Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет. Есть настольный компьютер, к нему по USB подключен ADSL-modem Zyxel P-660RU EE, от модема протянул Ethernet-кабель к ноутбуку (обжимка "модем-пк"). Образовалась сеть. Вопрос — Тотал Коммандер при копировании файлов по такой сети показывает скорость 700 кб/с, это нормально? Знаю что по сети файлы летают быстрее, но с сетью через модем столкнулся первый раз, вот хотел бы узнать является ли эта скорость максимумом или нужно что-то настроить.

Есть настольный компьютер, к нему по USB подключен ADSL-modem Zyxel P-660RU EE...

проблема в USB.
купите самый попсовый свич в него включите модем, ПК и ноут.
Тоесть USB сдерживает скорость? Какой через него максимум?
pol17
http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1504

Вопрос:
Подскажите, какова скорость передачи данных между USB- и Ethernet-интерфейсами в ADSL-модеме P-660RU?
Ответ:

Максимально достижимая скорость передачи данных между USB- и Ethernet-интерфейсами в модеме P-660RU может составить порядка 7 Мбит/с.


7*1024/8= 896кБ/с
Большое спасибо за оперативную помощь. :up:
Появилась странная проблема. На персональном компьютере пропадает интернет, но в это же время на ноутбуке интернет продолжает работать (!) и в это же время на ноуте пропадает сеть (!). Что это может быть?
pol17
и в это же время на ноуте пропадает сеть (!).
сеть с компом? ну если комп отвалился так и сети нет.

Бегите от этого USB, глючный он.
Купите свич и будеть счастье.
MBear

Да, но это координальный выход, хотелось бы разобраться почему это происходит. Как я успел заметить, глюк появляется после того, как я запускаю мТорент на закачку, спустя некоторое время как он поработает, происходит отключение интернета на ПК. Хотя это только догадка. Я конечно могу ошибаться, но грешу на то, что фаервол блокирует что-то что нужно торент-клиенту, и тот отрубает или вешает инет на машине.
MBear

Да, ноут теряет ПК в сети НО инет на нем продолжает работать! (!) Странно но факт...
pol17

Странно но факт...

ничего странного, просто ПК вылетает из сети, вот у него и нету интернета и соответственно его не видно с ноута.

как лечится, перезагрузкой ПК или модема?

можно обновить прошивку модема, брать на сайте, ссылка на сайт выше.
и обновить драйвера для Windows'а брать тоже на сайте.
также можно написать в поддержку, она у нх русскоязычная и очень отзывчивая. :up: :yes:


Да, но это координальный выход, хотелось бы разобраться почему это происходит.

это самый простой и безглючный метод, а то чем вы сейчас занимаетесь это изврат.
точно также как любой USB модем, USB --> Ethernet, USB --> LPT и подобные вещи.
MBear

Да, лечится только перезагрузкой ПК, ребут модема не помогает, даже не перезагрузкой а ресетом, при перезагрузке комп виснет
поменял порт в торенте, при нажатии ОК — инет пропал... вообщем торент виноват, что-то с портами там, попробую переустановить..
Ответ поддержки Zyxel:

Добрый день!

В данном случае так как сеть на ноутбуке пропадает, а интернет продолжает работать, это свидетельствует о каких-либо проблемах с вашим ПК. Возможно проблемы с определение устройства подключенного через USB. Это может быть связано с проблемами операционной системы.

Винда переустановлена 3 дня назад ... переустановить заново или как...
pol17
я же сказал что все что "USB модем, USB --> Ethernet, USB --> LPT" = глюки, хорошо что синих экранов нет.

что делать тоже сказал, если хотите и дальше городить грабли
1. обновить прошивку модема, брать на сайте, ссылка на сайт выше.
2. обновить драйвера для Windows'а брать тоже на сайте.

это при условии что есть что-то более свежее.
и надеюсь что включаете его в материнскую плату, а не в переднюю панель.

или купить свич.
MBear

Прошивки новой нет, последняя 10.10.2006.

Переустановил винду, посмотрим как пойдет. Включаю конечно сзади в материнку.

P.S. Купить свич это выход, но не в моей ситуации. Я не жалуюсь на то, что пропадает сеть, меня больше волнует то, почему на ПК пропадает интернет?
pol17

Я не жалуюсь на то, что пропадает сеть, меня больше волнует то, почему на ПК пропадает интернет?

это все связано, нет одного нет и второго. Скорее всего отлетает "сетевая карта", которую создает драйвер для модема.
Ну чтож, будем пока смотреть или повториться на чистой винде. Суппорт еще запросил файл диагностики модема, может что-то раскопают.
Есть вопрос, а модем можно использовать просто как свич? НУ АДСЛ инет отключить, подключить к ПК инет по сети и как-то переправить его на ноут через модем? Или надо будет купить отдельный свич?
маразм крепчал... :lol:

у вас при установке дров появляется вторая сетевая карта? , тогда можно.
на той на которую приходит интрнет нужно поставить галку что другие пользователи могут использовать это интернет подключение.
Согласен, маразм, уже ясно. Вопрос другой, если ethernet-кабель модем-пк, его можно переобжать в пк-пк или тут дело не в обжимке и нужен другой кабель? решил таки взять свич...
pol17

Вопрос другой, если ethernet-кабель модем-пк, его можно переобжать в пк-пк или тут дело не в обжимке и нужен другой кабель?

можно. но большинство современных свичей и карт автоматом определяют какой кабель в них запихали.

http://www.overclockers.ru/articles/lan ... ?page2#101

какой интернет подключили?
Стоял 2 года ОГО 1 мб, последний месяц у меня скорость 200 кб/с по 2ip.ru, достал укртелеком... Месяц звоню, ничего не исправили, ставлю 100мбит от билайна 99 грн (100 гиг скачанного на 100 мбит, потом опускают на 5 мб канал). Деньги те же, канал в 100 раз быстрее... смущает только что это сеть, боюсь вечерних перенагрузок и падения скоростей, да и не уверен насчет стабильности, ну пока не попробую, знать не буду... ОГО приостановим, билайн потестируем ... а у вас какой, я вижу тоже Львов :)

P.S. Я так понял какбель модем/пк не менять?
pol17
гы телекомовцы додемпинговались, уже нетянут )))
глючный этот Билайн, вы верите в 5 мегабит за 100грн?

отпишитесь потом, у нас есть тема специальная http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=16543&start=280

у меня Vega, бывший Фарлеп, 1 мегабит ADSL. В подъеде еще есть Airbites, но не люблю я что-то сети.


P.S. Я так понял какбель модем/пк не менять?

для пк-пк? 99% что и так заработает.

для биляйна и подобных хорошо брать VPN маршрутизатор, в него интернет (кабель от провайдера) и все свои ПК. Соединение будет поднимать сам маршрутизатор, и интернет будет независимо на всех пк.
Airbites это полный ужас, все "прелести" интернета по сети ... Билайн только появился, подключение бесплатное, терять нечего. 100мбит это у них какой-то акционный пакет, есть 1/3/5МБ и т.д. Сам еще не разобрался, жду их звонка.
Безліміт 1 Мб/с 69 грн

Безліміт 3 Мб/с 99 грн

Безліміт 6 Мб/с 159 грн

Безліміт 10 Мб/с 209 грн

**В рамках послуги «Прискорюйся» абонентам надається в два рази більша швидкість протягом перших 50ГБ трафіку. Після вичерпання 50 ГБ протягом календарного місяця швидкість доступу до мережі інтернет у безлімітних тарифах буде 1/2 від швидкості каналу.

Или вот єтот пакет на 100Мбит: У рамках тарифу «Чемпіон світу» абонентам надається швидкість 100 Мбіт/с перші 100 ГБ трафіку на місяць. Після вичерпання швидкість зменшується до: 5 Мбіт/с для download і 0,512 Мбіт/с. для upload.

Скорости радуют, надеюсь на качество...
И еще вопрос. Пытаюсь понять, чтож там телекомовцы творят с инетом уже месяц. В трейсере не силен, но знаю, что не должно быть звезд, особенно на 2й линии, и почему выдает 6 строк если я ставлю 10 прыжков?

C:\Documents and Settings\pol>tracert ya.ru -h 10

Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.8]
с максимальным числом прыжков 10:

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
3 34 ms 38 ms 44 ms 10.50.19.38
4 59 ms 78 ms 61 ms oksana-vlan904.yandex.net [213.180.208.90]
5 64 ms 55 ms 55 ms titanium-vlan901.yandex.net [77.88.56.101]
6 64 ms 53 ms 53 ms ya.ru [213.180.204.8]

Трассировка завершена.
pol17

Скорости радуют, надеюсь на качество...

отпишитесь через месяц юзания.

знаю я про ихние тарифы, радует 100гиг при 100мегабит, я на фарлеповском мегабите под 150гиг делаю.


Airbites это полный ужас, все "прелести" интернета по сети ...

он разный бывает, есть старые участки сети а есть новые, но в большинстве глючный, плюс ламерье в поддержке.


И еще вопрос. Пытаюсь понять, чтож там телекомовцы творят с инетом уже месяц.

Изображение

_______

Стоял 2 года ОГО 1 мб, последний месяц у меня скорость 200 кб/с по 2ip.ru,

не помню можно ли в старых моделях 606ru смотреть через интерфейс скорость порта.
скачайте zyxmon, там можно посмотреть параметры линии и скорость порта
при установке инета выдавало, скорость входящая 2к с чем-то, исходящая 700 вроде
pol17
какой еще установке инета?
pol17
настрой свой роутер в авомат подключению,и забудь что такое сушествует соеденитца с провайдером,он будет делать автономно,да же если и перезагрузитца сам,в нутри роутера пропиши мак адреса сетевых карт компа и бука,дай им адрес линии и через свич распредели как тебе потсказали,а у USB 2.0 хоть и 480 мбт/c но это не со всеми устройствами он так себя будет вести на передачу данных
а это типа в режиме bridge
"Укртелеком" имеет шустрые внешние каналы, а вот внутренние скорости часто зависят от района подключения. На одном сегменте может быть мало юзверей и скорость будет близкая к теоретической. На другом сегменте юзверей может быть много или будут они особенно злобные к трафику, вот и скорость будет так себе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru