Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=43&t=10823
Страница 1 из 2

Автор:  mrspb [ 04:05 09.06.2004 ]
Заголовок сообщения:  Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko

Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.

Автор:  Mawerick [ 12:38 15.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 


При сохранении страничек Mozilla переводит адреса (рисунков, например) в непонятно какой вид:

="%C8%F1%F1%EB%E5%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5%20%E7%[кусь]CPU_files/bottom.gif.

Таким образом правильно открыть сохранёную страничку может только сама Mozilla!!!

А как быть, если страничку нужно отослать другу, юзающему IЕ? Может есть какая программа на этот случай?
В таком случае кидай другу url из закладок, где закладки ты знаешь, правда? По другому не знаю, вообще Мозила немного харит своими приколами.

Автор:  NEW [ 12:41 15.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Это для русских букв в адресной строке, универсальный формат,
не сохраняй в папках с русскими именами и под русскими названиями,
есть у Мозиллы такая болезнь...

У Мозиллы для себя наблюдаю следующие недостки —
— при сохранении не добавляется автоматом расширение, если его нет у источника,
— автоперевод фокуса при открытии новой вкладки/окна,
— невозможность управлять открытием новых кладок, как в нормальных MDI браузерах (Opera) и псевдо MDI скинах (MyIE и прочая).

Opera же сохраняет все в одну кучу на один уровень, и страницу и графику, тоже неудобно.
Эх, научить бы ее сохранять графику как у IE, в отдельный каталог, ушел бы на нее...

PS: Кстати, из-за длинной непрерывной строчки (%C8%F1%F1%EB... ) в первом сообщении при просмотре в Мозилле и Опере эта страница растянута в ширину на пару экранов, в IE не растянута, текст переносится на след. строку.

Автор:  kesic [ 01:24 16.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NEW:
— невозможность управлять открытием новых кладок, как в нормальных MDI браузерах (Opera) и псевдо MDI скинах (MyIE и прочая).</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Это о страницах? В Mozilla 1.6 эту функцию можно включить.

Автор:  NEW [ 04:27 16.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
То есть можно включить автооткрытие новых вкладок при переходе по ссылкам и при открытии из фаворитов?
Спасибо, попробую.

Автор:  Mihail V [ 17:25 16.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

> — автоперевод фокуса при открытии новой вкладки/окна,\

Load links in the background — открывать новые вкладки в фоне.

Автор:  kesic [ 18:42 17.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну как, разобрался с настройкой?

Автор:  NEW [ 02:19 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic

Да, конечно.
Настроек пришлось поменять добрую половину, надо же, как по дефолту выставили.
Уже пользоваться можно, но скорость пооявления у них полезных нововведений не впечатляет.
Еще бы научить ее открывать вкладки по левому клику,
жаль, так и не пришла им сия мысль в голову (хотя примеры таких настроек перед глазами).
Хотя под мозиллу вроде бы MyIE2 тоже есть.

PS: длинная непрерывная строка в первом сообщении в этой версии по-прежнему растягивает всю тему.

Автор:  mrspb [ 03:02 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Cорри за длинную строку.
Не знаете эта %ФИ%Г%НЯ, она в какой кодировке вообще?

Автор:  ArtLonger [ 07:54 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Хотя под мозиллу вроде бы MyIE2 тоже есть.
Последние версии ( 0.9 ) вроде как все могут: Файл —> Новая страница —> Использовать движок Gecko. Но имхо довольно криво он работает, а настройки вообще только ручками в конфигах или через саму Мозиллу.

mrspb
она в какой кодировке вообще?
UTF-8

Автор:  NEW [ 12:49 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
В Мозилла 1.6.

Навигатор
---- Языки
-- Кодировка по умолчанию
[_] Unicode (UTF-8)
[x] Кириллица (Windows 1251)

Компоновщик
---- При сохранении файлов:
[x] Сохранять исходное форматирование
[_] Переформатировать HTML-код.

Автор:  NEW [ 12:53 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger

Спасибо.

Вот поэтому кривой MyIE2 использовать и не хочется.
А плагинов с расширенной работой с вкладками нет.
Точнее существует один японский, который вообще заявляет все необходимые опции управления вкладками,
но работать не работает (чистая фикция).

Автор:  NEW [ 12:58 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Что понравилось в Mozille 1.6.

При невозможности отправки данных (например, формально соединение есть, трафика нет),
окно ввода сохраняется, текст внутри тоже.

Что не понравилось.

Вкладки открываются в хвосте, управление открытием новых вкладок отсутствует.

Автор:  Mihail V [ 13:04 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Попробуй позырить about:config мож там что запрятано.

Автор:  NEW [ 13:07 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Последние версии ( 0.9 ) вроде как все могут: Файл —> Новая страница —> Использовать движок Gecko.

Круто!

MyIE2 0.9.18.20
запустил в этом режиме.

Такое впечатление, что это все-таки не Мозилла.
В этой теме окно быстрого ввода тоже не расползается.
Параллельно запущена обычная Mozilla 1.6
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.6) Gecko/20040407

Автор:  NEW [ 13:19 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати:
----------
Справка Mozilla

Содержимое вашей папки "Избранное" в Internet Explorer автоматически импортируется при установке Mozilla. Вы найдете его в подменю (папке) "Импортированные закладки IE Favorites" меню "Закладки".
----------

Ну ни фига подобного!

Автор:  NEW [ 13:31 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Как включить "Использовать движок Gecko" по умолчанию?
Чтобы не выставлять это при каждом запуске
(хотя по-прежнему предполагаю, что Mozilla при этом не испольуется — в диспетчере ее явно нет).
Что нужно прописать в default.ini / myie.ini / SetupCenter.ini ?

Автор:  NEW [ 13:53 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

OMIKE
Ничего нет

Автор:  [test] [ 15:02 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
хотя по-прежнему предполагаю, что Mozilla при этом не испольуется — в диспетчере ее явно нет
А чего используемые обьекты типа activeX у нас теперь в диспетчере задач показываются ?
Вроде если mYIE запустить в диспетчере нету iexplore Изображение

Автор:  NEW [ 15:44 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

[test]
Ну ладно, ладно... :—) так как узнать, на ком оно трудится?

Автор:  ArtLonger [ 18:17 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Как включить "Использовать движок Gecko" по умолчанию?
Я когда экспериментировал, качал откуда-то Mozilla ActiveX Control, соответствующий версии 1.5. Там всё нормально подхватывалось при выборе Gecko и при перезапусках сохранялось.

так как узнать, на ком оно трудится?
Ну я в первую очередь понял это по проблемам с кириллицей Изображение.
А программка LISTDLLS.EXE от SYSINTERNALS не поможет? Имхо, если она покажет MSHTML.DLL — значитъ IE...

Автор:  NEW [ 20:51 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Проблем с кириллицей нет.
mshtml.dll используется.

Mozilla ActiveX Control (1.7 и прочие) находится здесь — Mozilla ActiveX Project

Автор:  NEW [ 21:39 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил Mozilla ActiveX Control 1.7

MyIE2 запустился сразу на движке Gecko, подгрузилась куча всяких DLL от Mozilla,
контекстное меню стало типично неудобным от Mozilla (копировать текст можно только горячими клавишами или через меню "Правка").

Новые вкладки открывает своеобразно — из Избранного новые открывает, по ссылкам — нет.
В настройках MyIE2 выключил-включил эту галочку — теперь начал открывать и по ссылкам.

Не работает переход по Tab.
Не работает "Найти на этой странице" (и CTRL+F тоже).
Местами не работает прокрутка колесиком мыши и перемещение по тексту клавишами курсора.

В окне ввода сообщения контекстное меню — от IE (не от Mozilla), которое, естественно, корректно не работает. Копирование хоткеем CTRL+C работает корректно.

Местами случаются проблемы с отправкой сообщения из окна правки.
Это отредактированное сообщение сумел отправить, только отключив функцию
"Открывать в новом окне ссылки на страницах", иначе не отправлялось (так что зря ее включал).

В общем, Мозилла активно сопротивляется MDI-примочкам из MyIE2.

Мда, какие-то пять минут знакомства, а уже столько недостатков.
Надо признать, оригинальная Mozilla содержит куда меньше недостатков.

[Исправлено: NEW : 19-06-2004 02:26]

Автор:  kesic [ 01:36 19.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NEW:
kesic

Да, конечно.
Настроек пришлось поменять добрую половину, надо же, как по дефолту выставили.
Уже пользоваться можно, но скорость пооявления у них полезных нововведений не впечатляет.
Еще бы научить ее открывать вкладки по левому клику,
жаль, так и не пришла им сия мысль в голову (хотя примеры таких настроек перед глазами).
Хотя под мозиллу вроде бы MyIE2 тоже есть.
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Вот именно, что дефолтные настройки довольно не удобные/юзабельны. Вот только не помню уже про открытие окон по левому клику. Вобщем я к Opera давно вернулся, как-то она мне более удобна, да и в отличие от Mozilla, кушает меньше ресурсов.

Автор:  NEW [ 03:24 19.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Научить бы еще Оперу сохранять нормально страницы, не в кучу, цены бы ей не было.
В остальном Опера действительно рулит.

А Мозилла оригинальная местами смотрится так же тяжеловесно, как былой Netscape, да и терминология местами та же проскакивает.
Но все-таки после кривостей MyIE2 на движке Гекко Мозилла смотрится как глоток свежего воздуха Изображение

Автор:  kesic [ 03:46 19.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Полностью с тобой согласен.

Автор:  NEWNIK [ 12:12 21.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Насколько мне нравится Мозилла в винде, настолько отвратительной она показала себя в Линуксе — (машина на рабочем месте — Дюрон 800, 128 оперативной) — она настолько тяжеловесна и тормознута, что пришлось выкачивать 8 метров Файрфокса — тот же движок, считай облегченная версия мозиллы — конечно меньше наворотов но и скачет по страничкам быстрей. Из глюков заметил то, что горячие клавиши не всегда срабатывают (открытие новой вкладки, истории и т.д.)— мелочь, но неприятно. И не понятно как поставить нормальный Флешплагин — сходил на сайт Макромедиа, скачал их Флешплеер 7 версии — говорится при установке, для каких браузеров будет ставиться плагин. Мозилла в списке опознается, ставится и... ни один флешсайт не работает. Ну а Файрфокс вообще тем инсталлером не опознается. Надо будет еще оперу попробовать по *никсом.
NEW
Управление вкладкам(появленеием — в каком месте, активные-неактивные) хорошо реализовано в отдельном плагине — не помню как назыввется (что то вроде с Dragon*** cвязано ) — в нем все классно, но вот только оформление для этих самых вкладок применяется не то, которое стоит в текущей визуальной теме браузера а обыкновенное — серенькое. Может я плохо смотрел конфиг — но нигде не нашел настройки относительно этой штуки.

Автор:  NEW [ 01:02 22.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK
Я флешплагин вроде ставил (в смысле для блокировки флеша), работал на ура.
На новой мозилле 1.7 что-то не ставится (на старых Файрбоксах и Thunderbird-ах работало вроде)

Управление вкладкам

Ставил я этот красивый плагин. Оно там реализовано на бумаге, то есть панель управления настройками есть, и чего только там нет, MyIE2 отдыхает. А вот самого управления нет. В общем, этот японец красиво нарисовал... панель одну... нарисовать на бумаге и не то можно. Толку...

Автор:  NEWNIK [ 10:58 22.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Не для блокировки — для отображения Изображение — но я похоже понял ситуацию — рабочий шлюз просто не пропускает *.swf и все прочие флеш форматы

Автор:  Ray Adams [ 15:14 23.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Сиду на Mozille очень давно, удобнее пока ничего нет. Для полного удовольствия надо ставить как минимум 5 плагинов
TabBrowser Extention
AdBlock
Download with...
Download Bar
ну и остальные по вкусу Изображение.
Так что если что и нету или пашет не так, всегда можно найти плагинчик для нее. На опере пытался работать, но она настолько меньше функциональная , что забыл про нее навсегда Изображение.

Автор:  kesic [ 02:01 24.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ray Adams:
На опере пытался работать, но она настолько меньше функциональная...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Вопрос спорный.

Автор:  NEWNIK [ 12:27 24.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ray Adams
Если б не вылеты (Оперы), неудобная загрузка страниц и отвратительный экспорт-иморт закладок — то я бы предпочел Оперу

Автор:  kesic [ 02:03 25.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK
А чем не нравиться тебе экспорт-иморт закладок? Нет с этим проблем.
Где проблемы с загрузкой страниц? А вылеты бывают и в Mozilla...
Признаться, лучше (и подобное) Opera 7.23 ничего не встречал, может только Firefox9...

Автор:  NEWNIK [ 15:07 25.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
то, что экспортирует Опера закладки в формате НТМЛ — совсем несъедобно Мозиллой, а наоборот — запросто. Я синхронизирую просто закладки между этими 2мя броузерами дома — эта "фича" доводит до бешенства. Под загрузкой я имел в виду сохранение страниц — все картинки будут сохранены не в отдельную папку с ресурсами этой странички а в "корень" — это просто неудобно. И мозилла у меня за 2 года (начиная с 0.9) ни разу не зависла.Сам юзаю дома Оперу 7.23 — так она пару раз вылетела — открываю в рабочем окне около 20 вкладок — получи "программа выполнила и т.д." спасает только их действительно удобная фишка в стартовом окне "востнаовить предыдущий сеанс"

Автор:  kesic [ 02:58 26.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK
Помнится (не хочу ошибиться), проблем с экспортом закладок, у меня не было.
Странички лучше всего сохраняет IE, опять же не Mozilla, и Mozilla слетает, как и Opera...

Автор:  NEWNIK [ 08:11 26.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Мозилла сохраняет странички точно так же как и ИЕ — причем делает єто мгновенно, потому что сохраняет их из локального кеша на диске, а ИЕ — опять тянет с инета ресурсы (особенно это заметно если у тебя модемное соединение). Ну а мозилла у МЕНЯ ни разу не слетела

Автор:  kesic [ 03:04 27.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK
Под сохранением в IE имел в виду не только HTML, но и MHTML (и массовость потребления IE).
У Mozilla не без — "программа выполнила и т.д."
Ещё одна фишка, на сайте со сканированием портов, в Opera — "Доступ к порту отключён из-за соображений безопасности", в Mozilla идёт сканирование...
P.S. Попробовал в 1.7 импортировать закладки HTML Opera...в ответ — "тишина".
Да, в 1.6 у меня таинственно "исчезали" плагины...

[Исправлено: kesic : 27-06-2004 07:13]

Автор:  NEWNIK [ 07:57 27.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<I>P.S. Попробовал в 1.7 импортировать закладки HTML Opera...в ответ — "тишина".
Да, в 1.6 у меня таинственно "исчезали" плагины...</I>
ты просто посмотри, во-первых, в каком виде сохраняет свои закладки опера в формате НТМЛ и в каком Мозилла — тогда становится ясно чего Мозилла не импортит оперовские закладки. А насчет плагинов — я считаю, что это криворукость их писателей, а не проблема МОзиллы. Мда — серьезно Мозилла у меня ни разу не "упала".

Автор:  kesic [ 04:55 28.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK
ты просто посмотри, во-первых, в каком виде сохраняет свои закладки опера в формате НТМЛ и в каком Мозилла — тогда становится ясно чего Мозилла не импортит оперовские закладки.
Так это уже к твоим словам — "экспорт-иморт" (проверил). Не стану спорить о криворукости писателей плагинов, но это было (даже с дефолтными).

Автор:  NEWNIK [ 11:28 28.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
а какие плагины идут по дефолту?

Автор:  kesic [ 00:01 29.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK
Речь о том, что при установке 1.7, если определённые plugins (например от Macromedia — flash и shockwave) есть в системе, то по дефолту детектируются Mozilla и устанавливается (automatically detect your browser's plugins folder and install the plugin).

[Исправлено: kesic : 29-06-2004 04:28]

Автор:  NEW [ 14:55 29.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну давайте, народ, плагины, какие юзаете, и лучше со ссылками!

Меня вот лично интересуют плагины по управлению вкладками, резке всякой дряни,
ну, может быть, еще расширяющие базовые возможности управления.

Автор:  Mihail V [ 16:11 29.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

http://adblock.mozdev.org/
Adblock — резка всякой дряни Изображение Режет графические файлы и флешки, путь для резки можно задавать масками. Блокирует ифреймы. Интегрируется в интерфейс. На текущий момент последняя версия 0,5 однако она мозиллу 1.8 приводит в неработоспособное состояние Изображение — отрубается управление интерфейсом.

Автор:  gdialex [ 22:38 29.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вы лучше мне скажите — можно ли вылечить у Мурзилки такую фигню — страницу сохранить как —> выдает какое то техническое название HTML ( например на радике) , в отличие от IE , который сразу дает нормальное имя сохраняемой странице( например вместо MOZILLA — проблемы ........ —> выдает 000416-2.html )

NEW

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Кстати:
----------
Справка Mozilla

Содержимое вашей папки "Избранное" в Internet Explorer автоматически импортируется при установке Mozilla. Вы найдете его в подменю (папке) "Импортированные закладки IE Favorites" меню "Закладки".
----------

Ну ни фига подобного!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>


Если ты имел ввиду , что не появляется эта хрень там , то ты неправ... или я не понял.

Автор:  kesic [ 03:44 30.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде в 1.7, содержимое папки "Избранное" в Internet Explorer автоматически всё же импортируется при установке Mozilla.

[Исправлено: kesic : 02-07-2004 03:50]

Автор:  NEW [ 09:27 30.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

gdialex
Нет, я имел в виду, что автоматом не импортируется. Версия 1.7

Автор:  Mihail V [ 09:34 30.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Кто знает назначение параметра "browser.tabs.loadOnNewTab"? По дефолту стоит 0, трогать страшно Изображение
А также "browser.turbo.enabled"...

Автор:  Ray Adams [ 09:46 30.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

OMIKE
AdBlock пока нормально пашет только с оффициальными релизами. Я сижу сейчас на последнем 1.7. 1.8 сыроват малость, из за AdBlock я эту версию не использую. Без AdBlock жизнь в Mozilla для меня тяжкая Изображение.

Букмарки из IE прекрасно импортируются автоматически любой версией Мозиллы.

Автор:  abSystem [ 10:00 30.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
NEW
У меня автоматом импортировалось еще в 1.6, но с проблемами. При натыкании на некоторые линки с русскими названиями, импорт соответствующей ветки прерывался. Так что перенесенной оказалась только часть Избранного, правда бОльшая. Изображение

Автор:  kesic [ 02:13 01.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW & abSystem
К сожалению не помню, как обстояли дела с импортом IE закладок в ранних версиях Mozilla, давно ею не пользуюсь (правда, чуть-чуть тестил 1.7).

[Исправлено: kesic : 02-07-2004 03:51]

Автор:  abSystem [ 10:05 01.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
(правда, чуть-чуть тестил 1.8)
Токо 1.7 вышла... Какая 1.8?

Автор:  kesic [ 02:53 02.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
Sorry! Зарапортовался...конечно же 1.7!
<font class="off">Все постинги с этой ошибкой исправил.
P.S. Правда есть уже и Mozilla 1.8 Alpha 1.</font>

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 15:25 08.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А можно в мозилле 1.7 сделать на тулбар кнопку блокировки картинок как например в аванте? Чтоб одним нажатием отрубать картинки и следущая закладка уже без картинок открывалась?

Автор:  mrspb [ 02:48 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
вопросик есть: Mozilla 1.5 ru при оч* маленькой скорости не полностью загружет страници (рисунки тоже). Это в 1,7 профикшено?

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 13:11 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А как в мозилле 1.7 сделать чтоб она закачивала файлы DownloadMaster'ом или NetTransport'ом.... ? Вроде нажимаю "интеграция в браузер", DM пишет, что интегрировался и просит перезапустить мозиллу. Перезапускаю — толку ноль. Что делать?

Автор:  NEW [ 14:08 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Хм... у меня TabExtensions на Mozilla 1.7 заработал.
Вкладки (Tabs) перевел вниз, линки сделал чтобы открывались в новом окне,
в общем, получилось что-то типа удобнейшего MyIE2 на платформе Mozilla.
Разбираюсь пока, но первые впечатления радуют.

На всякий случай — еще параллельно ставил
MultiViews

Ну и ADBlock (ADBlock-0.5-dev.xpi) конечно (безусловный мастхейв!) Изображение

[Исправлено: NEW : 13-07-2004 18:13]

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 14:48 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Еще бы чтоб по правому клику в меню добавить Save *.swf As... рядом с Save Image......
NEW
tabextensions — класный плагин. Спасибо.

Автор:  NEW [ 15:00 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я тут в соседней теме свои первые впечатления выложил
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum24/HTML/000446.html#32
в дальнейшем переползаю сюда.

Автор:  NEW [ 16:55 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Из недостатков TabExtensions —
не нашел, как задать чтобы вкладки открывались рядом справа, а не в конце.

MultiViews это настраивать умеет.

Но два плагина с перекрывающими друг друга функциями держать не стал,
пока оставил TabExtensions, дальше посмотрим.

Автор:  NEW [ 17:07 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Теперь разыскиваются решения к Мозилле, позволяющие выбирать имя файла при сохранении,
то есть откуда его брать — из адреса или из заголовка.

И желательно, чтобы умело сохранять сразу в CHM Изображение

Автор:  ArtLonger [ 19:32 13.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>MAF позволяет сохранять странички в своем формате — .maf, a также в формате .mht.
Последняя версия — MAF 0.2.20 for Windows/Linux
Управляющие пункы меню прописываются в File и Tools.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
http://maf.mozdev.org
http://downloads.mozdev.org/maf/maf-windows-0.2.20.xpi

Автор:  NEW [ 00:07 14.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Что не умеет TabExtensions:

— drag & drop вкладок
— управлять порядком их открытия (вкладки всегда открываются в конце)

Надо будет вернуться к MultiViews и попробовать сравнить по возможностям

ArtLonger
Спасибо, но... не то :/

Автор:  ArtLonger [ 07:43 15.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Мож я не нашёл чего, но похоже MultiView фокус на текущих вкладках не держит, всегда на новые перескакивает. А вот с TabExtensions всё тип-топ.

И кстати — что делать, если XPI перестают устанавливаться? Вчера мучил Мозиллу, и походу пару раз такая ситуация возникла. Где-то в профиле закавыка, похоже...

Автор:  NEW [ 09:23 24.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
1. Сильный аргумент.

2. Я делал так — деинсталлировал Мозиллу
_вручную_ удалял профиль и плагины в Documents and Settings,
потом ставил все заново. Профиль убивается только вручную.

Автор:  [test] [ 17:03 24.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
NEW
А мозилла не спрашивает КУДА она хочет поставить плагин ? потому как раньше спрашивала.
Тогда отрицаете все ее попытки поставить в папку с профайлами, и ставите к ней в директорию.
В случаее глюков, то Ваш профайл остается целый, а мозилла переставленой Изображение. Правда бывает глючит профиль от количества настроек. Особено после кривого плагина (на который так любит ругаться NEW)

Автор:  ArtLonger [ 10:35 25.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну профили у меня в папке Мозиллы всегда лежат, но приходится делать именно как ты сказал. Удаление и переустановка. Не хорошо, особенно если профиль удачно настроен...

Автор:  NEW [ 16:43 25.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Не попадалось случайно, на каком-нибудь из этих плагинов drag-&-drop'ить вкладки можно?

Автор:  ArtLonger [ 18:59 25.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
В смысле — с места на место или ссылку на панель вкладок? TabExtensions и то и это позволяет.

Автор:  kesic [ 20:00 25.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Было бы хорошо разбирать в этой ветке вопросы и по другим продуктам Mozilla, т.е. firefox и thunderbird.

Автор:  ArtLonger [ 07:49 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Резонно. А то получается какая-то дискриминация по дистрибутивному признаку Изображение.
Название поправил.

Автор:  NEW [ 11:23 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
В смысле — с места на место — менять порядок открытых вкладок, перетаскивать вкладку по панели вкладок на желаемую позицию (вкладки открываются в конце, в крайней правой позиции).
Я что-то этого не нашел, будь добр, подскажи, как включить (TabExtensions).

Возможность располагать где угодно сам Tab Bar есть (у меня стоит Bottom), речь о вкладках внутри него.

Автор:  ArtLonger [ 15:23 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Tab —> Tabbrowser Extensions Preferences —> Startup and New...
И там "When new tabs are opened": слева-справа-в конце.

А перетаскиваются вкладки по панели сразу, я и не настраивал ничего.

Автор:  kesic [ 17:27 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Thanks! Изображение

Автор:  NEW [ 17:45 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
У меня поле "Open new tab at:" затенено Изображение
В advanced режиме имеется еще поле "Open new tab by links:", тоже затенено Изображение

[Исправлено: NEW : 26-07-2004 21:01]

Автор:  ArtLonger [ 18:36 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Что за... У меня и Мозилла 1.7.1, и Огненный лис 0.9.2 — на обоих пашет. Ты случаем не "Light"-установку выбрал?
И скажи ещё, версия ТВЕ какая. У меня 1.10.2004071201.

Автор:  NEW [ 20:01 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
TBE та же, Mozilla — 1.7.
Снес и подчистил все, поставил заново, все появилось. Спасибо.

Автор:  ArtLonger [ 20:12 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну и ладушки... Изображение А не посоветуешь какую-нибудь программу для импорта "Избранного" IE? Огненный лис не подхватил при инсталляции...

PS: Склероз. Напрочь забыл, что средствами IE можно экспортировать в HTML.

PPS: Но управление Избранным в Мозилле по прежнему невменяемое...

Автор:  NEW [ 21:22 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Управление Избранным действительно невменяемое.

У меня как раз после Огненного лиса (который не мог) и сама Мозилла перестала хватать Избранное IE. Видимо, он в общий профиль гадит. Помогла очистка профиля и полная Мозилла (из которой я ставлю только Нафигатор). Связываться с этими облегченными версиями больше не имею желания.

В Мозилле я с захваченными фаворитами поступал так — заходил в менеджер букмарков, заходил в импортированное из IE, выделял все и вытаскивал в корневую. То, что от самой Мозиллы — прибивал.

Насчет HTML — кажется, они несовместимы друг с другом.

PS: еще хорошо бы научить Избранное помещаться в две колонки...

Автор:  ArtLonger [ 22:11 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Пол-тыщщи ссылок. Отсортировать. Ручками. Пойду я что-ли, повешусь...

Насчет HTML — кажется, они несовместимы друг с другом.
Совместимы, я уже перетащил. И даже почти рассортировал по вкусу. Заодно и лишнее прибил.

Связываться с этими облегченными версиями больше не имею желания.
Я пока не определился. У лиса есть свои достоинства.

Для работы с изображениями ничего более дельного, чем PrefButtons+Show Image не знаешь? Вот где Опера рулит...

Автор:  NEW [ 22:27 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Пол-тыщщи ссылок. Отсортировать. Ручками. Пойду я что-ли, повешусь...

В смысле? Беру мышкой и тащу, вместе с папками, все остается в том же виде...

Для работы с изображениями вообще или в интернет-браузере?
Вообще — XnView (для массовой работы), но наверное, я тебя не понял.

Автор:  kesic [ 01:03 27.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NEW
А не посоветуешь какую-нибудь программу для импорта "Избранного" IE? Огненный лис не подхватил при инсталляции...
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Как я помню, 9.02 при инсталляции не импортирует "Избранное" IE, но предлагает такую продседуру после установки. Специальная программа тут не нужна. Чтобы импортировать что-либо из настроек "Избранного" IE, в firefox надо проделать следующее:
File>Import... появляется окошко — Import Settings and Data Form (Import Wizard), выбираем Micosoft Inernet Explorer, появляется окошко — Items to Import (Import Wizard), выбираем то, что интересует (в данном случае — Favorites). ...Приятной работы! Изображение

Автор:  ArtLonger [ 07:49 27.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
IE по умолчанию сортирует в алфавитном порядке, а экспортирует as is. Мозилла понимает, однако потом упорядочивать долго... Но в общем проблемы нет, это я торможу — kesic дал нужный рецепт.

Для работы с изображениями вообще или в интернет-браузере?
В браузере. Например хочется иметь возможность подгрузки картинок по необходимости, без обновления страницы. Также не лишней будет возможность открытия выбранного изображения из контекстного меню.

kesic
File>Import...
О, спасибо, то, что надо. Импорт прошёл по алфавиту.

Автор:  kesic [ 18:13 27.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
О, спасибо, то, что надо.
Всегда пожалуйста! Изображение

Автор:  max-sever [ 14:28 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мужики!! ( ну и на всякий девчонки!!! Хотя маловероятно Изображение )

Кто подскажет на версию 0.9.2 плагинчиков, ежели таковые имеються:
1. В Опере есть фича загрузка картинок из кэша, т.е. и траффик не идет и красиво, достаточно один раз загрузить страничку с картинками. Оч удобно при работе с форумами Изображение
2. Осуждая борьбу с пиратством Изображение все же приходиться бродить по сайтам, где все завязано на всплывающие окна, нет ли плагина с кнопой вкл./выкл на панели .
В остальном все супергуд, используються плагины Web Developer, addblock (просто супер! ), и Tabbrouser

Автор:  kesic [ 04:33 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вот тут всё о плагинах к продуктам Mozilla.

Автор:  max-sever [ 07:30 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Т.е навскидку не скажешь?

Автор:  kesic [ 18:18 04.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
К сожалению не скажу, т.к. таковыми не пользуюсь (по пунктам вопросов). "Всплывающим окнам" поставил запрет в самом Firefox_e, а если таковые есть желание просмотреть, то в нижнем левом углу появляется значок, щёлкнув по которому можно разрешить те окна, которые желаешь.

Автор:  kesic [ 02:21 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

To ALL
Ввиду найденых новых дыр в продуктах Mozilla, рекомендуется обновить имеющиеся версии на новые (Windows):
Mozilla 1.7.2
Firefox 0.9.3
Thunderbird 0.7.3
---
Первое впечатление от Firefox 0.9.3 — работает (похоже) ещё быстрее...

[Исправлено: kesic : 06-08-2004 05:15]

Автор:  Destruction [ 08:40 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic, круто. Куда же еще быстрее. Сидел на нем недельку без Оперы — очень понравился. Только вот я не нашел, как открывать новые закладки без страниц, т.е. пустые, а потом там набирать нужный адрес.

Автор:  max-sever [ 11:46 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Двойной клик по панели вкладок. Или кнопа специальная имеется.

Автор:  Destruction [ 12:13 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever, в Опере есть кнопка на панели "Новая страница", в Firefox есть вроде только в меню "Файл". Двойной щелчок работает, когда открыто уже как минимум две вкладки.

Автор:  max-sever [ 12:15 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Под рукой Мурзилки нет Изображение Но кнопка "новая вкладка" в настройке панелей есть, перетащи на панель и всего делов.

Автор:  NEWNIK [ 13:23 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Ctrl+T — плохо искал Изображение


to All
Посвятил 10 минут скачке плагинов под Файрфокс — просто супер! При сохранении какого то файла можно выбрать внешний менеджер -качалку (такого в Мозилле не встречал) — а сколько всяких удобных фишек — например Mouse Gestures — теперь как Опера Изображение В общем можно деинсталить Мозиллу и Оперу Изображение

Автор:  Destruction [ 13:38 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK, да я знаю про эту комбинацию. :—) Просто одной кнопкой на панели немного удобнее.

Автор:  NEWNIK [ 15:28 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
я просто привык к этой комбинашке и отвык от кнопок Изображение

Автор:  kesic [ 00:08 07.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Tools>Options>Advanced>Browsing> снять галочку — Hide the tab bar when only one website is open. Перезагрузить браузер. После перезапуска Firefox появится чистое окошко. Кликнув на панели страниц правой кнопкой мыши, открывай сколько угодно new tab.

А если хочешь именно кнопку, то кликни правой кнопкой мышки на Navigation Toolbar и выбери пункт — Customize... Появится дополнительное меню со значками, оттуда перетяни на соответственную панель — New Tab. Вот и всё.

[Исправлено: kesic : 07-08-2004 15:56]

Автор:  max-sever [ 12:24 09.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Как заставить Мурзилку открывать картинки при просмотре с отключенной графикой "по нормальному" а не в отдельном окне?

Автор:  ArtLonger [ 15:37 23.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Показать/убрать картинки на страницах:
ImageShowHide 0.1 extension
http://altuhov.nm.ru/IMGSH-01.xpi

Name: Image-Show-Hide
Current version: 0.1 (first release)
Description: Creates a toolbar button to quickly turn images on web-pages on and off.
Author: Dmitriy Altuhov (BIG Thanks to Oleg Ivanov)

PS: Не проверял...

Автор:  ArtLonger [ 16:11 26.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Приятное расширение:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Author: Omar Khan
Version: 2004.09.10
Size: 17KB
Date: 2004-09-10
Compatibility: (0.9 — 1.2)
http://visuallinkindicator.mozdev.org

Allows you to load individual images eventhough images are turned off.

ImageLoader_2004.09.10.xpi</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Теперь изображения открываются по одному почти в точности как у IE.
Плюс можно открыть все, по одному (как в Opera).

Автор:  NEW [ 23:28 27.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Несколько раз сталкивался с тем, что Mozilla (и все ее окна и вкладки) в какой-то момент схлопывалась и бесследно исчезала. Нечасто, но когда это произошло несколько раз в течение пары недель, решил отметить этот момент.

Установлена Mozilla 1.7.2 ru-RU.
Установленные внешние плагины:
— tabextensions_en.xpi
— adblock-0.5-dev.xpi
— flashblock.xpi

ImageLoader_2004.09.10.xpi не ставится (как локально, так и по указанному адресу),
пишет "Не найден сценарий установки".

Автор:  SuperDee [ 07:00 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А кто-нибудь пробовал Firefox-1.0PR RUS? Как он в работе? Или вы все юзаете исключительно Мозиллу?

Автор:  NEWNIK [ 07:19 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
Я пользуюсь файрфокс этой версии русской сборки — никаких глюков не замечено — пару старых плагинов просто отказалась работать, а так все нормально и радует глаз

Автор:  SuperDee [ 08:38 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK
Ладно, тогда попробую поставить.
Ох, ну и сложно же будет переходить с Оперы на Мозиллу... Изображение

Автор:  Destruction [ 14:35 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>SuperDee:
Ох, ну и сложно же будет переходить с Оперы на Мозиллу... Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Да я думаю не особо сложно. Но мне все равно Опера мила, что никакие лисы и мозиллы ее не заменят. Изображение

Автор:  ArtLonger [ 19:27 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
ImageLoader похоже только под огненного лиса...

Автор:  NEWNIK [ 07:16 29.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
Главное, что есть плагин Paste & GO и перетаскивание вкладок — больше мне от Оперы вроде ничего не надо Изображение

[Исправлено: NEWNIK : 05-10-2004 07:17]

Автор:  NEW [ 05:55 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Задолбала вылетать Mozilla 1.7.2 ru-RU при куче открытых окон/вкладок (вместе с информацией внутри них).
Раз в несколько дней случалось. Поменял на 1.7.4 ru-RU, вроде пока полёт нормальный.

Существует ли плагин для Мозиллы, позволяющий сохранять страницы под именем в заголовке <TITLE>, а не по имени файла? Очень было бы удобно.

ибо добрая половина сохраняемого имеет имена viewtopic.php.htm и post.cgi.htm
Какого... авторы Мозиллы об этом до сих пор не подумали, совершенно непонятно.

Автор:  NEW [ 14:45 02.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

di//ka
www.mozilla.ru/unghost
001945.html
Mozilla 1.7.4

Скопировал из эбаут.

Mozilla 1.7.4
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.4) Gecko/20040926

Автор:  ArtLonger [ 10:03 03.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Если ImageLoader не устанавливается, можно попробовать в XPI поправить install.rdf — там указана максимальная версия:
<em:maxVersion>1.2</em:maxVersion>
Возможно 1.8 поправит дело...

Автор:  SuperDee [ 12:30 03.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Обновился Firefox 0.10.1, пофиксены баги с безопасностью.
с nnm.ru

Автор:  SuperDee [ 12:33 03.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Дистрибутив популярного браузера Mozilla Firefox был оперативно обновлен для противостояния обнаруженной "критической уязвимости". Судя по комментариям разработчиков, считающих что заранее предотвратили очередную глобальную катастрофу, толпы хакеров уже выстраиваются в очередь в попытке заставить вас скачать особым образом подготовленный файл с единственной целью — удалить содержимое вашей папки закачек.
с overclockers.ru

Автор:  NEW [ 02:13 04.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мозилла вылетела опять Изображение

ArtLonger
То же самое.

Автор:  ArtLonger [ 07:32 04.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Мозилла вылетела опять
Н-да... А я окончательно перешёл на огненного лиса. Развивается гораздо динамичнее, море расширений и стабилен как танк...

Автор:  NEW [ 14:01 04.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Дык одно и то же. Не понимаю.

Автор:  abSystem [ 18:54 04.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Использую 1.7.0. У меня вроде за все время токо один раз навернулась...

Автор:  NEW [ 22:30 04.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
tabextensions_en.xpi используется?

Автор:  ArtLonger [ 07:47 05.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Я использую, правда русский:
Tabbrowser_Extensions_1.11.2004082801.xpi
При запуске выбран "облегчённый" режим.

Автор:  abSystem [ 09:26 05.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Не использую никаких расширений вообще. Изображение

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 00:00 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите найти плагин для мозиллы для сохранения флэша. Типа "Flash Saving Plugin" для IE...
И еще, где мозилла свой кэш хранит? что то найти не могу... :(

Автор:  ArtLonger [ 10:34 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov

Кэш хранится в твоём профиле: X\Documents and Settings\ТвойWinПрофиль\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ТвойMozПрофиль\Cache

ALL
А знает ли кто плагин для открытия вкладок не средней, а левой кнопкой мыши (кроме ТВЕ)?

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 10:58 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
А чем этот кэш в оффлайне посмотреть можно? Есть мозилловская альтернатива ИЕшному Internet Cache Explorer'у ? :confused:
ёлы-палы, уж подумываю обратно на авант скатиться :(

Автор:  NEW [ 12:27 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
В multiviews (который обсуждался ранее здесь) нет такой возможности?
А чем TBE не устраивает?
Я его отладил под себя, без него Мозиллы себе уже не представляю (жаль разработчики только забивают уже на Мозиллу, занимаются Файрфоксом только, придется наверное со временем переходить на него)

Автор:  NEW [ 12:29 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
Тряси MN'а с iXBT, автор Internet Cache Explorer он.

Автор:  ArtLonger [ 13:41 18.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
В multiviews (который обсуждался ранее здесь) нет такой возможности?
Не знаю. Особого желания ставить этого монстра нет, т.к. проще перечислить с чем он не конфликтует. Слишком много всего может, но ничего из этого не работает на 5 (тем более что на Лиса оно и не встанет, а Мозилла уже не греет).

А чем TBE не устраивает?
1. Как минимум раз в неделю он роняет Firefox со всеми открытыми вкладками (особенно любит iXBT). Его собственный Session Saver естественно их не восстанавливает.
2. Достаточно часто прикрывает меню закладок. Ползёшь себе до нужной не торопясь — БАЦ! — меню свернулось прямо из-под мыша.

Anatoliy A. Sbrodov
Есть мозилловская альтернатива ИЕшному Internet Cache Explorer'у?
Не в курсе.

Автор:  max-sever [ 11:49 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
Хм. Я ставлю Автономную работу и весь кэш к моим услугам.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 11:57 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
Спасибо. Разобрался. Не так удобно как хотелось бы, но всё же..

Автор:  max-sever [ 13:34 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
Ага кнопки не хватает :)
Типа он/офф

Автор:  abSystem [ 14:03 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

У FireFox-a есть одна очень неприятная проблема. При некорретном завершении (падение компа, резет и т.п.) теряются ВСЕ закладки. Уже второй раз натупил на эти грабли...

Автор:  max-sever [ 14:24 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
Закладки или вкладки?

Автор:  abSystem [ 15:07 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever
Закладки или вкладки?
Именно закладки. Мне теперь все мои надо будет заново востанавливать...

Автор:  [test] [ 15:14 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
А у меня скока не падал, все равно остаются.
Я правда не очень пользуюсь на имеющиеся и использующияся 4 штуки :) остаются.

Правда я через profilemanager вынес папку с профилем из Documents & Settings, на не системный диск.

Автор:  abSystem [ 15:32 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

[test]
Значит мой падает сильнее. ;)
Сегодня напряжение в сети держится на уровне 185-190В, с периодическими провалами до 180. УПС мой в ремонте. Вот блок питания пару раз и не выдержал, комп ушел в перезагрузку.

Автор:  ArtLonger [ 16:01 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
У меня при любых падениях закладки не страдают. Да и в любом случае Bookmark Backup делает недельный резерв...

max-sever
Ага кнопки не хватает
Типа он/офф

Вроде есть расширение с такой кнопкой. Название правда не помню...

Автор:  max-sever [ 16:07 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Попытайся :) Оч. хочеться
abSystem

Аналогично, при падении, а их было предостаточно, вроде таких глюков нет.
Зато никак не хочет нормально работать плагин Image-Show hide.
Удивительно что на 98-ом работает, а на ХР нет.
:abuse:

Автор:  ArtLonger [ 16:39 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

Work Offline 0.5.1
http://www.extensionsmirror.nl/index.ph ... hl=offline

Offline Firefox v0.4
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t ... ht=offline

Автор:  abSystem [ 17:02 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

[test]
ArtLonger
max-sever
:spy: Вы чего? Сговорились? :) Я вот уже второй раз так пострадал...

Автор:  Ipse [ 19:26 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever

Зато никак не хочет нормально работать плагин Image-Show hide.

А что там не нормально?
Вот Image Loader у меня на русской сборке не пашет :( У кого-нибудь есть прецедент его нормальной работы под ХР на русском ФФ1?

Автор:  ArtLonger [ 19:50 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
Что вижу, о том и пою... Всяко бывало за несколько месяцев издевательств над огненным лисом (я ведь сделал замену MyIE и гонял Firefox в хвост и гриву). Но вот закладки не повредились ни разу...

Ipse
Image-Show-Hide-Load ( http://downloads.mozdev.org/visuallinki ... Loader.xpi ) на русском Firefox без проблем пашет.

Автор:  Ipse [ 20:13 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
Закладки хранятся в тупом html, чего может побиться?

Кто знает как нормально настроить плагин Arhive Format для сохранения в MHT? А то у меня то сохраняет, то нет. Никак не найду закономерность.

ArtLonger
Спасибо.

Автор:  NEW [ 23:10 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
1. Как минимум раз в неделю он роняет Firefox со всеми открытыми вкладками

Аналогично, только у меня Мозилла.
Чем больше вкладок, тем скорее падает. Раз в несколько дней
(правда, после НГ, после переезда на XP SP2 RUS Corp, у меня падать перестало — пока ни разу. Глюков больше нет).

2. Меню закладок ни разу не сворачивалось.
Сами закладки тоже ни разу не терялись.
Ставлю все плагины не в профиль, а в директорию браузера.

3. Ну а если с MyIE2 движок юзать, там не появилось такой возможности?

Автор:  NEW [ 23:12 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Забавно, выкинуло на страницу 8, где написано —

Информация
В этой теме нет сообщений

Страница 8 и правда появилась, и там действительно нет сообщений (но что их нет в теме — наврали).
Кирилл, у этого движка те же глюки?

PS: с добавлением этого сообщения сообщения в теме и на стр. 8 появились.
Можете для проверки удалить это сообщение, может, появится опять...

Автор:  NEW [ 23:15 19.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Кэш хранится в твоём профиле: X\Documents and Settings\ТвойWinПрофиль\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ТвойMozПрофиль\Cache

Долбануться — 102 байта только на путь к профилю...

Автор:  ArtLonger [ 08:35 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

Ну а если с MyIE2 движок юзать, там не появилось такой возможности?

А MyIE2 работает только со специальным ядром, установленный Firefox он не видит. Да и всё равно криво сделано, для галочки...


Долбануться — 102 байта только на путь к профилю...

Я профиль тоже в папке браузера держу. Есть ещё Portable Firefox, ему опорный файл в Documents and Settings не нужен, но работает только с одним профилем.

Забавно, выкинуло на страницу 8
В модераторском Кирилл писал про этот глюк.

Автор:  NEW [ 02:20 10.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Ставлю Tab Extention ver. 1.14.2005031002
http://piro.sakura.ne.jp/xul/tabextensi ... ex.html.en
хотя на предыдущий 1.11.2004101901 нареканий особых не было,
(хотя Файрфокс с ним действительно вис — после установки, с плагинами Адблок и Флешблок, ну да плюнул и опять вернул Мозиллу)
если Мозилла рухнет — не поминайте лихом :)

PS: Поставил, вроде жив :)
Появился экспорт настроек плагина в JS файл, очень удобно.
Появилась возможность деинсталлировать плагин.
Появились pop-up контроллер модуль, tab session module.
Появились более внятные настройки для кнопок мыши.
Исчезла русификация модуля (у меня ранее стоял русифицированный).

Автор:  [test] [ 02:50 10.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
NEW
В модераторском Кирилл писал про этот глюк.
И просил меня ставить в известность.

Автор:  NEW [ 02:55 10.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

[test]
И просил меня ставить в известность.
Ну сорри, думал, мы со своими пожеланиями Кириллу и так осточертели
:D

PS: Опять промахнулся в Цитировать вместо Изменить... ну что ты будешь делать! :)

PPS: Ну что за разнобой —
в окне быстрого ответа есть тег off, нет тега url,
в окне редактирования есть тег url, нет тега off
шарады... тому есть потаенные причины? :)
Хотел хоть раз воспользоваться кнопочками — не судьба
:)

Автор:  ArtLonger [ 20:26 14.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Официальное заявление MoFo: Mozilla 1.8 не будет.

Mozilla Foundation опубликовала заявление о дальнейшей судьбе Mozilla Application Suite, тем самым положив конец различным толкам и пересудам на эту тему. Заявление подтверждает, что официального релиза Mozilla 1.8 не будет. MoFo приносит свои извинения тем, кто верил в будущее проекта. Ветка 1.7.х будет последней выпущенной и поддерживаемой разработчиками, и все будущее версии Mozilla будут всего лишь незначительными апдейтами. Официальное заявление можно прочитать тут (в переводе):

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=10355#p10355

Официальное заявление в оригинале лежит тут: http://www.mozilla.org/seamonkey-transition.html


Источник: http://forum.mozilla.ru

Автор:  Dimka [ 21:27 14.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

обидно
попробую привыкнуть к огненной лисе

Автор:  Dark Lord [ 22:42 14.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

проект открытый, так что найдутся умельцы и будут продолжать дело лиса

Автор:  Mister [ 00:54 15.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Все браузеры, от IE до Mozilla и до Opera — они работают на одних и тех же компонентах. Но у более продвинутых имеется такая полезная вещь как управление страничкой уже на стадии загрузки. Если IE загружает старницу целиком и полностью, то та же самая ящерица (ударение на букву И) ещё до открытия видит как-бы видит всю структуру страницы. MyIE он же макстон, работает на таком же движке.

Автор:  NEW [ 09:00 15.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Обидно.
Привыкать к Лисе — это уж как-нибудь потом, а пока будем юзать то, что удобнее.
Качаю 1.7.5.ru-Ru и 1.8a5.ru-RU,
а также последние AdBlock
и FlashBlock

Автор:  Dimka [ 10:16 15.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

я уже пробую ... привыкнуть.
Временно(?) убрал морскую обезьяну и пытаюсь использовать лису с птичкой.
Как то неудобно и не привычно.
Не хватает некоторых мелочей. Например открытия последней страницы, где был в новом окне.
Поддержка нескольких языков в последних версиях почтовых клиентов тоже, кажется была лучше.
Расположение кэша на диске не могу определить (раньше я хранил временные файлы в местах, которые не бэкаплю). Мелочи всё, но не приятные.

по моему это не умное решение — держать 2 одинаковых движка для просмотра почты и просмотра веб страниц. Я любил Нетскейп, а потом мозилу потому что они — All In One.

Автор:  ArtLonger [ 10:56 15.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Это не последние.
FlashBlock есть уже 1.3.0.1, есть и русификация для 1.8b1.

Качаю 1.7.5.ru-Ru — цельный дистрибутив? А то я только русификацию видел.

Автор:  [test] [ 01:45 16.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

di/\/\ka
Расположение кэша на диске не могу определить
А В Мозилле разве задавалось расположение кэша ? я только видел что есть Profilemanager.

Автор:  NEW [ 04:30 16.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Нет, не цельный.
Кстати, встречал том в форуме человека с установленным 1.7.8 ru-Ru (или 1.7.6?), но сам найти не смог.
Где взять тот FlashBlock?

[test]
А В Мозилле разве задавалось расположение кэша ? я только видел что есть Profilemanager.
Правка — Настройки — Дополнительно — Кеш — Папка кеша — Выбрать папку.

di//ka
Для почты юзаю OE, устраивает много лет.

Автор:  U-Nick [ 09:37 16.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Mister
Все браузеры, от IE до Mozilla и до Opera — они работают на одних и тех же компонентах... — афаик, это не так. Опера пользует свое — вот пример: есть самодельный chm с swf, на работе — ОК, а дома — фигвам. Распаковал, смотрю через ИЕ = 0 (поддержка swf установлена!); поставил Оперу 7.23 — ОК! Поставил для пробы 8-ю — ОК! Снес ИЕ-6 Радикатором, установил заново его и поддержку swf = 0. Сами swf-ки и ехе на них — ОК!

Автор:  Dimka [ 11:57 16.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Mister
Что есть одни и те же компоненты ?
Если ты о движке браузера, то у мозилы, оперы и IE движки разные, но есть много програм, со своей мордой, но движком IE.

Если ты об, MFC или ниже, то там компоненты одинаковые.

Автор:  ArtLonger [ 19:54 16.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
http://flashblock.mozdev.org/index.html
http://downloads.mozdev.org/flashblock/ ... .3.0.1.xpi — причём и с Мозиллой работает.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 20:20 23.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Давно пользуюсь Mozilla + AdBlock, и вот столкнулся с такой штукой: некоторые правила не работают. Т.е. вот например на nnm.ru есть 2 баннера, так вот с помощью AdBlock никак не удаётся их запретить. Пишу правило — баннеры исчезают, но при повторном открытии странички снова грузятся те же самые баннеры.
Поставил AD Muncher — он режет всё и вся, но меня то в принципе и AdBlock устраивает, не хочется несколько прог для одного и того же использовать.
Подскажите, как вырезать AdBlock'ом такие баннеры как на nnm.ru ??
p.s.: такое происходит и еще на некоторых сайтах.

Автор:  NEW [ 21:01 23.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
Какие не режет?
Или в линке надо было руками отрезать хвост с генерируемой цифрой после .gif , а не блокировать целиком,
или это флеш, это мне приятнее резать по дефолту с возможностью посмотреть (flashblock).
Прошелся по страницам там — режет все, как мне надо, повторно не встречаю.

Автор:  ArtLonger [ 21:01 23.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
Ссылки на эти баннеры? У меня вроде всё попрошенное режет...

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 21:55 23.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Ссылка на сайт:
http://www.nnm.ru/
Ссылки на баннеры:
http://www.nnm.ru/ban/120_600penta1.swf
http://www.nnm.ru/ban/005_120x300.swf
правило пробовал такое:
*/ban/* (сначала режет баннеры, но при след. открытии страницы снова их грузит)
Пробовал запрещать:
http://at.tours.ru/bnr.ashx?place=303
Та же картина.
AD Muncher это дело режет.

Автор:  NEW [ 01:11 24.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
А на флешблоке режет весь флеш, а уж что нужно — жмешь и видишь.

Автор:  NEW [ 01:29 24.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

О том, как научить Файрфокс говорить

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 01:46 24.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Попробовал поставить flashblock-1.3.0.1.xpi, но с ним тот же ixbt.com отображается несколько ..... .. странно....
Вобщем осталось попробовать proxomitron.

Автор:  Alex_good [ 02:04 24.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
У меня с тем же флэшблоком все флешки с ixbt забуквоэфились. В чём разница, интересно?

Автор:  ArtLonger [ 09:01 25.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Mozilla 1.7.6
Release notes: http://www.mozilla.org/releases/mozilla1.7.6/
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ ... taller.exe
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ ... -1.7.6.zip

Русская версия Mozilla 1.7.6 от Unghost'а

Mozilla 1.7.6 Windows Installer:
http://mozilla.ru/unghost/mozilla/1.7.6 ... taller.exe

Mozilla 1.7.6 Linux Tarball:
http://mozilla.ru/unghost/mozilla/1.7.6 ... uRU.tar.gz

Русификация Mozilla 1.7.6:
http://mozilla.ru/unghost/mozilla/1.7.6 ... ngpack.xpi

Автор:  ArtLonger [ 14:11 25.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

FlashBlock 1.3.0.1 кстати с 1.7.6 глючит...

Автор:  NEW [ 10:25 27.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Спасибо. Скачал, поставил.

> FlashBlock 1.3.0.1 кстати с 1.7.6 глючит...

Работает FlashBlock 1.3.0.1 с 1.7.6,
но только его надо после установки в настройках отключить, выйти, зайти, включить.

Автор:  ArtLonger [ 13:06 27.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Я не так выразился. Глючит только с русской версией, а не с английской или с последующей русификацией.

Автор:  NEW [ 14:17 27.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Я писал про

Русская версия Mozilla 1.7.6 от Unghost'а
http://mozilla.ru/unghost/mozilla/1.7.6 ... taller.exe

Автор:  ArtLonger [ 08:00 28.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Тогда не знаю. Просто пробовал на двух машинах с ХР SР2, результат один — стоит на русскую Мозиллу поставить FlashBlock (неважно rus или eng), после перезагрузки появляются красные строки внизу окна. Похоже на ошибки при установке FlashBlock в профиль, ибо если подсунуть рабочий профиль с флэшблоком, то проблем нет...

Автор:  NEW [ 11:00 28.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Именно было такое. XP SP2. Флешблок ставил первым, не в профиль! В папку браузера!
Появились красные написи внизу. Удивился. Зашел в Настройки, выключил галочкой Флешблок. Закрыл браузер.
Зашел в браузер. Попробовал включить снова Флешблок, чем черт не шутит.
Вышел из браузера-зашел в браузер — заработало нормально.
(только потом уже ставил Таббраузер экст., потом АдБлок, хотя может быть, и перед повторным включением Флешблока, не уверен).

В профиль ничего не ставлю, научен уже!
Да и места так по идее больше теряется, и грузиться должно дольше. И геморроя...
А настройки ТабБраузера я экспортом-импортом в .JS ...

А Флешблок разве еще и русский есть? Непонятно, что там русифицировать, кроме самой установки

Автор:  ArtLonger [ 11:50 28.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ну люблю я это дело... буковки русские ;)

На этом форуме (его держит Unghost, автор перевода) создал тему о глюке Flashblock:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=12390#p12390

Там же можно найти много переведённых расширений, правда в основном для Огненного лиса и Буревестника. Но кой-чего подходит и для Mozill'ы...

Автор:  NEW [ 18:25 06.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
А вот как раз adblock что-то, смотрю, в этой версии у меня перестал работать. Надо будет поковыряться.
PS: Это я какую-то новую эспериментальную версию adblock ставил, сейчас деинсталлировал его, и установил опять старую версию 0.5 — заработало, и даже настройки сохранились со списками.

Да я в курсе, что любишь :)
Я и сам твои переводы люблю — грамотные и понятные, и юзерам ставить удобно без лишних объяснений :)
А то я SAM'у по его переводам Apollo написал, что не "Громкость звучания", а "Тонкомпенсация" это — но он пообещал исправить.
А вот автор Apollo в ответ на мои замечания не откликается, финики, они молчаливые, видимо :)

Автор:  NEW [ 19:10 06.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Unghost пишет, что 1.7.7 грядет, так что, значит, не забили на нее?

Автор:  ArtLonger [ 09:57 07.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Нет. Линейка 1.7.х судя по всему будет жить ещё достаточно долго — на ней много корпоративных пользователей. А вот развития не будет, только багофиксы...

Кстати Unghost глюк с Flashblock'ом поправил.

Автор:  NEW [ 23:21 21.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Я на старом флешблоке сижу, вроде работает и ладно. Или там какие-то улучшения есть?

Автор:  ArtLonger [ 12:35 23.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Практически никаких. Багофиксы по мелочи...

Автор:  NEW [ 12:29 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
А нельзя ли заслать перечисленные здесь мной баги Мозиллы
http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?p=234709#p234709
кому-то из разработчиков или тех, кто выпускает альтернативные паки?


У Мозиллы, например, своих багов хватает, одного только бага с сохранением html с графикой под русским именем достаточно, но на него натыкаешься реже. Или баг с невозможностью нормально скопировать текст внутри формы ввода текста или из поля ввода адреса двумя из трех известных способов (правый баттон — копировать, CTRL+C, правка — копировать) — в Мозилле досаждает куда чаще.

Автор:  vasile [ 12:38 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
может сюда https://bugzilla.mozilla.org/

Автор:  ArtLonger [ 14:17 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Только cюда надо хорошо долбить. На исправление редко упоминаемых проблем шансов немного...

Автор:  NEW [ 20:04 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Ни... $%# себе редко упоминаемые проблемы! :D
На такое не напарываться можно, если только этой самой Мозиллой совсем не пользоваться! :)
По несколько раз в день!

%CC%EE%E7%E8%EB%EB%E0_files/logo_phpBB.gif
Вот так выглядит путь к графике в HTML-страничке, сохраненной под русским именем в Moziila
Другие браузеры (IE, Opera) графику в таких темах при локальном просмотре отобразить не могут
(не находят путь, так как папка в данном случае называется Мозилла_files).

Автор:  ArtLonger [ 22:54 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Неанглоязычные пользователи, налетающие на такие проблемы, предпочитают обсуждать их в национальных форумах ;). А для разработчиков основной показатель — багзилла...
Я вообще не именую сохраняемые файлы по-русски, т.к. у Firefox'а это не единственная проблема с национальными символами.

Автор:  NEW [ 01:04 02.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Я тоже не именую, но вот клиенты напарываются.

Автор:  mrspb [ 02:54 26.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Hi!
Mozilla периодически чистит историю (произвольно, несколько недель), хотя срок выставлял 90 дней 360.... можно что-нить с этим поделать?

Автор:  Alex_good [ 20:51 01.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Как вариант борьбы с ненужными флешками — использование плагина adblock. Для посещаемых сайтов выставляю запрет типа com/*.swf
Ясно, что flashblock лучше, но с лисом 1.05 и 1.04 глючило. :(

Автор:  ArtLonger [ 07:42 02.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

mrspb
Это его любимая болячка...

Alex_good
Лучше *.swf*, иногда флэшки мудрёно прописаны. А flashblock пригодится, если посещать злоупотребляющие flash-меню сайты.

Автор:  abSystem [ 15:29 12.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Это как бы не проблема, но вызывает раздражение. Если загрузить какие-то страницы на ноут и потом он переходит в ждущий или спящий режим, то после выхода из него Mozilla ОЧЕНЬ долго думает, ну очень долго прежде чем cможет нормально отображать страницы. Причем чем больше страниц, тем дольше длится этот процесс. При этом загрузка проца под 100% при практически полном отсутствии активности диска. Иногда по 5 минут приходится ждать пока Мозилла "разрулит" свои проблемы. Ситуация сходная что на Mozilla, что на Firefox.

Автор:  ArtLonger [ 10:03 14.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
Я свой ноут редко в спячку отправляю, и такого не замечал.

Зато заметил у Firefox такую проблему, редкую, но противную. После длительного серфинга Firefox напрочь отказывается открывать некоторые сайты — к примеру, наш форум. Любой другой пожалуйста, а вот этот конкренный — ни в какую. После перезапуска Firefox всё приходит в норму...

Автор:  abSystem [ 23:52 14.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Иногда натягаешь текстов из Инета, например из Милитерры, и, чтобы не сохранять, а потом открывать, держу их открытыми и постепенно читаю. Вот тут такая штуковина и бывает...

Автор:  gdialex [ 01:19 19.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger

Я свой ноут редко в спячку отправляю, и такого не замечал.

Зато заметил у Firefox такую проблему, редкую, но противную. После длительного серфинга Firefox напрочь отказывается открывать некоторые сайты — к примеру, наш форум. Любой другой пожалуйста, а вот этот конкренный — ни в какую. После перезапуска Firefox всё приходит в норму...


У меня чем то похожая проблема была вызвана Аутпостом. Например: когда в режиме ssaver настроен запрещать трафик, после включения в активный режим Firefox не хочет открывать новые страницы. Вообще, правда. В аутпосте все время зависает на определение правил к Firefox.

А на деле у меня другая проблема, если уже обсуждалось, не в службу направьте. Вообщем так: Когда закрываешь Foxa в нормальном режиме — он потом не хочет заново загружаться. Смотрим в процессы — висит, иногда даже не 1 копия . И память жрет по разному. Пока все его лишние процессы не удалишь, запускаться брузер не будет. Почему так зависает именно Firefox? Лечится ли как нить? В разных версиях винды XP ( локальная русская и корпор. англ. с RUS MUI) — одинаковая ситуация.

Автор:  mrspb [ 04:33 19.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Firefox напрочь отказывается открывать некоторые сайты


Когда закрываешь Foxa в нормальном режиме — он потом не хочет заново загружаться. Смотрим в процессы — висит.

Похожие проблемы, но с Мозиллой. Только (иногда) во втором случае помогает лишь ребут. Видать пролемы самого движка.

Ещё заметил, что Мozilla чистит кэш, если ей несколько дней не пользоваться.

Автор:  seRyoga [ 09:25 19.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

gdialex
У меня такое было при конфликте расширений. Проверить можно, создав новый профиль, либо в директории лисы запустить утилитку clearxpi (возможно, название другое, но смысл тот же) — сносит все расширения.

Автор:  ArtLonger [ 17:50 19.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

gdialex
У меня Оутпоста нет и не будет.

А зависание Firefox в процессах стопудово вызвано расширениями. Причём не обязательно конфликтом нескольких, а просто кривым...

Автор:  ArtLonger [ 18:15 22.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
Кстати, сегодня наоткрывал много страниц с networkdoc.ru (штук 25) и не успев просмотреть решил пообедать. Ноут ушёл в глухую спячку, а по выходе Firefox развернулся как солдатик — сразу. Никакой раздумчивости на 5 минут не было...

Автор:  abSystem [ 18:34 22.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Угу. :) А у меня сегодня бросок напряжения был, УПС не успел сработать — комп ушел на перезагрузку. Запускаю заново — опять никаких закладок в Мозилле нет. Ну просто слов нет... Как корова языком слизала :abuse: Ну это же надо такие руки кривые иметь, а??? Я всем таким желаю, шоб они так жили, как работают их программы...
А у тебя на ноуте какая ОСь? У меня ХР Home.

Автор:  NEW [ 20:10 22.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Закладки не слетали никогда.
Сама Мозилла было, закрывалась.
Она на определенных адресах может сама схлопнуться, все окна со всеми вкладками. Раз в месяц где-то.
Последний сеанс при этом обычно сохраняется (то есть при запуске грузит илокально из кеша все, что было открыто).

Автор:  ArtLonger [ 10:08 23.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

abSystem
У меня XP pro с SP2. Закладки, как и у NEW, никогда не слетали.

Она на определенных адресах может сама схлопнуться
Такое у меня тоже бывает — как у Мозиллы, так и Файерфокса...

Автор:  NEW [ 10:32 23.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Аналогично, SP2 Corp.
Ты на том профиле, что я тебе отсылал, живешь?

Ноут ушёл в глухую спячку, а по выходе Firefox развернулся как солдатик — сразу. Никакой раздумчивости на 5 минут не было...

Из спящего режима естественно — сразу, там же все виндой делается, никакие профили Мозиллой не грузятся.
Удобная вещь, особенно когда все дела еще не закончены, а спать уже безумно хочется.
Зачем дефолтно сделали энергозависимый ждущий, а не спящий — одному только БГ известно...

Автор:  ArtLonger [ 20:10 24.08.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Ты на том профиле, что я тебе отсылал, живешь?
Ну немного модифицировал, естественно :)

Из спящего режима естественно — сразу
Э-э-э... Когда пароль требует, это наверное уже hibernate...

Автор:  NEWNIK [ 11:19 01.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Обнаружил сайт, на котором мой firefox 1.0.6 (english) вылетает на ура — http://www.mitsubishicars.com/lancer/

Автор:  ArtLonger [ 11:43 01.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK
Не забывайте добавлять, что вылетает на вашей конфигурации. У меня, к примеру , не вылетает.

Автор:  gdialex [ 22:20 21.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Знает ли кто нить багу: в виндах XP постоянно сидишь и открываешь страницы за страницей, вкладку за вкладкой. Когда что то становится не нужно — закрываешь. Но при этом хоть одно окно всегда висит. Так вот после такого серфинга в Диспетчере Задач процесс Firefox весит где то метров 200, хотя открыто всего 1 окно, без кучи вкладок. И в таких случаях начинает не хватать памяти на другие приложения, доходит даже до того, что перегружается explore.exe. Где бага? :shuffle:

Автор:  NEW [ 06:39 22.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEWNIK
Моя Мозилла ru-RU; rv:1.7.6 — не вылетает.

Автор:  NEW [ 06:52 22.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

gdialex
Пока процесс запущен, хендлы не высвобождаются, или высвобождаются не сразу (зависит от настроек). Эффект утечки памяти.

И в таких случаях начинает не хватать памяти на другие приложения, доходит даже до того, что перегружается explore.exe. Где бага? :shuffle:

Имеет смысл увеличить файл подкачки, например, выделив для него 1024-2048 Mb.
Там же можно выставить оптимизацию работы памяти "Для системного кэша".

Автор:  gdialex [ 10:49 22.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

Имеет смысл увеличить файл подкачки, например, выделив для него 1024-2048 Mb.

Винда сама решает вопрос с файлом подкачки. Иногда начинает предупреждать об увеличении свопа. Иногда помогает... отсрочить даун. А вообщем еще поиграюсь с настройками, посмотрим чего можно добится. :-p

Автор:  NEW [ 21:55 25.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Никто не смотрел, в 1.7.8 или в 1.8 не пофиксили баг с сохранением HTML с графикой под русским именем HTML?

Автор:  ArtLonger [ 18:51 15.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Русская версия Firefox 1.5 beta 2

Релиз-кандидат Firefox 1.5 ожидается 28 октября.

Автор:  Finster [ 11:26 16.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Кто знает, в чем грабли. Вопрос наверняка многим пакажыца чиста ламирским :D В Firefox версии 1.0.7 на работе не могу печатать карты в www.stadtplan.net. В IE такого косяка нет. Жмешь например на "Karten", потом например Hamburg (вверху посередине между северным и балтийским морем), выбираешь там какое-нибудь место на карте (minimap), жмешь печать (Drucken), появляется отдельное окошко, в IE есть картинка с картой, в Firefox она пропадает тут же.

Автор:  Sikambr [ 11:35 16.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Finster, у меня никаких проблем. В другими всплывающими окнами так же?

Автор:  Finster [ 12:07 16.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Sikambr
Да вроде нет. Хотя, если у тебя все работает, то дело не в фаерфоксе, и то хорошо. Эта картинка показывается через micromedia flash player, может он какой-нибудь не проапдейтенный

Автор:  Sikambr [ 12:27 16.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
может он какой-нибудь не проапдейтенный
У меня стоит последний какой-то, который предложил скачать фарефокс. Надо обновить значит.

Автор:  ArtLonger [ 19:07 02.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Русский релиз-кандидат 1 Firefox 1.5

Автор:  ArtLonger [ 11:57 10.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Fox2CHM 1.0 RC2
http://www.issoft.net.ru/

Расширение для Firefox, позволяющее сохранять страницы в формате CHM.
Не все страницы сохраняет корректно, но это как правило относится к web-извращениям.

На Mozilla не проверял, но install.js в .xpi есть. Так что пытайте...

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 12:54 10.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Fox2CHM 1.0 RC2
http://www.issoft.net.ru/


На фаерфоксе 1.0.7.ru пашет просто отлично. :up:

Автор:  ArtLonger [ 18:29 02.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Firefox 1.5 зарелизился. Русская win-версия:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ ... %201.5.exe

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 01:39 03.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Что то я принципиальных отличий от 1.0.7 не нашел... но т.к. не нашел Fox2CHM для этой версии, то вернулся обратно на 1.0.7.. Хотя то что ФиреФокся развивается — безусловно радует.

Автор:  ArtLonger [ 13:39 03.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
А я версию в install.rdf подправил, на 1.5 RC2 работает. На финале (aka RC3) пока не проверял.

Автор:  Dimka [ 00:02 04.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Мне понравилось как они переделали сообщения об ошибках, но, похоже, запускаться медленнее стал.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 22:35 04.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
А можешь подправленую версию прислать мне на duka[псина]ammophos[тчк]ru ?

Автор:  ArtLonger [ 08:36 05.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Выслал. Хотя можно любым архиватором зайти в f2c-1.0-rc2.xpi и в файле install.rdf исправить максимальную версию в нижеприведённой секции на 1.5:
<Description>
<em:id>{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}</em:id>
<em:minVersion>0.9</em:minVersion>
<em:maxVersion>1.1</em:maxVersion>
</Description>

Правда будет немного глючить — временная папка только \твой_профиль\fox2chm и при сохранении не подставляется имя.

А вообще автор обещал новую версию с полной поддержкой 1.5...

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 09:10 05.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Спасибо. Поправил файлик вручную — всё работает. :up:
(на емыл что то ничего не пришло)

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 23:48 05.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Что то никак не могу добиться чтоб 1.5 открывала вкладки "в фоне" по мидлклику. Вроде галочка нужная поставлена, а всё равно открывает вкладку и переходит сразу на неё :(
(дома в 1.0.7 всё нормально работает.....)

Автор:  Dimka [ 09:22 08.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Перестало работать цитирование здесь.

Автор:  ArtLonger [ 10:22 08.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Dimka
Да, я уже в модераторском об этом писал.

Автор:  Dimka [ 10:36 08.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Я написал на их форуме, как всегда с опечатками, это:
I'm not programmer, but there is a new for v1.5 problem on one of the forums.
Just save this text as html and open in MSIE, Firefox 1.1 & 1.5

-------------------
<html><body>

<script language=javascript>
var current_selection = '';

// *** save selection to variable beware change focus
function save_selection() {
if (window.getSelection) {
current_selection = window.getSelection();
} else if (document.getSelection) {
current_selection = document.getSelection();
} else {
current_selection = document.selection.createRange().text;
};
}
</script>
Select it
<br><a href="#" onmouseover="javascript:save_selection()" onClick='alert ("Your selection is:\n----------\n" + current_selection + "\n-------\n");'>
and click here.
</a>
</body></html>

-----------------

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 11:47 08.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Может уже и давали ссылку, но вот всё же: http://forum.mozilla.ru/uploaded/urlcorrector.xpi
и никаких больше "цццю" :)

Автор:  ArtLonger [ 09:22 26.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел Fox2CHM 1.0 RC3
Теперь есть совместимость с Firefox до 1.5+ (для windows).
http://www.issoft.net.ru/
http://www.issoft.net.ru/index.php?go=F ... =down&id=5

Это расширение является переработкой плагина ScrapBook и предоставляет возможность сохранения страниц в CHM-файлы

Что нового:
+ Поддержка Mozilla Firefox 1.5
+ Сохранение swf-файлов
+ Мелкие ошибки

ВНИМАНИЕ!
Перед установкой Fox2CHM удалите плагин ScrapBook!

Автор:  Asmodeus [ 15:56 03.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Seamonkey 1.0: новое имя Mozilla

Вышла первая версия набора приложений SeaMonkey. В него входят браузер, почтовый клиент, клиент для получения новостей, IRC-клиент и пр. SeaMonkey – это новое имя Mozilla Application Suite. С недавнего времени он поддерживается не Mozilla, а новой командой независимых разработчиков. Название новый проект получил неслучайно – именно под именем SeaMonkey известна группа разработчиков, которая теперь будет работать над бывшей Mozilla Application Suite. Первая версия SeaMonkey – это улучшенный вариант Mozilla 1.8.


Скачать Seamonkey 1.0 для Windows и Linux можно тут.

Источник — http://3dnews.ru

Автор:  NEW [ 21:07 03.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

SeaMonkey 1.0 ru
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.1
(Закладки из старой Мозиллы соответственно хватает и использует автоматом)

Tabbrowser Extensions попробовал обновить до 2.1.2006012401 и импортировал свои старые настройки.
Еще
Tabbrowser_Extensions_2.1.2006012001-ru-RU.xpi
(не смог найти, в чем именно он русский)

Tabbrowser_Extensions стабильно вылетает с ошибкой при нажатии на
Tabbrowser_Extensions —> Use Tab —> Web Search


За основу SeaMonkey взята Mozilla Suite, как проверенный годами продукт, обладающий колоссальной стабильностью и выверенным кодом.

Насчет колоссальной стабильности они imho несколько преувеличили.
Попробовать 1.7.12 что-ли после своей достаточно стабильной 1.7.6?

Автор:  Asmodeus [ 21:43 03.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NEW Вот вроде нормально руссифицированный релиз.

Автор:  NEW [ 21:53 03.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Его и ставил (см. выше). Я имел в виду русификацию Tabbrowser_Extensions.


Вообще SeaMonkey бегает ощутимо быстрее предыдущей Mozilla 1.7.6.

PS: Еще из недостатков SeaMonkey
javascript:paste_selection();
(цитирование, вставка) нигде не работают
лечения пока не нашел.

Автор:  Asmodeus [ 22:11 03.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Понятно. Это я туплю.
:shuffle:

Автор:  NEW [ 15:20 10.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Еще — установка "Открывать новую вкладку правее текущей" в Tabbrowser Extentions на SeaMonkey приводит к тому, что открывается действительно правее — может через одну вкладку, может крайней справа, в общем, где попало, но все-таки правее (в чем-то правда есть). Откроешь и ищи потом ее, эту вкладку. В Mozilla открывается где положено.
В SeaMonkey еще и прокрутка вкладок не работает. Если они на панели не умещаются, то из-за горизонта их вывести невозможно, пока не закроешь достаточное количество, чтобы сами вышли.
Про неработающее цитирование тут уже многие писали (копировать вручную и теги руками вбивать — удовольствие так себе).

Снес в общем это глюкало к черту, поставил Mozilla 1.7.12, где все работает.
Свой суперстабильный и супербезглючный SeaMonkey пусть тестируют сами.

Автор:  Asmodeus [ 21:45 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

Свой суперстабильный и супербезглючный SeaMonkey пусть тестируют сами.
Полностью согласен.

Автор:  gdialex [ 00:51 20.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите! Я не понял, пока еще. При открытии в окне FireFox картинки, потом: "сохранить изображение как" — в результате "загрузка" происходит их Инета, а не из КЭША. Если Fox может сохранять картинки из кэша, как IE, то значит у меня глюк. Если нет, то как бы это наладить. А то дублирование траффика не желательно. А IE — не удобен при сохранении массовых картинок. ( закладки ). :shuffle:

Автор:  ArtLonger [ 08:57 20.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

gdialex

Если Fox может сохранять картинки из кэша, как IE
Не может — при наличии соединения.
Спокойно берёт из кэша только при разрыве соединения (к примеру, временно включить полную блокировку сети файерволом) и при автономной работе (но в данном случае могу ошибаться — проверь).
Мерзкое поведение, имхо. Но разработчики Лиса нацелены на высокоскоростной Интернет.

Автор:  seRyoga [ 13:30 20.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

gdialex
У меня такое происходит при попытках сохранить недогруженные изображения. Остальное сохраняет сразу.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 15:04 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

FireFox 1.5-ru перестал запоминаить параметры соединения. Выставляю вручную проксик... всё работает, но при следущем запуске ФФ — снова "прямое соединение с интернет" :(
Пробовал переставить поверх — результат нулевой. Что делать то?
(началось это после установки-удаления такой проги как Hide IP 2.6)

Автор:  ArtLonger [ 15:35 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
А на чистом профиле?

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 17:53 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Так в том то и дело, что не хочется грохать профиль и всё заново переставлять...
Я по другому решил проблему: в каталоге с профилем удалил файл user.js. всё заработало как надо. файл этот больше там не появляется. вобще непонятно что за файл такой этот user.js был там, но в нём были только настройки соединения.

Автор:  ArtLonger [ 09:47 05.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел Firefox 1.5.0.3, устранена уязвимость, которая может привести к падению браузера:
http://www.mozilla.org/security/announc ... 06-30.html

Русская версия:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ ... .5.0.3.exe

Также обновилась линейка 1.0.х:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ ... 01.0.8.exe

Автор:  Finster [ 17:55 07.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Firefox и Thunderbird обновились до версий 1.5.0.4. Качать на www.mozilla.org или через апдейт-фичу соответствующей программы

Автор:  Steinbrenner [ 22:46 02.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем!
Помогите решить, пожалуйста, проблему.
Возникла необходимость переустановить систему. Как перенести фавориты в Мозилле (включая табы) из старой системы в новую? Это сделать очень желательно, так как все сохранённые ссылки крайне важны. РАзумеется папка Фавориты, как в IE мной найдена не была. Короче, какой каталог из рабочей версии старой системы необходимо перенести в новую систему, чтобы браузер выглядел идеинтично?
Заранее спасибо

Автор:  Merlin [ 23:18 02.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Steinbrenner
Как перенести фавориты в Мозилле (включая табы) из старой системы в новую?
Заходите в меню "Закладки"—"Упорядочить закладки..." Откроется еще одно окно. В нем меню "Инструменты"—"Экспорт". В результате получится файл с закладками. После переустановки его можно импортировать. Не знаю, может есть более простой вариант, но я делаю так.

Автор:  max-sever [ 13:07 03.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Steinbrenner
можно вообще перенести весь браузер. Скопировав папки из Program Files и своего профиля. Третья переустановка
уже так проходит :)

Автор:  Finster [ 18:22 23.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Firefox 2 обещает выйти завтра
http://www.pcworld.com/article/id,12760 ... ticle.html

Автор:  Wivern [ 06:30 24.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел он ещё вчера :—)

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 07:53 24.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
что то на офф.сайте всё еще RC3 предлагают только.. :(
можно линк на финал релиз?

Автор:  ArtLonger [ 08:19 24.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0/win32/ru/Firefox%20Setup%202.0.exe

Судя по всему, RC3 получил статус релиза.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 08:49 24.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

и как всегда перестал работать fox2chm :(
но если поправить install.rdf в плагине, то всё работает.

но перестал работать CacheFixer. и правкой install.rdf не обойтись. плагин ставится, но не работает. плёхо :(

Автор:  Finster [ 12:34 24.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
А уже предупреждали, что адд-оны многие не будут пахать под 2ю версию, надо ждать, пока сами клепатели определенного адд-она его именно под 2ю версию сделают
ArtLonger

Судя по всему, RC3 получил статус релиз

Ага, с доработкой стало быть париться не стали, просто убрали приписочку "RC3".
Не понятно только, почему на офф-сайте ни слова об этом, а на
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla ... eases/2.0/
уже все лежит как положено

Автор:  Beard [ 15:58 06.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Обратил внимание, что FFox 2.0 постоянно, не спросясь, тянет файлы (в gzip) с http://sb.google.com/safebrowsing/updat ... ffox2.0&... (и т.д.) В предыдущих версиях не замечал (мож и было, не видел). Банить? Или действительно что-то апдейтится, связанное с безопасностью?

Автор:  Finster [ 16:48 06.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Beard
То же самое заметил, иногда тянет очень даже нефигово- порядка мешка за раз, ужас какой-то. Я почти уверен, что это антифишинг (он ща модный стал :gigi: ) как у интернат эксплорера примерно, попробуй убрать вот это в настройках:
Tools —> Options —> Security —> Tell me if the site I'm visiting is a suspected forgery
Если не хочется убирать, можно поменять "Check using a downloaded list of suspected sites" на "Check by asking .... about each site I visit", может будет какая-то экономия траффика

Автор:  ArtLonger [ 22:21 26.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Антифишинг.

Инструменты->Настройки->Защита->Информировать, не подозревается ли...

Автор:  NEW [ 14:11 17.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Я окончательно переехал из старенькой Mozilla + TabBrowser на FireFox 2.003.

Что меня интересовало (и какие плагины это решили):

tabmixplus_0.3.5_ru_en.xpi
— Открыть линки по левой кнопке в фоне в новой вкладке (кроме отдельных случаев).
— Передвинуть панель табов вниз.
— Возможность закрыть правые, левые или все остальные вкладки (в меню)
— Закрытие вкладки средней кнопкой мыши или двойным щелчком левой.
— Восстановить закрытую вкладку (в меню).
— Экспорт-импорт профиля настроек табов.

— Цвет фона самих табов он менять не умеет, дефолтный фон слишком темный.
— Непонятно, для чего меняет цвет таб (подсвечивается), на который наведена мышь, будто курсора не видно.

file_title-1.2-fx+fl.xpi
— Сохранение тем c названиями страниц из Title, а не в виде viewtopic.php (спасибо ArtLonger!)

Flashblock 1.5.3
— Опциональное использование Flash (нет — по умолчанию).

AdBlock Plus
— Ставлю, смотрю.

Также убрал панель поиска (Google, Yandex и т.д.) обратно в окно настройки панели инструментов.


Проблемы, пока оставшиеся нерешеннными:
При локальном сохранении "Сохранить как" — "Веб-страница полностью" и использовании кириллицы в названии
пути к графике прописываются абракадаброй. С кириллицей это чудо по-прежнему нормально работать не умеет, как и старая Мозилла. Плагин humanurl-0.1.2.1.xpi не помог.


Изучаю
http://kb.mozillazine.org/About&#058;config_entries
http://mozutil.mozilla-russia.org/pref/pref.html

Уже нашел для
about:config
----------
general.open_location.last_window_choice
Открывать web-страницы в...

* 0 : Текущем окне Навигатора
* 1 : Новом окне Навигатора
* 2 : Новой вкладке Навигатора
* 3 : Новом окне Компоновщика
---------
intl.charset.default
Кодировка по умолчанию; строка
---------
prefs.converted-to-utf8
Использовать настройки конвертации в формат UTF-8?; булево
---------

Автор:  ArtLonger [ 14:47 17.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

При локальном сохранении "Сохранить как" — "Веб-страница полностью" и использовании кириллицы в названии
пути к графике прописываются абракадаброй. С кириллицей это чудо по-прежнему нормально работать не умеет, как и старая Мозилла.
Но если открывать сохранённые страницы Firefox'ом, то он пути в кодах прекрасно понимает! Так что это совмещение двух недостатков Fx и IE, который кодов не понимает...

Автор:  NEW [ 19:29 17.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Мозиллу пришлось убрать с панели от соблазна, ибо руки так машинально и тянулись кликнуть :)
Попсовенько конечно тут все...

Автор:  traktorist [ 23:28 17.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати по поводу Файл->Сохранить как.
Раньше в Эксплорере так и приходилось делать.А в Фоксе пользуюсь расширением ScrapBook(Веб-альбом).Отличная вещь! :up: И сохраняет гораздо быстрее,практически мгновенно.После переустановки системы просто указываю путь к этой папке(на D) и вся информация накопленная годами снова на месте. :)

Автор:  Steinbrenner [ 11:00 18.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

многоуважаемые знатоки, добрый день
Сегодня после запуска компа, включив Мозиллу, вдруг обнаруживаю, что фаворитов нет. Вообще. ТАбов тоже.
Слегка фигею, так как ничего не делал вчера, просто выключил комп и всё, а сегодня просто включил. Причём вчера фавориты были. Неизвестно ли кому, как восстановить фавориты?
Весьма благодарен.
)

Автор:  Mihail V [ 11:36 18.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Steinbrenner
Что творится с папкой C:\Documents and Settings\Юзверь\Application Data\Mozilla\Profiles\default\абракадабра ?
Если живая, создаем новый профиль и кидаем в него содержимое старого. А в будущем юзаем MozBackup.
NEW
А Seamonkey нет желания попробовать? Движок там свежий, с Multizilla и Adblock Plus вообще прелесть. :)

Автор:  Steinbrenner [ 02:23 19.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

попробовать желание то есть, только мне бы для начала как то утвердиться с пропавшими фаворитами: либо они есть, но я не могу по своей необразованности (что простительно) их восстановить, либо они пропали в принципе.
позволю себе показать, что я увидел по написанному тобой адресу. Ну во первых сам адрес отличается от предложенного тобой:
С:\Documents and Settings\Юзерь\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\(далее следуют две папки)4zi891ch.default И 32jt8tjv.default
Так выглядит путь, при всём при том существует содержимое в вышеуказанных двух последних папках

в первой:
bookmarkbackups
chrome
extensions
blocklist.xml
bookmarks.bak
bookmarks.html
cert8.db
и так далее, не уверен, что нужно всё перечислять

и во второй:
bookmarkbackups
chrome
extensions
bookmarks.html
cert8.db
compatibility.ini
compreg.dat
и так далее.

так вот живое это всё или нет?
Что я пробовал? Я попробовал на ступени Profiles создать такую же папку с добавлением единицы и перенёс туда содержимое существующего профайла. Мозилла вообще перестал грузиться. Что то мне подсказывает, что я выполнил полнейшую туфту по той же необразованности))
Что я сделал не так? Становится всё интересней и интересней.
:shuffle:

Автор:  NEW [ 07:37 19.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Mihail V
Никакого желания. Пробовал. Про это глюкало в середине темы очень много чего понаписано :)

Steinbrenner
bookmarks.html — фавориты сидят здесь.
Предварительно сохрани этот файл в сторонке, убедившись, что он не пустой,
переустанови Мозиллу, верни фавориты на место или воспользуйся импортом из этого файла в Мозилле
(Закладки — Управление закладками — Файл — Импорт; там же есть и экспорт, на будущее, когда еще раз слетят).

Автор:  Mihail V [ 22:25 19.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

NEW это про неработающие расширения? Так они и не должны работать, код солидно переписан (все же он не продолжатель мозиллы, а продолжатель традиций). А адаптированные расширения нормально работают.
ЗЫ: Запостено с версии 1.1.2 :D

Автор:  Mihail V [ 18:50 29.09.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Не прошло и 10 лет как к Seamonkey прикрутили манагер расширений :) Туда же закинули и темы, еле нашел. Хотя может к финалу сделают как у людей (пробовалась 2.0a1-pre).

Автор:  GraMM [ 17:28 13.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня постоянно баг на мозилле, через определенное время работы выскакивает табличка: Произошла ошибка, отправить отчет?. И приходиться запускать заново, все вкладки теряются. Как с этим бороться?

Автор:  Stranger_NN [ 12:39 18.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Так.. С Firefox3 кто-нибудь уже воевал? Плагин tab_mix_plus 3,6 под ним не живет, а без него у меня не получается опутить панель вкладок вниз. Как быть? :spy:

Решено: http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-dev-build.xpi

Автор:  Jericho [ 15:33 19.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Не воевал, но заметил глюки.

1. Если под адресной строкой сделать ряд из горячих ссылок, то фавиконы иногда меняются, на соседские.
2. Шрифты ссылок на некоторых сайтах уменьшаются автоматом.

Пока вроде все.

Автор:  Mihail V [ 17:49 19.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А я перелез на Flock 2 beta...

Автор:  NEW [ 19:00 19.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
О, спасибо, я тоже юзаю старую лису именно с табмиксом в доработке нашего Артема и тоже с вкладками внизу, на будущее пригодится.

Автор:  ArtLonger [ 20:57 19.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Я уже не веду перевод TabMix, передал его Quicksilver tears с http://forum.mozilla-russia.org ... ;)

Автор:  Jericho [ 23:26 27.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Чем дольше пользуюсь новой версией Лисы, тем больше нахожу глюков.
Некоторые сайты некорректно отображаются(яваскрипт) + фон картинок тянется за текстом. Тот же ИЕ работает намного стабильнее.
Да и время загрузки окна браузера дольше чем у предыдущей версии. Столько времени потратить и выпустить такой хлам.
Понаделали всяких возможностей, а о стабильной и быстрой работе забыли. :abuse:

Автор:  Michael [ 16:43 29.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У меня нашелся глюк в работе Mozilla Firefox 3. После вставки диска в любой из дисководов браузер зависает примерно на минуту, если он открыт.

Автор:  alexandrius [ 16:45 29.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша
Сноси mozilla. ;) А почему началось? =)

Автор:  Michael [ 17:53 29.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

alexandrius

А почему началось? =)

Что началось? :spy:

Автор:  Alessio [ 10:45 30.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша
У мну всё нормально! Спецом тыды-сюды диски совал и вкладки открывал-закрывал... :shuffle:

Автор:  Michael [ 11:32 30.06.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Ну дык у меня Виста стоит. Может — это первопричина глюка :shuffle:

Автор:  Jericho [ 20:20 15.07.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Удалил Firefox 3 и поставил последнюю, которая у меня была — 2.0.0.14, после чего проверил на обновления и обнаружил версию 2.0.0.15 от 1 июля.
Плюс к этому сегодня вышла тестовая 2.0.0.16. :D

Автор:  mirax [ 12:19 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Решил попробовать FF3 авось понравится. Установил ABP, но тут он просит подписать на фильтры, так вот, какой выбрать? Хожу в инете в основном по СМИ-порталам, и техфорумам типа этого.

сам вроде бы разобрался что к чему

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:49 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
Да любой выбирай, если что — всегда поменять можно. :yes:

Автор:  mirax [ 17:22 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Выбрал российский на народе который.

Мда, весь день сегодня через в FF в инете гуляю, и скажу, что он быстрей чем Опера :( особенно это заметно на сложных сайтах, например софторум грузится в разы быстрей на FF, но при этом чертовски неудобен.

Как сделать, чтобы открывая новую вкладку, там открывалась страница поиска (как в опере) ??? Еще бы неплохо пунктик "Копировать в заметки"

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 19:47 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax

Как сделать, чтобы открывая новую вкладку, там открывалась страница поиска (как в опере) ?

Ctrl+F :yes:


Еще бы неплохо пунктик "Копировать в заметки"

:tea:

Автор:  mirax [ 20:17 26.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
Ctrl+F — поиск на странице... мне нужен глобальный, как в опера

"Копировать в заметки"

Любой выделенный текст на странице можно по нажатию правой кнопкой скопировать в "Заметки" (типа буфера) с которого после можно его почитать, да и вообще посмотреть с какого он сайта. Например оч. удобно так копировать всякие ключики которые некогда проверять, или что-то интересное, кусок из статьи например какой-нибудь и т.п.

Автор:  ArtLonger [ 09:19 27.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

mirax

Любой выделенный текст на странице можно по нажатию правой кнопкой скопировать в "Заметки" (типа буфера)
Это расширениями, например QuickNote или Clippings.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=17066

Автор:  mirax [ 18:20 27.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Из всех обсуждаемых там выбрал ScrapBook :up:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:46 18.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Началось где-то дня три назад — Minefield стал обновляться в 22:00-22:30 по Москве. Я так понимаю ночные сборки теперь дублируются автообновлениями? Изображение
Тогда это Изображение !

Автор:  Kompressor [ 21:21 30.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос к тем, кто уже пользовался новым Firefox 3.5: скажите пожалуйста, новый Firefox заменяет собою предыдущую версию (Firefox 3)? Если да, то настройки старой версии сохраняются?

Автор:  XAROS [ 21:44 30.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Kompressor
Всё сохраняется. Из кучи имеющихся у меня дополнений, новый Лис "отшил" только 3.

Кстати, он действительно быстрей.

Автор:  mirax [ 21:52 30.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

XAROS
И у меня тоже 3 слетели + тема оформления...
Обрадовала кнопочка Открыть новую вкладку, НАКОНЕЦ_ТО!

Автор:  XAROS [ 22:03 30.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Наверное одни и те же слетели. Видимо разработчики плагинов бухают и пока бета версии гуляли, не чесались. Вот и вылетели.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:32 30.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 

XAROS, mirax
Как включить режим принудительной совместимости в Firefox 3?

Автор:  MBear [ 23:22 30.06.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Обрадовала кнопочка Открыть новую вкладку, НАКОНЕЦ_ТО!

в Линуксовом ОгнеЛисе, она и так есть. А вот под виндой нету :( 3,0,11

Автор:  Michael [ 17:13 01.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Есть, начиная с версий 3

Автор:  XAROS [ 12:59 19.07.2009 ]
Заголовок сообщения: 

3.5.1 — полёт нормальный

Автор:  U-Nick [ 18:32 15.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Нашел вот в закромах Orca 1.0 RC3 (на движке Gecko). Будет ли он чем-то лучше Макстона (на движке ИЕ8)? Стоит ли пробовать? :shuffle:

Автор:  ArtLonger [ 19:26 15.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Как правило все gecko'образия хуже оригинала, так что лучше пользовать Firefox. ;)

Автор:  U-Nick [ 20:17 15.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Значит пусть лежит... :) Тем более, что там же нашел Макстон 1.59 от РуБорды. Разбираться! :eek: На неск. недель...

Автор:  Dollar59 [ 06:28 16.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Как в Мозиле 3.5.2 сделать так чтоб данные не сохранялись в веб формах? Уже запарило, начинаешь писать письмо на мыле и при написании любой буквы вылазит куча слов которые начинаются с этой буквы..

Помню раньше отключал как то.. Но как. :confused:

Помогите комрады! ;)

---

Всё разобрался! Там надо было в приватности покопаться. :D

Автор:  XAROS [ 06:58 11.09.2009 ]
Заголовок сообщения: 

3.5.3 полёт нормальный. А вот 3.0.14 потяжелел. пока не разобрался, может настройки конфига слетели...

Автор:  ChiChiKrus [ 19:22 10.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Проблемный 3.6. Уже несколько лет пользую его и такого безумства ещё не было..

1) при нажатии на кнопку отправить сообщение на всех сайтах (и тут и торренты) регулярно выдаёт Изображение
2)Не всегда с первого раза входит после ввода логина и пароля
3) При передаче загрузки в Download Master ,нажимаешь крестик в браузере — и он начинает быстро мигать ( лечится нажатием НАЗАД)
такая история..

Автор:  d3ot [ 11:59 11.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  NEW [ 12:19 11.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

d3ot
Не лучше ли использовать тег ссылки для короткого текста?
Стоит ли размещать в теге поэму?
Для остального есть обычный шрифт, либо курсив, цитата.

Автор:  d3ot [ 12:23 11.02.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:47 20.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Последняя ночнушка Изображение просто сходит с ума:
Изображение Изображение

И никаких аддонов не надо. :gigi:

Автор:  Dollar59 [ 09:55 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Как в Мозиле не увеличивая масштаб сделать чтоб шрифт был больше?

Автор:  MBear [ 14:14 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Настройка — Содержимое

Автор:  Dollar59 [ 19:13 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear

Спасибо! 8-)

Автор:  XAROS [ 16:33 23.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Обновился до 3.6.2. Или мне выдалось желаемое за действительное или его оптимизировали... Вроде "полегче" стал, а?

Автор:  ChiChiKrus [ 17:10 23.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

какие изменения ? много чего пофиксели?

Автор:  XAROS [ 17:18 23.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Я не ковырял, пока некогда. Визуально обратил внимание.

Автор:  Alessio [ 11:39 24.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

XAROS
Вроде "полегче" стал, а?:yes: , мне тоже так показалось...

Автор:  XAROS [ 14:06 08.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

3.6.3 — полёт нормальный :up:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:00 09.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ура! В режиме D2D, наконец-то, перестали скакать частоты ВК. На браузер теперь распространяется профиль 2D-частот, о нагрузке говорят только температуры карточки, выросшие на 2°С :D .

Автор:  cyberbrain [ 02:06 10.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

интересное THG провел сравнение браузеров, из которого следует, что firefox далеко не на первом месте по скорости. пожалуй похвастаться он может разве что умеренным потреблением памяти, в остальном ничего выдающегося (удобство, плагины не в счет). на первом месте, как ни странно, гугл хром.

Автор:  Ankren [ 18:12 27.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, Лис v3,6,3 уже 2 раза (за 3 дня) вешал компьютер намертво(даже синь не успевал шлёпнуть), есть мнение, что виноват плагин Java Deployment toolkit 6.0.180.7 (там рядом с ним и указанно, что может вызывать нестабильность, а установил я его около недели назад), В любых других приложениях железно стабильно.

Я плагин придушил пока, кто нить сталкивался?

Апдейт, обновил плагин :) надеюсь спасет от хвори.

Автор:  Walter S. Farrell [ 18:14 27.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Версия Файрфокса?

Автор:  L`Autour [ 04:52 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Уменя тоже FF3.6.3 после дюжины авторепортов в суппорт в связи с внезапным закрытием мозиллы (вылетала в основном в яндекс почте) пришел ответ о возможных пробемах из-за Java Deployment toolkit. После отключения вроде теперь уже не вылетает.

Автор:  ChiChiKrus [ 18:38 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Что за такое ?? Firefox 3.6.3plugin1 :confused:
Изображение

Автор:  PsyDark [ 20:48 28.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
скорее всего версия где плагины можно запускать как отдельный процесс, я так понял из новостей, Вышла бета-версия Firefox с запуском плагинов в отдельных процессах

Автор:  mirax [ 12:08 06.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Я надеюсь здесь есть люди зарегистрированные в "одноклассниках" =)
Вообщем в FF 3.6.3 и более ранних не активно "расширенное" окно ответа на сообщение, "упрощенное" работает отлично, т.е. не возможно ни набрать текст, ни вставить смайлик тот же, поле ввода в окне серое, "неактивное" как бы. В том же IE всё оК.
Это проблема у знакомой, я сам FF не пользуюсь, так же как и соц. сетью одноклассники, даже негде поэксперементировать. Я пробовал отключать все дополнения — эффекта 0, + обновил браузер до FF 3.7a4, но ситуация не изменилась.

Автор:  mirax [ 13:17 06.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Это как раз таки расширенное) Вот оно и не активно, и у вас видимо тоже)
(переключение на "урощенное" внизу справа в этом же окне, не увидеть не возможно, его минус, что нельзя ни отредактировать текст, ни вставить смайлик)

Автор:  Alessio [ 08:36 11.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
подтверждаю активность данного окна... всё работает (Лиса 3.6.3)

Автор:  XAROS [ 13:28 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Странно...

Буквально 2-3 дня назад установилось обновление 3.6.4, а сегодня уже обновляется до 3.6.6.

Чего это там у лисоделов происходит? :confused:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:40 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

XAROS
Это у вас ещё цветочки.
Изображение
:gigi:

Автор:  Ankren [ 14:15 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
:lol:

Автор:  Michael [ 14:03 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

При первом открытии после запуска компа лиса тормозит первые секунд 30, потом все нормально. Делал его основным браузером, отключал автоматический поиск обнов, не помогло. В чем может быть причина?

Автор:  ChiChiKrus [ 14:07 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Объелся , разжирел — во и тормозит.. я вообще слез с него на хром 8.. скорость загрузки страниц моментальная — что не скажешь про 3.6 и даже 4 бета 7

Автор:  Michael [ 14:11 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже думаю поменять лису на хром. С оперой все нормально, а вот тормоза лисы доставляют дискомфорт. Охота же сразу после открытии браузера открыть нужный сайт :)

Автор:  U-Nick [ 14:17 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Чем больше плугинчиков, тем тормознее открывается. С Оперой_АС то же самое по сравнению с исходной. Чистая 11-я версия — моментом. Плюс антивирь всё проверяет... Если и не сами файлы, то в своей огромной базе ковыряется.
Очень шустёр и компактен QTweb, что делает его пригодным для флешки. Настроек и возможностей, увы, маловато...

Автор:  ChiChiKrus [ 14:25 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Установи как 2 браузер .. я я после 3 дней полностью перебрался , только 1 нерешенная проблема — Backup настроек . проги толковой нет , а при копировании профиля на чистую ос , перестаёт работать авто обновление и паролей нет! только логины на сайтах

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:42 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
История посещений в FF ведётся? Выключите её или установите предел запоминания, например, не больше недели. Создайте новый профиль и перенесите туда закладки-пароли-плагины, тоже помогает от необъяснимых глюков.
У жены была такая проблема: с её профилем FF долго запускался и часто подвисал на 4-5 секунд. Вылечили убийством истории (за два года! :eek: ). У меня эта ерунда выключена и FF запускается мгновенно.

Автор:  U-Nick [ 17:53 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus

только 1 нерешенная проблема — Backup настроек

C:\Documents and Settings\"юзер"\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\"некий номер".default\cookies.sqlite — пароли?
Скорее всего в прочих .sqlite файлах остальное скрывается.
-------
Но КАК всё развесисто! :eek: Даже в Опере компактнее...

Автор:  Michael [ 18:08 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Плагины поотключал. Легче не стало. По ходу лиса так долго библиотеки свои кэширует

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:59 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Michael
Версия FF у вас какая?

U-Nick

Но КАК всё развесисто!

В папочку с Хромом загляните по случаю. :gigi:

Автор:  Michael [ 19:26 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Инфа же есть :)
4.0b7

Автор:  Michael [ 19:54 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил 3.6.13. Тормозов нет!

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:31 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Michael

4.0b7

Сейчас актуальна 4.0b9, попробуйте.

Автор:  Michael [ 22:30 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
На 3.6.13 посижу. Тормоза при запуске начались таки сразу после установки 4-ой версии и остались в бете 7. Не уверен, что в 9-ой будет лучше.

Автор:  U-Nick [ 23:02 18.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
А нету его у меня. Поставил, попробовал — :no: — снес подчистую.
Глянул в кеш QTweb — :abuse: ! — ВСЕ файлы имеют длинююююющие имена, а их начала запорчены ссылкой на источник. Конечно, это легко правится в НЕХ-редакторе, но ... :spy: Оперы, начиная с 10 версии, хотя бы только расширения потеряли... чё от кого защищают?
Вобщем, если сложить размер самой Лисы и ее хвост :gigi: в Doc & Settings КАЖДОГО юзера, получится ТАКОЙ паравзоЪ! :eek:
Хотя, если честно, последние Оперы тоже — не один вагончик :D

Автор:  XAROS [ 08:54 20.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да, последние версии Лиса подлагивать начали. Вначале грешил на систему, но потом заметил что не только у меня так.

Автор:  U-Nick [ 13:41 20.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Да, последние версии Лиса подлагивать начали

Где конкретно?
На нашем _новом форуме у меня Опера 9.27 лагает :eek: — аж смайлики замирают. 10.10 и 10.63 — поменьше, но есть некая складчатость при прокрутке страниц. 11-я версия — без проблем.
На других ресурсах у 9.27 всё ОК. :confused:

Автор:  XAROS [ 04:40 21.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Бывает он подвисает аж на панели информации пишет (Не отвечает), но через пару секунд всё в норме. На проце и памяти скачков не замечено.

Автор:  U-Nick [ 11:22 21.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

XAROS
Тогда :confused: ... у меня стоит (для пробы) 3.6.3 — вроде нет лагов.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:36 21.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Туда идёт вылизанный код, а вот альфыХпре имеют более свежий и... насыщенный багами. :D

Автор:  U-Nick [ 16:21 21.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Как обычно — исправление прежних ошибок ведет к про- или вы-явлению свежих :gigi:

Автор:  XAROS [ 06:10 23.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

3.6.13 в активе...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:32 20.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Первые наброски пятой версии: http://areweprettyyet.com/5/

Лучше 64-битными сборками занялись вплотную, а не по остаточному принципу. :abuse:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 23:30 22.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел Firefox 4. :)

Автор:  d3ot [ 00:24 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  ChiChiKrus [ 07:22 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

К тому же долгая загрузка после старта системы и долго открывает страницы ,хотя в хроме это мгновенно.. в каком месте он в 6 раз быстрее у них ??.. и кнопка домашняя страница переехала на право ,что вообще неудобно !

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:03 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ChiChiKrus
Долгий запуск может быть признаком захламлённой истории и старого профиля. А кнопочку перетащить на удобное место дело нескольких секунд. :)

Автор:  md_max [ 10:19 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Буду закидан помидорами :oops: Но при всей своей медленности Мазилка мне нравится больше чем любой браузер. А именно тем что клик по ссылке открывает новую вкладку в правую сторону автоматом,а не замещает предыдущую.Привычка еще со времен юзанья Internet Explorer.В других можно что-то подобное,но только в сочетании с кнопками на клаве :-p

Автор:  Monsterof3D [ 10:24 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 


В других можно что-то подобное,но только в сочетании с кнопками на клаве

Мышки нонче почти все как минимум трехкнопочные! :D :yes:

Автор:  U-Nick [ 11:12 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
Эта опция доступна и в других бродилках. В Опере это — клик колесом; к тому же в ней работают и боковые кнопки гейм-мышек и причем без всяких драйверов (напр. A4tech WOP-35)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:40 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Боковые кнопки мышей работают не только в Опере, а вообще везде, где есть переход «туда-сюда». :)

---------------------------------
У Хрома и Оперы есть 64-битная версия? :shuffle:

Автор:  d3ot [ 14:42 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Изображение

Автор:  vadik36km [ 15:05 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko

Firefox 4 в целом понравился, правда есть небольшая неприятность
http://gotps3.ru/ — работает в ней как то через опу. а точнее можно сказать что и не работает. все содержимое сайта (не считая фона и менюшки) смещено сильно вправо

Изображение

в огнелисе 3,6 все работало, так же в хроме работает норм

Автор:  U-Nick [ 17:28 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
И в Опера-11 тоже всё ОК. Проверяйте ВАШИ настройки!

Автор:  vadik36km [ 17:34 23.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko

может быть да, это на рабочем компе. приду домой проверю.
на рабочем может быть все что угодно, кто только руки к нему не прикладывает :D

update:
Пришел домой, попробовал зайти опять же на gotps3.ru и опять та же проблема. все смещено вправо
ну я решил, раз дело в настройках, то :D вырезал их (предварительно сохранив конечно же...) удалив папки Mozilla из c:\Users\Vadim\AppData\ Local и Roaming.
не помогло.
Тогда я решил удалить ФФ4, во время удаления выбрал "удалить настройки". Повторно удалил оставшие (как оказалось пустые) папки мозиллы. и заново установил ФФ4 совсем, так сказать, с нуля.
И всеравно этот сайт не грузится нормально...
какие ваши доказательства :D предположения. что где можно настроить. сайтик то я изредка но почитывал. не хотелось бы пользоваться другим браузером для одного сайта, да и лиса как то ближе всего, уж лет 5 только им и пользуюсь

Автор:  md_max [ 00:46 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km у мну тож самое

Автор:  vadik36km [ 12:11 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko

Schwanz вот видите, у md_max та же хрень. кстати я еще и на ноуте брата поставил ФФ4 и там тоже самое, а вот у друга на нэтбуке нормально работает сайт (ну он так сказал)

апдейт:

Зацените:
Изображение
Масштабирование увеличил, стало видно все (криво конечно) жму контрл + 0 чтоб вернуть масштаб, и опять та же хрень. все смещено.
Причем "проявляется" сайт на масштабе контрол и + нажатых4 раза. На других не работает.

Автор:  vadik36km [ 17:27 24.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
ну вот такая уличная магия :D
короче сайт кривой. да и ладно... я его отмасштабил до "рабочего" состояния. настройка эта сохраняется для именно этого сайта даже при выключении браузера :) ...
так что проблема практически решена

ап:
сайт пофиксили, там даже тема есть http://gotps3.ru/topic/33168/ :up2:

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:59 25.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Все версии и русификации Firefox

Может подклеим в первый пост и сделаем его шапкой? :shuffle:

Автор:  Vlad M [ 13:21 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

как перенести все настройки и тд. с оного бра с винды хп на оный в семерку???

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 13:31 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Vlad M
Проще всего через MozBackup. :)

Автор:  U-Nick [ 19:42 03.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Все версии и русификации Firefox
Может подклеим в первый пост и сделаем его шапкой?

1-й пост темы я поправил, НО сделать его шапкой движок не позволяет. :(
Запости ссылку в "наш любимый софт" ;)

Автор:  Dollar59 [ 19:15 16.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У всех сохранённый пароль перестал в яндексе вводится? :mad:

Автор:  Dollar59 [ 20:58 16.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz

Хмм.. у меня тоже заработало.. Сутки именно на яндекс пароль запомненный не вводило. Приходилось вручную печатать. :confused:

Автор:  NEW [ 16:51 17.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
1-й пост темы я поправил, НО сделать его шапкой движок не позволяет. :(

Уже позволяет. Сделал.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:41 17.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, NEW
Премного благодарен. :beer:

Автор:  deadlymercury [ 21:53 03.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

народ, а кто сталкивался с такой проблемой: ff4,
новые окна, открываемые скриптами (например, фото на сайте doctorhead.ru; на работе — рабочие инструменты на яве) — открываются пустые и белые. причем на работе не помогает ничего, дома, если фотку открыть — в новом окне можно клацнуть на адресной строке (откроется предыдущая страница в этом маленьком окошке) и нажать уже там на фотку — тогда откроется...
яву на работе вылечил только одним способом — "открывать новые вкладки вместо окон" + browser.link.open_newwindow.restriction;0 в конфиге — дома фотки с докторхеда так не вылечились — пустая белая вкладка.

Автор:  U-Nick [ 12:37 04.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

deadlymercury
Ведь уже 5-я версия ФФ есть. Может и поправили?
----
Кроме ФФ есть "много, друг Горацио..." :D

Автор:  D-Tritus [ 15:38 04.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick некий Грегор Вагнер, один из разработчиков FireFox, решил провести тесты на последних сборках Chrome и Firefox на 150 открытых вкладках. У него получилось, что Chrome начинает с большим трудом открывать новые вкладки примерно после 70-й, на 150 нельзя нормально скролить страничку. Firefox же вёл себя вполне нормально.


Почему? Дело в том, что Firefox использует модель «один процесс — много ветвлений» (PDF), так что все 150 вкладок укладываются в 27 тредов и 2,02 ГБ RAM.
В Chrome используется противоположный подход, в котором задачи разбиваются по нескольким процессам. В результате процесс Google Chrome Renderer постоянно использует 100% CPU и занял 1,5 ГБ на 150 вкладках. Основной процесс Google Chrome использует 212 тредов и 1,3 ГБ. Есть ещё дополнительный процесс Helper с 200 МБ.


Вывод — просто шик: "если вам нужно много вкладок, используйте Firefox!" :gigi:


Пользователи Оперы хихикают в сторонке :gigi:

Автор:  ChiChiKrus [ 15:58 04.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

максимум 10 нужно.. а так около 5 вкладок..

Автор:  whitespirit [ 17:15 04.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Надо убрать в названии все кроме Firefox, так читабельней и честней. Вроде кроме ФФ на движке Gecko уже ничего из браузеров не выпускается, всякие там Pale Moon просто допиленный Firefox.

Автор:  Walter S. Farrell [ 21:02 06.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

>Вывод — просто шик: "если вам нужно много вкладок, используйте Firefox!"

Зато если хоть одна из вкладок Файрфокса серьёзно глюкнет, тогда рухнет весь браузер. У Хрома всё независимо.

Автор:  D-Tritus [ 21:20 06.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell к счастью, такое случается ну очень редко :oops:

Автор:  NEW [ 11:37 17.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

FireFox обновился до 6 версии.

Автор:  Buntar [ 09:29 02.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

После финализации FF 7.0, вся линейка сдвинулась. Статейка о разных актуальных сейчас версиях FF:
Firefox development continues apace with new Beta (8), Aurora (9), Nightly (10) and UX releases

Автор:  Switrit [ 15:29 02.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что пересел на последнию версию Хрома из за батлы в общем пока доволен всем но минус один остался

когда копируешь текст с некоторых форумов то ципляется при копировании и цвет фона дизайна пичалька (( и в ворде не как это нельзя убрать :( А так всё шустро и классно если бы не этот глюк оставил бы в системе только Хром

Автор:  Buntar [ 03:35 03.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
В Ворде paste special есть, в других программах тоже.

Автор:  NEW [ 12:12 03.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Откатился до 4-й версии FireFox, когда он еще не был пожирателем памяти (но еще случались вылеты), слава богу, промежуточные версии сохраняю.

Пусть разработчики лучше подумают о том, что релизить нужно не все более и более прожорливого монстра, который не умеет освобождать память при закрытии вкладок/страниц, а работать в первую очередь над недостатками.

Из когда-то очень скромной и легкой Mozilla с версиями 0.x, которую ценили и за удобства, и за плагины, и за скромные системные требования,
творение превратилось в самый прожорливый из браузеров, чудовище, из которого бегут уже куда угодно, в хром или другие браузеры.

Память жрет (со фризами на 5 минут) уже и 6 версия, это для тех, кто думает, что это появилось в 7-й,
5-ю я почти пропустил и не успел оценить, они летом штамповали сырые финальные релизы чуть ли не раз в неделю.

Юзаю из-за табмикса, спасибо Артёму.

Автор:  whitespirit [ 19:47 03.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Как по мне, так FF все лучше и лучше. Хром, как то, не по душе, поставил его на работе и пользовался с пол-года. Потом не выдержал и поставил Лису. Единственно что в Хроме нравится так это скин. Благо для ФФ есть нечто похожее FXChrome. А насчет прожорливости памяти, так с 8-ю гигами это не страшно.

Автор:  D-Tritus [ 19:51 03.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

whitespirit если-б он еще не лагал от этому — действительно, было бы все равно скока он там жрет. Но вот когда утром открыл с 20-к вкладок, и оставил браузер так на полдня, к вечеру его надо перезапускать, иначе не поюзаешь — это не дело :oops:

Автор:  NEW [ 22:48 03.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

для этого видимо восстановление и встроено... чтобы регулярно перезапускать

Автор:  D-Tritus [ 11:30 04.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

NEW а оно мне надо? Он же еще и перезапускается далеко не махом — чистый FireFox секунд 10 на моем компе что-то обдумывает, прежде чем окошком радует. Добавим сюда комплект обязательный плагинов + несколько полезных + время перезагрузки вкладок :spy: Opera (со всеми плагинами) так себя не ведет — шустрая весь день. Как и Chrome :oops: Так что возвращаемся к вопросу — зачем мне перезапускать браузер каждые n часов?

Автор:  U-Nick [ 13:30 04.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Пусть разработчики лучше подумают о том, что релизить нужно не все более и более прожорливого монстра, который не умеет освобождать память при закрытии вкладок/страниц, а работать в первую очередь над недостатками.
Э-э, дружище, эти :abuse: слова можно адресовать разработчикам ВСЕХ бродилок!

D-Tritus
Специально отследил аппетиты Оперы 11.52 (чистой!) — с памятью те же грабли... :mad: Появится _АС-версия — будет еще прожорливее.
----
Это в DOS-времена пр0ги писались тщательно, в том числе и на ассемблере... как раз такие (последние) и работали наиболее быстро, да и не ужимались PKLITE (и прочими diet_ами) так, как нынешние... Так что прогресс с памятью и вместимостью винтов — палка даже не о двух, а об многая концах :gigi:

Автор:  Buntar [ 12:07 09.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Откатился до 4-й версии FireFox, когда он еще не был пожирателем памяти (но еще случались вылеты), слава богу, промежуточные версии сохраняю.

Странно. В FF7 сильно переделали потребление памяти, и она (по тестам tomshardware) меньше всех актуальных браузеров жрала и отлично память освобождала. Опера по этим тестам была хуже всех. В сегодняшнем релизе FF8 работу с памятью дальше улучшили. Сам я в 32-битных FF 7-9 повышенного потребления, как было в FF6, не припомню. Давно уже пользуюсь FF10 64-bit — выше 462 MB занятой памяти пока я и за ней не замечал. Имхо, Огнелис сейчас — лучший браузер по совокупности параметров. Но Хром догоняет, а Опера — как была всегда кривая, так и осталась.

Автор:  Alessio [ 14:42 09.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
В сегодняшнем релизе FF8 работу с памятью дальше улучшили.:yes:
Сам сегодня держал весь рабочий день открытой Лису с 12-15 вкладками — выше 192 Мб не скушала (ниже 163 Мб не было), а 7-ая больше 240 Мб иногда съедала (WinXP SP3 32-bit)

Автор:  Teruys [ 21:54 04.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

народ, кто знает как перенести кеш этого браузера, а то у меня SDD

Автор:  NEW [ 22:16 04.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Teruys
Изображение

Как поменять месторасположение директории для хранения временных интернет-файлов.
В редакторе настроек about:config создаем строковый параметр browser.cache.disk.parent_directory ,
в качестве значения прописываем новый путь к директории для хранения временного интернет-контента.

Автор:  proffy [ 22:16 04.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Teruys:
about:config
создать строку:
browser.cache.disk.parent_directory
и задать нужное местоположение

Автор:  Teruys [ 22:37 04.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

NEW, proffy
помогли спасибо

Автор:  Ankren [ 00:27 11.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Поймал синяк листая новости на оверах :spy: 0x0000003b, ругает dxgmms1.sys
Вчера обновлял флешплеер, ставил AMD chipset driver и профили, а так же поставил последнюю бетку AMD ОверДрайв, заценил и стер...

Автор:  U-Nick [ 15:09 11.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ankren
Только что туды зашел — всё ок. Правда у мну нВидия и флеши ЗАПРЕЩЕНЫ :gigi:

Автор:  Ankren [ 19:13 11.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

Только что туды зашел — всё ок.

Угу, я повторить краш не смог. Неприятно :gigi:

Автор:  FeK [ 22:17 16.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

привет всем
заметил такую бяку на мазиле v.11 что когда перекидываешь файлы с диска на диск или что то устанавливаешь например игру, мазила подвисает такого на других браузерах не наблюдалось пользовался до неё только оперой, бывало на опере за раз до 5ти сайтов было открыто может что в мазиле надо настроить я просто в неё не силён пару недель пользуюсь. Просто опера надоела решил браузер сменить. И как всегда новые браузеры новые проблемы.

P.S. никаких улутшайзеров и расширений не стоит.

Автор:  Dollar59 [ 16:49 19.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Фаерфокс обновился до 14-й версии и стали виснуть видео на Ютубе.. Как можно исправить? :abuse:

Автор:  proffy [ 17:25 19.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59, может, флеш обновить, или аппаратное ускорение в нём отключить.

А на долгоиграющей 10.0.6 esr никаких проблем :-p

Автор:  Alessio [ 19:55 19.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Не заметил подвисаний ни дома (Win7 x64) ни на работе (WinXP x86). Может криво обновился? Сам изредка скачиваю дистрибутив, автообновление иногда некорректно проходит :spy:

Автор:  NEW [ 06:22 20.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Скачай uninstaller for Flash Player (утилита) с официального сайта Adobe, запусти. Следуй инструкции.
Позже выполни новую установку Flash Player. С наслоением версий копятся ошибки.

Автор:  Alessio [ 09:00 20.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

В Приколитесь! половина графических приколов не отображается. Превьюшки с ютуба или анимация работают, а вместо многих скринов — "Изображение". Вчера не заметил ничего такого. Вот такой прикол в прикольной теме... :gigi:
Пробовал в IE 9.0.10 — тоже самое. Инет тупит? (Лиса 16.0.1 Win7 x64)

Автор:  Buntar [ 10:56 20.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
Инет тупит?
Угу, пинайте провайдера.

Автор:  Alessio [ 13:01 20.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Buntar
К сожалению, такого прова как ростелеком пинать бессмысленно. Было дело, даже в переписку вступал с ними — бестолку, ни на один вопрос не ответили (кучу скриншотов прикреплял в доказательство), сделал вывод что отвечал мне просто бот, имхо.
А техподдержка ваще закачаешься, с ними только по накурке можно разговаривать :gigi:
Была бы техническая возможность соскочить к другим провам... но увы пока никак :(

Автор:  D-Tritus [ 20:39 20.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Тоже присоединяюсь к людям, которые испытывают проблемы с просмотром YouTube. Если оставить вкладку с видео на паузе надолго, и заниматься просмотром других вещей, то иногда браузер начинает сильно тупить — подвисает FlashPlayer. Убиваешь его в диспетчере задач, и все приходит в норму. Лечение такой проблемки есть? Не так страшно, т.к. не часто оставляю в фоне просмотр видео, но раньше такого за FF и FP не водилось.

Автор:  U-Nick [ 18:02 26.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то я совсем :confused: :
открываю последней Лисой (16.0.1) принт-статью с Оверов, сохраняю полностью (без флеш-ролика) — имею .htm файл в 380 кил;
открываю эту же страницу в "Исходном коде", сохраняю файл — имею 148 кил;
открываю страницу в Опера-11.52 — имею 140(!) кил.

Причем жаба-графики в сохраненном Лисой показываются ДВАЖДЫ (внутри файла в этом месте — только код самой таблички с конкретными данными), а Оперном продукте — нормально.

Ещё: в полном и исходном файлах (от Лисы) кодировка — 1251, в Оперном — тоже.
Попробовал Оперу 12.50 next — кодировка полного файла — UTF-8, размер = 265 кил (после конвертирования текста в вин-1251 = 242 кил)

Сами Лиса и Оперы страницу кажут правильно.

Это браузеры такие :spy: , автор страницы или я чего-то не понимаю?

Автор:  MBear [ 18:33 27.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

сложилось впечатление, что д.Коля собирает у себя дома копию Интернета :gigi: :lol:

Автор:  U-Nick [ 19:21 27.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
:no: я ж — "анжинерной системы" и не люблю иметь :confused: и :spy: А сохранение — хороший ТЕСТ

Автор:  - frontier - [ 23:34 27.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Использую обращение, которое иногда любит применять Д. Коля:
Милай, :lol:
а ведь интересная тема поднята. Надо проверить!
U-Nick
А у меня опера сохранила 144 кило.
А вообще, надо просто сравнить оба хтмл`а.
Сайт запросто может определять браузер и выдавать код в зависимости от браузера.
К примеру, отсутствие корректной поддержки многими браузерами разнообразных стилей, ява-скриптов, да и просто форматирования блоков могло привести авторов движка к такой реализации.

Автор:  U-Nick [ 13:13 28.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Опера? А какой версии? ИМХО только 11.52 нормально кодировки сохраняет (правда теряет якоря внутренних ссылок, в отличие от 9.27; У Лисы — ОК). Я уж писал о разных кодировках одного и того же файла при сохранении с картинками/без. Даже в ИЕ6 был выбор :up2: кодировки для сохранения, а в этих новинках — нету.
Ох, жаль нету ПЗ (представителя Заказчика ;) ) на этих "писателей" :abuse:

Автор:  - frontier - [ 15:31 28.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
12.02
А зачем вам сохранять в другой кодировке, нежели кодировка сайта?

Автор:  NeoCat [ 17:23 28.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 


иногда браузер начинает сильно тупить — подвисает FlashPlayer

скорее всего, виноват аб+, если стоит
у самого так-же

Автор:  U-Nick [ 19:29 28.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

frontier
Я предпочитаю Вин-1251, а не УТФ-8. Многие _мне привычные редакторы (приходится кое-что удалять и/или править код) на автомате не понимают УТФ. :( И очень не люблю, когда софт считает себя вправе меня не спрашивать, что и как делать... это — ващще :abuse:
Я не понимаю ЗАЧЕМ последние Оперы меняют кодировку одного и того же файла, и при этом не имеют нормальных настроек сохранения? :mad: Спрашивал об этом на Оперных сайтах — никто не знает :(
И еще: в последних Операх (11.хх ...) если вдруг какая-либо картинка не загрузилась (по любой причине), то по правой кнопке НЕТУ возможности ее загрузить заново, хотя в 9.27 это ВСЕГДА было и работало. А как с этим у Лисы? Посмотрите, плиз, тк я Лису использую редко.

Автор:  - frontier - [ 08:32 29.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 


иногда браузер начинает сильно тупить — подвисает FlashPlayer

Спасибо криворуким Adobe. Ребята загубили кучу замечательных проектов и не смогли создать ничего хорошего сами.

Автор:  Lordgrey [ 12:32 29.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 


И еще: в последних Операх (11.хх ...) если вдруг какая-либо картинка не загрузилась (по любой причине), то по правой кнопке НЕТУ возможности ее загрузить заново

Ну почему же? Хоть у меня нынче 12.02, но этот пунктик был всегда.
Изображение

Автор:  U-Nick [ 13:58 29.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Пунктик есть, ЕСЛИ картинка ЕЩЁ не была загружена (Показывать кешированные) или УЖЕ загружена. Проверять надо когда картинка НЕ ЗАГРУЗИЛАСЬ по какой-либо не зависящей или почтине зависящей от компа причине (не найдена, истекло время и т.п.)

Автор:  Lordgrey [ 16:02 29.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, дык вроде оно этот понктик показывает и на непрогрузившихся изображениях. На том месте где то должно быть.

Автор:  x[x]x [ 12:34 01.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Спасибо криворуким Adobe. Ребята загубили кучу замечательных проектов и не смогли создать ничего хорошего сами.

вы глупость написали.


подвисает FlashPlayer

а в браузере галка на аппаратное ускорение не стоит случайно? лучше снять, в ФФ там с этим криво.

Автор:  U-Nick [ 13:33 01.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Нету пунктика! :( В 11.52 НЕТУ, а в 9.27 ЕСТЬ (12.02 не поставлю, пока не почитаю про нее пачку :up2: отзывов).
Вчера для проверки загрузил в 11.52 принт-версию темки с Хобота, в коей были старые ссылки на Радикал — нету пунктика! :abuse: Лисой не проверял.

---

а в браузере галка на аппаратное ускорение не стоит случайно? лучше снять, в ФФ там с этим криво.
Лиса юзает те же системные библиотеки, что и ИЕ.
И потом, а ГДЕ не криво? ИМХО большинство проблем с флешем гнездятся не в самом движке или файлах, а в Тюбике и прочих подобных ресурсах. Я с самых давних времен, когда и ВК, и ОС, и бродилки были старые, не помню ни одной проблемы с флеш-файлами в статьях с Хобота. Сохранение, выбор цветов (на ч/б принтере было :mad: ) — это было, но это не вина ДВИЖКА или ФОРМАТА. Так что давайте отделять мух от ... :D
-----
Если в htm файлы .sfw прописать как плугин, а не как movie ;) ... Ну, например:
<embed src="GTX560-Ti-448_p2_files/ft400000.swf" quality="high" type="application/x-shockwave-flash" width="600" height="260">

то этого достаточно, чтобы даже ИЕ6 + save2chm или chm2htm v.2.2 поняли и вставили/показали/сохранили этот файлик. А если оставить как был0 — фигвам!

Автор:  Buntar [ 13:03 05.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

открываю последней Лисой (16.0.1) принт-статью с Оверов, сохраняю полностью (без флеш-ролика) — имею .htm файл в 380 кил;
открываю эту же страницу в "Исходном коде", сохраняю файл — имею 148 кил;

Там можно при сохранении выбирать: "полностью" (включает стили, данные, какой-то её свой, весьма кривой, тип html) или сам HTML исходник.


И еще: в последних Операх (11.хх ...) если вдруг какая-либо картинка не загрузилась (по любой причине), то по правой кнопке НЕТУ возможности ее загрузить заново, хотя в 9.27 это ВСЕГДА было и работало. А как с этим у Лисы? Посмотрите, плиз, тк я Лису использую редко.

Нормально с этим у Лисы, возможность есть.


Лиса юзает те же системные библиотеки, что и ИЕ.

Те же, что и IE, ничто не юзает. В IE флаш плеер через ActiveX идёт.

x[x]x
а в браузере галка на аппаратное ускорение не стоит случайно? лучше снять, в ФФ там с этим криво.
Нормально в ФФ с аппаратно ускоренным флаш плеером.

Автор:  U-Nick [ 13:18 05.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Там можно при сохранении выбирать: "полностью" (включает стили, данные, какой-то её свой, весьма кривой, тип html) или сам HTML исходник.
Т.е. получается, что при полном сохранении Лиса что-то в сам .htm добавляет? Я тогда не сравнивал ... построчно — всё равно Лису использую чисто "для пощупать"

Те же, что и IE, ничто не юзает. В IE флаш плеер через ActiveX идёт.
Т.е. и Лиса, и Опера юзают npswf32.dll, только Опера ее держит у себя, а Лиса — в system___ ? Я, похоже, именно эту "системность" имел ввиду :shuffle:

Автор:  proffy [ 16:13 05.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Если кто ещё в Вин8 сидит на esr версии десятого Лиса, и тоже испытывает проблемы с самоменяющейся толщиной шрифтов, то обновитесь до свежайшего Firefox 16.0.2 (26/10/2012), там это дело пофиксено. А то в 10.0.10esr тоже от 26/10/2012 толщина по прежнему прыгает.

Автор:  Buntar [ 10:01 06.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Т.е. получается, что при полном сохранении Лиса что-то в сам .htm добавляет?
Скорее сохраняет по-своему. Т.е. сохраняет отображаемую страницу, без учёта исходника.

Т.е. и Лиса, и Опера юзают npswf32.dll, только Опера ее держит у себя, а Лиса — в system___ ?
У меня Опера ничего у себя не держит. Адобевские плагины NPSWF32*.dll и NPSWF64*.dll лежат только в Sys*, как им и положено.

Автор:  NEW [ 20:49 21.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

С обновлением Firefox до версии 17.0 перестал нормально работать плагин TabMixPlus (официально посл. версия несовместима).
Мой режим использования — вкладки внизу (логично производить действия с вкладками по прочтении страницы, т.е. сверху вниз, когда мышь внизу),
нажатие на ссылку (левой кнопкой мыши) открывает её в _новой_ вкладке.
Прочитаннные вкладки позже закрываются (нажать колесиком на вкладке, или правая кнопка мыши — закрыть вкладки слева/справа, другие вкладки и т.п.).

В 17.0 версии FF при нажатии на ссылку она открывается не только в новой вкладке, но и в той же, текущей — обновляются обе вкладки.
Приходится отключить режим открытия всех ссылок в новой вкладке и открывать ссылки нажатием на колесо.
Дообновлялись, блин (
Альтернативные плагины существуют, но удобств на порядок меньше и вкладки вверху.

Разместить панель вкладок внизу средствами самого Firefox возможно:
about:config
browser.tabs.onTop
false

-- Добавлено спустя 3 ч 9 мин 59 с --
Решение найдено.
Доступна экспериментальная версия Tab Mix Plus0.4.0.4pre.120724a, которая работает корректно (открывается одна вкладка, а не 2).

Автор:  Walter S. Farrell [ 11:57 22.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

До сих пор на 3.6.28. Когда появится реально работающая поддержка многопоточности с выделением каждой вкладки в отдельный процесс или поток, тогда и обновлю. Пока что всё остальное устраивает.

Автор:  x[x]x [ 10:38 24.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


До сих пор на 3.6.28

а чего ж не ие6? : )))

Автор:  Walter S. Farrell [ 17:48 24.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Потому что IE глючное несчастье вне зависимости от версии. Если это сарказм на тему древности, то security update v3.6.28 к Файрфоксу вышел 13 марта 2012.

Автор:  x[x]x [ 18:58 24.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


сарказм на тему древности

а то.
он же с цсс3 работать толком не умеет... да и вообще довольно калечный.
хотя некоторые и правда до сих пор на ие, чего уж.

Автор:  U-Nick [ 15:24 09.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Появилась 18-я версия (win32) наряду с остальными, есс-но.
http://www.mozilla.org/en-US/firefox/18.0/releasenotes/ — список улучшений и прочего

Автор:  x[x]x [ 15:52 09.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 


IE глючное несчастье вне зависимости от версии

десятый пробовали?

а вот ФФ уж точно глючное несчастье. равно как вообще все браузеры.

Автор:  U-Nick [ 16:26 09.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 


равно как вообще все браузеры.
... равно как вообще все игры и прочий софт :lol:
Не, чеслово: одни впендюривают фишечки и рюшечки в СВОИ поделки, а другие ВЫНУЖДЕНЫ под них приспосабливать СВОИ. Басни Крылова ЭТО не напоминает? :D

Автор:  U-Nick [ 12:30 07.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно девки пляшут... :spy: Прочитал щаз на 3Dnews:

Mozilla-23 отключила в интерфейсе браузера ряд настроек, которые оставались по историческим причинам и практически не используются. Теперь нет возможности отключить: автоматическую загрузку изображений (некоторые сайты становятся неиспользуемыми в таком режиме), JavaScript (без него теперь не может обойтись почти ни один ресурс) и строку вкладок. Эти функции не только пропали из окошка настроек, но и при обновлении браузер сбросит их на стандартные значения. Те, кто использует Firefox с отключенным движком JavaScript, получат сообщение, что он снова активен.
Нет уж, нет уж, ТАКОЙ хоккей нам не нужен! :abuse:

Автор:  x[x]x [ 13:40 07.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 


одни впендюривают фишечки и рюшечки в СВОИ поделки, а другие ВЫНУЖДЕНЫ под них приспосабливать СВОИ. Басни Крылова ЭТО не напоминает?

это напоминает браузер «опера»


ТАКОЙ хоккей нам не нужен

99.9% пользователей этого не заметят, а что вам там нужно или ненужно разработчиков не волнует. пишите свой браузер, делов-то

Автор:  U-Nick [ 16:35 07.08.2013 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
То, что _мне надо, ЕСТЬ в Опере на Престо-движке. А то, что нас 0.1%, меня не колышет: нас мало, но мы в тельняшках! :gigi:

Автор:  proffy [ 16:52 03.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Очень очень медленный стал браузер в 30х версиях, и если на десктопе ещё куда ни шло, то на нетбуке вообще кошмар. Пока ещё можно на 24 esr отсиживаться, но не такого я предполагал развития ситуации после перехода с умершей Opera Preso. Самое смешное, что на XP Firefox и до 30х версий был в работе не очень (тиринг + тормознутость), из-за чего в XP использовал Хром, а FF на Win 8.1, и только после последних обновлений FF подумал, а не перейти ли на совсем на Хром и в 8.1 тоже, но... течёт, течёт хром после обновлений: 36й и 37й :mad: , забивая всё оперативку перестаёт реагировать на мышь, приходится завершать процессы через диспетчер задач.

Умер Presto, затормозил FF, потёк Хром... так и на IE перейти не долго. :shuffle: Хотя, надеёсь подлатают Хром, в Мозилу уже не верю, они стабильно с каждой версией делают бразузер чуть хуже.

Автор:  NEW [ 17:14 03.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Мало того, что течет, после 28-й версии какой-то хромофил весь интерфейс перемешал и логику работы в базовой версии (сидел бы себе на хроме, сюда-то зачем полез?), ладно бы это дополнением каким-то сделали, и чем дальше, тем страшнее. Обновления уже проще отключить, чем смотреть на дальнейшую деградацию (когда-то была самая экономная программ, в версиях 0.9, сейчас наверное сама прожорливая).

Автор:  x[x]x [ 18:03 03.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

ff никогда не был экономным. тёк всю жизнь.
а интерфейс всего лишь привычка.

Автор:  proffy [ 18:38 03.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, у меня наоборот, FF "всю жизнь" не тёк и сейчас не течёт. Течёт Хром в последних версиях, на который собирался полностью перебраться в связи с тормознутостью 30-ых FF.

Интерфейс-то новый FF особо не расстроил, разве что кнопку избранного классического вида из дополнений вернул.

Автор:  Alessio [ 07:47 04.10.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


ff никогда не был экономным. тёк всю жизнь.
Смелое утверждение,явно не хватает "ИМХО" в конце.
Сижу на фф с самых первых версий и вплоть до 24-ой особых претензий к нему не было. На работе уже заблокировал всем автообновление...

Автор:  x[x]x [ 08:31 04.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Сижу на фф с самых первых версий

аналогично. с единички.
имхо? зачем? )) известная бага, текучий он. то больше, то меньше.

Автор:  vadik36km [ 08:42 04.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
По поводу хрома — ставьте бэтку (сейчас это Версия 38.0.2125.101 beta-m)
ставится отдельным установщиком
В теме о хроме я описывал уже ту жесть, что творит 37й хром, в бэте все отлично :)
ФФ 32,0,1 вроде норм работает, я им редко пользуюсь, но вроде без лагов и более менее быстро пашет, но то на профильном компе...

Автор:  proffy [ 12:20 04.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, на момент когда заметил утечку, пробовал и бету, правда тогда другую 38.0.2125.44, и текла она так же как 37й и 36й Хром. Неохота быть бета-тестером, пережду n-ое время на 35ом. Течёт не на всяких сайтах, в основном на перегруженных флешем. С неделю сидел на 37й версии, не помышляя о проблемах, пока не зашёл на лив-тв посмотреть трансляцию матча, вот тут то и вылезло, что через полчаса всё застревает зависает, а Хром в процессах выжирает всю память. Остановка просмотра или закрытие вкладки память не высвобождают, только закрытие Хрома целиком.

FF если и течёт, то явно не 1~2 МБ/сек, как новые Хромы. Не так чтоб быстренько забить все 4ГБ оперативки.

Автор:  Alessio [ 16:01 04.10.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


текучий он. то больше, то меньше.
Текут все браузеры без исключений — кто то больше, кто то меньше...
Я не замечал серьезных утечек в предыдущих версиях фф. Может потому, что на работе до сих пор большинство машин под ХР? Частенько бывает держу всю смену фф открытым с 20-30 вкладками. Общее потребление ОСи в диспетчере всего 1200-1400Мб к концу рабочего дня. А еще в трее висят всякие Касперы, агенты, аськи и т.п. приложения. Сколько конкретно кушает фф с несколькими плагинами не обращал внимания, но могу понаблюдать в качестве эксперимента. Дома, к сожалению, пока только мобильный Инет. Форум посещаю с телефона с Оперой на борту... Имхо, до Хрома, в плане утечек, Огнелису еще далеко ;)

Автор:  x[x]x [ 16:31 04.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Имхо, до Хрома, в плане утечек, Лисе еще далеко

машина месяцами не выключается, хром постоянно открыт, разве что после обновления перезапускается — не замечал, что он куда-то течёт.
мне прям глаза открыли — хром течёт. смотрю у себя — не течёт ))
и не надо ФФ лисой называть, не от лисы он, а от красной панды. и тёк он с первых версий неимоверно. под ХР. разве что последние пару лет как-то лучше с ним стало.

Автор:  Alessio [ 15:59 05.10.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


мне прям глаза открыли — хром течёт. смотрю у себя — не течёт ))
Аналогично. Да, Огнелис от версии к версии всё тормознутее, но утечек за ним я не замечал.
Возможно, утечки встречаются при определенных сочетаниях объема ОЗУ и версий ОС, имхо :confused:
Попробую и за Хромом понаблюдать на досуге...

Автор:  76FX [ 09:55 15.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Mozilla представила 33-ю версию настольного браузера Firefox

Автор:  Stranger_NN [ 00:56 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Прошло обновление на 33.0.2 — и потекла память... После запуска FF постепенно выедается 100% памяти, и его приходится убивать. :oops: Известные методы усмирения не помогают. :( Куда смотреть? :spy:

Изображение

Параметр "рабочий набор" тикает до тех пор, пока не кончается физическая память. При том, что вкладок в FF раза в три меньше, чем в Опере. :(

Автор:  vadik36km [ 01:00 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Тоесть как, запускаешь ФФ, и через некоторое время забивается все ~6 свободных гигов РАМ?

-- Добавлено спустя 1 мин 9 с --
Надо будет завтра проверить.

Автор:  Alessio [ 07:38 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Странно, а я не заметил ничего криминального после обновки :spy:
2 часа активного юзания — полет нормальный...

з.ы. в конце рабочего дня будем посмотреть с чем его едят

Автор:  Stranger_NN [ 10:24 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня в полчаса процесс укладывается при 12 гигабайтах памяти.... :( Java обновил — не помогает.

Автор:  CrazyDimson [ 11:32 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Ничего не течет. Как на компе, так и на ноуте. Как на Win, так и на Linux.

Автор:  Alessio [ 11:39 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Почти 5 часов открыто более 20 вкладок, работают несколько плагинов — не течет, 420 метров с хвостиком скушала всего с утра :shuffle:
А чистая установка не спасает или уже пробовал? Меня пару раз выручала...

Автор:  Kompressor [ 11:55 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня по страшной силе текла какая-то из прежних, недавних версий. Новая не течёт.

Автор:  Stranger_NN [ 12:39 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Снес и переустановил FF, с сохранением профиля, правда. Проблема не решена. Стало быть, что-то в профиле сидит? :spy: Портативный FF, вроде бы, ничего подобного не делает. Куда посмотреть еще? :confused:

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
Сейчас подсуну портативному профиль от стационарного, посмотрю на эффект.

-- Добавлено спустя 23 мин 32 с --
Не полегчало. С любым профилем у 33.0.2 страшная утечка. :(

-- Добавлено спустя 1 ч 32 мин 43 с --
Плюнул, откатился вручную на 32.0.3 и запретил автообновления. :( Никаких утечек, полет нормальный. :up: Подожду следующего большого обновления, а то и не одного. "Работает — не трогай!" :gigi: .

Автор:  NEW [ 14:55 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я с некоторых пор решил остановиться на 28 версии и дальше не обновлять (после неё начались уже полные чудеса), пусть на черепашках тренируются вначале. Хотя вру, 26 версия, а то там чем дальше, тем страшнее. Начиная с 29 — явно только для тестеров.

Автор:  vadik36km [ 15:14 05.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Странная фигня, но у меня все вроде норм.
Вообще я фоксом не пользуюсь, давно на хром перешел. Но сейчас спецом открыл в мозилле вкладок 15, в том числе и сайты на флэше. За два часа фаерфокс стабильно держал 450-470 мегов в оперативке (+флэшплеер около 230мб).

Автор:  Stranger_NN [ 12:36 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Утекает память в 33.0.2 и под XP х86 на работе (медленнее, чем в win7 х64 дома — но все равно..). :oops: Видимо, какая-то из открытых страниц дает такой нехороший эффект. :spy: Откатился и здесь — проблема исчезла. Вот не хватало еще страницы проверять на предмет пригодности для FF. :(

Автор:  vadik36km [ 13:42 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Да капец, то хром меголагал, то фаерфокс память жрет — а казалось бы, просто браузеры :)
Совсем прогеры обленились последнее время :D

Автор:  whitespirit [ 14:19 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Вот не хватало еще страницы проверять на предмет пригодности для FF.

У меня последнее обновление Аваста стало Фокс крашить, пришлось отказаться от Аваста (FF дороже), сижу под Дефендером.

Автор:  U-Nick [ 14:40 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У мну ФФ вообще 18-й версии стоИт :shuffle: Есть смысл обновляться? До рекомендованной NEW 26-й?

Автор:  Stranger_NN [ 14:51 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Есть смысл обновляться?
Если все работает — зачем?

...а основной браузер у меня — Opera 12.17 (presto) x64. Правда, на некоторых сайтах с большим количеством Java оно непристойно тормозит, для чего и нужен FF.

Автор:  U-Nick [ 16:44 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Аналогично, шеф! :gigi:
---
Опера_АС на 12.15 на нашем форуме с JS тоже маленько задумывается, а вот 11.52 — нет. Как ни странно...

Автор:  Makc_68 [ 18:02 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Откатился с самой последней версии FF на 29.0, т.к. задрал конфликт Последнего Каталиста и браузера: слишком часто рассыпается всё изображение в окне FF, включая его заголовок и рамку. Эта хрень только на ССС 14.9 и выше, насчёт ОС не знаю, но на 8.1 вылезло. Откатывался на ССС 14.7 RC3 — нормально, но не век сидеть на этой версии? Теперь всё нормально, ССС 14.9. бэта 2, FF 29.0, проблем нет.

Автор:  Greg Ayrton [ 23:19 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А не проще отключить аппаратное ускорение в браузере?

Автор:  NEW [ 23:46 06.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Аппаратное ускорение сразу отключаю и в FF, дабы не тупило
(меню "Инструменты", "Настройки", "Дополнительные" — убрать галочку "По возможности использовать аппаратное ускорение"),
и непосредственно в каком-нибудь ролике на youtube (лечит зеленые полосы вместо изображения, в некоторых роликах — делается единоразово для всех — правая кнопка мыши, Параметры, убрать галочку "Включить аппаратное ускорение").

Автор:  Alessio [ 07:44 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня прошло очередное обновление до 33.0.3. Пока ничего необычного в поведении браузера не наблюдаю в WinXP х86.
Не могу припомнить только после какого обновления перестали сохранятся открытые вкладки после завершения работы... :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 15:05 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Во-во! А еще полезно откатиться на _стабильную версию флеш-плеера.
Как сравнишь размерчики разных его версий — :eek: и :spy:

Автор:  proffy [ 17:04 08.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

В Огнелисах 33.0 — 33.0.3 (и 34й бете) на XP не фунциклирует WebGL:
Изображение
На 32.0.3, и ESR-ных 31 — проблемы нет.


мне прям глаза открыли — хром течёт. смотрю у себя — не течёт ))
Ну, я же не подразумевал, что прям у всех течёт. Если бы текло у всех, наверняка и поправили бы очень быстро. Но у меня течёт, ещё у N-ого количества людей течёт, так что проблема есть. И она именно в новых Хромах, ибо на тех же "проблемных" системах у версий 35 и ниже течи нет, у Firefox и IE — нет, у новых Хромов — есть.

Автор:  x[x]x [ 17:31 08.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


у Firefox и IE — нет

как видите, сие тоже не однозначно ))) у стренжера FF потёк

Автор:  Alessio [ 06:41 11.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Очередное обновление пришло на рабочий комп 33.1.
Сёрфингую около часа — пока полёт нормальный, даже вроде пошустрее стали некоторые сайты открываться, имхо :oops:

Автор:  76FX [ 19:32 11.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати-у FireFox вчера был юбилей -10 лет. =)
В версии 33.1:
-Добавлена кнопка «Забыть о части истории веб-серфинга», которая служит для удаления истории за последнее время (5 минут, 2 часа и 24 часа). Функция закрывает открытые окна и вкладки, удаляет куки, стирает историю посещенных сайтов;
-Добавлен новый режим отображения миниатюр сайтов на экране новой вкладки;
-В Тур по Firefox добавлена информация о приватности пользователя;
-Добавлен новый поисковик DuckDuckGo;
-Исправлены ошибки.

Автор:  U-Nick [ 21:34 11.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


даже вроде пошустрее стали некоторые сайты открываться
А кеш чистил? :D

Автор:  Alessio [ 05:14 12.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А кеш чистил?
А у меня автоматом история и кэш чистятся при выходе :)

Автор:  proffy [ 11:51 12.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Чуть "пошустрее" — FF не спасёт. Его скорость всё-равно раздражает на фоне Хромобраузеров. Хорошо, что сподвижки в сторону многопоточности у Мозиллы пошли, но как-то они с этим делом припозднились.

Автор:  Alessio [ 12:17 12.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Согласен, сильно припозднились. Очень часто стали заплатки выпускать последнее время. Какой то невесёлый юбилей у них получается :shuffle:
Пользуюсь 5 браузерами. Есть с чем сравнивать, но у конкурентов тоже свои огрехи имеются... нет, к сожалению, универсального браузера, имхо :(

Автор:  proffy [ 13:11 12.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Согласен, сильно припозднились. Очень часто стали заплатки выпускать последнее время. Какой то невесёлый юбилей у них получается :shuffle:
С заплатками, вроде, всё нормально: для ESR версии последняя была 14.10.2014 (v31.2.0), т.е. месяц назад.

А в неESR версиях, как раз, пошли сильные изменения в сторону многопоточности и усиления задействования GPU для отрисовки, тут большое количество глюков и заплат не особо удивительно. Зато есть надежда, что следующий ESR будет не медленнее Хромоконкурентов.

Автор:  76FX [ 00:32 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

И снова-обнова — 33.1.1 ,действительно зачастили.

Автор:  U-Nick [ 01:17 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


А у меня автоматом история и кэш чистятся при выходе
А смысл? Ведь потом много чего по-новой скачивается. Или проксик стоИт?
------
На Оверах сравнили ФФ и Дельфина (для Андроида): Дельфин-то получче будет, он флеш понимает :gigi:

Автор:  Alessio [ 12:07 16.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Или проксик стоИт?
Он самый :)

Автор:  Stranger_NN [ 14:29 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

33.1.1 утекает с неземной силой, раза в два быстрее, чем та версия, на которую жаловался. ЧТО там могли накрутить такого?!!! Сижу на 29.0.1. :oops:

Автор:  x[x]x [ 15:22 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


33.1.1 утекает с неземной силой

на любых страницах?

Автор:  Makc_68 [ 15:58 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Сколько раз пытался поймать эти самые "утечки", так ниразу и не видел. Обычная прожорливость в пределах ~300 Мб, если верить (а я верю) диспетчеру задач. Винда 8.1.

Автор:  Stranger_NN [ 18:52 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, у меня открыто по 20-30 страниц одновременно. Подозреваю, что основная проблема с facebook и/или radikal.ru. Но и без них утекает, только не так стремительно.

Makc_68, на предыдущей странице картинка утечки через 5 минут после запуска. Еще через 10-15 минут у меня кончается вся оперативка.

Автор:  proffy [ 20:33 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


33.1.1 утекает с неземной силой, раза в два быстрее, чем та версия, на которую жаловался. ЧТО там могли накрутить такого?!!! Сижу на 29.0.1. :oops:
Почему 29.0.1, что не так с актуальным ESR релизом 31.2.0?

Автор:  vadik36km [ 20:38 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Спецом врубил фф. За пол дня 400-450м. Я особо не серфил, просто страниц 5-6 открыл.

Автор:  Makc_68 [ 21:54 25.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


За пол дня 400-450м. Я особо не серфил, просто страниц 5-6 открыл
Аналогичные показатели и время использования. Проблем с утечкой памяти не выявлено, по-прежнему есть проблемы с выводом изображения во всём окне браузера, как-нибудь запишу видео с глюком для наглядности. ФФ 33.1.1.

Автор:  Alessio [ 08:35 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Аналогично, утечек пока не замечаю.

Автор:  x[x]x [ 08:56 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

с открытым фейсбуком за полдня натекло с 400 до 600 мег.
всего тоже порядка 20 вкладок открыл всякого разного.
не знаю. память не заканчивается ))

Автор:  Stranger_NN [ 11:47 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

На работе. XP SP3, FireFox Portable 33.0.2

Изображение

Минут через 20-30 дотечет до полутора гиг, мгновенно загрузит процессор на 25% (одно ядро под пробку), после чего зависнет и придется убивать/перезапускать. :oops: Ну и куда смотреть, где могут быть корни этого безобразия?!! :mad:

ПыСы: в опере 12.17 окон не меньше и они не проще. Работает целый день без попыток "все сожрать и умереть". :up:

Автор:  Alessio [ 11:49 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Появилась мысля, почему на работе всё ОК.
У нас соцсети, блоги и т.п. ресурсы заблокированы на уровне провайдера, видать потому и не течет Лисичка, имхо :shuffle:

Автор:  Stranger_NN [ 11:56 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio, так в идеальном случае можно и компьютер не включать и даже не иметь. :lol: Но это не решение, как вы понимаете. Нарваться на нехорошую страничку можно и по работе.

Автор:  Alessio [ 12:00 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Так оно ;)
Еще заметил на скрине в двойном экземпляре запущен plugin-container.exe. На моей машине только один, кушающий около 40Мб :spy:

Автор:  x[x]x [ 12:09 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


FireFox Portable

могли криво собрать портативную. фиг знает...

Автор:  Stranger_NN [ 12:20 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, дома обычный, не портативный. Такая же фигня. :oops: И именно где-то после 30-й версии началось, а в 33-й стало неприемлемым в принципе. :abuse: До невозможности пользоваться. Сейчас дома 29.0.1 — за весь день с 400 если до 700-800 долезет с тем же набором вкладок, — то уже много. 33-й живет от 20 минут до 2-3 часов и привет... :mad:

Alessio, я понятия не имею, почему их два стартует. :( Причем, один нормальный, а другой безумный. :eek:

Автор:  vadik36km [ 12:25 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Открыл фейсбук, и еще кучу страниц, посмотрим что будет :)

Автор:  Greg Ayrton [ 12:55 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN, поработай с отключенными расширениями и плагинами

Автор:  Stranger_NN [ 13:26 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня их включенных нет вообще, запуск по необходимости. Впрочем, режим запуска "с отключенными" пробовал. Не легче. :no:

Автор:  vadik36km [ 14:55 26.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko

Ну в общем часа 2-3 ФФ включен, открыто 15 вкладок, я даже в течении этого времени специально серфил с ФФ, открыты и вконтакте и фэйсбук, открыл спецом тяжелый theverge.com, сайт игромании, еще пару сайтов на флэше...
ФФ занимает в оперативке 660-700мб + флешплеер сейчас 17мб, когда смотрел видео он под 150 занимал. Если просуммировать все процессы хрома, то он занимает сейчас около 700мб и это при 3х-4х открытых вкладках.
В ФФ у меня, как и в хроме, 2 плагина — savefrom.net и adblock+

Да уж, жирные браузеры однако, и как интересно вообще айпад с 1гб оперативки живет, сколько им пользуюсь удивляюсь.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/