Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 171 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
dodge_ki
1. Создаем хотя бы одну папку для общего доступа.
2. Правый клик по моему компу —> управление —> локальные пользователи и группы —> пользователи: убедиться что "гость" активен, если нет, то активируем.
Если не поможет, будем смотреть дальше.
MikeIS
Изображение
собсно вот сообщение... Гость галки нет, убрал перед первой попыткой настройки...
dodge_ki
Я прекрасно понимаю, что Вам пишут. Вы просмотрели что я просил? Что значит галки нет? где её нет?
MikeIS
ты проэто?
dodge_ki
Да, все впорядке.

Такс, фаерволы надеюсь пока отключены? Связь беспроводная установилась?

Впринципе, вроде осталось сделать стандартную процедуру настройки сети:
1. На компе: Идем в мастер настройки домашней сети или офиса, и настраиваем комп по принципу "этот комп лазиет в Инет, остальные компы ходют в Инет через меня же" попутно указываем, где Инет, а где остальные компы.
2. На ноуте: тот же мастер, но по принципу "ходим в инет через шлюз или другой комп".


Последний раз редактировалось MikeIS 19:34 08.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
MikeIS
Такс, фаерволы надеюсь пока отключены? — неа, я же в инете одновременно...

Связь беспроводная установилась? — да, благодаря приложенной тобой статье :beer:

Впринципе, вроде осталось сделать стандартную процедуру настройки сети:
1. На компе: Идем в мастер настройки домашней сети или офиса, и настраиваем комп по принципу "этот комп лазиет в Инет, остальные компы ходют в Инет через меня же" попутно указываем, где Инет, а где остальные компы.
2. На ноуте: тот же мастер, но по принципу "ходим в инет через шлюз или другой комп".


я сделал это... но ничего не произошло... в чем причина — пытаюсь понять... ребутился уже раз 10 наверно


Последний раз редактировалось dodge_ki 19:35 08.01.2009, всего редактировалось 1 раз.
dodge_ki
Фаерволл пока погаси, скорее всего придеться и его поднастроить потом, что кстати юзаешь?
MikeIS
что кстати юзаешь? — KIS 7
dodge_ki
Это не фаерволл — это зло просто, его очень гемморно конфигурировать, у многих он рубит сеть на корню. Вот кстати темка http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=45289

Короче, все для работы сделанно, дальше нужно копать в сторону защиты компа (фаерволлы и всякие сетевые обозреватели), с касперским прогрузился один разок очень конкретно, не вспомню как я его (даже их) "победил" (в одной конторке два компа из 6 под ним были, закончилось тотальным отключением фаерволла и еще чего то там).
MikeIS
За ссылочку спасибо большое, очень полезно... :yes: :beer: :beer: :beer:

Дождусь, когда докачаются фильмы с торента, попробую поэкспериментировать с Каспером... кабель сети вовсе выдерну из сетевой... чтоб надежно было :)

Спасибо за оказанное внимание и помощь, реально очень помог... респек и уважуха :beer: :beer: :beer:
В общем, все работает, отключил в свойствах WiFi соединения фильтр каспера... Ессно фильмы копировались дольше чем с винта на винт... но резать на двд дольше :)
Хотел вот узнать, если я для ноута открою доступ в инет, будет ли какое-то жесткое деление скорости канала? Или приоритет в скорости все таки будет у компа? Можно ли как-то жестко задать скорость доступа ноуту?
dodge_ki
Сколько понимаю, для управления трафиком придётся на комп ставить прокси (или что-то вроде Kerio Winroute, TrafficInspector), потому что обычный Общий доступ никак трафиком не управляет.
Alex_good
Да я просто хотел скорость доступа ограничить для ноута. Сделать например жестко 256 кбит/с или 128 кбит/с :D Сестре просто аська нужна, да просто на одноклассниках сидеть. У меня с 10-00 до 18-00 доступ 2 мбита/сек, с 18-00 до 02-00 1 мбит/сек, с 2-00 до 10-00 10 мбит/сек. Вот и не хочется себя жестко ограничивать скоростью, т.к. то фильмы, то игры качаю.
dodge_ki
Просто дать ноуту интернет и все.
Если аська, и редко какие-то сайты, так оно почти незаметно.
Я даже на своих 256К не замечаю, просто видно что свич замигал :)

Что сестре интернета жаль ? :gigi:
dodge_ki
Аську и однокласников ты особо непочувствуешь, если же конечно ей не решат по аське залить какой-нибудь DVD :D
Народ виручайте у меня срочно нужен интернет и есть только возможность WI-Fi но я не знаю и не могу никак зайти через ету картку. может у меня его вообше нету на ноуте??? плиз кто может ответьте. модель ноута Samsung R58+/ заранее спаисбо!!!!:confused::confused::confused::confused::confused:
wasok
1. В диспетчере оборудования какие сетевые устройства есть?
2. На ноуте есть кнопочка включения/выключения wifi? Индикатор мигательный?
MBear
MikeIS
Ну если оно так, что не замечу, то доступ ужо открыт, проверим, как будет ;)
Опыты с Wi Fi

Антенна двойной квадрат WiFi для ёжика

Самодельная антенна "Двойной квадрат" для оборудования 802.11b,g
Всем привет. Вопрос такой:

Как правильней поднять интернет ( в данном случае wi-fi Beeline в МСК ) на стационар. компьютере находящемся в подвале и где соотв. никакая внутр. антенна ничего не ловит.

вариант 1 — вывести на улицу внешнюю антенну и подвесить на wi fi адаптер. Но как вопрос с максимальной длиной кабеля и возможной необходимостью усилением сигнала? До улицы надо протягивать как минимум 10 метров кабеля.

или есть еще варианты?
Доброго времени суток!

Вопрос такой. Есть точка доступа LevelOne (обычная без роутера,с одним эзернет-портом и одной антенной). В испытательной лаборатории решили сделать связь между корп.сетью и двумя компами,один из которых в чистой зоне(ноут тошиба сателлайт),второй (ноут асус)на вращающемся испытательном оборудовании. В точку прописали все настройки(имя сети,тип шифрования,ключ,индекс,лимит подключений и пр.). Один и ноутов(тошиба) сразу нашел сеть и после ввода ключа подключился и получил IP без вопросов. Второй ноут(асус) не видит эту точку никак(при попытке обновления находит пару сетей из соседнего офиса и всё). При попытке добавить сеть вручную она добавляется и отображается с красным крестиком(нет сигнала). Расстояние — не более 10м. Все девайсы исправны,другие беспроводные сети видят. Для разрешения проблемы была предпринята попытка входа в сеть при помощи коммуникаторов. Из трех коммуникаторов один подключился сразу,на другом сеть появилась один раз секунд на 30(при этом шкала силы сигнала была полной)и потом пропала,третий не смог найти эту сеть ни при каких условиях,также как и ноутбук Асус. При этом сети,работавшие у соседей виделись на всех девайсах. На ноуте Тошиба шкала сигнала полная и связь абсолютно нормальная.

Что не так с точкой доступа или что неправильно настроено?
Единственно что на ум приходит, так это канал какой на точке, и режим (a,b,g,n) и что по этим пунктам в девайсах прописано?
dimit

режим стоит B+G 2400MHz,номер канала — 11. А в девайсах неясно — там этих настроек нет,только тип шифрования,ключ,имя сетки и индекс ключа.
В данных на девайсы написано — поддержка 802.11b/g как я понял должно работать. А вот из каких соображений выставлять номер канала? Как узнать,на каком канале или группе каналов принимают устройства,где нет настройки канала?
BoyRadeon
может прсото изменить канал
Многое настраивается в свойствах адаптера, "свойства сети" и где-то там адптер ваш и кнопочка настроить, или через спецсофт идущий к железяке. Там и номер канала и мощность излучения и скорость передачи ........

зы. в семёрке вот так
dimit
Thx всем за помощь — заработало вроде как. Почему то точка скрыла сеть,хотя в настройках стояло Broadcast SSID Enabled и поэтому сети не было видно. А ноут и один из коммуникаторов раньше уже подключались к этой точке и поэтому сохранили настройки. Пришлось полностью стереть настройки и ввести их заново. После перезагрузки точка заработала.
Всем ку! Дано: компутер с интернетом, и 2 нотика нуждающихся в интернете, их нужно к компутеру подключить с помощью Wi-Fi. Теперь вопрос уважаемые знатоки: какое для этого нужно оборудование? :) Оба нотика будут использоваться одновременно и параллельно с компом.
И сойдет ли вот это? http://www.dlink.ru/ua/products/7/749_b.html
Davulcu
Приходилось просматривать dlink'овский форум по dwa518. Там была информация, что на 518 заводитятся дрова от ralink, в которых есть софтовая точка доступа. Вам именно эта софтAP и нужна — сколько помню, в режиме ad-hoc три устройства одновременно не работают. Может ошибаюсь...

И сойдет ли вот это? http://www.dlink.ru/ua/products/7/749_b.html

нет
Всем доброго времени суток! У меня назрел вот какой вопрос, на компе есть 2 сетевые платы, к первой подключена внешняя локалка и интернет (VPN), вторая используется для сетки по квартире, интернет VPN с первой у меня расшарен на вторую, мне вот что интересно, хочу устроить раздачу по Wi-Fi на несколько ноутов одновременно через роутер, для этого нужно просто соединить роутер со второй сетевухой?
Нужны ли какие настройки?
Возможно ли устроить раздачу на роутер через USB?
Просто не хочется покупать роутер и потом столкнуться с невозможностью сделать задуманное. И последнее, какой роутер посоветуете из скромного выбора в эльдорадо (буду брать там потому что на карте лежат халявные деньги) и соответственно ценой чем ниже тем лучше. Вот ссылка на прайс: http://www.eldorado.ru/cat/1831494/ Всем заранее спасибо!!! :oops:
Davulcu
разумнее всего будет купить роутер, в него вставить внешнюю локалку и поднимать VPN через роутер. Этот же роутер будет раздавать WI-FI, и в локалку. Сколько ЭВМ в локалке, есть ли свич?


модель не подскажу.
Вставить в роутер не вариант, на серваке прописан мой физический адрес сетевой, поэтому даже если вставить кабель в другой адаптер, то инета не будэ ((( вот такая вот ерунда, да и к тому же если вставить напрямую в роутер, то как инет будет на компе? на нём то Wi-Fi нету, во внешней локалке компов 250, дома 2 компа соединенных между собой через второй адаптер, и 2 ноута, которые и нуждаются в инете, ничего нет.
Davulcu
Роутеры умеют подменять физадрес, это же впринципе можно сделать и на сетевухе любого компа. Как правило роутеры обладают 4+ портами.

Роутеры с Wi-Fi и поддержкой VPN будут по дороже, чем роутеры с Wi-Fi без VPN, из той ссылки что Вы предложили, точно подойдет Asus WL-520GU (и Wi-Fi и VPN), не могу пока найти инфу на Asus WL-520G, но скорее всего он без VPN.

Acorp WR-G тоже вполне подойдет, вроде не очень дорогой.

P.S. У Вас точно идет проверка по физадресу и плюс к этому впн поднимается?
MikeIS
Фишка есчо вот в чем, у нас сервак сразу блокирует комп и выдает бан, если рабочая группа компа не соответствует необходимой, т.е. мне интересно как можно решить эту проблему если на прямую подключать VPN к роутеру?
Davulcu
Что значит рабочая группа не соответствует необходимой??? Что за провайдер такой кривой? У меня самого VPN, так вот физадрес роутера легко меняется.
Провайдер у меня от универа где и учусь, поэтому они что хотят то и ставят, группа должна быть только BSU иначе бан :( а поменять провайдера нет возможности, и почему я про физический адрес спросил, если выдернуть шнур и вставить скажем во 2-й адаптер то инета не будет, мой физ.адрес приписан ко мне на серваке
Davulcu
всегда можно попросить чтобы прописали другой MAC адрес.
Всем привет! Купил себе Asus WL-520GU, все работает просто на ура, за что всем и в частности MikeIS огромное спасибо!!! :beer: Теперь назрел вот какой вопрос, как настроить через роутер локальную сеть для обмена файлами между серваком и ноутами? И есть ли программа для контроля/ограничения скорости машинам клиентам через сервак?
Люди добрые подскажите как узнать MAC у телефона (Nokia, Samsung)? А то поставил на роутере фильтрацию по MAC, а не зная MAC у телефона не могу добавить его в список разрешенных устройств :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru