Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 36 из 39 [ Сообщений: 1523 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
msivano
Авант — давний проект... было: вид — а-ля Опера, движок — ИЕ.
Из IE-based мне больше других понравился Slim, однако не все его версии у меня (на ХП+СП2) заработали. 7.00.053 — эта вполне чёткая.
U-Nick
Там есть вариант лайт, он с ие. Но есть и другой для скачки, там уже на выбор — ие, джеко или хромиум.
msivano
У меня установлен Авант 2012 build 8 (файлы еще от 11 года). Щаз глянул — тоже ничего :D вот только в Опере_Престо есть "показывать только кешированные картинки", а в Аванте — либо всё, либо ничего.
Удобно, что есть управление флешем, скриптами, Явой.
В архиве лежит еще и Авант 2012-172 (сетап аж на 41 МБ весом!) и AB_2013-120_IE_setup (этот почему-то всего 4.5 МБ :confused: тихо подозреваю, что он потянет из сети еще :eek: Или нет?)
Вобщем, они оба — Авант и Слим — примерно одинаковы :D
-----
Хотя нет: в Слим есть кнопочка для скриншота, в Аванте 2012-8 была, а вот в Аванте 2015-7 почему-то пропала.
====
Срисовал АБ 2015-7 УСБ — :eek: аж 77 метров весит! Для флешки и "сбегать-посмотреть" куда как урожайнее крохотный QTweb! :gigi:
U-Nick
Нет, из сети он не тянет ничего.
Немного подробней о Vivaldi .
Оказывается Авант весом 4+ метров — это надстройка _только над стандартным ИЕ... что тоже неплохо :gigi:
-----
По поводу Вивальди: вот изменили бы ТОЛЬКО сам движок, оставив СОВМЕСТИМОСТЬ с прежними наработанными Оперными скинами/тулбарами/прочими примочками — было бы :up2:
У меня вот в Опере стоит скин еще от 9-й версии — простой и понятный. :D
Такая вот проблема возникла, установлена Opera 27.0. так вот, не знаю чего произошло, но поменялись шрифты, то ли отключилось сглаживание их, в общем кровь из глаз идет, когда вижу шрифт на том же Яндексе. Буквы имеют лишние точки в разных местах, например в букве "О" сверху есть точка будто это игра 1997 года без сглаживания, проблема возникает не на всех сайтах, но смотреть дико не комфортно, когда началось не скажу (может пару дней назад), но почему возникло не понимаю. Кто нибудь знает как это поправить? Дико не комфортно, поиск результатов не дал совсем. В том же IE данной проблемы нет.
Matrix Renegade
Попробуй сохранить файлы из Профиля (или как он там зовётся) и удалить-переставить.
----
Опера 12.17 спокойно "подхватила" скин от 9.27. Кстати, в ней иконочки сайтов на панели вкладок снова есть.
U-Nick, это самый простой способ, но тогда надо вычищать все, что есть и это несколько сложнее, плюс непонятно откуда такой баг взялся. Возможно это связанно с установкой последней версии драйвера видеокарты... Забавно другое в IE все в порядке, но там и настроек нет никаких, а тут вот такая беда. Причем, что забавно у меня есть еще и старая версия Opera, 12,17 и там точно такая же проблема. И в Chrome точно такая же проблема. Ощущение, будто в этих браузерах пропало сглаживание текста, то есть буквы корявые, но что смешно не на всех страницах.
Matrix Renegade, по идее с 12.17 по шрифтам вообще не должно быть ни какой связи. У новой со шрифтам всё, как у других Хромоклонов, и решения должны годиться такие же.
Ну вот в ней тоже эти же проблемы, похоже славная nVidia сделала новый отличный драйвер.... Более менее настроил, но советы которые даны для Chrome сделали только хуже, такого ада я не ожидал вообще :) Оставлю пока как есть, более или менее привел отображение в приемлимое глазу состояние. Вот, кто скажет, а в настройках сайтов какие там шрифты стандартные стоят? Имеется ввиду: "Стандартный шрифт, Шрифт с засечками, Шрифт без засечек, Моноширинный шрифт, Минимальный размер шрифта"?
Matrix Renegade
У меня в Опере 27 так .
Matrix Renegade
Нв тут явно не при делах — сижу на опере 27 и все ок. Если бы была при делах было бы везде.
Нужно глянуть, не включился ли direct write в отображении текста в опере. Так как такой дефект и он дает. И по умолчанию он отключен. opera://flags/#disable-direct-write — disable должен быть. Так же стоит чищануть системный кэш шрифтов и перезапустить службу кэша шрифтов виндовс — должна быть включена. По мимо этого глянуть в конфиге оперы, не включились ли функции растеризации изображения посредством GL, потому как не нужно чтобы было включено, да и экспериментальные фичи канвы выключить не мешало бы, если таковые вдруг включены. Касается всех хромо подобных, так как сдуеться один и остальные лягут так же — проверено. Ие и мозилу не должно коснутся.
76FX, спасибо. Попробовал выставить также.
msivano, direct write выключен.

Так же стоит чищануть системный кэш шрифтов и перезапустить службу кэша шрифтов виндовс — должна быть включена
В ОС проблем со шрифтом нет как таковых. И самое главное не совсем понимаю как почистить этот самый системный кэш шрифтов? Про функции растеризации посредством GL вообще понятия не имею где в опере это смотреть. В общем тут надо более подробно.
Matrix Renegade
Вот я и говорю, что нв не при делах, иначе было бы везде так. Кеш почистить CCleaner в помощь. Фичи канвы смотреть в opera://flags — набрать в адресной строке оперы и нажать ввод, там же тискануть на — восстановить все настройки по умолчанию. Кеш браузера после этого вычистить начисто.
Все сделал — не помогает. Бред какой то дикий. Ладно пока поставил масштаб страниц на 110% вместо 100%. Полный абзац, откуда этот бред взялся даже не знаю, хоть на IE опять садись. Никогда подобного не встречал и тут нате вам.
Matrix Renegade
Я такое встречал. Чаще от подобного легче переустановкой системы вылечится, так как там еще и реестр где то коцает. От того первое что делаю — ставлю систему — образ в акронисе — настраиваю и проверяю — еще один — ну и еженедельные автоматические мини слепки системного раздела.


Последний раз редактировалось msivano 13:31 14.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
Не, систему туда сюда гонять я не готов :)
Matrix Renegade
Тогда пользуйтесь лисой, она куда как гибче настраивается, а если прикрутить к ней Fast dial то прямо как в опере будет. Чтобы fast dial запускался стартовой страницей, а не по требованию — находясь на странице с запущенным диалом (она должна быть единственно запущенной на тот момент ) зайти в настройки и нажать применить текущую страницу как домашнюю.
У меня 27.0.1689.69 , проблем нет.
msivano
Кеш можно и без клинеров всяких чистить.
Никогда не пользуюсь ни акронисами (для бэкапов), ни клинерами.. И всё работает.. странно ))

Версия: 27.0.1689.69 — Используется обновленная версия Opera
Вся проблема в том, что версия у меня такая же, но проблема есть. Откуда взялась непонятно, как исправить тоже.
DigiMakc
Странности на то и странности, чтобы происходить когда их меньше всего ждешь, и там где не ожидаешь. Главное быть к ним готовым.
Matrix Renegade
А проверьте, не закомментировано ли у вас в свойствах ярлыка оперы какой либо хрени?
Бывало, что прописывалось туда всякая муть, правда к таким последствиям не приводила на моей памяти, но всякое бывает.
Matrix Renegade
Это на всех страницах, или на каких-то определённых?
Matrix Renegade
Кстати, я писал о том, чтобы отключить directwrite если таковое включено ( по умолчанию выключено ), но некоторым помогала обратная процедура. После изменений браузер перезапустить обязательно.
msivano я и туда и туда пробовал — не помогает. Ярлыки все чистые. DigiMakc на разных по разному где то нет, где то есть.
Просто, что бы было понятнее: http://s52.radikal.ru/i135/1502/de/6552ec50c34a.jpg и http://s57.radikal.ru/i155/1502/b9/c99e0e0f38cb.jpg В первом случае (Chrome, opera) буквы угловатые во втором (IE) идеально ровные без всяких выступов и прочего. Нашел много проблем связанных с размытостью, но у меня не размыто ничего у меня проблема в том, что буквы пишутся неравномерно и отображаются странно (рис.1).
Matrix Renegade
По скринам видно, что проблема на уровне движка рендеринга страниц в браузере. Как решить? — хз, кроме переустановки системы. Если бы везде, то это одно — лечение простое — заново откалибровать настройки отображения шрифтов в системе, но вот с браузерными движками тут сложнее. То, что одним помогает, другим может помочь, а может и не помочь, а может сделать еще хуже. Но подобное в инете описано, ачалось у отдельных пользователей при апдейте на 25 еще версию.

-- Добавлено спустя 5 мин 2 с --
Matrix Renegade
Просто очень похоже на то, что составляющая сигнала цвета развернулась на 180( обычно идет как RGB, вруг стало идти по составляющей BGR ) Тут описано подробно.
Тут скорее вопрос почему в рамках одного браузера это происходит не везде.... Почему в том же Хроме это есть, в Опере есть, а в ИЕ нет.... Клир тайп в висте встроен я его находил но он отвечает именно в ОС за это дело. Там если отключать, то да получается именно такой бред. В браузерах вообще непонятно как это править и самое главное непонятно откуда это взялось. Штука в том, что Оперу я давно обновлял на эту версию, если она сама это не сделал не сообщив мне...

Клир тайп в висте встроен я его находил
Так речь про Vista? Там DirectWrite "не той системы", что в Windows 8.x и Windows 7 (с KB2670838), устаревший он.

Ещё, когда-то на Хромиуме были такие же странные неравномерные шрифты, помогало прописывание параметров --high-dpi-support=1 --force-device-scale-factor=1.
Находил вчера это, прописывал, ничего не меняет.

Возможно сама проблема лежит в том, что то ли видео, то ли ОС отображается шрифты не так как нужно. Появилось ощущение, будто и в MS Word при определенном размере шрифта есть такая проблема. Залез в папку со шрифтами, там где все буквы идут в строку есть ощущение, что та же проблема со шрифтами Arial, Times New Roman (при определенном размере шрифта например при 18 нет проблем, а при 16 или ниже начинает проявляться до примерно 12 и ниже уже незаметно). Думал, возможно надо удалить эти шрифты и закачать новые, но ведь почему тогда в IE такой проблемы нет? Опять же, будь дело в железе, оно бы проявлялось везде... (как мне кажется). А тут в рамках даже одного браузера проблема не всегда есть.

http://i024.radikal.ru/1502/77/777dda9b1b48.jpg Вот мне интересно, это нормально, что у части букв отсутствуют их составляющие части? Это я открыл файл текста из папки Fronts. Вот сделал фото из ворда http://s017.radikal.ru/i438/1502/0f/f0e1ce28dc7c.jpg мне кажется или буквы при размерах 14 и 16 начинают плясать и иметь разную величину?
Matrix Renegade, нет не кажется, и это не нормально. Вот Таймс в Висте, все части букв на месте, и в Ворде при разных размерах шрифта у Таймса опять же ничего нигде не пляшет, как на скринах.

Проблема не в браузере, а в системе или в видеодрайвере. Почему в IE нет, там какие-то свои настройки сглаживания.
Теперь возникает вопрос века :) что делать.... Я пробовал драйвер сносить, забавно вышло ОС сама поставила новый хоть и без экспириенса, но проблема не пропадала, хотя я вычищал все что только было возможно и через безопасный режим и прочее. С сайта NV удается скачать лишь последнюю версию драйвера. Нашел версию 344.75, надо будет попробовать поставить. Сносишь драйвер оон ставит прошлую версию.... сам откуда непонятно. Но даже после удаления драйвера проблема остается... похоже надо систему сносить

-- Добавлено спустя 2 ч 52 мин 34 с --
В общем то ясно одно, дело точно в системе. Я тут накатал систему по новой на старую ОС Виста, которая была на одном из дисков. Тут все в полном порядке. Непонятно одно, что вызвало сей сбой и есть ли смысл сносить ту систему, что бы потом не получить много много проблем снова.
Matrix Renegade
Может клеар тайп настройки слетели?
Потому как в экплорере оно включено ароде, отдельно от системы.
Matrix Renegade, MSовский ClearType Tuner не помогает? Использует ActiveX поэтому заходить надо с помощью IE.
proffy, как я понял для Vista его нет, он для XP. Ох переустановил систему, все стало нормально, по факту после скачивания обновлений получаем ту же шляпу. Теперь понятно, что подобную ерунду принесли последние обновления, вопрос где бы их сортировать по дате выпуска....(или хотя бы время установки показывало бы), а то все сегодняшнюю дату имеют и что из них вообще могло испортить файлы шрифтов.... блин их даже заменить невозможно с второй копии ОС...

Кстати кто то качал ISO файл виндоус 8.1 с microsoft? А то есть ключ, но нет образа, что бы записать на диск и установить....

-- Добавлено спустя 28 мин 27 с --
Вот как, прикол еще круче, чем на самом деле есть. Шрифты я попробовал поставить из другой ОС виста, где все в порядке с ними. Однако эффекта это желаемого не принесло. Но весь прикол не в этом, открыв файл шрифта в текущей ОС из назовем ее "нормальной" ОС, те же проблемы виднелись и в ней. При перезагрузке с шрифтами все оказалось в порядке в "нормальной" ОС, но и открытие шрифтов из "ненормальной" ОС багов там не выявило. То есть там тупо такое отображение шрифта, с чем связано непонятно.... видимо надо сносить каждое обновление по очереди и проверять, но как то это долго выходит.
Matrix Renegade

Образ и на торренте взять можно — рекомендую последний официальный с пометкой witch update3 — свеженький, январский.
А если хотите чистый, без всякого лишнего хлама, то версию берите ембеддет индастри про — чистая ось без метро приложений — весит 64 бита 13 гиг после установки — обновляется и работает как и обычная про версия.
Мне тут как раз нужна помощь, неизвестно чего я скачаю с торрента, нашел на этом сайте имя файла File Name: ru_windows_8.1_with_update_x64_dvd_6051499.iso но то или не то непонятно. У меня ключ официально купленный от обычной Win 8.1, а какая в этих образах не очень понятно.
Matrix Renegade


Прикол в том, что какой ключ введете, такая версия и будет — если ключ про, то версия будет про, если обычная, то обычная.


Последний раз редактировалось msivano 19:32 15.02.2015, всего редактировалось 1 раз.

proffy, как я понял для Vista его нет, он для XP.
Ну как же для XP, если по ссылке чёрным по белому:

Windows Vista users should use the online tuner found on this page to turn on and tune their ClearType settings from Internet Explorer.



Теперь понятно, что подобную ерунду принесли последние обновления, вопрос где бы их сортировать по дате выпуска
Навряд ли это последние обновления, потому что после 2012года Vista находится только в стадии расширенной поддержки, где предоставляются обновления только для безопасности. Что-то влияющее на отображение шрифтов, это навряд ли по безопасности, это функциональное обновление.


Последний раз редактировалось proffy 19:22 15.02.2015, всего редактировалось 1 раз.
Тут ссылки на как раз такие вещи запрещены. Меня интересует мне надо обычный ОС или Энтерпайз? В чем отличие? (уже разобрался), странно выделил одну ОС, все равно размер файла 14Гб...

-- Добавлено спустя 1 мин 5 с --
proffy, я попробовал — не помогло. Какой то апдейт делает именно таким отображение, то есть он не убивает сами файлы из другой Виста ОС они все выглядят нормально, но в этой вот начинаются такие приколы.
Matrix Renegade

Обычный, энтерпрайз это корпоративный релиз. Ссылку я уберу как скачаете, просто это для тех целей чтобы переписка шла об одном и том же.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru