Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 39 [ Сообщений: 1523 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
2taf4u
Точно! Отличная фишка!
to All
Не так давно перешёл с 7.50 на 7.54. Пока что — ни одного повисания.
Hi ALL! Подскажите, плиз, как настроить Оперу (7.23) для работы через модем? Чё-то я не врубился Изображение. На работе через проксю всё пучком и "настройки сети" есть, а про модем — ни слова. Если можно, подробно, пошагово, или ссылочку плиз. В её хелпе нету "наставления по стрелковому делу". С IE, MyIE всё работает.
U-Nick Изображение Не нужен ей модем. Изображение а что говорить то ?

В винде делаешь соединение. Подкючаешся .
Открываешь Оперу и пользуешься. Если был установлен какой-либо прокси — отключаешь. (F12 по быстрому)

ScorpionVM уже месяца три сижу — на анектод.ру валится иногда Изображение
Ptn
10х! Попробую.

2 ALL
А про swf в chm-файлах никто что-ли не в курсе? А то Хобот их больно любит Изображение
Ребяты, я кажется придумал, как в chm вставлять swf!
1. Сохраняем swf куда надо, или берём их из кеши ИЕ или Оперы.
2. Правим htm: отжимаем максимум воды, удаляем ссылки на макромедию, вместо swf вставляем gif со ссылкой на сохраненный файл ... gif-ки можно сделать сниппером из уменьшенного swf.
3. Компилируем chm (10x! автору htm2chm!)
И оно работает!
Конечно, это достаточно трудоёмко, но продукт получается — какой хочется! Не стыдно людям показать Изображение

Альтернативы есть?
Народ вышло превью 3 Opera 7.60 — работает реально быстрее достаточно новой 7,54.
Загрузка сайтов тоже на высоте. Ссылка Opera 7.60

Ссылки делайте покороче.

[Исправлено: ArtLonger : 08-12-2004 09:46]
Ptn
> уже месяца три сижу — на анектод.ру валится иногда
Н-да. И вправду валится. Изображение

zero85
Thanks за информацию, будем пробовать.
Чем больше выходит новых версий, тем больше меня радует 7.23. Изображение
SuperDee
В данном случае, с 7,60, другое дело — здеся используется совершенно другая технология загрузки сайтов, усовершенствована подача на печать страниц из нета и много разных полезных фич. Кстати 7,23 глюкаволо полное в сравнению с новыми версиями, хотя бы той же 7,54.
zero85
Дело в том, что 7.54 у меня периодически падает, а 7.23 за всё время использования ни разу не вылетела.
SuperDee
У меня наоборот 7,23 глючила постоянно. Я немного ошибся — в етой 7,60- использована новая технология рендеринга сайтов.
zero85
ХЗ. У кого 7.5х падает постоянно, у кого нет. С чем это связано никто не знает.

P.S. Вышла 7.60 Превью 4
http://snapshot.opera.com/windows/w760p4.html
Изменений дофига! Изображение
SuperDee
Спасибо, будем пробовать новое превью.
Последнее превью очень даже ничего, тока при загрузки файлов через нее постоянный еррор, а если нажать кнопку резюм, то закачка продолжается.
Ну и хрен с ней(с загрузкой) всё равно ФлешГетом качаю.....
Опера научилась сохранять флеш при выборе "сохранить с рисунками"?
слушайте, у меня стоит ReGet плугин и сам РеГет не всегда перехватывает закачки. С чем это связано?
Opera 7.60 Technical Preview 4 (7364c)
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Released: December 6, 2004

After identifying two issues with the previous installer (7364b), we have made a new installer (7364c) available. If you have already installed 7364 or 7364b, you can install this release over your previous installation.
This release has been packaged in a rewritten installer. Please be on the lookout for problems with it.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Не получается настроить оперу под прокси, в чём может быть ошибка
пишет internal communication error
kamazzz
Что за Опера, как именно настраивал?
to All
Кто-нибудь знает, можно ли убрать "крестики" на закладках в Opera 7.60? При открытии множества страниц только по ним и попадаю. :(
ScorpionVM
Сам не пробовал, но попробуте так:

Это всё делается в настройках Окна — Оконный интерфейс — Выбери там в выпадающем меню Advanced MDI и вернёшь Opera старый привычный вид.
SuperDee
Thanks, так и есть. :)
to All
Уже доступна Opera 8 Beta 1.
ТАк-с, 8-ую Оперу разработчики уже убрали с фтп-шника. Кто успел скачать — выложите, плз
patrees

ТАк-с, 8-ую Оперу разработчики уже убрали с фтп-шника. Кто успел скачать — выложите, плз

Лежит, родимая. ;) 3,5Мбайт.
Destruction
CCылка есть, но файла вроде как нет... Оперой не открывается совсем, манагером закачки тоже не тянет...
patrees

CCылка есть, но файла вроде как нет... Оперой не открывается совсем, манагером закачки тоже не тянет...

Я же не просто так размер написал — у меня и Опера, и Reget файл цепляют. Может, с прокси проблема?
Поставил 8-ку. Очень порадовала. Много всяких полезных нововведений. Работает хорошо.
Рекомендую. :up:
SuperDee
Изображение

to All
Появились новые сведения о будущей "восьмёрке":

Стал известны некоторые подробности о новой, восьмой, версии браузера Opera, бета-версия которого была выпущена недавно. Среди нововведений новой версии лучшие возможности просмотра страничек, улучшенная поддержка RRS, изменения в интерфейсе. Однако одним из главных нововведений можно назвать голосовую поддержку. Браузер будет способен воспринимать голосовые команды пользователя, а также читать содержимое веб-страниц. Команды, отдаваемые пользователями, могут звучать, например, так: "Opera next link," "Opera back," или "Opera speak." Финальный релиз Opera 8.0 ожидается в начале следующего года.

Источник.
Жаль, сохраняет Opera по-прежнему, валя всё (и HTML, и графику) в одну кучу, не предоставляя альтернатив.
Еще один минус — назначить двойной клик (или среднюю кнопку мауса) на закрытие вкладки никакой возможности тоже нет.
Зато вместо таких вот полезных возможностей есть ненужное переключение стиля (скина), вездесущая попса (прекрасно обошелся бы и без этого).
NEW
> или среднюю кнопку мауса
По дефолту вроде как раз так... :confused:
ScorpionVM
Спасибо, действительно, поправил драйвера, заработало.
Если вдруг еще знаешь, как заставить Оперу сохранять страницы в виде а-ля IE/Mozilla, буду благодарен вдвойне :)
NEW
Да, ужжжж! Вместо голосовой ерунды :eek: лучше бы сохранение продумали! Еще и имена урезают-дополняют, редиски! На:abuse: нужен такой "фирменный" стиль!?
NEW
кстати. если стоит не последняя версия, то попробуйте это http://www.fubus.narod.ru/ утилита 'coco' вроде помогает сохранять опере как надо, сам еще не пробовал, сижу на 8beta....
Fred
Спасибо. Попробовал. Работает, но с оговорками.
Самая последняя версия, то есть 8 бета (надеялся, что что-то к лучшему изменилось, в королевстве Оперном).
NEW
т.е. работает с 8beta ? хм, расскажите тогда как ею пользоваться :)
По ходу есть ведь плагин к опере сохранящий в mht , а не в chm долбаном...
http://mhtsaver.narod.ru/
из шапки http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=1080#lt взял...
и я от туда украл :D
Fred
Работает.
Попробовал сохранить эту страницу с графикой — сохранилась,
но из графики почему-то уцелели только два счетчика внизу и смайлики
Видимо, в этой PHPbb код настолько мутный, что только одни счетчики и смайлики и хватаются :)
Это и есть оговорки.

Больше не пробовал, думаю, обычные странички в chm с графикой должно сохранять.

> хм, расскажите тогда как ею пользоваться

Как пользоваться.
Скачиваешь и инсталлируешь программу htm2chm (htm2chm-3.0.9.3-en.exe),
скачиваешь, распаковываешь и запускаешь сам плагин coco.exe,
появляется иконка O в трее, жмешь на ней правую кнопку мауса, выбираешь указать модуль,
указываешь ей соответствующий путь, например C:\Program Files\htm2chm\htm2chm.exe,
всё.

Теперь, если при использовании Оперы (для сохранения) имеется иконка coco.exe в трее и активна,
то в меню Оперы
File —> Save as (CTRL+S) (или нажать кнопку Save)
появляется без вариантов сохранение в CHM,
правишь, если надо, имя, жмешь "сохранить",
выскакивает стандартное окошко компилятора HTML2CHM,
где уже все проставлено как надо.
Если требуется, можешь поменять пресеты (Saved Page, Help, Downloaded Website), и другие установки,
там есть кнопка (Запомнить установки) Remember.
В общем, при сохранении все делается практически двумя нажатиями.

Попробуем и mht, хотя chm мне как-то ближе и роднее, лучше и не придумать.

Вот любят ведь в некоторых компаниях свою линию гнуть- не как народу удобнее,
а по-своему как-то, через одно место, пооригинальничать хотят...

Кстати, прошел по этим ссылкам в мастерскую Мангуста, полезный FAQ, однако.
http://mongoose.myopera.net/faq.php


Последний раз редактировалось NEW 21:25 29.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru