Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые, нужна незатейливая программка под Windows для тестирования сетевого соединения.

Ситуация:
Есть две машины, затейливо удалённые от основного здания на 300 и 800 метров. Для организации связи решено использовать 10-ти мегабитные мосты Ethernet-to-VDSL DLink DEV-301(M-S).
Компания DLink любезно продоставляет это устройство на двухнедельное тестирование. За это время хочется нагрузить это соединение на полную, чтобы понять — а стоит ли огород городить?

Так вот есть ли какая-нибудь программа (желательно бесплатная), позволяющая устроить такой стресс-тест с выдачей отчётов о скорости/качестве соединения? Я так полагаю, что это должно быть что-то клиент-серверное. Я бы оставил её гонять траффик на несколько дней...
ArtLonger на ум приходит только "ping -t <targetIP> >logfile" :)
Micca
я бы добавил параметр -l размер пакета и, может быть, -f.

ArtLonger
файлы обязательно погоняй, чем больше, тем лучше и обрати внимание на температуру оборудования.
D-Linkи часто перегреваются и глючат.
Micca
Параметра logfile там нету... Windows 2000.


Dimka
-l пакеты больше 10240 байт не шлёт (превышен интервал...), а -f с большими пакетами и вовсе не работает (требуется фрагментация, но установлен флаг...).

файлы обязательно погоняй, чем больше, тем лучше

Само собой, но в авторежиме со статистикой было-бы интереснее.
ArtLonger
"> logfile" — это вывод данных в файл с именем <logfile>, стандартная фича ещё ДОС :) Выводит в текущую папку (либо в заданную в окружении, если запускается ярлыком). Также можно писать полный путь — > c:\logdir\my_file.log

C:\>ping -l 260000 xxx.xxx.xxx.xxx
Bad value for option -l, valid range is from 0 to 65500.
Micca
"Неверный параметр" и точка. Никакие пути/файлы после адреса обрабатываться не хотят.
ArtLonger запости сюда то, что ты пишешь, и на что у тебя ругается ОС.
Вместо ИП можешь поставить Х-стики :)
Вот это работает:
ping -t -l 10240 -w 60 XXX.XXX.XXX.XXX (7% потерь, с w=20 по умолчанию — 15%)

Писать ping -t -l 10240 -w 60 XXX.XXX.XXX.XXX c:\ping.log бесполезно, получаю "Неверный параметр c:\ping.log".

Писать ping -t -l 10240 -w 60 XXX.XXX.XXX.XXX c:\ping.log бесполезно, получаю "Неверный параметр c:\ping.log".


ping -t -l 10240 -w 60 XXX.XXX.XXX.XXX >c:\ping.log
Dimka
Да, так работает, спасибо. Но вывод абсолютно неудобочитаемый. Да и нагрузка невелика.
Так что возвращаюсь к первоначальному вопросу о тестовой программе... :)
ArtLonger, нагрузить-то нет проблем, xcopy <что-то там> >nul, и зациклить. Можно и встречные потоки пустить.. А вот статистика... Надо думать.

Так что возвращаюсь к первоначальному вопросу о тестовой программе.

Far Manager, копирующий несколько гигабайт и xcopy в цикле.
Dimka Фар не покажет качество соединения, он покажет лишь скорость. Да и то — скорость проще мерять при помощи "copy <откуда> <куда>", фиксируя время выполнения команды.
Качество примерно можно померять таким батником:
:loop
copy <откуда> <куда> мегабайт 500
ping <куда> <попыток 10> >данные в лог-файл с текущим временем в кач-ве имени
goto loop


В то же время, я точно знаю, что есть программы именно для проверки качества соединения.Названия их, увы, уже не упомню.
ALL
До копирования я и сам додумался ;), гонял сегодня ISO'шник 2003 сервера. Скорость на уровне 6 мегабит, ошибок в перекачанном туда-сюда файле нет...

Фигня в том, что это тепличные условия — мосты соединены проводом 2 метра. На той неделе будем ставить по месту, а это в первом случае больше 300, во втором — 800 метров отвратной телефонной лапши. Заниматься же только этим никто не даст, так что программа с генератором траффика на автопилоте и суммарным логом тестирования сильно облегчит жизнь.

PS: Ну ладно, бесплатные не обязательно :). Триал на пару недель или более-менее функциональное демо вполне подойдёт.
ArtLonger
ухудши охлаждение. Симулируй жаркое лето. Это болезнь таких мостов.
ArtLonger а кто-то мешает вместо отвратительной лапши кинуть витую пару (двухпарный кабель)? Или лапша — оно уже есть и замене не подлежит? :(

Dimka А что даст жаркое лето, есл ина лапшу будут наводиться паразитные помехи? Их тоже симулировать открытой дверцей микроволновки? :D
Dimka
Пока они греются несильно. Погоняем-посмотрим...

Micca
Расстояния, которые я указал — это технологические кабельные трассы. Если бы там и можно было чего проложить, то это бы было оптоволокно ;). А лапша уже есть, телефонисты выделили.
Вот чтобы не создавать новую тему решил написать сюда.
Нужна программа для мониторинга сети, т.е. при отключении какого-либо ПК (или иного устройства с своим IP) от сети, чтобы выдавал сообщение (или иным образом, наглядно, сообщала о случившемся).
Вот чтобы не создавать новую тему решил написать сюда.
Нужна программа для мониторинга сети, т.е. при отключении какого-либо ПК (или иного устройства с своим IP) от сети, чтобы выдавал сообщение (или иным образом, наглядно, сообщала о случившемся).
нагрузить соединение можно многопоточными запросами специального софта для этого я не встречал кроме ddos attackerОВ с этим прекрасно справится многопоточный сканер портов Angry IP Scanner 2.21
http://www.angryip.org/w/Download ставиш в него 300-800 потоков и смотриш сколько он выжмет в реле и на основании этого можно судить о качестве свитчей и сети в целом программа посылает широковещательный запрос и ждет на них ответа

Изображение
ruslan-z за сканирование портов можно и от прова получить. Я не шучу — недавно знакомый решил так протестировать свой коннект, и его порт "хлопнули" через 5 минут :oops: Потом полдня объяснялся с ТП, прежде чем его разблочили :shuffle:
D-Tritus
1-человеку нужен был способ протестировать сеть я подскозал один из вариантов

2-за сканирование портов провайдер не имеет право нечего делать я бабло плочю что хочу то и делаю а если провайдер что то намутит то уйду к другому проваидеру нахрен такой проваидер каторый все запрещяет
D-Tritus
Это был ответ на первый пост темы :)
MikeIS ну этому вряд ли достанется :oops:

ruslan-z если во внешку — ничего не будет, а вот в локалку — запросто. Он хотел протестировать вначале именно локалку. И не важно — платишь ли ты деньги или нет, сканирование портов обычно не используется для чего-либо "хорошего", тем более "хомячком". Это обычно или попытка взлома, или вирусная активность — а пров обязан это пресекать, иначе грош ему цена.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru