Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 39 [ Сообщений: 1523 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
bdfy
Я ведь говорил тебе, что 7.50 себе не ставил (это, что касается галочек...).
Что же касается дискового кэша, то у меня это на скорость заметно не влияет, зато нет головной боли...
Ну вот, к вечеру и с кэшем разобралсяИзображение Галку "Use cookies to trace password protected pages" нужно снимать( на кой я ее поставил ?)
bdfy
А причём это к кэшу?! Это обозначает, что cookies разрешены для страниц, защищённых паролем (это касается конфиденциальности).
kesic
Это ты у меня спрашиваешь ? Факт , что без галки кэшируеться без проблем , а с ней не хочет .
Почему, не имею ни малейшего представления ...
bdfy
Нет, я не спрашиваю у тебя. Я говорю, что функция, которую ты вырубил отвечает не за кэш, а за конфиденциальность. На том же сайте Opera, зарегистрировавшись и включив определённые параметры cookies, получаешь полноценную страницу...
Не понравилась мне 7.50. Откатился на 7.23. Надо попробовать последнюю версию.
Уже как-то спрашивал: при сохранении страниц (статьи и тесты Jordan'a, например), где есть ("двухэтажные" что ли) ссылки на картинки с другого сервера, под именем __.jpg лежит htm со ссылкой. Показывается-то правильно! И в кеше картинка лежит. Но имя-то у ей "унутреннее". Быстрее сходить и скачнуть по-новой, чем разбираться.
При этом ИЕшка всё правильно делает! М.быть чё не так в Опере настроил? Жалко, если это не лечится! Люблю я Оперу за _настраиваемость_! Подскажите, плиз, лекарство.
За это будет вам Спасибо огромное. И не только моё.
А вот и ответ http://forum.ixbt.com/0024/027712-6.html
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>"Use cookies to trace password protected pages" надо было снять .Но при чем это к кэшу ? Это можно обьяснить ?

Можно. Если эта галка стоит, то запароленные страницы из кэша удаляются по окончании сессии.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
U-Nick
Да тут не два, а аж три одинаковых поста — подчисти чтоли ...Изображение
kesic
Kiddo
Спасибо.
<font class="off">U-Nick

>Уже как-то спрашивал: при сохранении страниц (статьи и тесты Jordan'a, например),\

Мои статьи кто-то уже сохраняет что-ли?</font>
А ни у кого в 7.50 такой фигни в яндексе нет?: вобщем страница с результатами поиска перегружаеться по нескольку раз, при этом она активно коннектиться с www.yandex.ru и img.yandex.ru
bdfy
Так естественно же, установленные определённые параметры cookies, отвечают за соответственную работу инет обозревателя (мой постинг за 17.05.2004 03:29), правда, сие не есть само понятие кэша, т.к. cookies служат для иной задачи...
Стоило мне было говорить иначе, а то выйшла слегка неразбериха...
SiceiRoss
Всегда пожалуйста! Только расскажешь о впечатлениях.
test
U-Nick
Что-то ты не понятно изложил суть вопроса, да и последняя версия у Opera — 7.50...
All
Не хочет 7.50, собака никуда вылезать. Все время ругается невозможно достучаться.
хотя это мб outpost
Executor
Darth_Vader
Иконки нет.

Точно outpost

[Исправлено: John_Doe : 22-05-2004 10:30]
John_Doe
была-была иконка. билд 3714. Снес 7.50 к чертям, поставил 7.20 — все красиво, аккуратно, работает как надо.
Вывод: опере как проекту настает пипец — а жаль: баги все пофиксить так и не успели... Изображение
По поводу файрволла — в настройках полазь, отключи контроль компонентов для оперы. а ваще, бесит меня этот аутпост... ZA по край ме позволяет четко сказать, кого и за чем и куда я хочу пускать, а кого — нет. И при изменении версии повторный запрос выдает.
Darth_Vader
В 7.20 были траблы, которые пофиксили в 7.23, так уж лучше пользоваться ею, чем 7.20...
kesic
Hi!
Для точного описания проблемы ещё раз открыл последнюю статью Jordan'a по тестированию Сат.43.
Имеем сохранённый Оперой 7.23 файл "01_radeo.jpg".
Вот что внутри:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "—//IETF//DTD HTML 2.0//EN">
<HTML><HEAD>
<TITLE>302 Found</TITLE>
</HEAD><BODY>
<H1>Found</H1>
The document has moved <A HREF="http://mr-1677.v-mirror.spb.ru/tests/dvr_cat43/img/01_radeon9200.JPG">here</A>.<P>
<HR>
<ADDRESS>Apache/1.3.27 Server at www.radeon2.ru Port 80</ADDRESS>
</BODY></HTML>
Картинка в Опере есть и в нужном месте. В кеше есть. А при сохранении — нету!
Причём ИЕ сохраняет правильно! Вот и приходится по-новой скачивать или через ИЕ заходить.
Вот я и спрашивал знатоков, как это полечить. Я сам не очень силён в таких тонкостях. Больше по части электроники тружусь.
Я для себя решил вопрос несколько иначе. На www.myopera.net в форуме есть ссылка на утильку coco.exe. Она сидит резидентом и при сохранении перехватывает инфу и передаёт её в html2chm. На выходе имею *.chm c картинками или без — по желанию
Darth_Vader
Иконка кстати все таки появляеться, но только при активации почтового аккаунта Изображение
Вывод : юзать надо the bat и аналоги Изображение
U-Nick
Да есть неудобство с сохранениями в Opera. И настройки сохранений в ней нет, кроме самих двух типов сохранения (сохранить как/сохранить с рисунками как) и если с сохранениями есть траблы, то следует прислушаться к Alex_good...
Alex_good

>На www.myopera.net в форуме есть ссылка на утильку coco.exe\

Не нашёл что-то. Не поделишся ссылкой?
Jordan
Мои статьи кто-то уже сохраняет что-ли?
А як же! Отличные статьи! Изображение Гранд мерси! Жду продолжения.
ALL
Ктонить знает как заставить Оперу работать с ActiveX. Качал плагин гдето, но после установки и прочтения мануала Изображение не работает.. Нужно чтоб грузились страницы на Вебмоней.
bdfy
По поводу меню и правой кнопки. 7.50 с удовольствием схавала меню к верси 7.23. Слегка переработанное меню от мангуста. А мелкие кнопки у меня в одной строке с адресом.

из глюков замечено что надписи "вставить выделенное" и "цитировать" на этом сайте крякозябрами в оффлайне. По моему надо шрифт поменять где то в настройках.
John_Doe
все бы хорошо , но кнопка hotlist в 7.10 — это panels в 7.50 , я как не переименовывал иконки и не подсовывал рисунки ничего не смог добиться Изображение — только мелкий значок

Насчет шрифта : могу еще пару ссылок дать где кодировка кириллическая авто дает сбои на 7.50 ( сейчас правда так стоит , а эти надписи в порядке ) — приходитсья вручную выбирать кодировку ,в 7.10 это было очень редко .
bdfy
Так в 7.50 скины для ранних версий 7.ХХ выглядят кривовато? Там вообще имеется функция — размер, в опциях выбора фонового рисунка?
kesic
Отлично все выглядит , только вот с этой конкретной кнопкой засада Изображение Большие иконки ( опция ) появляеться только если установлен скин их содержащий ( в стандартном от 7.50 больших иконок к примеру нет , а вот в саторм от 7.10 есть ) , только по этому я так долго не мог найти эту галочку .
bdfy
Всё, вопросов нет.
ArtLonger
ссылка следующая: http://fubus.narod.ru/download.htm
Alex_good
Спасибо.
Появилась 7.51:
*В целях безопасности ограничен размер изображений в адресной строке, панели страниц и окне переключения между страницами (большие изображения могли скрывать URL).
*Внесены различные улучшения для повышения стабильности работы.
*Ссылки с переадресацией теперь корректно помечаются как посещенные.
*Добавлена начальная поддержка цитирования выделенного текста в сообщениях.
*Исправлена проблема дублирующихся адресов при использовании функции "Ответить всем" ("Reply all").

ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/751/en/std/ow32enen751.exe
Мне опера не нравится по двум причинам: невозможно нормально работать с текстом и нельзя настроить безопасность (кукисы). На многих форумах чтобы стать "видимым", нужно оставить хотя бы одно сообщение, что не удобно.
parovoZZ
В смысле

>невозможно нормально работать с текстом\
? Какие именно проблемы?
Народ, а можно настроить Opera на работу с несколькими прокси-серверами. У меня 3 dial-up и они все через разные прокси. Немного напрягает перенастраивать. В IE такая фича есть, а в Opera?
Hawk
На форуме myopera.net на такой вопрос ответили:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Единственный способ — написать свой файл автоконфигурации прокси и вписать его в "Настройки/Сеть/Прокси-серверы/Автоматическая кофигурация прокси-сервера". Там должен стоять не путь к файлу, а URL.
Также можно воспользоваться сторонними прогами типа A4Proxy.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А вот кокретно парящий меня недостаток ( на хоботе ответа пока не дали Изображение ) :
При открытии файла нету маски *.html или подобной -- только *.* , а это мягко скажем неудобно Изображение
Что делать ? в 7.51 пофиксили я надеюсь ?
bdfy
Нет, не пофиксили. Изображение
parovoZZ:
О cookies. В настройках существует вкладка — конфиденциальность. Там они и настраиваются.
[Это касается версии 7.23]
Есть такой способ запретить Опере доступ к некоторым сайтам
Создаётся файл urls.ini, где и вписываются не/нужные адреса. Маски вроде бы работают.
подробности: http://forum.myopera.net/showthreaded.php?Cat=&Number=4586&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
У меня только один глюк остался.
Мне удобно что-бы панелька с индикаторами загрузки появлялась вверху. Перенести туда — не могу. Пытаюсь перенести все индикаторы наверх и отключить нижнюю — не получается. После закрытия — опять появляется нижняя. И верхняя остаётся
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru