Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Anatoliy A. Sbrodov
Запретить надо все, кроме заведомого нужного. Самое опасное — открывать порты на вход. В подавляющем большинстве случаев ВСЕ порты на вход должны быть закрыты (для обычного пользователя). На выход открыты должны быть 20,21(FTP), 53(DNS), 80(HTTP), 443(HTTPS). Ну еще может быть 25(РОР3) и 110(SMTP) для работы с внешними почтовыми серверами (не HTTP-почта).



Как закрыть все порты кроме указанных в Оутпост?
Смотрю Аутпост рулит...
А такой вопрос, если у меня две ОСи на компе, что его два раза покупать придется? Или тот же код ввести можно?
Народ!
А обычный Касперский Интернет Секьюрити разве не включает комплек защит?
Там веть есть Фаэр?
а то мож я сижу ему доверяю а и он оказываетца не до конца все следит
вроде еще не подводил никогда
ловит всякую хрень
zebra-mebra
KIS, в отличии от KAV, есть полноценный файрволл. Так что можно жить сравнительно спокойно :)
http://www.kerio.ru/kwf_home.html превосходная программа, но только тяжело настроить….
А когда настроишь просто супер осталось только сохранять все свои настройки для того чтобы потом голову не ломать….
Здравствуйте. У меня "серый" IP. Стоит ли мне заморачиваться с файерволлом (сейчас стоит Kaspersky Antivirus for Windows Workstations 6.03; AntiXaker на минимальной защите)? И если нада, то какой фаер дает нормальную защиту с простой настройкой? Как вам Comodo Firewall Pro (www.comodo.com)?
Здравствуйте. Вопрос:
Нужен бесплатный, в меру надежный, удобный файрволл в пару к антивирусу Аваст.
Zhiza

Comodo Internet Security
ArtLonger, окей! Уже скачал, установил только файрволл. На первый взгляд — контролирует все. Требует некоторой настройки.
Zhiza
Мне вот кажется, что Комод очень хорош в пару к Авасту, не из-за его файрвольных качеств (а они хороши :) ), а из-за его проактива. Правильно настртоенный Defence+ поможет закрыть дырки Аваста.
Alex_good, в смысле? Установить еще и антивирь Comodo?
Zhiza
У файра Комодского проактив в комплекте идёт ;^)
Alex_good, на работе устанавливал Комодо. Установился только файрволл, почему то. Устанавливал дома — установился проактив+файрволл+что то еще. ХБЗ почему :)
Zhiza
У меню на работе Капер-6 на инсталлку Комода-(что-то типа 2.80) с журнальных СД :abuse: и стер.
у меня Agnitum Outpost Firewall 6.0 меня устраивает не очень такой сложный и вроде прост в управлении.Так что это мой совет бери Agnitum Outpost
geka786
Денег на него жалко.


Я использую "доисторический" комод, версии 2.4, все устраивает, жалко что на висту не встает, а новый CIS вообще меня в ступор ввел (тяжеловатая она с точки зрения настроек), хотя программа безусловно интересная, но боюсь не для "простых" домашних пользователей.
MikeIS
А я его и не покупал :shuffle: :oops:
geka786
А те версии что не покупают, частенько пробивают всякие нехорошие ребятишки, до комоды на нём сидел, накушался проблем (как и с каспером и нодом).
Мужики, не мучайтесь с выбором, вот единственно правильный вариант.
ахахаха чебурек :DDD
Слез с CIS, залез на Online Armor Free(бесплатно, но детальных настроек нет, они только в платной версии) довольно прост, надёжен...
ps CIS задрал :( Прога очень хорошая, но мы не сошлись :gigi:


Последний раз редактировалось Ankren 07:52 09.09.2009, всего редактировалось 1 раз.
Ankren
У CIS более гибко настраиваются правила, проактивка там тоже более продвинута. Хотя OA проще и где-то логичнее, не отнять :)
уже не первый год юзаю Comodo в комлекте с Avast!/ Нормальные бодигарды в паре. Наглых не пускают, шустрым морды бьют...
ИМХО CIS какой-то уж более самостоятельный стал, очень много программ без спроса пропускает в сеть :(
XAROS
А смысл комплекта? КИС 3.10.ххх вроде свой антивирь имеет и весьма неплохой. Аваст — он уж через-чур ... боязливый. ;)

MikeIS
1. Все настраивается.
2. Ставь ИЕ в автономный режим :yes: и ... см. п.1 ;)
MikeIS
OnlineArmor и Outpost в этом ничуть не лучше. Если забудешь убрать пару галок — автоматически пускают в сеть всех, кто есть в их базах... Причём без ограничений...
U-Nick, Alex_good
До этого стоял просто Comodo Firewall 2.4 и все было просо прекрасно, но он не работает в висте и семерке, а так как скорее всего скоро все таки припрет переходить на следующую ОС, то решил поизучать, что за зверь такой. Хотя наверное я не внимателен был при инсталяции, там было что-то вроде автоматической преднастройки, наверное нужно было отрубить.....хотя мне кажется, что само приложение умеет вносить правила в Firewall при установке (некоторые приложения правда спрашивают разрешение на добавление себя в исключения в Firewall)....надо попробовать CIS на пароль поставить...
U-Nick
Как говорил (писал) Кузьма Прутков "Лучше перебдеть, чем недобдеть"© :) А КИС не принимаю, жаль для этого наглого проглота системного ресурса. Как альтернативу рассматриваю Eset NOD32 Smart Security, там файрволл встроен.
А смысл моего альянса... Так ведь Avast! обычный антивирь, а Comodo для подстраховки, не пущать всех подряд туда-сюда, ибо нех :)
XAROS
Да, агент+cfp=~80 MB private bytes. Но за три полезности не очень-то и много.
U-Nick
Мне вот из комода только фаер был нужен, поэтому...
ps Комплект COMODO в целом может спорить с небезизвестными платными дистрибами, и даже опережать их...
Хех... теме почти ШЕСТЬ лет, а споры все не утихают...
Из того, что я юзал, Комод, пожалуй, самый подходящий.
U-Nick
а есть вообще смысл в фаере(ну кроме бытового непускания наглых прог в инет???) при отсутствии локалки, наличии постоянного выхода в инет, регулярно обновляющейся винде и установленном антивире, учитывая что если кому-то сильно надо, то всё равно пролезут??
Ankren
Для непускания наружу почти достаточно ИЕ перевести в автоном, тк большинство прог юзают системные библиотеки.
Файр позволяет просто контролировать инет-активность, держать и не пущать. СиГейт это делал просто и наглядно, но ... заглох. :(
В Комоде есть все, настраиваемо (знать бы еще тонкости для конкретного подключения!), русифицировано и бесплатно ;) Регулярно шлют новости на мыло. Его антивирь находит много больше, чем ДрВеб, но мо быть дохтур — умнее? Да и в сети про дВ пишут, что он — лучший _лекарь. Поэтом у я его регулярно ... освежаю. Базами.
Более подробно об защите надо читать на других форумах. Типа РуБорды мо быть. :shuffle:
U-Nick
На руборде тоже CIS любят :) мне не нравится антивирь комодовский, др.веб пока не подводил(тьфу-тьфу), да и использую я его считай бесплатно(с журналками), к тому-же антивири зарубежные очень любят кричать на всякого рода рекламные проги, генераторы ключей, взломщики и прочий софт в этом духе без видимых причин(есть там вирус, нет, всё равно орут :( )
U-Nick
ИЕ в автономке не годится, т.к. я не единственный пользователь компа, а научить всех пользоваться оперой, мазилой и т.д. и т.п. просто не получается.
Ankren
есть там вирус, нет, всё равно орут — они просто честно делают свое дело. :yes: Лезет пр0га в чужой файл — :abuse: ! А юзеру уж решать...

MikeIS
Да, с :tea: , да еще коллективным — :(

Лезет пр0га в чужой файл — :abuse:

Лезет в чужой файл это одно, а когда создаются несколько новых файлов в системной папке виндоувс это совсем другое. :shuffle:
sid444
Дык — настраивай! И не лазь в инет под Админом, а тем более — Создателем системы.
Подниму старую темку про межсетевые экраны.
Все последние годы использовала не безызвестный Outpost Firewall Pro, в своих ранних версиях он всем меня устраивал: не тормозил систему, имел гибкие настройки сетевых правил, писал подробные логи и детально информировал обо всех сетевых соединениях, при этом не стремился стать проактивом, антивирусом, блокировщиком рекламы, кофемолкой и еще черт знает чем в одном флаконе.
Потом дела пошли хуже... Outpost стал быстро обрастать абсолютно не нужным для сетевого экрана функционалом, и вскоре превратился в некий мега-комбайн по принципу "всё в одном", а заодно стал серьезно подтормаживать систему и обзавелся малоприятными багами (частые "падения" и BSOD-ы на многих конфигурациях присутствуют и в последних версиях, и исправлены уже не будут, так как проект больше не развивается, и рано или поздно, но замена его чем-то другим неизбежна).
Собственно, у меня возник вопрос: а чем его заменить? Прочитала тучу обзоров и пришла к выводу, что на Windows "чистых" фаерволов и не осталось. Всё, что было, либо давно заброшено и не встанет даже на висту, либо превратилось в системы комплексной защиты "всё в одном", либо уж слишком несерьезны (нет нормального сетевого мониторинга, неинформативные логи, примитивная функция создания сетевых правил, или вообще принцип работы "я сам всё буду решать, чего разрешать, а чего нет, мне видней!"). А мне от сетевого экрана надо только, чтобы блокировал всю явно не разрешенную и запрещенную сетевую активность, позволял явно разрешенную активность (как входящую так и исходящую) согласно составленным правилам, а так же писал логи и представлял детальные данные о текущих сетевых соединениях. Этакий "ранний Outpost". Может кто знает, есть ли сейчас что-то подобное и работоспособное на Windows 7 64-bit?
Lenti87
Гляньте Тут
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru