Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 87 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
имеется три компьютера, необходимо соединить их в сеть и обеспечить доступ в интернет.
сам интернет предоставляется по кабелю провайдера, через vpn.
насколько я понял, для независимого доступа в инет с каждого компа необоходим роутер.
однако, после некоторого поиска в яндексе, было выяснено, что существуют такие модели, которые не могут
обеспечить одновременно и интернет, и сеть между компьютерами. такое устройство естественно нежелательно.
также, было выяснено, что есть роутеры, одновременно поддерживающие и соединение машин в сеть, и независимый
выход в инет с каждой из них, однако скорость передачи данных по сети ограничивается скоростью подключения к
интернету. такое решение тоже не очень подходит.

и так собственно сам вопрос: существуют ли такие маршрутизаторы, в ценовом диапозоне до $100-$150, способные
обеспечить и одновременный независимый доступ в интернет и соединение трех машин в сеть? какие лучше?
если ответ отрицательный, то возможен ли какой-нибудь более сложный вариант решения задачи, например роутер и
свитч, или роутер и еше один роутер?
sp_man
Поспрашивайте на форуме поддержки d-link.
На сколько я помню у длинков были недорогие модели роутеров с ВПНом
sp_man

попробуй почитать про d-link DI-604
т.е. уже сразу рекомендуете длинк. а что насчет асусов? хуже/лучше?
по своему опыту рекомендую asus. в этом ценовом диапазоне есть отличные роутеры, с wifi и 2 x usb 2.0.
есть отличный форум пользователей — wl500g.info, там инструкция по выбору устройства, прошивки от энтузиастов — oleg.wl500g.info
сам пользуюсь несколькими wl500g deluxe и wl500g premium (последняя отлично тянет pptp vpn+nat+dhcp+wifi+usb hdd+usb printer)
wifi не нужен, провода уже есть... кроме того, с выбором асус не все так радужно.
из длинков понравился ( по описаниям ) DI-804HV. собственно два основных вопроса: будет ли одновременно и сеть, и интернет и будет ли скорость сети зависеть от инета ( хотя, это еще уточню на форумах длинка ).
ну и хотелось бы услышать мнение в месте более независимом, нежели оффсайт..
sp_man
Не знаю как сейчас, но раньше что Асусы что ДЛинки имели одни и те же кишочки, все различие было в пользовательском интерфейсе.
В низком ценовом сегменте, в принципе, не сильно важно, от какого бренда девайс, они все обеспечивают примерно одинаковый функционал при невысоком качестве :(
sp_man
сам интернет предоставляется по кабелю провайдера, через vpn.
Если не L2TP, а PPTP (обычный впн), то НЕ брать ZyXEL — очень низкий у него аплоад по PPTP. По l2tp нормально. И вообще финальной прошивки нормальной ещё нет у некоторых моделей, вот сижу на 25-й бете :gigi:

Поддерживаю либо asus либо d-link если PPTP.
будет ли одновременно и сеть, и интернет
будет, если настроете маршрутизацию в роутере(или роутинг в маршрутизаторе :D ). На то он и маршрутизатор. НО у д-линков AFAIR можно только 8 маршрутов ввести. У асуса и зухеля вроде много больше можно (у зухеля точно много).
yanckoff
А выбрать-то больше и нечего особо в пределах 100 баксов :(
denis!!!
Дык и я про то :(
Про Cisco я и не заикаюсь, дороговато будет :(
циско у нас не найти, с другой стороны как-то чересчур для такой простой задачи ( кинуть инет на три компа ) брать что-то супер навороченное.

8 маршрутов ввести

компьютера всего три, или это что-то другое?

при невысоком качестве

а с чем именно проблемы? такого на офф сайт не пишут обычно :)
Наконец-то ZyXEL выпустили отличную прошивку для P-330W EE. Теперь я его могу рекоммендовать :up: (сам не тестировал PPTP, но по l2tp работает отлично теперь).
sp_man
компьютера всего три, или это что-то другое?
Прошу прощения, за такой запаздалый ответ. Компьютеры тут не причём. Имеется ввиду таблица маршрутизации, необходимя для одновременной работы интернета и всех локальных ресурсов провайдера, т.е. чтобы коннект к локальным ресурсам был не через впн-соединение, а напрямую по локальной сети. Мой провайдер теперь автоматически присылает эту таблицу маршрутизации по DHCP (итого провайдер шлёт 21 штуку маршрутов (не включая всякие 255 и 0.0.0.0)).
именно PPTP

необходимя для одновременной работы интернета и всех локальных ресурсов провайдера

такого нет ( ресурсы провайдера ), поэтому самое главное, чтобы коннект к остальным двум компам с третьего шел не через впн, а напрямую через локалку ( ну то есть очень желательно )

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
при невысоком качестве
--------------------------------------------------------------------------------


а с чем именно проблемы? такого на офф сайт не пишут обычно

а про это все таки никак нельзя поподробней рассказать?
У меня стоит Zyxel P-330W EE. По wi-fi в квартире между компьютерами 2мб\сек, и еще кпк с psp. Локальная и интернет отлично работают даже на телефоне 8-). Паравда если пытаться качать со всего одновременно то начинает вылетать icq, skype и тому подобное, а так не жалуюсь. За 2 месяца глючило только раз. Так что советую :up: Стоит 2100руб http://shop.corbina.ru/catalog/routers/ ... hp?ID=1441
2 sp_man
Советую взять Acorp LAN422. Лучшего аппарата по цене-возможностям не видел!
acorp.ru — описание и возможности, прошивки.
beta.acorp.ruНЕОФИЦИАЛЬНЫЕ прошивки. Очень много вкусного добавляют.

Пы.сы. Такого продвинутого шейпера не видел ни у кого. Вплоть до задания отдельным приложениям
ширины канала и правильного шейпинга p2p-трафика.
Пы.сы.сы. Да и самое главное — цена . Она колеблется в районе 35-45 у.е.

Пы.сы.сы.сы. Если ты на Украине живешь, то у нас он называется Acorp AT24A-E.
Цена на него по Киеву — http://hotline.ua/pr/193-12-452-438/?q=Acorp+AT24A-E&w=193-12-452-438
Привет всем!
Я в этом деле не спец, поэтому нужен дельный совет.

Сейчас у меня обычный D-link 2520U. Теперь дома имеестя 2 компа + ноут. Необходимо все их подключить к инэту, да чтобы сетевую связь между собой имели. Я сторонник Д-линков. Как лучше поступить:
— Поменять этот модем, пока возможно, с доплатой на D-link 2540(4-портовый);
— докупить дополнительно сетевой хаб или маршрутизатор?
Bloodhunter
Особой разницы нету. Я б взял свич, так больше портов будет и появляется возможность для "маневров", типа можно их разнести между собой, тогда возможно меньше проводов тягать придется.
Только тут еще есть такой момент, если у Вас в ноуте есть беспроводная связь тогда лучше его так и подключить для этого нужно будет взять свич (маршрутизатор) в нем должны быть Ethernet порты и беспроводная связь 802.11.
Или модем который умеет беспроводную связь D-Link DSL-2640U
MBear

А в каком тогда варианте будет лучше возоможноть строго разграничить между компами скорость в инэте?
Bloodhunter
А в каком тогда варианте будет лучше возоможноть строго разграничить между компами скорость в инэте?
Тогда нужно брать более навороченный маршрутизатор (или как его там :tea:) модель не подскажу, или ставить под это дело сервак, или делать один из компов серваком.
так, вопрос все еще актуален :)

тогда я уже практически остановился на длинке, но счас он исчез и появились вообще другие модели:
ASUS RX3141
ASUS SL1200
TrendNet TW100-BRF114
TrendNet TW100-BRM504
TrendNet TW100-BRV204
TrendNet TW100-S4W1CA

в принципе из них наверное и надо что-то выбирать
sp_man
Прям как меню в ресторане :D Под Ваши задачи подойдет любой роутер... Важно учесть, что группе компьютеров будет назначен внутренний адрес. Скорость интернет соединение будет автоматически распределяться между компьютерами, так как все они зависят от одного канала и его скорости.
MBear
Или модем который умеет беспроводную связь D-Link DSL-2640U

А меня эти Д-Линки откровенно задолбали.
Перегреваются в самых простых режимах, то часть интернета не видна, то в интерфейс зайти нельзя либо косяки.
Местное нижегородское представительство кормит байками про MTU и прошивки, либо тупит (анекдот есть старый про это*) а проблемы с перегревом у модельного ряда повторяются из номера в номер.

--------------------
* Анекдот.

В советские времена объявили месячник вежливого обслуживания. Продавцам запретили говорить покупателям "нет". Как угодно выкручивайтесь, но чтобы покупатели отказа не знали.

Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает — нет ли у вас перчаток?
Ему — а какого цвета Вас интересуют.
Мужик охренел — сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают!
Он — ну, допустим, коричневые.
Ему — а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?
Мужик — ну, с пальто.
Ему — знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.
У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам — вот это сервис, невероятно!

Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:
— Да не верьте Вы им!!! Я уж и унитаз приносил, и ж@пу показывал, а туалетную бумагу все не дают!!!
----------------

Вот и там в представительстве примерно так же.
Прекрасно видишь, что тупят, но выкручиваться будут до посинения — деваться им с таким железом некуда, и ты 1001 надоевший с жалобами. Но они, как обычно "впервые слышат про такое" и т.д. (в лицо они не помнят, поэтому при любом визите слова и отмазки слышишь одни и те же, и знаешь заранее, что будет).


Думаю, уж лучше какой-нибудь дешевый акорп или асус взять, если на линксис не хватает, чем бодаться с отсутствием связи или сидеть в бридже, как на копеечном модеме.
Сейчас вынужден на Bridge переключиться, т.к. в роутере часть ресурсов интернет на этом D-Link тупо недоступна, имею пару одинаковых модемов 2640U, когда один отваливается или глючит, меняю на другой.
Раньше тоже юзал эту марку...

Просто обидно — люди сидят дома на копеечном #@$не, типа Huawei, и проблем не знают,
ты же покупаешь девайс подороже и понавороченнее — и имеешь гарантированные траблы, за что только деньги платил, непонятно. За обилие прошивок, которые ничего не меняют в проблеме, сервис, который конопатит мозг разговорами про то, что надо снизить пресловутый MTU,
и это все при перегревающемся железе, где несчастный пассивный радиатор за эти деньги не смогли предусмотреть.


Последний раз редактировалось NEW 23:06 07.09.2008, всего редактировалось 4 раз(а).
NEW
Возьмите Nateks.... Мне понравились, правда бп сразу пришлось поменять, а так уже 4 год пашут без перерыва.
Возьми себе Zyxel P 660HTW-EE.можно до 8 компов по витой паре запустить.прописав мак адрес в биос. и до 16 по WiFi.у же сам пользуюсь около 3 лет. 1 раз настроил и больше не лазию туда.без необходимости
Пососетуйте роутер на два компа — один будет подключен по LAN, другой по Wi-Fi. Между ними нужна сеть (супер скоростей не надо). Обоим нужен интернет.
Кстати, обеспечивают ли такого рода устройства (за цену до $100) функции фаервола?
А по хорошему... Скупой платит дважды...
Уж лучше Netgear взять и не парится...
А то Длинки, Линксисы — еще то глюкалово.

Под Ваши задачи подойдет любой роутер

да я уж в принципе так и понял... но хотя какому производителю отдать "предпочтение": ASUS или TrendNet? есть, кстати, и Netgear: Netgear RP614EE

Важно учесть, что группе компьютеров будет назначен внутренний адрес

а это в каких именно задачах/вопросах следует учесть?

Скорость интернет соединение будет автоматически распределяться между компьютерами, так как все они зависят от одного канала и его скорости

как я понимаю распределение будет зависеть от нагрузки каждого из компьютеров ( кто сколько "потребляет интернета" ), а не тупо макс скорость поделится на три?


Последний раз редактировалось sp_man 00:07 08.09.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
DooC
Zyxel этот — вещь в себе. Да еще зело задумчивая. На кой ляд так скрывать настройки, и о чем он там думает при каждой операции на этапе настройки — можно только догадываться.

yanckoff
NetGear стоит ровно те же самые деньги, не дешевле, при чем тут скупой, кто пытался экономить? Про пару модемов я писал.
Эти не перегреваются хоть?
yanckoff

Линксисы — еще то глюкалово.

Насколько мне известно, Линксис дочернее подразделение Cisco...
sp_man
Если для дома, я бы Dlink взял, проще начинающему пользователю освоить... Некоторые сервисы требуют прямые адреса. Динамическое распределение скорости между компьютерами — Вы правильно поняли.
Если есть в продаже, сильно рекомендую ASUS WL500gP (только не V2) или WL500W (но он дорог).
С самодельными прошивками отсюда просто чудо, а не аппарат.


А насчёт Зукселя соглашусь — вестчь в себе. Как я с ним на Корбине долбался! NetFrend'ом настроишь — худо-бедно работает. Только попытаешся что-то ручками улучшить — работа заканчивается. А уж как всё это при настройке тормозит — закачаешся...
Если не нужен Wi-Fi , у нас в сети прижились и работают Д-Линки DIR-100.Стоят копейки. Отлично работают. Имеются ввиду задачи, описанные в 1-ом посте темы.
Сам имел несчастие взять себе Acorp WR-G, поимел секс продолжительный с попытками заставить сей девайс работать и не валить соединение по впн. Закончилось прописыванием маршрута свой ИП-ИП ВПН сервера, который слетает после отключения от сети роутера, в результате приходится при включении поднимать все ручками. На Д-линках все решается тремя галками в веб-фейсе, безо всякого рукоблудия.
Теперь мечтаю о D-Link DIR-300 (320) :yes:
а этот WL500gP подходит именно для кабельной ( не беспроводной ) сети? и можно ли в случае ненадобности вырубить эту wi-fi антенну нафиг?
sp_man
Пока не встречал вариантов роутеров с WiFi без возможности выключения данной функции, как правило, она по-умолчанию как раз выключена.
sp_man
На оба вопроса — да.
EJ1K

Насколько мне известно, Линксис дочернее подразделение Cisco...

Не дочернее, от Cisco там только лейбл на устройствах...
Linksys — это отдельное предприятие, производящее ширпотреб и к аппаратно-пррограммным решениям собственно от Cisco не имеет никакого отношения. Маркетинг блин...
yanckoff
Может быть... Никогда не пользовался Linksys, утверждать не берусь.
EJ1K
У меня приятель собственно в Cisco работает он и рассказал...
cisco Тоже на деле ширпотреб делает и ничего особенного, их основная идея НАДЁЖНОСТЬ, а по софту их зверские цены итд себя не то что не оправдывают, а откровенный грабёж.
John Freeman
Как пользователь Linksys, могу сказать, что надежности в сих девайсах немного.
Это конечно не D-Link, но и с Netgear-ом не сравнить.
John Freeman
ну не только Cisco но и у Siemens цены не шиколадные.хотя Zyxel компания которая выпускает именно дочернию продукцию для востока от Siemens.так как прошивки именно разработаны под Siemens и устанавливаютса на Zyxel
к стате ещё есть хорошие и функциональные.не дорогое и стабильное оборудывание.от компани ZTX.к стате большинство роутеров и модемов ADSL от этой компани собраны на Broadcom чипсетах.хотя имел дело с этими модемами но всё руки не дходили до конца с ними разобратса
Для меня самый надежный роутер для дома — это компьтер что-то типа Р1, Р2 с установленной linux, unix (кому как нравится) системой и простым неуправляемым свичом. Надежно и безопасно. И все что нужно можно прикрутить. :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru