Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 37 из 39 [ Сообщений: 1523 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
msivano, да спасибо я тоже самое нашел.

-- Добавлено спустя 3 ч 19 мин 42 с --
Так, ну поставил Вин 8.1, качаю обновления..... Как то тут все крайне непривычно.
Matrix Renegade
За неделю разберётесь, комбинация win x будет ваше всё.
Matrix Renegade, что интересно, действительно виноватым оказалось обновление, и что ещё удивительнее, именно обновление безопасности. :lol:
Спасибо им за это... я 3 дня систему туда сюда дрючил и глаза теперь в кучку. Ну один плюс, наконец поставил 8 :D собрался таки.
Matrix Renegade

С чем вас и поздравляю — она только по началу пугает, потом назад ни за какие коврижки не загнать + будете к десятке морально и по опыту готовы — она даже в бэтаверсии шустрее восьмерки.
proffy
Не зря я их никогда не ставлю :) Отключаю сразу же.
Это только у меня так, или всё же глюк последней Оперы 27.0.1689.76: если пройти по ссылке "обновление безопасности" четырьмя постами выше, а там из комментариев на патч проблемы на сайт MS, затем закрыть вкладку MS, то вот эта страница форума приобретает вот такой вид, когда изначально он был такой. Масштаб в настройках выбран 110%.

В IE такого безобразия не наблюдается.
А нефиг фигню всякую устанавливать (обновления) и по ссылкам левым ходить (сайт MS) :lol:
У меня такого как у Вас на картинке не случалось.
DigiMakc, да всё, уже разобрался, на этот раз именно в Опере дело: на 25-й такого не происходит, да и на 27-й тоже, но только если масштаб 100%. А на MS да, лучше не ходить. :)
proffy
Ну я попробовал 110, тоже норм.
DigiMakc, даже если это конфликт с конкретно моей системой, то всё равно, конфликт у версий 26 и 27. В системе масштаб ещё 115% стоит, может это влияет. Но точно не дополнения, их все отрубал. Выключение аппаратного ускорения в браузере, так же делу не помогает. Что ещё не здорово, проверил на Бете 28 и Dev 29, никуда проблема уходить не собирается.

С другой стороны, кроме как после посещения microsoft.com, больше такой проблемы нигде и не возникает.

Редактирование сообщения после посещения MS выглядит ещё веселее. Короче, от одного только захода на их сайт уже страницы в браузере плющит, ну а уж если обновление скачать, то буквы прыгают во всей системе. :gigi:


Добавлено:
ДА-ДА-ДАА! Я нашёл его! Выключая всякие подозрительные параметры в opera://flags/, самый наиподозрительнейший из подозрительных :D :"Многопоточное закрашивание" (Impl-side painting) — решает проблему.

Чёрт, MS — не виноваты оказывается. :shuffle:

Чёрт, MS — не виноваты оказывается

ms обычно меньше всего во всём виноваты
Ос: Win 10 x64 Pro
Opera: Opera 31.0.1889.99 Stable

Проблема: тормозит звук в ютубе html5.

Найдена странная зависимость: Почему-то когда частота дискретизации в свойствах звуковой карты стоит не 44,1 КГц, начинает глючить звук. Такое замечено и другими пользователями, в том числе и на Хроме.
Странно, раньше не было такого.

Проблему пока не решил.
DigiMakc
Поставь плагин — Disable HTML5 и не парь мозг. Как по другому решить я тебе еще вчера в ветке про десятку отсылы дал. Ну движок хрома багнут на это дело, починят скоро.
msivano
Disable HTML5 проблему решает.
Однако интересно, почему проблема появилась.

Обновил:
Т.к. одним лишь отрубанимем HTML5 дело не ограничилось (глючит звук и в других проектах), то пока тестирую с "--audio-buffer-size=2048"
Версия 31.0.1889.174 на 8.1 х64,
С недавних пор Опера открывается при запуске виндов вместе с появлением десктопа, ещё до подключения к и-нету. В автозагрузке системы её нет, в настройках Оперы нет автозагрузки.
Тычется на мелкософтовый сайт судя по строке адреса.
Подключение к и-нету через VPN.
Где собака порылась?
эксгуматор, это ветка про древнюю Opera Presto, по новой там, с другой стороны, Опера здесь наверное и вовсе ни причём. Если она выбрана браузером по умолчанию, то теоретически не нужно прописывыать в Автозагрузку саму Оперу, достаточно прописать ссылку/адрес, а уж браузер её откроет тот, который дефолтный.
эксгуматор
Быстро — проверить в иконке Оперы её свойства; долго и тщательно — см. ниже.
Запустить что-нить типа AutoRun, CodeStuff_Starter & so on и порыться по всем веточкам.
Я давно всем рекомендую _пакет VitSoft Vit Reisrty Fix — отличная и надёжная вещь! :yes: В нём есть и "Стартап менеджер"
Не давно чистил от такого ноут родных, прописан тупо сайт в какой-то ветке run, типа: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. Самое интересное, этот запуск не видели программы типа авторан.

В моем случае был прописан сайт ""rhereso.ru""" с какими-то параметрами и редиректил на смартинф.
Некоторые :abuse: сайты нагло прописывают себя ВО ВСЕ браузеры на компе. Обычно это видно в св-вах иконки

эксгуматор
Быстро — проверить в иконке Оперы её свойства; долго и тщательно — см. ниже.
Запустить что-нить типа AutoRun, CodeStuff_Starter & so on и порыться по всем веточкам.
Я давно всем рекомендую _пакет VitSoft Vit Reisrty Fix — отличная и надёжная вещь! :yes: В нём есть и "Стартап менеджер"


Спасибо, нашёл, установил VitSoft Vit Reisrty Fix — хорошая прога.
Нашла она в автозапуске WinCheck, удалила, но ни чего не изменилось. Как Опера стартовала при пуске виндов, так и стартует.
U-Nick
Нашла у меня почти 3000 ошибок.. И что, если нажать удалить, ничего страшного не случится?)
DigiMakc
У меня ни разу после чистки не было сбоев. Но ОСь — ХП!
А я переименовал папку Опера, перезагрузился и получил вот такое сообщение:
Изображение
эксгуматор
Где-то ссылка прописана, не пробовали по домену реестр прощупать?
Други, подскажите, как в Опере_Престо разом открыть все ссылки на к-либо странице, причём каждую — в отдельной вкладке?
:D
Решилось! С помощью 8-) хлопцев с Ру-борды...
Итак, давим Ctrl+A, затем Ctrl+Shift+9 — открывается панелька со ссылками. Опять выделяем всё, давим Shift+Enter и ... ждём окончания закачки :up2:

эксгуматор
Где-то ссылка прописана, не пробовали по домену реестр прощупать?

А как это? :shuffle:
Установил Вынь10 — та же байда. Похоже, что ссыль пришла с очередным обновлением от мелкомягких. Сейчас перезагружусь и сделаю скриншот.
Изображение
Вот сюда ломится:
http://www.msn.com/ru-ru/?ocid=wispr
Про тормозящий звук в Опере. Опера обновилась до 32.0.1948.69.
Теперь звук не тормозит.
А с "--audio-buffer-size=2048" тормозит.

В общем проблема решилась сама путём обновления.
У меня перестал работать в Опере амд-шный сайт -не работает именно отображение результатов поиска драйвера. Версия-34.0.2036.50 .
В других браузерах нормально.
76FX
кеш и куки попробуй вычистить + сбросить настройки браузера на умолчание.
msivano
Попробовал-не помогает. Такое чувство,что кнопка "Display Result" в моей Опере неактивна. Раньше на той же странице спокойно отображалось с Оперы.

Хм,похоже проблема только на PC-2,на первом компе этой проблемы нет.
Opera Software может быть продана китайцам за $1,2 млрд

Тем временем VIVALDI-браузер в духе и от разработчиков Оперы Presto добрался до стадии бета. Имеет 32-битную и 64-битную версии.
76FX
Не может, а уже вроде продали с потрохами. R.I.P.
Ан нет, новость с портала убрали. А с обеда еще висела.

-- Добавлено спустя 17 ч 59 мин 21 с --
И все таки ее продали
Opera 12.18 Для любителей классики.
на счет изменений — честно, хз.
msivano
Неужели Presto обновили? Интересно с чего это вдруг?
А 64-х битная версия есть?

Ага- вот отсюда можно качнуть и 64-бит (выбираем нужную)
76FX, в предыдущей, вроде, только обновлятор до новых, до Хромоверсий поправили. Наверное в этой его еще сильнее улучшили. :) Или поток слива данных перенаправили в Китай. :shuffle:

Тем временем VIVALDI-браузер в духе и от разработчиков Оперы Presto
И что же там "в духе", кроме наличия красного цвета в иконке и интерфейсе?
proffy
Да,возможно :gigi: Надо будет опробовать его.
Может китайцы захотят продолжить разработку Престо-движка и 12.18-это первая ласточка?

Вивальди-ну оформление,кнопочки,панели,стиль. Браузер ещё развивается,да ещё сырой,но уже вполне юзабельный как по-мне. Желаю им удачи-может придёт время и (в худшем варианте развития Оперы -Некст) пересяду на него.

Вот об обновлении 12.18:
"На FTP компании Opera Software опубликована Opera 12.18 — обновление для старой Оперы.

Это обновление устраняет проблемы в безопасности браузера, а также повышает стабильность работы. Кроме прочего, исправлены насущные проблемы с отображением веб-шрифтов на некоторых сайтах. Старой версией пользуется не больше 2% пользователей, но и эта цифра вполне значительна — для этих пользователей и выпущено обновление. Обновилась только Windows-версия программы."
Взято здесь .
Доброго времени суток, леди и джентльмены. Стыдно сказать, но отставной айтишник (ваш покорный слуга) столкнулся с проблемой, которую не смог решить самостоятельно: Opera не воспроизводит видео, в частности, с vk.com. Сам бразузер обновлен до крайней (39.22хх с чем-то) версии, туда же и Flash Player. Что кастовать, какой квест выполнить, кто в курсе -- признателен буду за подсказку.
Darth_Vader
Не знаю, как в новых Операх (юзаю только на Престо), но есть мнение, что надо выключать аппаратное ускорение и не юзать последние версии плеера.
По этому поводу немало есть на Ру-Борде.
У меня в Опере (11.52) в Program-Plugins есть аж 2 плеера: версии 10.1 r53 и 11.3 r300. Какой из них работает — а ФЕЗ (я не помню, где про него посмотреть...)
Кстати, есть мнение, что для сбегать-посмотреть весьма неплох крохотный QTweb
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru