Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Злые провайдеры напрочь перекрыли мне ICQ — ну на работе понятно почему, а дома GPRS через Билайн.

Нашёл я бесплатный сервис, эмулирующий несколько интернет-пейджеров: http://www.meebo.com

Работает, каши не просит, но:
1. Очень тяжёлые страницы — дома тормозит.
2. С русским языком так себе. В UTF-8 нормально, с другими кодировками есть проблемы.
3. Нельзя добавить контакт! Вот это самое неудобное.

Есть ли какие альтернативы данному сервису?


Последний раз редактировалось ArtLonger 12:14 04.05.2007, всего редактировалось 1 раз.
ArtLonger Как именно перекрыли? Порт, кусок доменного имени, ип или как?
IdeaFix
Порт (и скорее всего и IP). У нас только 80 открыт.

PS: ICQ2Go — гадость.
ArtLonger icq2go, которая явовая рулит, а флешевая — гадость. А по поводу порта и ипа... на выходных вспомню... где-то у меня записульки были как это обхолдится.
IdeaFix

icq2go, которая явовая рулит, а флешевая — гадость.
Какая разница, если обе через мою проксю не проходят? :) Они напрямую ломятся, а meebo предоставляет что-то типа шлюза...
тоже юзаю мибо, та же проблема с кодировками,
ноу меня не тока прокся закрыта, но и все сайты, где фигурирует слово ICQ.
Пробовал через джабер по http, все равно не хочет подрубаться.
Какие у вас злые админы :D

з.ы. я наоборот сам ставлю аську всем на работе, пусть народ общается...
Samden Земляк, тебя видимо за нецелевое использование рабочего времени и трафика не имели :)
Я делал куда более действенно — тупо следил за тем что сотрудники подписали приказ начальства о запрете im/p2p/etc.. клиентов и если удавалось (а удавалось это в 95% случаев) проснифать лог общения, то тупо распечатывал пару старниц и вешал в туалет. Сначала пытались меня бить — не вышло, потом стали ставить SIM/LICQ (там же ssh&gpg), но настроить так и не смогли. В итоге от аськи практически отказались.
Лично мне аська у сотрудников не мешает, но если начальство делает крайним админа, то он обязан действовать жёстко.
IdeaFix
А если по аське рабочие вопросы решаются? Кстати, убить рабочее время можно кучей других способов. :)
Перенесено из темы Как победить неконтакт ICQ через GPRS:

Alex_good
Активный участник
Сообщения: 568
Откуда: Омск, Сибирь, РФ

-------------------------------------
Случается, что аська не соединяется с сервером, как ни меняй адреса серверов...
Только недавно дошло — пустить траффик через сжимающий прокси (побочный эффект — экономия траффика) — toonel.net
Все. Есть контакт в любое время дня.
Возникла задачка пообщаться с ребятами одновременно, аля чат. По быстрому нашел ChatICQ, и на рабочем ноуте спокойно сие действо организовал. Теперь хотелось бы немного улучшить, а именно поставить чат для аськи на "минисервер" домашний, он еще в процессе настройки и уточнения задач, пока что стоит Ubuntu Server (но скорее всего поставлю FreeBSD). Есть ли вообще какие-нибудь icq-клиенты под Linux позволяющие организовывать чат?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru