явные пробелы в воспитании.

ALEKSEY_83

Несмотря на достаточную тех. образованность, у вас, батенька, явные пробелы в воспитании. 


ОТСТАИВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ИЛИ ПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ НЕ СЧИТАЮ ПРОБЕЛАМИ В ВОСПИТАНИИ !! :no:
в данной дискуссии моё и правильное мнение совпадают (написал "или" так как нет человек который всегда прав )
ALEKSEY_83
Ведете себя очень некорретно :( Встроенные WiFi на матерях пока видел только для галочки (как WiFi они просто никакие их в большинстве случаев их уделывает простой PCI WiFi адаптер рублей за 500) — это раз, а два — где АСЯ написала, что она будет подключаться по этому же WiFi? Пока что подразумевается только по проводу и по проводу/WiFi родителей.

Stranger_NN
Комментарий MBearа зря удалили, он то как раз в тему, хоть и косвенно ;) что касается варианта Dlink DSL-2640U/BRU/C2, то подозреваю, что вся разводка сделана около компа в зале, оттуда может и не добить до соседей, но здесь только методом проб и можно узнать, если есть магазин с манибеком, то и проблем не должно быть :) ну и всегда можно усилить антенны.

P.S. Для ALEKSEY_83
DSL-200/RU— usb-модем
DSL-2500U/BRU/D — lan-модем
DSL-2520U/BRU/D — все вместе usb/lan-модем
Аналогичные решения есть и у других производителей, такие же решения есть и для Интернета передающегося по кабельному ТВ.

ALEKSEY_83

Ведете себя очень некорретно Встроенные WiFi на матерях пока видел только для галочки (как WiFi они просто никакие их в большинстве случаев их уделывает простой PCI WiFi адаптер рублей за 500) — это раз, а два — где АСЯ написала, что она будет подключаться по этому же WiFi? Пока что подразумевается только по проводу и по проводу/WiFi родителей.


у меня лично к вам вопрос какой пример можете привести для правдивости ваших слов ?
Stranger_NN
Ой,спасибо большое,посмотрю в магазинах,или закажу подобную вещицу!!!!
:beer:

MikeIS

Хмммм.....тогда попробую взять с работы на вечер подобную штукенцию,и проверю,пробьет аль нет))))

Спасибо всем,столько нового для себя узнала!!!!!:up:
Что-то глючит форум у меня, то есть сообщения то нету :(

ALEKSEY_83
Встроенные Wi-Fi все таки редкость на мамках и тестированием сего всерьёз вроде никто не занимался :( Сам сталкивался давно с Asus на 975 чипе с WiFi, впринципе нареканий не было, через одну стенку сигнал ловил на уровне среднего, иногда ниже среднего, люди не жаловались, при этом ноутбук рядом с компом показывал связь выше среднего/хороший. Из недавнего, мамка Asus на нфорсе 590, тоже с WiFi, расстояние до роутера Asus Wl500g премиум около 10 метров, практически прямая видимость если не считать стойку ресепшена собранную из металлических листов, сигнал стабильно ниже среднего, при этом ноут асер и мой нетбук ловили сигнал на уровне хорошо, решил проблему связи установкой длинка два-510. Еще пробовал другую антенну, на встроенную вайфаку ставить, притащил из дома 5dBi но толку небыло.
АСЯ, постарайтесь только договориться на манибэк, вдруг у вас там в стенах какая-то железная арматура? :oops: Впрочем, такое устройство позволит и провод кинуть, если уж совсем радио не пробьет, там все таки 4 порта обычных проводных.

[moderator mode on]
ALEKSEY_83, отпустите shift пожалуйста. У нас не принято орать на собеседников. Следующие сообщения из прописных букв просто удалю, если слов не понимаете.
[moderator mode off]

ALEKSEY_83
    ИЛИ НЕТ
Нет. Мнение авторов википедии не очень авторитетно, тем более в узкоспециальных вопросах. Local area network — обычно подразумевает некоторую транспортную технологию, 1-2 уровни модели OSI, в то время как VPN — это уже уровни от третьего и выше. Фактически, VPN может использовать транспортные технологии различного типа, как LAN, так и WAN типа? а так же магистральные технологии тоже. Это уже вторично. Что такое модель OSI растолковывать не буду, сами прочитаете, если захотите.

Остальные вещи даже комментировать не хочу, начните с изучения базовых понятий и архитектуры вычислительной техники.
ALEKSEY_83

All


ну не надо сказок.
Нужен просто хороший раутер.
Сщветую что-то из совместимых с http://dd-wrt.com
Кирпичная стена — не проблема.
Вот железобетонная — да.

Насчёт не санкционированного доступа — настройте WPA(2)
По макам только не умные фильтруют ибо мак подделывается буквально средствами операционной системы/драйвера.

Да, Dlink u Edimax категорически НЕ советую.


рекорд скорости по локалке 140 МБ/сек


140*8=1120 мегабит в секунду.
Нет такого железа.
Есть гигабит.
Принесла сегодня с работы wi-fi модем,сразу же подключился,но он какой-то старый без антенки,как в соседнюю квартиру выхожу-отключается,попробовать может хороший.,новый купить??))))))))
АСЯ, модель уточните пожалуйста?
Stranger_NN

Ой,D-LINK...модель не помню,помню раньше у него была антенка,но теперь её нет...делась куда-то(((((((
АСЯ
антенку нужно найти
Да, дело в антенне. :yes:

Да, дело в антенне

Совсем не обязательно, только что поменял D-LINK2640U на ZYXEL именно по причине того, что самопроизвольно отваливался WiFi или WiFi вообще не включался, при включении модема. (де-линку было 3 года)
Кстати, ни Ж/Б стены, ни кирпич не должны стать особо сильной преградой на расстоянии (по прямой) метров 20. У меня дом монолит-кирпич ноут видит примерно 8-10 сетей (в зависимости от времени суток), по любому получается, что хотя бы половина сетей до меня достает через этаж или через квартиру одного уровня (по минимуму через 2 Ж/Б перекрытия+внутренние перегородки(шлакоблоки+гипрок)).
В продаже видел (по моему) асусы с двумя антеннами, эти по любому должны достать до соседней квартиры.
Жестик, обязательно. :yes: У аппаратов с антеннками — без них характеристики нулевые, внутри-то только кусочек провода. Есть аппараты с внутренними антеннами, так там другое дело, внешние уже не обязательно. Но это уже другой случай. ;)

P.S. у меня сборный железобетон и пяток сетей в зоне видимости, но вот пути распространения не знаю. Может, через окна из домов напротив? :oops:
Stranger_NN

Может, через окна из домов напротив?

Может, но у меня ближайшие дома метрах в 50-70, так что вероятней всего это сети соседей.
Кстати, видел в магазине антенны которые можно поставить в стороне от модема (с проводом), по моему даже с усилителем (хотя на счет последнего не уверен). Такая (выносная) антенна, вероятно, лучше подойдет чем родная для случая по которому задан вопрос?
Stranger_NN
Тут еще есть проблемка, усилил антенну на одном роутере (родная 2dbi, усиленная 5dbi), на ноуте сетка видна на уровне выше среднего/иногда средний/отлично (до этого было стабильно ниже среднего/изредка средний), но ноут до роутера от этого не стал лучше достукиваться, т.е. как были проблемы со связью, так и остались. Пришлось ставить точку доступа, благо антенна была не сверхдорогая :) одно жалко, что производители ноутов все таки не предусматривают установку дополнительной антенны, а выводить её ручками — еще та морока :(

Жестик
По прямой видимости (а окно не помеха), роутер бъет больше 100 метров :) правда скорость с мегабитик где-то, но для обмена склада с офисом вполне хватает :)
MikeIS

а выводить её ручками — еще та морока
Я бы не взялся. :no: Изготовление качественных волноводов на такие частоты, да плюс согласование антенн, внешней и внутренней — та еще задачка. А если "от балды" лепить — то станет хуже.

Жестик, дык любая неродная антенна (не предусмотренна изготовителем) — по вышеописанным причинам — та еще лотерея. :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru