Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Opera Presto (до 12 версии)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=43&t=10884
Страница 3 из 4

Автор:  Matrix Renegade [ 19:40 15.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, да спасибо я тоже самое нашел.

-- Добавлено спустя 3 ч 19 мин 42 с --
Так, ну поставил Вин 8.1, качаю обновления..... Как то тут все крайне непривычно.

Автор:  msivano [ 05:45 16.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
За неделю разберётесь, комбинация win x будет ваше всё.

Автор:  proffy [ 17:13 16.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade, что интересно, действительно виноватым оказалось обновление, и что ещё удивительнее, именно обновление безопасности. :lol:

Автор:  Matrix Renegade [ 17:59 16.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо им за это... я 3 дня систему туда сюда дрючил и глаза теперь в кучку. Ну один плюс, наконец поставил 8 :D собрался таки.

Автор:  msivano [ 18:08 16.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade

С чем вас и поздравляю — она только по началу пугает, потом назад ни за какие коврижки не загнать + будете к десятке морально и по опыту готовы — она даже в бэтаверсии шустрее восьмерки.

Автор:  DigiMakc [ 19:28 16.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Не зря я их никогда не ставлю :) Отключаю сразу же.

Автор:  proffy [ 12:20 27.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Это только у меня так, или всё же глюк последней Оперы 27.0.1689.76: если пройти по ссылке "обновление безопасности" четырьмя постами выше, а там из комментариев на патч проблемы на сайт MS, затем закрыть вкладку MS, то вот эта страница форума приобретает вот такой вид, когда изначально он был такой. Масштаб в настройках выбран 110%.

В IE такого безобразия не наблюдается.

Автор:  DigiMakc [ 22:20 27.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А нефиг фигню всякую устанавливать (обновления) и по ссылкам левым ходить (сайт MS) :lol:
У меня такого как у Вас на картинке не случалось.

Автор:  proffy [ 22:30 27.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, да всё, уже разобрался, на этот раз именно в Опере дело: на 25-й такого не происходит, да и на 27-й тоже, но только если масштаб 100%. А на MS да, лучше не ходить. :)

Автор:  DigiMakc [ 22:37 27.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Ну я попробовал 110, тоже норм.

Автор:  proffy [ 23:32 27.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, даже если это конфликт с конкретно моей системой, то всё равно, конфликт у версий 26 и 27. В системе масштаб ещё 115% стоит, может это влияет. Но точно не дополнения, их все отрубал. Выключение аппаратного ускорения в браузере, так же делу не помогает. Что ещё не здорово, проверил на Бете 28 и Dev 29, никуда проблема уходить не собирается.

С другой стороны, кроме как после посещения microsoft.com, больше такой проблемы нигде и не возникает.

Редактирование сообщения после посещения MS выглядит ещё веселее. Короче, от одного только захода на их сайт уже страницы в браузере плющит, ну а уж если обновление скачать, то буквы прыгают во всей системе. :gigi:


Добавлено:
ДА-ДА-ДАА! Я нашёл его! Выключая всякие подозрительные параметры в opera://flags/, самый наиподозрительнейший из подозрительных :D :"Многопоточное закрашивание" (Impl-side painting) — решает проблему.

Чёрт, MS — не виноваты оказывается. :shuffle:

Автор:  x[x]x [ 01:07 28.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Чёрт, MS — не виноваты оказывается

ms обычно меньше всего во всём виноваты

Автор:  DigiMakc [ 11:49 09.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ос: Win 10 x64 Pro
Opera: Opera 31.0.1889.99 Stable

Проблема: тормозит звук в ютубе html5.

Найдена странная зависимость: Почему-то когда частота дискретизации в свойствах звуковой карты стоит не 44,1 КГц, начинает глючить звук. Такое замечено и другими пользователями, в том числе и на Хроме.
Странно, раньше не было такого.

Проблему пока не решил.

Автор:  msivano [ 11:57 09.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Поставь плагин — Disable HTML5 и не парь мозг. Как по другому решить я тебе еще вчера в ветке про десятку отсылы дал. Ну движок хрома багнут на это дело, починят скоро.

Автор:  DigiMakc [ 12:12 09.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Disable HTML5 проблему решает.
Однако интересно, почему проблема появилась.

Обновил:
Т.к. одним лишь отрубанимем HTML5 дело не ограничилось (глючит звук и в других проектах), то пока тестирую с "--audio-buffer-size=2048"

Автор:  эксгуматор [ 19:01 26.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Версия 31.0.1889.174 на 8.1 х64,
С недавних пор Опера открывается при запуске виндов вместе с появлением десктопа, ещё до подключения к и-нету. В автозагрузке системы её нет, в настройках Оперы нет автозагрузки.
Тычется на мелкософтовый сайт судя по строке адреса.
Подключение к и-нету через VPN.
Где собака порылась?

Автор:  proffy [ 19:25 26.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор, это ветка про древнюю Opera Presto, по новой там, с другой стороны, Опера здесь наверное и вовсе ни причём. Если она выбрана браузером по умолчанию, то теоретически не нужно прописывыать в Автозагрузку саму Оперу, достаточно прописать ссылку/адрес, а уж браузер её откроет тот, который дефолтный.

Автор:  U-Nick [ 20:15 26.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Быстро — проверить в иконке Оперы её свойства; долго и тщательно — см. ниже.
Запустить что-нить типа AutoRun, CodeStuff_Starter & so on и порыться по всем веточкам.
Я давно всем рекомендую _пакет VitSoft Vit Reisrty Fix — отличная и надёжная вещь! :yes: В нём есть и "Стартап менеджер"

Автор:  MikeIS [ 21:39 26.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Не давно чистил от такого ноут родных, прописан тупо сайт в какой-то ветке run, типа: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. Самое интересное, этот запуск не видели программы типа авторан.

В моем случае был прописан сайт ""rhereso.ru""" с какими-то параметрами и редиректил на смартинф.

Автор:  U-Nick [ 16:05 27.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Некоторые :abuse: сайты нагло прописывают себя ВО ВСЕ браузеры на компе. Обычно это видно в св-вах иконки

Автор:  эксгуматор [ 21:10 27.08.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


эксгуматор
Быстро — проверить в иконке Оперы её свойства; долго и тщательно — см. ниже.
Запустить что-нить типа AutoRun, CodeStuff_Starter & so on и порыться по всем веточкам.
Я давно всем рекомендую _пакет VitSoft Vit Reisrty Fix — отличная и надёжная вещь! :yes: В нём есть и "Стартап менеджер"


Спасибо, нашёл, установил VitSoft Vit Reisrty Fix — хорошая прога.
Нашла она в автозапуске WinCheck, удалила, но ни чего не изменилось. Как Опера стартовала при пуске виндов, так и стартует.

Автор:  DigiMakc [ 22:58 27.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Нашла у меня почти 3000 ошибок.. И что, если нажать удалить, ничего страшного не случится?)

Автор:  U-Nick [ 01:24 28.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
У меня ни разу после чистки не было сбоев. Но ОСь — ХП!

Автор:  эксгуматор [ 15:57 28.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А я переименовал папку Опера, перезагрузился и получил вот такое сообщение:
Изображение

Автор:  MikeIS [ 16:52 28.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

эксгуматор
Где-то ссылка прописана, не пробовали по домену реестр прощупать?

Автор:  U-Nick [ 14:50 01.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Други, подскажите, как в Опере_Престо разом открыть все ссылки на к-либо странице, причём каждую — в отдельной вкладке?

Автор:  U-Nick [ 13:45 03.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

:D
Решилось! С помощью 8-) хлопцев с Ру-борды...
Итак, давим Ctrl+A, затем Ctrl+Shift+9 — открывается панелька со ссылками. Опять выделяем всё, давим Shift+Enter и ... ждём окончания закачки :up2:

Автор:  эксгуматор [ 19:19 14.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


эксгуматор
Где-то ссылка прописана, не пробовали по домену реестр прощупать?

А как это? :shuffle:
Установил Вынь10 — та же байда. Похоже, что ссыль пришла с очередным обновлением от мелкомягких. Сейчас перезагружусь и сделаю скриншот.
Изображение
Вот сюда ломится:
http://www.msn.com/ru-ru/?ocid=wispr

Автор:  DigiMakc [ 00:01 16.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Про тормозящий звук в Опере. Опера обновилась до 32.0.1948.69.
Теперь звук не тормозит.
А с "--audio-buffer-size=2048" тормозит.

В общем проблема решилась сама путём обновления.

Автор:  76FX [ 11:00 31.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

У меня перестал работать в Опере амд-шный сайт -не работает именно отображение результатов поиска драйвера. Версия-34.0.2036.50 .
В других браузерах нормально.

Автор:  msivano [ 11:24 31.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
кеш и куки попробуй вычистить + сбросить настройки браузера на умолчание.

Автор:  76FX [ 13:05 31.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Попробовал-не помогает. Такое чувство,что кнопка "Display Result" в моей Опере неактивна. Раньше на той же странице спокойно отображалось с Оперы.

Хм,похоже проблема только на PC-2,на первом компе этой проблемы нет.

Автор:  76FX [ 18:20 10.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Opera Software может быть продана китайцам за $1,2 млрд

Тем временем VIVALDI-браузер в духе и от разработчиков Оперы Presto добрался до стадии бета. Имеет 32-битную и 64-битную версии.

Автор:  msivano [ 19:30 10.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Не может, а уже вроде продали с потрохами. R.I.P.
Ан нет, новость с портала убрали. А с обеда еще висела.

-- Добавлено спустя 17 ч 59 мин 21 с --
И все таки ее продали

Автор:  msivano [ 17:30 15.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Opera 12.18 Для любителей классики.
на счет изменений — честно, хз.

Автор:  76FX [ 17:53 15.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Неужели Presto обновили? Интересно с чего это вдруг?
А 64-х битная версия есть?

Ага- вот отсюда можно качнуть и 64-бит (выбираем нужную)

Автор:  proffy [ 18:50 15.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

76FX, в предыдущей, вроде, только обновлятор до новых, до Хромоверсий поправили. Наверное в этой его еще сильнее улучшили. :) Или поток слива данных перенаправили в Китай. :shuffle:

Тем временем VIVALDI-браузер в духе и от разработчиков Оперы Presto
И что же там "в духе", кроме наличия красного цвета в иконке и интерфейсе?

Автор:  76FX [ 19:02 15.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Да,возможно :gigi: Надо будет опробовать его.
Может китайцы захотят продолжить разработку Престо-движка и 12.18-это первая ласточка?

Вивальди-ну оформление,кнопочки,панели,стиль. Браузер ещё развивается,да ещё сырой,но уже вполне юзабельный как по-мне. Желаю им удачи-может придёт время и (в худшем варианте развития Оперы -Некст) пересяду на него.

Вот об обновлении 12.18:
"На FTP компании Opera Software опубликована Opera 12.18 — обновление для старой Оперы.

Это обновление устраняет проблемы в безопасности браузера, а также повышает стабильность работы. Кроме прочего, исправлены насущные проблемы с отображением веб-шрифтов на некоторых сайтах. Старой версией пользуется не больше 2% пользователей, но и эта цифра вполне значительна — для этих пользователей и выпущено обновление. Обновилась только Windows-версия программы."
Взято здесь .

Автор:  Darth_Vader [ 12:17 04.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток, леди и джентльмены. Стыдно сказать, но отставной айтишник (ваш покорный слуга) столкнулся с проблемой, которую не смог решить самостоятельно: Opera не воспроизводит видео, в частности, с vk.com. Сам бразузер обновлен до крайней (39.22хх с чем-то) версии, туда же и Flash Player. Что кастовать, какой квест выполнить, кто в курсе -- признателен буду за подсказку.

Автор:  U-Nick [ 12:59 04.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Не знаю, как в новых Операх (юзаю только на Престо), но есть мнение, что надо выключать аппаратное ускорение и не юзать последние версии плеера.
По этому поводу немало есть на Ру-Борде.
У меня в Опере (11.52) в Program-Plugins есть аж 2 плеера: версии 10.1 r53 и 11.3 r300. Какой из них работает — а ФЕЗ (я не помню, где про него посмотреть...)
Кстати, есть мнение, что для сбегать-посмотреть весьма неплох крохотный QTweb

Автор:  Darth_Vader [ 16:44 04.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Спасибо, старина, только у меня вроде большинство популярных браузеров юзается: Фуррифокс, Ёпера, Сахарин, Хромой, Осел 32- и 64-битовые (под вендой, да я опозорил свои седины -- переехал туда, после падения ОСи и получения нахаляву системника где 7-ка была установлена и обжита, лень было все перебивать на системной 320-ке, подцепил свой рабочий 1Т и 2Т с данными, поехали, так до сих пор и кучевряжуcь -- больше времени и сил уходит на холивары с пу... ну, вы поняли, и на всякую фрилансерскую и теоретическую деятельность /доктрина WORTH/, чем на обустройство системы). /
Столько браузеров -- затем, чтобы без лишних хлопот логиниться в разных сетах аккаунтов (я ж профессиональный ТЛД), правда в Крыму нынче трафик жестко фильтруют, и Тоr, например, вообще не коннектится. Я так подозреваю, что меня не трогают и с судом отпустили условно только потому, что толку с меня, инвалида 2гр., с предавшими 1000+ "друзьями"... видать, обратную дорогу в северные америки я уже ниасилю: это ж надо было, так бороться за переезд сюда, смену гражданства -- и тут на тебе!
/ /урок всем обитателям цивилизованных стран: НИКОГДА не переезжайте в страны xUSSR, разве что на плечах могучей армии и при гарантии, что в ответ не последует ядерного удара/
В общем, вернемся к нашим баранам. Ёпера у меня самой крайней версии, как и все три ветки флешплеера -- вот ведь только проблемас: в Ёпере у меня все реально используемые аккаунты, но, в то же время, она отказывается воспроизводить Flash-видео. При этом я ставил всякие анонимайзеры, ставил флеш-плеер с двух разных инсталлеров, один утверждает что сугубо для 64-битовой версии (!), и, самое интересное -- когда были установлены оба эти плеера, браузер вообще отказывался заходить на вк.ком, ссылаясь на цензуру соединения. Повторюсь, я ныне как ламер позорный -- сижу на резаной винде, тут даже стандартных сетевых утилит нет -- типа пинга, трейса, итп, но Ёпера нонче вумная -- говорит, например, что ДНС не резолвит УРЛ, или что ваш коннекшн из цензоред, филтеред, ор... всего не упомнишь, в общем. Сносишь все флеши -- коннектится, но не играет, ставишь один (любой) -- коннектится, пытается играть, потом выдает еггог 4. Может, есть вариантен как-то активировать ХТМЛ5-плеер в епере ентой окаянной? Ибо открывать иной браузер, при 2х гигах ОЗУ (да, еще раз позор мне) встроенной видяйке Интел (сдохла внешняя, дабл шейм) и все такое... главное гадство -- в том, что в Ёперу импортируются данные из любого браузера, а скажем в Фуррифокс, где все плеерится -- нед :( и в Сахару не хотяд, подлые оппортунисты. одним словом, facepalm.jpg. Такие дела. Somebody, F1, plz!

Автор:  proffy [ 16:58 04.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader, а на странице opera://plugins Flash плагин в наличии и включен? И не включено ли Турбо, оно тоже может препятствовать работе флеша.

Может эту тему переименовать в Opera 12.x, а то при наличии темы "Opera на Хром-движке", эта просто "Opera" собирает сообщения по обоим движкам?

Автор:  U-Nick [ 20:03 04.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
в Фуррифокс, где все плеерится
Ну и юзай ФФ! Я вот в кубышку Сбербанка только в ФФ хожу — работает!
На ВК я не хожу ващще, особенно после того, как КОМОДО на них :abuse:

Кстати, а вообще флешко-ролики в твоей Опере играются? Они есть, к примеру, в статьях с Оверклокеров.
Даже не знаю, есть ли/будет ли Опера_АС на Хром-версии движка, но вот на Престо в ней есть готовые кнопочки управления оч. многим, в том числе и флешем.

proffy
а на странице opera://plugins Flash плагин в наличии и включен
А где это _конкретно? Я что-то не нашел...

Автор:  proffy [ 21:41 04.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, в Presto-то? Понятное дело — :no:

Это для только хрОперы.

Автор:  DigiMakc [ 22:53 04.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Если в Опере стоит расширение для блокировки рекламы, то возможно отключение блокировщика решит проблему.

Автор:  Darth_Vader [ 23:19 04.09.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc
Спасибо, испытаем ;)

Автор:  PMM [ 12:24 31.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, помогите решить проблему с безопасностю в Opera, все время видает кучу сообщений по ошибке сертификатов!? :confused:

-- Добавлено спустя 2 ч 36 мин 37 с --
Решил только установкой Adguard, больше никак не могу решить! :spy:

Автор:  fasor [ 17:50 31.10.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


помогите решить проблему с безопасностю в Opera, все время видает кучу сообщений по ошибке сертификатов


обычно так бывает при некорректном системном времени (например когда подыхает батарейка материнки и время при каждой загрузке сбрасывается на январь года её производства :gigi:)

Автор:  PMM [ 18:37 31.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

fasor
Та ето точно не время, браузер переставлял кучу раз — не помагает! :spy:

Автор:  NEW [ 20:38 31.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Штатный анинсталлер флеш-плейера с сайта адоб пробовал?

Автор:  PMM [ 21:50 31.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ставил поновой, нифига! :(

Автор:  Lenti87 [ 15:38 30.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток всем!
Уже почти неделю мучаюсь с одной проблемой, и имя этой проблемы – гугло-плеер на HTML5. Однажды вечером, придя с работы, решила посмотреть видео на ютубе, и вместо привычного flash-плеера вылезло ОНО. Это чудо инженерной мысли фризало каждые 3 секунды, тормозило, искажало изображение, отказывалось менять настройки качества видео, да и выглядело мерзко. А еще почему-то пропадал звук и не отображались плей-листы. Резонно предположив, что скорее всего "отвалился" flash-модуль, я полезла в настройки Оперы, однако модуль оказался на месте. Все равно его переустановила, однако толку было... маловато. HTML5-плеер решил прописаться у меня без всякого приглашения, и избавиться от него так и не получилось. Полазив по форумам, выяснила, что не мне одной сделали такой "подарок", проблема распространенная, но нигде ничего конструктивного по поводу решения вопроса с возвратом flash-плеера на место так и не нашла. По крайней мере применительно к браузеру Opera 12.xx (это старая версия, которая на движке Presto, до того, как стала очередным хромоклоном).
Если кто-то знает, как вернуть flash-плеер на ютубе на место, поделитесь советом пожалуйста!
Использую браузер Opera 12.18 (32-bit версия), операционная система – Windows 7 PRO (64-bit).

Автор:  proffy [ 17:19 30.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87, если в Гугле решили окончательно избавиться от флеш-плеера на YouTube, значит так тому и быть. Пора обновлять браузер.

А почему я думаю, что флеш выпилили: ещё с месяц назад, достаточно было изменить или добавить в строчку UserAgent определение браузера, как Opera версии 30 или ниже, и на Ютьюбе ролики вместо HTML5 начинали играться в Флешем. Однако попробовал подмену сейчас:
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/54.0.2840.100 YaBrowser/16.11.1.228 Safari/537.36
на
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/54.0.2840.100 Safari/537.36 OPR/30.0.1835.125
и ничего не произошло, остался HTML5, и на youtube.com/html5 также недоступно переключение.

Автор:  Lenti87 [ 21:40 30.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Гугл явно поторопился с полным переходом на свой HTML5-плеер. Он явно не конкурент пока flash-плееру, в нем даже качество картинки поменять нельзя, в любом видео дефолтные 360p и других вариантов не предлагается, а если видео на весь экран развернуть, так вообще одно "мыло", будто в прошлое вернулась, во времена полудохлого ADSL на 256 kbit/s. А если это еще и в добровольно-принудительном порядке теперь навязывается, то вообще не знаю, как это понимать... какай-то цифровой тоталитаризм со стороны Google. Может у меня конечно комп полудохлый и банально не тянет их чудо-плеер, но вроде и третий Ведьмак и GTA 5 нормально на средних идут. Хотя бы опцию выбора оставили...
Кстати, полностью флеш похоже еще не убрали. Можно например так сделать:
https://www.youtube.com/watch?v=GFslq1742gs
изменяем на
https://www.youtube.com/v/GFslq1742gs
и откроется flash-плеер, но толку от этого мало. Неудобно и в полный экран не развернуть (
Поставила современную версию хрома, но там то же самое, HTML5-плеер никуда не делся, и работает так же паршиво. Но хромом пользоваться явно не буду, терпеть его не могу.
Короче, не знаю, что делать. Похоже, прощай, ютуб...

Автор:  DigiMakc [ 22:01 30.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
А Вы не ставьте хром. Поставьте оперу.
Не знаю, я открываю ютуб и все там как раньше. Можно и качество изменить и ничего не тормозит.

Автор:  x[x]x [ 01:49 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 


в нем даже качество картинки поменять нельзя

поклёп и провокация

Автор:  proffy [ 09:08 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, x[x]x, качество дозволяется выбирать, если со стороны браузера есть поддержка MSE & WebM VP9 или MSE & H.264, чего у Opera 12.xx — явно нет.

Поставила современную версию хрома, но там то же самое, HTML5-плеер никуда не делся, и работает так же паршиво.
Это точно поклёп, в современном Хроме, да и даже в тридцатых Хромых никаких проблем с выбором качества нет: тут и 4k видео и 60fps... Да ещё и с аппаратным ускорением хорошо работает, вот здесь недавно обсуждали.

Автор:  Lenti87 [ 12:53 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Lenti87
Не знаю, я открываю ютуб и все там как раньше. Можно и качество изменить и ничего не тормозит.

Не спорю, вполне может быть. Возможно, у вас даже плеер не поменялся. У меня на работе, например, везде как был flash-плеер, так и остался, ничего не поменялось почему-то. А дома, что у меня, что у мужа на компьютере flash-плеер отключился и принудительно заменился на HTML5-плеер, хотя и браузеры, и операционные системы установлены разные.


Lenti87
А Вы не ставьте хром. Поставьте оперу.

Оперы уже как таковой нет, есть заброшенная линейка на движке Presto ("настоящая" Опера), которой я пользуюсь и на которой присутствует описанная проблема, и есть линейка на основе chromium, но это, по сути, тот же хром, только малость перекрашенный (у них даже аддоны взаимозаменяемы).


поклёп и провокация


Какой "поклеп", зачем мне это??? Я же не представительница конкурирующих компаний... :eek:
А то, что гугл создает своим пользователям проблемы на пустом месте, это факт, и проблемы не только у меня одной. Достаточно по техническим форумам и конференциям полазить, там очень много подобных жалоб, а вот с решениями беда... Рекомендуемые решения либо не работают (подмена UserAgent-а через override.ini) либо устарели (отказ от участия в тестировании HTML5-плеера через форму youtube.com/html5). От чего зависит выбор использования flash/HTML5-плеера сервисом youtube вообще непонятно.

Автор:  proffy [ 13:07 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 


А то, что гугл создает своим пользователям проблемы на пустом месте, это факт, и проблемы не только у меня одной.
Своим пользователям он не создаёт: на гуглохроме уже сто лет, как нет проблем с HTML5 плеером вообще и с Ютьюбом в частности. На сколь-нибудь свежих Firefox + Windows 7 или выше, аналогично никаких проблем с HTML5 плеером нет. Для Firefox в XP и Vista есть решение , правда здесь уже об аппаратном ускорении можно не мечтать.

От чего зависит выбор использования flash/HTML5-плеера сервисом youtube вообще непонятно.
До недавнего времени условия неиспользования HTML5 ютьюбом были такие:
1) любые Оперы <=30 версии
2) Огнелисы без или с выключенной поддержкой MSE (media source extensions)
Если условие с Оперой убрали, возможно второе ещё работает.

Автор:  DigiMakc [ 13:35 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Оперы уже как таковой нет, есть заброшенная линейка на движке Presto ("настоящая" Опера), которой я пользуюсь и на которой присутствует описанная проблема, и есть линейка на основе chromium, но это, по сути, тот же хром, только малость перекрашенный (у них даже аддоны взаимозаменяемы).

В курсе. Я сам до последнего сидел на старом Опера, но тормоза и глюки надоели. И теперь на Опера (хромиум) всё норм. Да, не идеальный, бывают глюки и недостающий функционал. Но в целом я приспособился и теперь неудобств не ощущаю.

Автор:  Lenti87 [ 15:15 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Своим пользователям он не создаёт: на гуглохроме уже сто лет, как нет проблем с HTML5 плеером вообще и с Ютьюбом в частности. На сколь-нибудь свежих Firefox + Windows 7 или выше, аналогично никаких проблем с HTML5 плеером нет.

У меня есть проблемы и на их браузере, и вряд ли тут железо виновато. Может, конечно, в Windows 7 каких-то "заплаток" не хватает, я по понятным причинам автообновление отключила и службу эту остановила.
Меня безальтернативность напрягает: либо пользуйтесь нашим софтом, независимо от его качества, любо проваливайте. Почему бы не оставить возможность выбора плеера? Вряд ли это технически нереализуемо; и обладателей старого железа/софта от многих проблем бы избавило.


До недавнего времени условия неиспользования HTML5 ютьюбом были такие:
1) любые Оперы <=30 версии
2) Огнелисы без или с выключенной поддержкой MSE (media source extensions).

1 – точно не работает.
2 – проверю.


Я сам до последнего сидел на старом Опера, но тормоза и глюки надоели. И теперь на Опера (хромиум) всё норм. Да, не идеальный, бывают глюки и недостающий функционал. Но в целом я приспособился и теперь неудобств не ощущаю.

А я до сих пор на ней сижу, и вообще не представляю, чем можно ее заменить. Хром и его клоны (в том числе Opera v15+) мне совершенно не приглянулись, Firefox и его клоны выглядят более привлекательными, но в дефолтной комплектации их функционал и удобство использования где-то на уровне того же хрома, а в расширениях я не сильно разбираюсь, их сотни, и как доработать Firefox до уровня классической Оперы слабо представляю.

Автор:  DigiMakc [ 15:23 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Ну полностью же переходить никто не заставляет. Поставьте второй браузер и потихоньку его доводите до ума. А потом настане такой момент, когда поймëте, что старый Опера не нужен :)

Автор:  76FX [ 15:36 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Vivaldi попробуйте-может понравится(от разработчиков старой Оперы).
В Хромо-Опере проблем заметных на Ютюбе не наблюдаю-проверил сейчас-и переключалка качества есть и видео идёт спокойно и чётко (на обоих компах,в том числе и на старом с HD 3850 AGP и Opteron 180-старьё по-современным понятиям).

Кстати-был в ужасе,попробовав запустить браузеры (Оперу в том числе-новую и старую) на другом-ретро-компе с процем Athlon XP-на любой странице-куча несоответствующих сертификатов-невозможно вообще что-либо делать-закрываешь -появляются новые. Возможно(?!) дело в отсутствии поддержки инструкций SSE2 и выше.
Что или кого здесь винить-непонятно. Сами сайты или браузеры(что врятли-раньше они же работали на этом проце).

Автор:  proffy [ 16:01 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Кстати-был в ужасе,попробовав запустить браузеры (Оперу в том числе-новую и старую) на другом-ретро-компе с процем Athlon XP-на любой странице-куча несоответствующих сертификатов-невозможно вообще что-либо делать-закрываешь -появляются новые.
Если речь про Windows XP, то для любых хромоклонов — это нормально, так как они используют системную базу сертификатов, а она в XP устарела. Часть сертификатов можно обновить вручную, но многие не установятся, так как уже не совместимы с Windows XP (SHA256 и более серьёзные). Старая Opera на Presto использовала свои сертификаты, но... она, тоже старая, так что ей от этого не сильно легче.

На настоящий момент в XP полнофункциональны только Firefox и другие Gecko-браузеры. У них, как и у старой Opera, сертификаты при себе.

Автор:  Lenti87 [ 17:51 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Vivaldi попробуйте-может понравится (от разработчиков старой Оперы).

Интересная вещь, во многом на старую Оперу похож оказался, даже нормальную боковую панель реализовали! Спасибо за ссылку, не знала о нем. Первые впечатления весьма положительные; и настроек прилично, можно почти всё настроить.
Как я поняла, он тоже на chromium основан, то есть аддоны для хрома и для Vivaldi подойдут?

Автор:  76FX [ 19:02 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Да,действительно-ХР,но если память не изменяет-FF я тоже пробовал,причём и довольно старые версии-результат тот же. Пробовал даже древний Netscape Navigator(последнюю версию)-ошибки...
На Хромиум-пробовал в числе прочих Опера 10.53-она раньше работала без проблем с этим процем и в Виндоус ХР-сейчас-при запуске штук 30 ошибок сертификатов,даже если все нажать "разрешить"-любое нажатие на ссылку приведёт к очередной куче ошибок.
Потому и думаю-видимо на самих сайтах всё настолько круто изменилось,что не пашет то,что раньше работало.


Lenti87
Да-он тоже на Хромиум,но в стиле старой Оперы. По-идее-расширения должны подходить от Хрома.

Автор:  proffy [ 20:10 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


proffy
Да,действительно-ХР,но если память не изменяет-FF я тоже пробовал,причём и довольно старые версии-результат тот же. Пробовал даже древний Netscape Navigator(последнюю версию)-ошибки...
Значит установка часов/даты сбита в системе. Firefox никак не завязан на системных сертификатах. Сертификаты никак не завязаны на процессоре использующемся в системе. Но действительность сертификатов зависит от текущей даты.

Как я поняла, он тоже на chromium основан, то есть аддоны для хрома и для Vivaldi подойдут?
Подойдут, кроме тех, что завязаны строго на интерфейсе Chrome/Chromium.

Автор:  Lenti87 [ 23:24 01.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В общем, поставила Vivaldi и Firefox, посмотрю, какой в итоге лучше себя покажет, на тот постепенно и буду переходить...
По поводу HTML-5 плеера по прежнему все плохо: и там и там он не дает менять качество видео, всё гонит в 360p и заметно тормозит. Причины туманны...
Напишу, что нарыла на англоязычных форумах и до чего додумалась, может кому пригодится.
1. Добавление к адресу видео параметра &nohtml5=1 гарантированно запустит flash-плеер; для тех, кому не лень каждый раз править адресную строку. Не работает для видео, встроенного в сторонние страницы.
2. Аддон для хромиум-браузеров Disable Youtubе HTML5 Player. Устанавливаем – радуемся жизни. Иногда не срабатывает, но редко. Поможет обновление страницы.
3. Аддон для Лисы YouTube Flash Video Player. Работает заметно стабильнее предыдущего.
4. Виджет для Opera 12.xx YouTubeCenter. Глючит, но работает. Не работает для видео, встроенного в сторонние страницы. На ютубе вызывает дополнительные тормоза. Если используется Opera 12.17+, то не запустится. Чтоб запустился, нужно отредактировать YouTubeCenter.js следующим образом:
код функции jsonReplacer заменить следующим:
function jsonReplacer(key, value) {
if ((typeof key === "string" && key !== "" && typeof value === "function")) {
return value.toString();
}
return value;
}

Брать отсюда: https://github.com/YePpHa/YouTubeCenter ... er-Version
5. Использование userscript. Создаем js-скрипт следующего содержания:
// ==UserScript==
// @name Youtube Html5 Disable
// @description ///
// @author Trahbumbeiten
// @icon http://youtube.com/favicon.ico
// @homepageURL https://github.com/
// @namespace //
// @version 1.0
// @include http*://*.youtube.com/*
// @include http*://youtube.com/*
// @include http*://*.youtu.be/*
// @include http*://youtu.be/*
// ==/UserScript==

//YOYTUBE--------------------------HTML5--------------------------DISABLE 1
window.addEventListener("popstate",function(e){
JS();
});
function JS(){
var script = document.createElement("script");
script.type = "text/javascript";
script.textContent = 'document.createElement("video").constructor.prototype.canPlayType = function(type){return ""}';
document.documentElement.appendChild(script);
}
JS();

Подключаем сценарий. Если не работает, открываем \profile\operaprefs.ini, создаем параметр User JavaScript on HTTPS=1 в секции [User Prefs]. Проверено на Opera Presto, все видео запускаются во flash-плеере, в том числе встроенные в сторонние страницы.

Автор:  NEW [ 00:15 03.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Добрый пост, + от меня :up:

Автор:  BrainRipper [ 15:54 05.12.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Использую браузер Opera 12.18 (32-bit версия), операционная система – Windows 7 PRO (64-bit).

HTML5 в старой Opera безбожно тормозит, рекомендую сменить браузер.

в нем даже качество картинки поменять нельзя, в любом видео дефолтные 360p и других вариантов не предлагается

Можно поменять при следующих условиях https://support.google.com/youtube/answ ... ality&rd=1

Автор:  Logrus [ 11:02 15.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Cпасибо, перерыл страницу с расширениями Opera,расширение для отключения html 5 видео есть только для новой Opera, наконец-то можно снова открывать youtube! :)
А вот youtube center что -то не работает, даже когда откатился на 12.16. Вскрывал последнюю версию 1.31 7-zip, там в javascript не нахожу функции jsonReplacer :confused:

Автор:  Lenti87 [ 12:40 15.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Cпасибо, перерыл страницу с расширениями Opera, расширение для отключения html 5 видео есть только для новой Opera

Да, только для линейки на основе движка chromium. Для Opera Presto можно userscript использовать.


А вот youtube center что-то не работает, даже когда откатился на 12.16. Вскрывал последнюю версию 1.31 7-zip, там в javascript не нахожу функции jsonReplacer

YouTubeCenter.oex\includes\YouTubeCenter.js
Правим, пакуем обратно, подключаем. После первого захода на youtube автоматом должно появится окно настроек виджета, если нет — значит возникли проблемы. Потом окно настроек можно вызывать через специальную кнопку в правом верхнем углу.
Но расширение это сильно тормозит загрузку ютуба на Opera Presto, лучше userscript.
Для Opera 15+, FireFox, Chrome, Vivaldi лучше одно из актуальных расширений поставить, если есть проблемы с HTML5-плеером.

Автор:  Rom89 [ 11:28 01.08.2017 ]
Заголовок сообщения: 

пользуется кто из местных ещё как основным?
насчёт ютуба я порезал всё лишнее адблоком который не коммерческий без плюса всмысле, плюс так же юзер скрипт,вроде смотрибельно,незнаю сколько ещё "корпорация бобра" не выпилит полностью хороший плеер

Автор:  BrainRipper [ 06:30 22.09.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Обновлённый userscript, чтобы смотреть на Opera 12.18 ролики на Ютубе через Flash Player http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=1040#19

Автор:  Wiedemann [ 18:00 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Обновлённый userscript, чтобы смотреть на Opera 12.18 ролики на Ютубе через Flash Player

А для чего это вообще — смотреть через Flash?

Автор:  proffy [ 19:22 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Wiedemann, наверное потому, что старая Opera нормально не умеет по другому? Правда остаётся вопрос, зачем старая Opera?

Автор:  BrainRipper [ 09:29 16.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


А для чего это вообще — смотреть через Flash?

Не актуально, скрипт стал нерабочим несколько месяцев назад.

Автор:  Lenti87 [ 16:31 18.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 


А для чего это вообще — смотреть через Flash?

Flash менее требователен к производительности железа, да и сам проигрыватель выглядел более аккуратно и симпатично. Иногда с HTML5-плеером глюки бывают, например, невозможно сменить качество видео.

... скрипт стал нерабочим несколько месяцев назад.

Google решил полностью похоронить Flash, никакие скрипты и расширения уже восстановить в полном объеме работу Flash-плеера не помогут. Некоторое время назад запустить Flash можно было только через embed-ы, сейчас не знаю, так как удалила Flash.

Автор:  Wiedemann [ 17:08 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Иногда с HTML5-плеером глюки бывают, например, невозможно сменить качество видео.


Не замечал таких глюков.

Автор:  proffy [ 17:39 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


Не замечал таких глюков.
На Opera 12.x? :no:

Автор:  Lenti87 [ 20:29 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Opera 12.x

На Opera 12.xx HTML5-плеером лучше вообще не пользоваться, будет сильно тормозить и качество выше 360p не отдаст. Там только Flash был юзабелен, сейчас Flash уже запустить нельзя, если для видео отключено встраивание, то есть старая Opera для просмотра видео на Ютубе почти непригодна.

Не замечал таких глюков

У меня на Firefox такой глюк почти постоянно наблюдался. :confused: Причем, что интересно, когда я поставила Pale Moon, там таких проблем не было.

Автор:  Wiedemann [ 18:10 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


На Opera 12.x? :no:

Хм, нет, на 50.0

Автор:  NEW [ 19:07 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Wiedemann
Opera 50 — это Opera Next (на движке Blink, который форк WebKit, близкая к Chromium, а проще говоря Хромо-Опера), для нее есть другая тема Opera Next на Хром-движке.

А здесь старая Opera (Presto).
Которая в 2016 году внезапно обновилась до версии 12.18 (последней).

Страница 3 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/