Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  

что на Windows "чистых" фаерволов и не осталось
Ну почему же? Я вот отказался от Комода и юзаю древний SyGate v.5.6: самое главное — держать и не пущать — он выполняет нормально. Правда ОСь у меня тож древняя — ХП+СП2 :gigi:
Я бы посоветовал глянуть форумы oszone.net и РуБорды. :shuffle:
msivano
Посмотрю, спасибо за ссылку :)

U-Nick
Ну так с XP всё намного проще, там и ранние версии Outpost-а прекрасно работают, в общем есть из чего выбрать. Только использовать сейчас XP как ОС для повседневных нужд проблематично, почти все производители софта и железа от ее поддержки отказались. Там даже некоторые EXE-файлы отказываются запускаться, система их не распознает как исполняемые. Хотя они 32-разрядные, PEiD их определяет как Win32 GUI и даже систему разработки определяет или упаковщик (если он есть). И заголовок и структура секций вроде вполне обычные...
Хотя я сама до декабря 2014 на ХР сидела :gigi:

И заголовок и структура секций вроде вполне обычные...
Вот такие они — мелко-мягкие! :mad:
В общем так я и не решила, чем заменить свой Outpost. Вопрос остался открытым. По ссылке ходила, но там тоже не очень-то большой выбор. Тоже часть проектов заброшена, часть ПО является банальной надстройкой над дефолтным файрволом системы, часть комбайнами "всё-в-одном+антивирус", а часть весьма узкоспециализированным софтом, к файрволам относящимся очень условно. Некоторые испытывала на виртуальной машине, но... до Outpost-а им далеко. Даже логов нормальных не ведут... :(
Один (не буду называть, дабы не заниматься антирекламой) файрвол поразил меня до глубины души: когда я удалила все правила для установленных приложений, которые эта программка, не спрашивая меня, самовольно создала, то софтина, не долго думая, тут же пересоздала весь список заново, и так повторялось, пока мне не надоело; и возможности отключить такое поведение я так и не нашла. Ну разве это серьезно?
Заранее извиняюсь за оверпостинг, хотелось бы вот что спросить у уважаемых участников конференции: кто-то пользуется встроенным сетевым экраном Windows 7? Если да, то какое мнение о нем у вас сложилось? Я как-то по инерции его сразу отмела, когда выбирала сетевой софт, помня, насколько бесполезен он был в XP. Но тут недавно посмотрела получше на него, поковыряла... и пришла, может быть, к странному выводу, что он, в общем-то, неплох, для обычного фаервола: при грамотной настройке блокирует всю явно не разрешенную и запрещенную сетевую активность, разрешает явно разрешенную активность (как входящую так и исходящую), позволяет составлять почти любые правила, пишет логи. В режиме повышенной безопасности контролирует исходящие соединения. Правда нет монитора текущей сетевой активности, но этого добра и без него в сети с избытком. Главное, все дефолтные правила снести и составить свои...
Думала для компонентов Windows он исключения будет делать и пропускать их трафик вне правил и установленных политик, но нет, честно блокирует...
Lenti87, он неплох, если вы разбираетесь в сетях и умеете его тонко настроить. Если же нет, то лучшее решение — выделенный под маршрутизацию сервер со, скажем, pfSense или чем-то подобным. Windows Firewall по дефолту — не лучшая защита.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru