Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок

ff никогда не был экономным. тёк всю жизнь.
Смелое утверждение,явно не хватает "ИМХО" в конце.
Сижу на фф с самых первых версий и вплоть до 24-ой особых претензий к нему не было. На работе уже заблокировал всем автообновление...

Сижу на фф с самых первых версий

аналогично. с единички.
имхо? зачем? )) известная бага, текучий он. то больше, то меньше.
proffy
По поводу хрома — ставьте бэтку (сейчас это Версия 38.0.2125.101 beta-m)
ставится отдельным установщиком
В теме о хроме я описывал уже ту жесть, что творит 37й хром, в бэте все отлично :)
ФФ 32,0,1 вроде норм работает, я им редко пользуюсь, но вроде без лагов и более менее быстро пашет, но то на профильном компе...
vadik36km, на момент когда заметил утечку, пробовал и бету, правда тогда другую 38.0.2125.44, и текла она так же как 37й и 36й Хром. Неохота быть бета-тестером, пережду n-ое время на 35ом. Течёт не на всяких сайтах, в основном на перегруженных флешем. С неделю сидел на 37й версии, не помышляя о проблемах, пока не зашёл на лив-тв посмотреть трансляцию матча, вот тут то и вылезло, что через полчаса всё застревает зависает, а Хром в процессах выжирает всю память. Остановка просмотра или закрытие вкладки память не высвобождают, только закрытие Хрома целиком.

FF если и течёт, то явно не 1~2 МБ/сек, как новые Хромы. Не так чтоб быстренько забить все 4ГБ оперативки.


Последний раз редактировалось proffy 23:12 08.11.2014, всего редактировалось 2 раз(а).

текучий он. то больше, то меньше.
Текут все браузеры без исключений — кто то больше, кто то меньше...
Я не замечал серьезных утечек в предыдущих версиях фф. Может потому, что на работе до сих пор большинство машин под ХР? Частенько бывает держу всю смену фф открытым с 20-30 вкладками. Общее потребление ОСи в диспетчере всего 1200-1400Мб к концу рабочего дня. А еще в трее висят всякие Касперы, агенты, аськи и т.п. приложения. Сколько конкретно кушает фф с несколькими плагинами не обращал внимания, но могу понаблюдать в качестве эксперимента. Дома, к сожалению, пока только мобильный Инет. Форум посещаю с телефона с Оперой на борту... Имхо, до Хрома, в плане утечек, Огнелису еще далеко ;)


Последний раз редактировалось Alessio 15:25 05.10.2014, всего редактировалось 1 раз.
исправил на Огнелис ;)

Имхо, до Хрома, в плане утечек, Лисе еще далеко

машина месяцами не выключается, хром постоянно открыт, разве что после обновления перезапускается — не замечал, что он куда-то течёт.
мне прям глаза открыли — хром течёт. смотрю у себя — не течёт ))
и не надо ФФ лисой называть, не от лисы он, а от красной панды. и тёк он с первых версий неимоверно. под ХР. разве что последние пару лет как-то лучше с ним стало.

мне прям глаза открыли — хром течёт. смотрю у себя — не течёт ))
Аналогично. Да, Огнелис от версии к версии всё тормознутее, но утечек за ним я не замечал.
Возможно, утечки встречаются при определенных сочетаниях объема ОЗУ и версий ОС, имхо :confused:
Попробую и за Хромом понаблюдать на досуге...
Mozilla представила 33-ю версию настольного браузера Firefox
Прошло обновление на 33.0.2 — и потекла память... После запуска FF постепенно выедается 100% памяти, и его приходится убивать. :oops: Известные методы усмирения не помогают. :( Куда смотреть? :spy:

Изображение

Параметр "рабочий набор" тикает до тех пор, пока не кончается физическая память. При том, что вкладок в FF раза в три меньше, чем в Опере. :(
Stranger_NN
Тоесть как, запускаешь ФФ, и через некоторое время забивается все ~6 свободных гигов РАМ?

-- Добавлено спустя 1 мин 9 с --
Надо будет завтра проверить.
Stranger_NN
Странно, а я не заметил ничего криминального после обновки :spy:
2 часа активного юзания — полет нормальный...

з.ы. в конце рабочего дня будем посмотреть с чем его едят
У меня в полчаса процесс укладывается при 12 гигабайтах памяти.... :( Java обновил — не помогает.
Stranger_NN
Ничего не течет. Как на компе, так и на ноуте. Как на Win, так и на Linux.
Stranger_NN
Почти 5 часов открыто более 20 вкладок, работают несколько плагинов — не течет, 420 метров с хвостиком скушала всего с утра :shuffle:
А чистая установка не спасает или уже пробовал? Меня пару раз выручала...
У меня по страшной силе текла какая-то из прежних, недавних версий. Новая не течёт.
Снес и переустановил FF, с сохранением профиля, правда. Проблема не решена. Стало быть, что-то в профиле сидит? :spy: Портативный FF, вроде бы, ничего подобного не делает. Куда посмотреть еще? :confused:

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
Сейчас подсуну портативному профиль от стационарного, посмотрю на эффект.

-- Добавлено спустя 23 мин 32 с --
Не полегчало. С любым профилем у 33.0.2 страшная утечка. :(

-- Добавлено спустя 1 ч 32 мин 43 с --
Плюнул, откатился вручную на 32.0.3 и запретил автообновления. :( Никаких утечек, полет нормальный. :up: Подожду следующего большого обновления, а то и не одного. "Работает — не трогай!" :gigi: .
Я с некоторых пор решил остановиться на 28 версии и дальше не обновлять (после неё начались уже полные чудеса), пусть на черепашках тренируются вначале. Хотя вру, 26 версия, а то там чем дальше, тем страшнее. Начиная с 29 — явно только для тестеров.
Stranger_NN
Странная фигня, но у меня все вроде норм.
Вообще я фоксом не пользуюсь, давно на хром перешел. Но сейчас спецом открыл в мозилле вкладок 15, в том числе и сайты на флэше. За два часа фаерфокс стабильно держал 450-470 мегов в оперативке (+флэшплеер около 230мб).
Утекает память в 33.0.2 и под XP х86 на работе (медленнее, чем в win7 х64 дома — но все равно..). :oops: Видимо, какая-то из открытых страниц дает такой нехороший эффект. :spy: Откатился и здесь — проблема исчезла. Вот не хватало еще страницы проверять на предмет пригодности для FF. :(
Да капец, то хром меголагал, то фаерфокс память жрет — а казалось бы, просто браузеры :)
Совсем прогеры обленились последнее время :D

Вот не хватало еще страницы проверять на предмет пригодности для FF.

У меня последнее обновление Аваста стало Фокс крашить, пришлось отказаться от Аваста (FF дороже), сижу под Дефендером.
У мну ФФ вообще 18-й версии стоИт :shuffle: Есть смысл обновляться? До рекомендованной NEW 26-й?

Есть смысл обновляться?
Если все работает — зачем?

...а основной браузер у меня — Opera 12.17 (presto) x64. Правда, на некоторых сайтах с большим количеством Java оно непристойно тормозит, для чего и нужен FF.
Stranger_NN
Аналогично, шеф! :gigi:
---
Опера_АС на 12.15 на нашем форуме с JS тоже маленько задумывается, а вот 11.52 — нет. Как ни странно...
Откатился с самой последней версии FF на 29.0, т.к. задрал конфликт Последнего Каталиста и браузера: слишком часто рассыпается всё изображение в окне FF, включая его заголовок и рамку. Эта хрень только на ССС 14.9 и выше, насчёт ОС не знаю, но на 8.1 вылезло. Откатывался на ССС 14.7 RC3 — нормально, но не век сидеть на этой версии? Теперь всё нормально, ССС 14.9. бэта 2, FF 29.0, проблем нет.
А не проще отключить аппаратное ускорение в браузере?
Аппаратное ускорение сразу отключаю и в FF, дабы не тупило
(меню "Инструменты", "Настройки", "Дополнительные" — убрать галочку "По возможности использовать аппаратное ускорение"),
и непосредственно в каком-нибудь ролике на youtube (лечит зеленые полосы вместо изображения, в некоторых роликах — делается единоразово для всех — правая кнопка мыши, Параметры, убрать галочку "Включить аппаратное ускорение").
Сегодня прошло очередное обновление до 33.0.3. Пока ничего необычного в поведении браузера не наблюдаю в WinXP х86.
Не могу припомнить только после какого обновления перестали сохранятся открытые вкладки после завершения работы... :shuffle:
NEW
Во-во! А еще полезно откатиться на _стабильную версию флеш-плеера.
Как сравнишь размерчики разных его версий — :eek: и :spy:
В Огнелисах 33.0 — 33.0.3 (и 34й бете) на XP не фунциклирует WebGL:
Изображение
На 32.0.3, и ESR-ных 31 — проблемы нет.


мне прям глаза открыли — хром течёт. смотрю у себя — не течёт ))
Ну, я же не подразумевал, что прям у всех течёт. Если бы текло у всех, наверняка и поправили бы очень быстро. Но у меня течёт, ещё у N-ого количества людей течёт, так что проблема есть. И она именно в новых Хромах, ибо на тех же "проблемных" системах у версий 35 и ниже течи нет, у Firefox и IE — нет, у новых Хромов — есть.

у Firefox и IE — нет

как видите, сие тоже не однозначно ))) у стренжера FF потёк
Очередное обновление пришло на рабочий комп 33.1.
Сёрфингую около часа — пока полёт нормальный, даже вроде пошустрее стали некоторые сайты открываться, имхо :oops:
Кстати-у FireFox вчера был юбилей -10 лет. =)
В версии 33.1:
-Добавлена кнопка «Забыть о части истории веб-серфинга», которая служит для удаления истории за последнее время (5 минут, 2 часа и 24 часа). Функция закрывает открытые окна и вкладки, удаляет куки, стирает историю посещенных сайтов;
-Добавлен новый режим отображения миниатюр сайтов на экране новой вкладки;
-В Тур по Firefox добавлена информация о приватности пользователя;
-Добавлен новый поисковик DuckDuckGo;
-Исправлены ошибки.

даже вроде пошустрее стали некоторые сайты открываться
А кеш чистил? :D

А кеш чистил?
А у меня автоматом история и кэш чистятся при выходе :)
Чуть "пошустрее" — FF не спасёт. Его скорость всё-равно раздражает на фоне Хромобраузеров. Хорошо, что сподвижки в сторону многопоточности у Мозиллы пошли, но как-то они с этим делом припозднились.
proffy
Согласен, сильно припозднились. Очень часто стали заплатки выпускать последнее время. Какой то невесёлый юбилей у них получается :shuffle:
Пользуюсь 5 браузерами. Есть с чем сравнивать, но у конкурентов тоже свои огрехи имеются... нет, к сожалению, универсального браузера, имхо :(

Согласен, сильно припозднились. Очень часто стали заплатки выпускать последнее время. Какой то невесёлый юбилей у них получается :shuffle:
С заплатками, вроде, всё нормально: для ESR версии последняя была 14.10.2014 (v31.2.0), т.е. месяц назад.

А в неESR версиях, как раз, пошли сильные изменения в сторону многопоточности и усиления задействования GPU для отрисовки, тут большое количество глюков и заплат не особо удивительно. Зато есть надежда, что следующий ESR будет не медленнее Хромоконкурентов.
И снова-обнова — 33.1.1 ,действительно зачастили.

А у меня автоматом история и кэш чистятся при выходе
А смысл? Ведь потом много чего по-новой скачивается. Или проксик стоИт?
------
На Оверах сравнили ФФ и Дельфина (для Андроида): Дельфин-то получче будет, он флеш понимает :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru