Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 39 [ Сообщений: 1523 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Перенёс обсуждение версии 7.53 из закрытой ветки в общую по Opera.

Asmodeus
Качать здесь: c Java и без Java — без Java


Dr. Death
To Asmodeus
А по http вариант есть?

Кстати, а че — 7.50 релиз был вообще, или так все в бетах и осталось? Последний вариант, который я тянул — был глюкавый и кривой до невозможности... щас сижу на 7.20 (уже полгода или больше) и в ус себе не дую...


Asmodeus
To Dr. Death

>А по http вариант есть?\

Не видел пока.

>Кстати, а че — 7.50 релиз был вообще, или так все в бетах и осталось? Последний вариант, который я тянул — был глюкавый и кривой до невозможности... щас сижу на 7.20 (уже полгода или больше) и в ус себе не дую...\
Сам на 7.20 давно сижу и про 7.50 так же ничего не слышал.


PANpredator
To Asmodeus
Что-то у меня она постоянно вылетает, начиная с версии 7.23. И не только у меня одного! Надеялся на 7.52 — безрезультатно! Теперь тяну 7.53, но уже без всякого желания ею пользоваться. Сижу на Мозилле, причём, 1.8a1 и хоть бы раз сглючила, ведь альфа всё-таки!


Asmodeus
To PANpredator
Поделись впечатлениями. Стоит ли с 7.20 слазить?


kesic
To Dr. Death
7.50 был релиз, но... последовало испраление — версия 7.51, которая также претерпела (ввиду дыр), совсем недавно её заменила 7.52, в которой также не была исправлена некая дыра и вот... 7.53. Сам её уже пробую.

To Asmodeus
С 7.20 стоило слезть уже давно, т.к. версия считалась дырявой. Дыры были исправлены в версии 7.23. По сравнению с 7.23, версия 7.53 работает быстрее и пока без глюков...


Asmodeus
To kesic
ОК. Буду качать.
А дырки 7.20 меня не особо тревожат по причине постоянно включенного фаервола и зеркала HDD.


kesic
Вот, какая штучка, 7.53 в отличии от 7.23 даёт сканировать порты...


ArtLonger
To Asmodeus
Зря создал новую тему. Имхо стоило переименовать старую "Opera 7.50 — кто пробовал?" и обсуждать все версии Оперы там. А то будет такая полезная программа раскидана по куче тем...
Отпиши здесь, что думаешь по этому поводу, а я пока переименую ту тему в "Opera — проблемы, настройки, утилиты, plugin'ы".


U-Nick
To kesic
Hi! А мет0ду сохранения а-ля ИЕ не добавили?
Моя 7.23 что-то плохо работает с кешированными картинками. На 6.05 всё было ОК. Я уж и так и этак менял настройки — всё одно, часть показывает, часть нет. С этого форума, например. Это фиксится? Хелп ми, плиз!


Flesh
Хорошая ли эта программа, а то я не разу не пользовался?


Destruction
To Flesh
Я думаю, лучший браузер. По крайней мере ни Мозилла, ни Нетскейп, ни ИЕ с ним не сравнятся. Быстрый и простой, очень удобно в одном окошке открывать несколько страниц сразу.
U-Nick, это чтобы все картинки в одной папочке были для каждой сохраненной страницы? Вроде нет. Два варианта — с картинками или без.


kesic
To U-Nick
Жаль, но не скажу как с сохранениями в новой версии, т.к. не дошло до этого. Специально, целую ночь тестировал эту версию, бродя по инету, но в виду того, что 7.53 позволяет сканировать порты, я откатился на 7.23. Хотя, новая версия работала стабильно и шустро.
Да, интерфейс... не все скины до версий 7.5х работают корректно, а исправлять специально под эти версии — облом. Ещё, мне не нравится, что в новых версиях (7.5х), ссылки истории вызываются с первого клика...

To Flesh
Opera — хорошая программа, имеет смысл лично убедиться в этом.
Правда, некоторые версии её работают по-разному...

To PANpredator
А как работает у тебя Opera со стандартными скинами? Есть фишка, что могут быть вылеты и из-за неверной обработки скинов (это грубо говоря).


PANpredator
To kesic
В смысле? Я, естественно, отключаю "шкуры" самой Оперы и использую Виндусовские. А разве может из-за этого вылетать Опера? Я даже и подумать на такое не мог. Считал, что это — недоделки самой программы. Каждый раз с надеждой закачивал очередную версию: уж в ней-то поди исправили... Сейчас поробую погонять её на собственных скинах. Обидно же: самый лучший броузер, а такая неприятность.


kesic
To PANpredator
Естественно могут быть проблемы и с самой прграммой, но и неверная обработка кода скина (в ini), вроде как может послужить такой проблеме. Сам проверял, при добавлении иконок (и редактировании ini) из версии 7.50 к 7.23 (там где их не должно быть), появлялись вылеты, и при чём частенько. Вернув всё на свои места, такая проблема исчезла...


PANpredator
Хе-х! Даже часа не прошло — снова вылет. Что-то в ней всё-таки — не совсем так! Или у меня... Но, я так понимаю: если ставишь программу — должна же работать, а с установками по умолчанию — тем более!

Или ей вообще чужие, не майкрософтские "шкуры" не нравятся? Так вдвойне — обидно! Привык я к своей. Правда — ещё одной недоделанной. Поэтому и выкладывает её не стал. Сырая ещё совсем, вот доделаю... Время, время... Где таковое в избытке берут люди?!.


kesic
To PANpredator
Вообще-то, скины она должна переваривать. Да, можешь потестить этот скин (но только для 7.2х).


PANpredator
To kesic
А смысл? Подбирать скин под Оперу?.. Да я уже и к Мозилле стал привыкать, тем более, что у неё теперь тоже таб-бар имеется! По Ctrl+t вызывается и теперь тоже всё в одном окне все открытые сайты. И не мудрено: ведь началось всё с версии 7.23... И, самое интересное, не у меня одного такое. Я от многих слышал, что Опера стала беспричинно вылетать.


kesic
To PANpredator
Началось ещё раньше... А скин (рабочий), можно сделать и самому, я уверен.


Asmodeus
To ArtLonger
ОК. Согласен. Пока ничего ещё по ней не думаю, руки до неё ещё не дошли.


ArtLonger
Извиняюсь за волевое закрытие темы и прошу всех продолжать в переименованной старой: Opera — проблемы, настройки, утилиты, plugin'ы.

[Исправлено: ArtLonger : 26-07-2004 09:02]

[Исправлено: ArtLonger : 26-07-2004 09:10]
Vladimir, у меня она теперь всегда вверху, а снизу нет (в 7.23 была снизу). Возможно, надо повнимательнее посмотреть настройки.
меня вот что удивляет :
При открытии файла нету маски *.html или подобной -- только *.* , а это мягко скажем неудобно , но в english.lng все вроде есть как и в 7.10
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>20050="HTML files|*.htm;*.html|Text files|*.txt|GIF files|*.gif|JPEG files|*.jpg;*.jpeg|BMP files|*.bmp|Sound files|*.wav|AVI video files|*.avi|MIDI music files|*.mid;*.midi|Opera window setup|*.win|XML files|*.xml|Style Sheets|*.css|All files (*.*)|*.*|"
; Used in the File/Open dialog to let the user select what type of files the
; dialog should show. The labels are visible in the File type dropdown
; list.
20051="HTML files (*.htm;*.html)|*.htm;*.html|Text files (*.txt)|*.txt|GIF files (*.gif)|*.gif|PNG files (*.png)|*.png|JPEG files (*.jpg)|*.jpg|BMP files (*.bmp)|*.bmp|All files (*.*)|*.*|"</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
если фича не поддерживаеться еще с 7.20 вроде начиная, зачем строчки оставлять да еще комментарий добавлять ? Значит должен быть способ включить ... я вот рылся искал отличия между 7.10 и 7.50 в english.lng — без толку ( комментарии только добавлены )
Мож в 7.53 наконец то вняли моим молитвам ?
Destruction
Хм... У меня она дублируется... Бр...
Help me, please!
Сюжет: переустановил Оперу 7.23, предварительно удалив всё и почистив реестр. Работает. НО! Где она свой кеш хранит?!!! В каталоге \Cache — пусто! Установлено — кеш только на диске (50МБ), идентифицировать как Опера.
Раньше ВСЁ было. Дурные имена, но покопаться-то можно! Кто-нить знает, в каком файле настройки кеша хранятся?
Нашёл "Cache Style File=C:\Program Files\Opera7\Styles\cache.css" в operadef6.ini
"Cache Directory4=C:\Program Files\Opera7\Cache4" в opera6.ini — почему "directory4"?
Каталог Cache4 не создаётся. Крыша у меня едет, что ли? Где покопаться?
U-Nick
У меня здесь лежит Изображение
C:\WINNT\Profiles\Администратор\Application Data\Opera\Opera75\profile\
А можно сделать так, чтобы при загрузке файла НЕ ОТКРЫВАЛОСЬ окно "Загрузки".
SuperDee
Легко .Transferы — view — сними соответсвующую галку Изображение
2All
Здесь уже это обсуждалось — было ли решение?
Если сохраняю странички с IXBT — сохраняются неверно Изображение
Kiddo
Я вроде давал уже решение на том же хоботе подсказали , ищи .
U-Nick
Задай поиск в системе на слово — cache, исходя из найденного делай выводы (как я помню, Opera 7.23 хранит кешируемые документы под именами типа — opr...).
Всем Hi!
bdfy
Не, у меня Вин98СЕ. Всю жизнь было Opera\cache\... — теперь там пусто!

Kiddo
Форумские страницы Хобота сохранять можно ТОЛЬКО как принт-версию! И компактнее, и читабельно.

kesic
Про opr____ — это я в курсе.
Тьфу ты! Нашёл ведь! Лежит в C:\Windows\Application Data\Opera\OPERA7\profile\Cache4\
И в настройках Кеши нет закладки КУДА его пихать. И зачем надо было эти настройки (установочные) изменять?
Буду искать, где это прописано, и править! Всем 10х!!!
bdfy
Спасибо. Помню ведь, что было где-то. Изображение
А я и не знал какая у меня Опера но работает очень хорошо. ИЕ почти и не пользуюсь, он по сравнению просто черепаха. Оказалось версия 7.11. Стоит ли переходить на более свежую, если все устраивает и никаких глюков?
U-Nick
Форумские страницы Хобота сохранять можно ТОЛЬКО как принт-версию! — чушь, я давал решение .На том же хоботе его можно легко найти .
Лежит в C:\Windows\Application Data\Opera\OPERA7\profile\Cache4\ — ну а я тебе что говорил?

Кстати для отсутствия фильтров по типу файлов при открытии файла таки сварганили решение ... Но буржуи меня поражают , упертые как бараны .Зацените "*.*" is a filter It filters on any filename ИзображениеИзображениеИзображение я это даже перевести внятно не могу ...Изображение

Novishok
АФАИК в 7.11 не поддерживаеться использование средней кнопки мыши .Фича очень полезнаяИзображение — хотя бы из-зи нее стоит переходить .
bdfy
Форумские страницы Хобота сохранять можно ТОЛЬКО как принт-версию! — чушь, я давал решение .На том же хоботе его можно легко найти .
А тут можешь поделиться?
bdfy
Hi!
Про форум Хобота — поддерживаю "поделиться тут"! Многим будет полезно.
Про Оперу — вспотел настраивать _сохранение_ кешированного. Раньше (6.05) всё было понятно, а щаз в ини-шке пришлось копаться. Пока вродь неудаляет.
U-Nick SuperDee
Сорри , хлопцы , я правда думал что где-nj тут это уже выкладывал решение сразу после того как сам узнал ... но найти не могу Изображение Так что учитывая многочисленные просьбы и природную лень трудящихся Изображение :

>iXBT Hardware BBS=>Настройка конференции=>Разрешить создание страниц тем с помощью Java Script=>Нет\
и усе буде в абажуре Изображение
С кэшем у меня одна проблема : некоторые форумы напрочь отказываються кэшироваться : ru-board.ru,flashpoint.ru. Что там с флешпойнтом хез ( наверно тоже что с хоботом , только настройки нет Изображение) , а вот на ру-боарде мета тэг виноват
"<meta http-equiv="Cache-Control" content="no-cache">
Руки б поотрывал за такое , как и за флудконтроль ихний ...Изображение
На том же руборде советовали прокси поставить — не помогаетИзображение, хотя вроде все по понятиям сделал ...пробовал MyProxy,Proximitron.
Про среднюю кнопку не понял. Колесо работает все пермещается, а что еще должно быть ?
Novishok
Открытие ссылок в фоне можно на среднюю кнопку поставить начиная с 7.20 вродеИзображение очень удобно Изображение
bdfy
10x! Попробуем!
Про кеш: а что это <META HTTP-EQUIV="Pragma" CONTENT="no-cache"> ? Это заголовок НАШИХ страниц! Я — не спец в хтмл. Кто-нить прояснит? А то у меня-таки проблемы с кешированными рисунками в Опере остались. Они в кеше есть, но каждый день по-новой грузить надо.
bdfy, спасибо!
Скажите, а чем плох кеш в памяти? Только тем, что если комп зависнет, нельзя будет возобновить с места разъединения?
Странно: действительно тут мета-тэг такой же есть как и на руборде , но никаких проблем никогда не было ...( хотя вру были — на прошлых страницах обсуждал Изображение)
U-Nick
Check images — never не пробовал ?
bdfy
У меня по-русски стоит. Рисунки даже _каждый_сеанс_ по-новой грузить надо. Хорошо, что через проксю работаю. Но всё равно — непоняток не люблю!
"Проверять переадрес..." — это оно? Щас вставлю.
bdfy
Перезапустил Оперу. Нет, не помогло. Часть смайлов кажет, часть нет, хотя в кеше _точно_ есть! Что ещё посмотреть?
U-Nick
"Проверять переадрес..." — это оно? — в смысле ? я тебе про вкладку история и кэш говорю — ты там лазил ?
Вышла версия 7.54. Вот версия без Java [3.67M], а тут с Java 7.54 [17.04M].
Что нового.

[Исправлено: SuperDee : 05-08-2004 14:55]
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>SuperDee:
Что нового пока неизвестно.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ну, хотя бы номер версии %=)
ALL


Скажите плз ----- если сохранять страницу ----- сохранить с рисунками как.... ---- то можно ли добится что бы она как путешественник ложила все файлы в папку , и кне му делала тока *.html
SAP
Ну за это вся мировая общественность уже не первый год бьеться — кто сделает памятник тому Изображение пока глухо Изображение
Кто 7.54 кстати пробовал ? Типы файлов в диалоге "открыть" появились наконец-то ? посмотрите кому не лень ...
bdfy
Тут имеет смысл менять версию, т.к. в 7.53 были обнаружены критические уязвимости, которые исправлены в 7.54.
SAP
Скажите плз ----- если сохранять страницу ----- сохранить с рисунками как.... ---- то можно ли добится что бы она как путешественник ложила все файлы в папку , и кне му делала тока *.html
По умолчанию — не добъёшься.
SAP
Единственный известный мне вариант это использование связки утилей — coco.exe и html2chm. При выборе сохранить как автоматически получаю .chm файл
kesic
А я на 7.50 больших проблем пока не имел ( кроме отсутствия тех самых масок Изображение — кто нибудь глянет в 7.54 ? )

Единственный известный мне вариант это использование связки утилей — coco.exe и html2chm
chm имхо не фонтан формат ... вот обсуждение — возможно мы скоро получим целиком интегрированный в оперу утиль со своим форматом , оставляющим далеко позади осельный mht и прочие аналоги ...
bdfy
кто нибудь глянет в 7.54 ?
Ничего не изменилось. Изображение
bdfy
Как только появится интегрированная версия — буду пробовать. А chm мне приходиться носить на разл. компы. Не факт тот новый формат будет понят без неожиданных дополнительных телодвижений Изображение

[Исправлено: Alex_good : 10-08-2004 10:31]
Alex_good
А что chm собственно оперой вообще не открываеться тебя не смущает ?
Кто-нибудь использует Reget Delux вместе с Оперой? У меня почему-то версия 7.54 не хочет интегрировать в свое меню его команды (типа "Download with Reget"). С 7.53 все было нормально
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru