Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 171 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
M@sTeR!!!
пускай он наберет в командной строке
nslookup
там будет адрес DNS сервака.
C:\>nslookup
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Can't find server name for address 81.22.204.35: Timed out
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Can't find server name for address 217.150.35.129: Timed out
*** Default servers are not available
Default Server: UnKnown
Address: 81.22.204.35



вот что получилось после ввода этой команды. Ввел эти адреса в поле днс и ввел его сетевой ап в поле шлюза — не пашет
это у друга так написало?
да
тогда ХЗ
C:\>nslookup
Default Server: zero.hq.telecet.com
Address: 81.22.204.35

вот что у него написало после откл фаервола. Пытался сделать как выше писалось с откл фаером у меня и него бесполезно

причем он на виртуалке создает сетку с самим собой у него всё пашет он в шлюзе и днс прописал ап реального компа.

у него подключение через adsl, DNS ему провайдер не выдает, только ip

Не может быть.

у друга
откройте командную строку и там команду ipconfig /all

и посмотрите параметры инетского интерфейса
Что-то я не пойму о чем разговор идет? Человек написал — цитирую:

Настройки подключения он расшарил, создавали "этот компьютер подключен к Инету, другие компы сети подключаются к Инету через этот компьютер" не помогает

В данном случаи ему должен выдаться внутренний адрес а друг его будет выступать сервером. Если стоит сетевой экран, то пинги не пройдут.
Причем тут dns, шлюз и так далее ?
Во-во, я бы тоже в сторону файера поглядел и у друга и у себя.
Я же говорю без фаера тоже не пашет
M@sTeR!!!
Так объясните пожалуйста более подробно. Как именно реализована сеть и чего хотим добиться. А то получается читаешь сначала, где история начинается с dhcp и заканчивается шлюзом с dns.
EJ1K
Причем тут dns, шлюз и так далее ?
DNS тут при том что

"например на мейл.ру прописываю ip мейла пингует, пишу просто ping mail.ru — не пашет"
Короче так: мы с другом организовали сетку через wi-fi. Сеть работает отлично файлы летают и т.д. У другана безлимитка и мы хотим чтобы я при помощи созданной беспроводной сети через него выходил в нет. Нет у него работает через АДСЛ модем.
Проблемы: 1. что бы мы не прописывали в св-ах тсп-ап(у wi-fi) я не могу через него выйти в нет.
2. когда он расшаривает своё соединение с нетом у него пропадает доступ к местным фтп.
3. он создал сеть с самим собой через виртуальную машину, инет пашет фтп нет
Короче так :

Какой АДСЛ модем — модель полностью ?

1. Включить NAT и на точке доступа и на модеме. Посмотреть не блочит ли встроенный фаер точки доступа или модема доступ в инет.


2. когда он расшаривает своё соединение с нетом у него пропадает доступ к местным фтп.

2. Прописать маршрутизацию . И у другана и на точке доступа (если есть такая возможность).

3. Прописать маршрутизацию у себя, исходя из настроек.
werter_l
нет никакой точки доступа у нас 2 wi-fi адаптера dwa-510

Какой АДСЛ модем — модель полностью ?
M@sTeR!!!

что бы мы не прописывали в св-ах тсп-ап(у wi-fi) я не могу через него выйти в нет.

Это настройки внутренней сети. Ваш друг должен выступать — инфраструктурой (WiFi). Вам же нужно настраивать внешнюю сеть...
Вот почитайте:
1) Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP
2) Настройка общего доступа к Интернет в Windows XP
3) Строим локальную сеть
4) Системный администратор компьютерной сети
5) Общий Интернет: Как настроить и управлять?
6) [url=http://forum.worldok.ru/index.php?showtopic=117568]общий доступ в интернет, настройка сети дома, организация общего доступа к интернету, маршрутизация и настройка
сети
[/url]
----------------------------------------------
Если после этих ссылок у Вас не заработает, то ищите ошибку в своих действия.
EJ1K спасибо сейчас ознакомлюсь. У нас и так инфраструктура

werter_l D-Link 2500U
А соединение поднимается средствами винды или самим модемом, или проще — модем в режиме бриджа или нет?
В общем ситуация такая: он через меня в нет выходит, а у меня через него не получается. Делаем так: фаерволлы выключаем, я расшариваю свое нет соединение, он ставит ip и dns автоматически и у него мой нет работает. Соответственно меняемся местами, т.е. он расшаривает, я автоматом прописываю, у меня не пашет
M@sTeR!!!
модем нужно крутить.
Ежели у него Outpost ( фареволл такой :gigi:) , тогда возможно и такое, параноидальная такая штука. У меня, после удаления, блокировал сеть. ( хотя и помог вычислить зверя)
M@sTeR!!!
Вы где-то ошибаетесь или что-то не учли.

MBear
Причем тут модем? Тогда уж скорее точка доступа... Он поднимает на компьютере DHCP, точно так же как это делается на маршрутизаторах.

dimit
Ежели у него Outpost, то подавляющие число пользователей сидит в режиме обучения. Редко кто в ручную настраивает подобные продукты — проще аппаратный настроить а уж если Виста установлена, то и файрволл не нужен (имеется ввиду сторонний) , потому как в отличии от ХР, который позволяет задать только входящую фильтрацию IP, Виста контролирует трафик в обе стороны.
EJ1K
Он поднимает на компьютере DHCP, точно так же как это делается на маршрутизаторах.
поднимает ли он...
а так DHCP модемом и подключение типа "мост", что нельзя?
MBear
Ещё раз, причем тут модем? :gigi: Речь о шлюзе...
EJ1K
модем будет раздавать IP
MBear
Интересно, как ты себе это представляешь? Начну я, опишу схему провайдера — предоставления доступа клиенту.
Общая схема:
Провайдер- Коммутатор -DSLAM -Частотный разделитель и телефонная станция — телефонная линия — частотный разделитель — ADSL- пользователь.
Заметь, я не включаю в схему возможности коммутации провайдера, это своего рода небольшой акцент на последующем этапе построение схемы ;)
EJ1K
Общая схема:...
каким боком это тут ?

Я предположил что если сделать на компе "друга" "подключение типа мост", тогда DHCP модема даст адрес компу M@sTeR!!!'а. Но теперь я RTFM и понял что "Сетевой мост не будет работать, если хотя бы у одного из соединений, входящих в него, будет включена служба "Автоматического назначения IP-адресов". "

M@sTeR!!!
NAT в модеме включен?
MBear
А таким... Для начала сам модем должен иметь функцию выделения внутреннего адреса вторичному клиенту, но как мне представляется, данная модель D-Link 2500U имеет базовые свойства маршрутизатора и DHCP расширенных функций не имеет. Теперь обо всём остальном. Неважно какой источник связи для выхода во внешнюю среду. Трансляция осуществляется через сетевую карту его друга, далее посредством служб ICS и DHCP ему назначается внутренний адрес, который потом передается клиенту внутренней сети. Физический адрес во внешку будет один. Происходит инкапсуляция пакетов.
EJ1K
я просто подумал что можно это все на модем повесить, но потом понял что нельзя.
Народ подскажите как настроить wifi сеть между компом и соткой сотка sonyerricson c905 хочу настроить интернет чтобы на сотке можно было пользоваться с компа на компе установлена система виста ультимате и адсл интернет!
или же подскажите как настроить сотку чтобы хотябы комп ее по сети wifi видел спасибо!
Настроили инет через прокси при помощи WinGate. Через шлюз так и не получилось. Правда qip через прокси плохо работает постоянно отключается, а в остальном нормуль.
Имеется тут парочка сетей с инетом, но сигнал ужасно слабый. Ноутбук коннектится через пень-колоду. Сейчас с него и пишу, через одну такую сеть. Так вот вопрос — намного ли лучше соединяют usb адаптеры с антенной типа такого, по сравнению со встроенным адаптером в ноуте (intel 4965agn).
Заранее благодарен за ответы.
ноут приходится располагать впритык к окну, чтоб ловились эти сети — вот наложил на стол сумок, книжек, клав, а сверху поставил ноут :) только так ловит
Привеисивую всех!

Нужна помощь в создании сети по WiFi... Хочу ноут сестры со своим компом соединить... Только не получается ничего у меня.
Помогите кто чем может. Статей кучу перечитал, но слишком много не совпадает :(
dodge_ki
С двумя ноутами у меня проблем не возникло:
1. На одном ноуте проставил вручну IP 192.168.0.1 и маску 255.255.255.0, на втором IP 192.168.0.2, маска таже, и шлюз 192.168.0.1.
2. На первом ноуте запустил мастер "установки подключения или сети" и выбрал там "настройка беспроводной сети комп-комп", дал имя сети, не свзывался с безопасностью. Аналогично поступил и на втором компе, дал тоже самое имя и не связывался с безопасностью. Все заработало. (ноуты с вистой)
MikeIS
В общем... На ноуте ХР СП3, точно такой как и на компе... Дровни вроде поставил все. Мне не нужно чтобы ноут мог выйти в инет. Через мастер пишет что не возможно создать сеть. С Вистой может было бы проще, но ставить на ноут висту нет желания, т.к. он слабоват для нее — Тошиба Сателит L300-11G.

Если знаешь как это сделать в ХР, подскажи. Запуталсо я, голова от прочитанных статей побаливать стала.
dodge_ki
У меня нету Wi Fi на компе с ХП, но там вроде есть мастер для установки беспроводной домашней сети. Здесь я тебе врятли чем смогу помочь, может не париться и купить роутер?
MikeIS
может не париться и купить роутер? — зачем что-либо покупать, если у меня мамка идет с WiFi и ноут имеет WiFi... вот если бы ничего не было — то тогда подумал бы...

Мне просто надоело нарезать на двд или что-то кидать на флешку и бегать от компа к ноуту.
dodge_ki
Но к сожалению у меня нету оборудования, чтобы посмотреть что к чему, но думаю копать нужно в сторону мастера настройки беспроводных домашних сетей.

Попробуй тут почитать.
Как мне бороться с тем, что мне говорят об отсутствии у меня прав? Данное сообщение выскакивает когда я в сетевом окружении нажимаю "Отобразить компьютеры рабочей группы".
Это я как бы администратор компа, но типа не администратор, так что ли? :confused:



MikeIS, спасибо большое за статью, в ней нет лишнего и читается легко и на скринах все понятно... А то читал на ixbt, слишком много и что-то я не догнал, когда читал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru