Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 209 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Internet Explorer 8 можно ждать к осени 2008 года
Корпорация Microsoft сообщила некоторые подробности о восьмой версии браузера Internet Explorer. На конференции Mix '07, которая проводилась в Лас Вегасе, один из ведущих разработчиков браузера Крис Вилсон (Chris Wilson) сообщил о планах по выпуску IE 8. По его словам, корпорация собирается выпустить восьмую версию через два года после выхода IE 7, то есть, в октябре 2008 года.

При этом, основное внимание при разработке будет уделено безопасности, простоте в использовании и улучшениям, которые касаются веб-разработки. Также стало известно, что Microsoft работает с W3C над стандартизацией HTML 5 и XHTML 1 и 1.1. Кроме этого, внимание будет уделено спецификации Cascading Style Sheets (CSS) 2.1.


Источник.
Опять проблема с Outlook Express. Хранил базу писем за 4 года (6 гектаров). После поиска письма, по любым параметрам, не отображаются сообщения, т. е то, что нашлось, показывает, но посмотреть нельзя — пустое окно, при двойном щелчке на письме. Такая же ерунда и с письмами в папках — папки показывает, подпапки показывает, письма показывает, а окне просмотра ничего нет. Так продолжается минут пять. А потом всё работает как надо. Никаких сообщений об ошибках не показывает, нагрузки на проц. нет. Удалил два года, переустановил систему (WinXP SP2, IE7) — без изменений.
Может, подскажите, в чём может быть проблема? Может надо обновление поставить (KB......) какое-нибудь?
У Outlook Express есть жуткие проблемы при работе с базами ~2 Гб (на папку) и выше. Никаким шаманством с KB......, это не лечится. Попробйте раскидать письма создав ещё пару папок типа "входящие 2006, входящие 2007, главное сделать папки меньше 2 Гб. Ещё замечено, что просто так папки не уменьшаются, если просто из них удалить письма. Вам надо будет после удаления из папки писем, перенести эти базы папок в другое место и выполнить импорт
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 06:00 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
—=Midnight=—
Mozilla, кстати, старше Оперы :) Ибо корнями восходит еще к Netscape Navigator.
—=Midnight=—
Помоему Опера рулила...
помоему это неимеет никакого отношения к теме данной ветки.

каждый выбрал что-то для СЕБЯ и юзает.
Опера рулила — есть правда страницы, которые окрываются и правильно функционируют только в ИЕ, приходится кроме Оперы юзать ИЕ иногда :)
Скоро Майкрософт разродится, по их заверениям, самым крутым броузером Internet Explorer 8.

Поставил...

Если бы не кнопка "Emulate IE7", было бы совсем интересно. :gigi:

Судя по этой бете разработчики не только начали вводить правильное понимание стандартов HTML и CSS, но и вообще их перевернули с ног на голову. Глюков в ней, вернее неправильностей с отображением страниц, немеряно. Почти все сайты отображаются, хоть с какими-то, да глюками. Ладно, что хоть сообразили, и сделали режим эмуляции ИЕ7, в этом режиме, вроде бы всё также как и в обычной семёрке.

Я боюсь, что получится: хотели как лучше, а получилось... И разработчикам веб-сайтов придётся ещё и отдельно затачивать свои страницы под ИЕ8. :(

Flickering Сжимать, или не сжимать папки при выходе, определяете сами в настройках Оутлук_а, Никаких проблем от сжатия папок не существует.



у меня после сжатия исчезли собщения в папке входящие за целый последний год, все остальное на месте, кто подскажет как все вернуть на место?
Народ, прошу помощи. Проблема в следующем:
Установлен IE 6.0, Win XP SP2 Rus.
На компе развернут UserGate. Нужно заставить IE сначала авторизоваться на ЮГ (для подсчета трафика) а только потом выпускать его в инет. И вот тут начинается проблема — IE полностью игнорирует настройки прокси-сервера!!! Что прописываешь ему правильный ip и порт, что какой-нибудь вообще левый — программа идет в инет напрямую без авторизации на прокси. Опера на ЮГ ходит нормально, но менеджерам она очень не нравится, и работать они с ней не хотят.
Что за бред с авторизацией и как это побороть?
Или как убить Эксплорер, чтобы он не запускался (вернее выкидывал ошибку и не запускался), чтобы они принудительно пересели на Оперу?
Поставил IE8 RC1... Чё-то понравилось... :shuffle:

Шустренько так забегало всё. А, главное, теперь не требуется включать режим совместимости. Походил по сайтам — вроде всё правильно отображает.

Как зарелизит, так и впрямь будет неплохой броузер... :oops:
Schwanz
Ну вот... Теперь и IE8 стал так делать:

Изображение

оконтуривается пунктирным прямоугольником кликнутый линк и, если страница не перечитывается, то так и остаётся.

Причём, когда включен режим совместимости, такого безобразия нету. Это зачем они так делают? Ведь мерзопакостно же выглядит!.. Терпеть ненавижу за это ОгнеЛиса, а теперь и ИЕ тудаже?..
Schwanz
О! Точно, работает. Спасибо!!!
Если кому-то будет интересно:
Усовершенствованная поддержка ARIA в IE8 RC


Теперь и IE8 стал так делать

Это он от Лисы заразился. :gigi:
Мужики, помогите тупому разобраться, почему не ставится IE7.0?

Комп знакомого. Стоит WinXP SP2 Home Edition лиценз.
Вирусов на компе нет, т.к. стоит брат касперыч 7.0 и постоянно обновляется. Все обновления на винду установлены, акромя SP3 и IE7.
Комп не глючит, работает нормально, но никак не можем мы обновить IE6 до IE7.
Обновление запускается, доходит до конца и в конце говорит, что мол обновление не завершено, перезагрузите комп, чтобы отменить изменения. А на рабочий стол ярлык бросает со ссылкой на страницу помощи, где я вообще ничего понять не могу. Заморочь, короче, жуть.
Такое впечатление, что какаято служба, отвечающая за обновление эксплорера, отключена. Но какая, х.з.?
Пробовал и антивирь отключать и брандмаёра, усё без толку, не ставится этот проклятый ИЕ7.0.

Вот ie7.log
0.485: 2009/02/03 13:14:22.750 (local)
0.485: c:\6abb29c0465fcbfb668c93\update\update.exe (version 6.2.29.0)
0.516: Hotfix started with following command line: /quiet /norestart /er /log:D:\WINDOWS
0.516: IECUSTOM: Scanning for proper registry permissions...
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}\ProxyStubClsid
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}\ProxyStubClsid32
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}\TypeLib
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}\TypeLib
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
2.188: IECUSTOM: Scanning for proper registry permissions...
2.438: IECUSTOM: Scanning for proper registry permissions...
2.844: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
3.000: IECUSTOM: Backing up registry permissions...
3.031: IECUSTOM: Finished backing up registry permissions...
3.031: IECUSTOM: Setting new registry permissions...
3.031: IECUSTOM: Unable to clear DACLs HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
3.031: IECUSTOM: Finished setting new registry permissions...
3.031: IECUSTOM: An error occured verifying registry permissions. ERROR: 0x80070534
3.031: DoInstallation: CustomizeCall Failed: 0x3f5
3.031: IECUSTOM: Restoring registry permissions...
3.047: IECUSTOM: Finished restoring registry permissions...
3.047: Не удается записать параметр реестра.
3.047: Установка "Internet Explorer 7" не завершена.
3.047: Update.exe extended error code = 0x3f5

что делать?

ЗЫ. IE8.0 RC тоже не ставится.
commandor2006
А что с разрешениями на эту ветку реестра?
ArtLonger
На какую именно?
Я по пояс деревянный в этом вопросе. :confused:
commandor2006
HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}

System и админы должны иметь полные права, унаследованные от HKEY_CLASSES_ROOT\Interface
ArtLonger
Я понял. Сам разобрался.
в командной строке набрал regedit, вошёл в поиск и ввёл туда строку {34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}. Нашёл её, зашёл в разрешения, там был полный достутп только для System, я открыл полный доступ для Админа и Всех, вышел и запусил установку.
И, о чудо, установка прошла успешно.
Можно комп другану везти.
Спасибо, что подсказал с разрешениями. :beer: Я то думал, что разрешения автоматически даются, а их, оказывается, надо вручную открывать.
Ну Я и тупой. :gigi:
Schwanz
Теперь и Эксплорер стал правый скролл-бар убирать если страница входит в экран. Понятно, что теперь надо обязательно растягивать страныцы в CSS. Непонятно зачем так делают? Дополнительные надписи в CSS...

Точно, позаражался от ОгнеЛиса... :gigi:
Schwanz
В смысле у html и body делать "height: 101%;"
Билд финального релиза для IE8 отличается для разных ОС (т.е. для Wundows XP, Vista, 7, XP 64-bit, Vista 64-bit, 7 64-bit) или нет?

Билд финального релиза для IE8 отличается для разных ОС (т.е. для Wundows XP, Vista, 7, XP 64-bit, Vista 64-bit, 7 64-bit) или нет?


Скорее всего, на софтодроме разные версии лежат — одна для хп, другая для висты.
Wivern
Билд финального релиза для IE8 отличается для разных ОС ... или нет?
Можно установить опросом.

У мну — Виста х64 — билд: 8.0.6001.18702
IE8 взломали за 5 минут :lol: :lol: :lol:
XAROS
Ну... :shuffle:

Кроме того, он взломал браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox, за что получил еще десять тысяч долларов.

А пинают чуть что, так сразу Эксплорер... :oops:
На юношу уже не тяну, просто опыт.

Личная позиция как веб-мастера
Изображение
тему закрыли, копипастю :gigi: в эту
-------------------------------------------------
после обновления на vista x64 hp sp1 ie7 на ie8 final перестала запускаться и работать боковая панель
деинсталировал ie8 > side bar работает как обычно. в чем конфликт?
p.s. rc не устанавливалась, ось — лицензия (заказывал x64 на сайте мелкомягких
XAROS
просто опыт.
Все хороши...
В Firefox нашли больше уязвимостей, чем в IE, Safari и Opera вместе взятых
Так что не надо говорить, что ОгнеЛис — великий и несокрушимый.
По поводу безопасности — не спорю. Я имел ввиду что Лис пошустрее остальных будет и коды читает получше.
А вот от словосочетания Google Chrome меня вообще в дрожь бросает. Сам не юзал, но на софтовом сайте выложил. Так там столько матюков и предьяв в комментах было, что пришлось убрать :D :D
Однако оффтоп. Замяли.

... собрать бы всё это в кучу и создать "идеальный браузер".


Вот это точно!
У меня Windows 7 64-bit билд 7057
IE 8.0.7057.0 шел вместе с ОС
на ноуте Windows XP HE 32-bit
IE 8.0.6001.18372, но это я качал в феврале RC1 :)
Поставил себе IE8 побаловаться. Впервые за всю историю, неплохой получился браузер. Но вот новые окна открываются в очень маленьком размере. WTF?
zhe
Но вот новые окна открываются в очень маленьком размере.
Откройте одну копию Эксплорера. Сделайте её не на весь экран. Расширьте как Вам нужно. Закройте Эксплорер.
После этого, по идее, должны сохраняться размеры новых оконю.

Лично я пользуюсь программой AutoSizer, и назначил, чтобы все новые окна открывались на весь экран. Мне так больше нравится, чем они открываются в окнах и мигрируют по всему экрану.
PANpredator, ага, уже после того, как написал этот пост, до меня дошло так попробовать. Бредово немного, согласитесь )

Ещё недостаток — если включить режим блокировки InPrivate (это который блокирует сбор куки, переадресации и т. д.), то при следующем старте он отключен.
только что с сайта мелкомягких скачал и поставил
винда ХР x86
IE8 билд 8.0.6001.18702

файл IE8-WindowsXP-x86-RUS.exe 17028448
Кстати, очень прусь от акселераторов и автозаполнения строки поиска. Пора бы и Опере об этом задуматься.
Также наконец появилась умная строка ввода адреса, на подобие 9-й Оперы. Осовременился поиск по странице (давно пора было).
"Средства разработчика", хоть я и не веб-разработчик, но внушили уважение. Чего стоит только отладчик JavaScript. Совсем нехило.
Веб-слайсы — идея прикольная, но Опера со своими виджетами ушла гораздо дальше.

Хотя, с другой стороны, очень не хватает аналогов некоторых функций, которые есть в Опере. Например "Заблокированное содержимое"(для блокировки банеров) или "Жезл".

Кстати, теперь поисковым движком по умолчанию прописан всё-таки Гугл, а Windows Live Search скромно расположился в альтернативных. Приятно удивила такая внезапно появившаяся тактичность :)
zhe
поисковым движком по умолчанию прописан всё-таки Гугл
У меня нет.
А акселератор для меня — ctrl+c и ctrl+v :)
denis!!!

У меня нет.
Яндекс-версию качали?

А акселератор для меня — ctrl+c и ctrl+v
Олдскул конечно рулит, но с акселераторами реально удобнее. :)
У меня яндекс автоматом стал, качал с microsoft'а.
Качал ради движка, так как юзаю Maxthon.

Ускорители — довольно удобно. В Maxthon уже давно есть подобная фишка, я ее активно юзаю. Просто выделяется текст и немного тащится мышкой в сторону, так его забивает в поиск, или если это ссылка тогда открывает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru