Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.

Есть роутер ASUS WL-500gP с безлимитным неограниченым доступом в интернет, есть дом (панельный, жилой, обычный — 16 этажей, живу на 10 этаже).

Нужна антенна, чтобы не только по квартире инет был (для коммуникатора и ноутбука), но и когда на улице с ребятами пиво пьем, то чтоб напротив дома сигнал wifi ловился ноутбуком.

Какое решение посоветуете, с учетом передвижения пьяных лиц по траектории 1-3х км около дома. Рядом магазины Sunrise, Ультра и Никс в Москве, поэтому выбирать буду там.

Подскажите недорогое и качественное решение.
Сегодня взял себе такой — ASUS WL-500g Premium :).

С антеннами не заморачивался, но в целом весьма доволен. Прошил доработанную прошивку с сайта http://wl500g.info, за несколько часов настроил всё основное для Корбины.

Надо сказать, Линукс в роутере — это вещь.

1. Веб-интерфейс очень шустрый. После Zyxel P-330W, где каждое изменение занимает минуту — Асус радует.

2. Поскольку устройство довольно умное, искать ощупью единственный вариант настроек нет нужды. Тот же Zуксель нормально настраивался только своей программой NetFriend, а ручная настройка регулярно приводила к пропаданию интернета.

3. Сетевая часть железки тоже весьма шустрая. Конечно на моих 2 мегабитах непринципиально, но Zуксель для трёх машин и это умудрялся резать.

4. WL-500gP очень негорячая железка. Для постоянной работы это приятно.

Рекомендую. Модель имхо уже снята с производства или вот-вот будет, на смену ей идут WL-500gP V2 и WL-500W. У V2 другой WiFi (похуже вроде, не Broadcom); 500W заточен под 802.1n — и если скоростной вайфай не нужен, то это просто выкинутые на ветер 1000р (плюс ещё и VLAN не поддерживается).
aleko2141, ArtLonger Отдали мне такой роутер, но без адаптера питания. Собственно на роутере есть инфа о питании — DC 5V/2.5A, а вот о полярности нет. Я так понимаю она есть на самом адаптере. Помогите, хочу проверить перед покупкой адаптера, он боюсь спалить перепутав полярность. :shuffle:
Dmitry123
обычно + в центре

http://www.nag.ru/goodies/foto/wireless ... _500g.html

с центральной дроссель ушел на предохранитель.

с боковой через дроссель видно чот уходит на общий экран.
MBear Спасибо, точно плюс в центре. Подключил к БП системника. :beer: Включился, горит питание и AIR, при подключении сети — WAN моргает. :) Вроде как пашет :oops: , качаю софт, в выходные буду разбираться и тестить. :D MBear Ещё раз спасибо.
Ну, а потом, если всё пашет, в ЧИП за адаптером. Обычный подойдёт — ну типа трансформер и выпрямитель?
Dmitry123
желательно импульсник
MBear Оно — http://www.chip-dip.ru/product0/843226416.aspx ? А это страшило :eek: , я так понимаю лучше, но в данном случае излишне...
Dmitry123
оно

а "страшило", судя по размерам и радиатору, линейное а не импульсное.

_______
вот тут http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=589282#p589282
MikeIS "оно" взял.
MBear Завелось блин, подружить его с Корбиной оказалось не так просто. :shuffle: Инструкции нашёл, проблема скачать прошивку от Олега. :spy:

Вообще должны быть здесь — Самая свежая стабильная прошивка от Олега 1.9.2.7-10 , но не скачивается, а везде ссылки на загрузку сюда же. :mad:

В итоге нарыл на каком то забугорном сайте вот такую — WL500gp-1.9.2.7-10-USB-1.71.trx, видимо USB в названии от сюда — Изображение . :oops: Думаю всё таки версию 1.9.2.7-10 прошить потом, чего то не нравятся мне эти USB возможности, мне стандартных вполне хватает. :shuffle:
Пипец, "пчеловоды" усё перелопалили уже :mad: — конект есть, а инет не пашет... :abuse: :abuse: Воткнул провод КорБилайна пока в комп. Пошёл лазить по форумам, полосатые усложняют мне :tea: жизнь...
Dmitry123

Вообще должны быть здесь — Самая свежая стабильная прошивка от Олега 1.9.2.7-10 , но не скачивается, а везде ссылки на загрузку сюда же. :mad:

у меня скачало сейчас. " WL500gp-1.9.2.7-10.zip 30-Mar-2008 14:50 3.6M "
Dmitry123
Эта лучше: http://oleg.wl500g.info/pre10a/
Просто 10 тут: http://oleg.wl500g.info/1.9.2.7-10/

Насчёт КорБиЛайна — L2TP поменять на PPTP, сервер сменить на vpn.internet.beeline.ru — должно работать.
Ещё пишут, что к логину надо добавлять @internet.beeline.ru, но у меня после этого авторизация слетела, так что оставил как было.
MBear Скачал 05.11, а 04.11 чего-то качаться не хотела. :shuffle: ArtLonger Вписал "bee" настройки заработало, позже глянул — настройки остались старые (L2TP и tp.corbina.net) :confused: , видимо я совсем :tea: . Но работает, пока не буду заморачивоться. Спасибо.
Переехал, подключил Билайн, на роутере поменял только логин и пароль для доступа в интернет. Работает 1-3 часа и отваливается, т.е. на роутер даже не зайти.
Лечится презагрузкой роутера, неужели сдох родимый? :( На старой хате проблем не было. :oops:
Настроил как в первом посте написано — http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=71718 , работает. :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru