Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
всем доброго времени суток !

в воздухе витает идея установления связи посредством прямого соединения двух ADSL модемов, соединенных напрямую. деклрируют дальность соединения до двух км. у меня как раз аналогичный случай: нужно установить цифровую связи между офисами, проложена телефонная пара длинной до 1,5км

в и-нете есть утверждения прямо противоположные, поэтому прошу не выкладывать теорию о том почему нельзя, а ответить того кто имеет опыт такого подключения.

с уважением
Зимовщик
На работе есть пара удалённых точек на комплектах VDSL — Zyxel 841 (редкая дрянь) и Zyxel 700 (вполне прилично). Расстояния около 500 м., скорость 3-5 Мбит/с, цена вопроса менее 200$.
На большие расстояния есть более дорогие решения с центральным VDSL-коммутатором.
Дело не только в длине тел. пары, а в её сечении, качестве изоляции и правильности прокладки. Например, результаты при сечении провода в 0,8 квадрата будут _очень_ сильно отличаться от обычно-дерьмового варианта на 0,3 квадрата.

Для средних расстояний (от 2км до 5км) хорошо использовать HDSL (впрочем, как и SDSL, не суть), но это 1,5-2МБит\с в дуплексе и невозможность передачи голоса вместе с данными. Для более мелких расстояний можно и ADSL, только канал получится асимметричный, да и подешевле выйдет. VDSL хорош для ещё более мелких расстояний, сравнимых с Фаст Эзернетом на очень хорошей меди. Но для километра вполне реально организовать 10BASE-S -- 10МБит\с в полном дуплексе (Ethernet over VDSL).

Для более мелких расстояний можно и ADSL


почему кошусь на ADSL — уж оч цена привлекательна

прошу поконкретнее: ADSL — можно ли эти модемы включать навстречу друг другу ? как ? каких брендов ? подойдут ли ADSL-модемы бренда D-Link ?
просветите плиз по поводу "Ethernet over VDSL", ведь проложена только пара меди !

сенкс, буду оч благодарен за подробности...
Надо читать документацию по конкретному мопеду. Большинство ведь рассчитано на асимметричное подключение к DSLAM'у, и вряд ли у них прошивкой предусмотрены другие режимы. А можно просто взять и попробовать.

Ethernet over VDSL -- в поиск. Для начала, можно почитать "Ethernet по VDSL — Описание технологии" от Teledata (PDF 433Kb)
надеюсь пишу в ту тему. Есть локальная сеть на 1500 машинок:oops:. Имеется подключение к интернету через модем Motorola SB51011 и точка доступа WIFI Dlink 2100AP подключенная к нему (модему), она раздает инет по паролю. Другими словами на моем компе есть интернет эт этого модема, а также те кто по WiFi подключатся к моей точке доступа и введут пароль также могут идти параллельно в интернет. Хотелось бы сделать следующее:
что бы по вайфай был не только интернет но и локальная сеть. как бы всё это дело пихнуть в свитч Acorp 5 портовый? а также из этой сети люди могли по IP(паролю, без разницы) выйти в инет через мой модем? Дайте ссылку на ресурс или расскажите как всё сделать и не напортачить? гуглил весь вечер :mad:
$ouR
Они как нибудь разом залогинятся, и компу вашему хана :)
от двух человек? Максимум 3х. я собираюсь подключить туды только себя и друга.
Народ, проблема такая.. Не могу поставить пароль на роутер.. Горит два подключение с паролем и без! как сделать так, чтобы было только с паролем?
Изображение

Настройки вот такие:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zlobniy
Пароля нет на Acorp-W422G.

А вы дали скрин от D-Link, у которого сеть называется Linj, у которого включен WPA (есть шифрование и пароль), что и показано на скрине.

на Acorp-W422G тоже нужно включить WPA2

ps или Acorp-W422G это чужой девайс?

Zlobniy
Пароля нет на Acorp-W422G.

А вы дали скрин от D-Link, у которого сеть называется Linj, у которого включен WPA (есть шифрование и пароль), что и показано на скрине.

на Acorp-W422G тоже нужно включить WPA2

ps или Acorp-W422G это чужой девайс?


Нет, вырубаешь модем и Acorp-W422G тоже не значиться, модем так то : 2600U
http://www.ulmart.ru/goods/154557/?head=1
Zlobniy
быть такого не может.

Zlobniy
быть такого не может.

Я те говорю, отключаю модем и слово Акорп не горит, так же как и не горит Linj
Zlobniy
и при этом вы не подключены к нему шнурком имеете адрес 192.168.1.4 вводите 192.168.1.1 и попадаете на свой Dlink?

Zlobniy
и при этом вы не подключены к нему шнурком имеете адрес 192.168.1.4 вводите 192.168.1.1 и попадаете на свой Dlink?

192,168,1,1 ч/з компьютер, а скриншот связи с ноутбука
Zlobniy
так попробуйте на ноутбуке. У вас ноутбук видит еще и чужую сеть.
подключитесь к одной сети и ко второй и попробуйте 192.168.1.1
попингуйте свой ПК, он наверное 192.168.1.2
попингуете ноутбук с ПК.

а на ноутбуке адрес 192.168.1.4 руками вводили или присвоен автоматом?

Zlobniy
так попробуйте на ноутбуке. У вас ноутбук видит еще и чужую сеть.
подключитесь к одной сети и ко второй и попробуйте 192.168.1.1
попингуйте свой ПК, он наверное 192.168.1.2
попингуете ноутбук с ПК.

а на ноутбуке адрес 192.168.1.4 руками вводили или присвоен автоматом?

всё, проблема отпала.. Сделал полный резет, заного настроил и всё пашет.. Второй сети не видит..
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru