Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
ArtLonger
А чем этот кэш в оффлайне посмотреть можно? Есть мозилловская альтернатива ИЕшному Internet Cache Explorer'у ? :confused:
ёлы-палы, уж подумываю обратно на авант скатиться :(
ArtLonger
В multiviews (который обсуждался ранее здесь) нет такой возможности?
А чем TBE не устраивает?
Я его отладил под себя, без него Мозиллы себе уже не представляю (жаль разработчики только забивают уже на Мозиллу, занимаются Файрфоксом только, придется наверное со временем переходить на него)
Anatoliy A. Sbrodov
Тряси MN'а с iXBT, автор Internet Cache Explorer он.
NEW
В multiviews (который обсуждался ранее здесь) нет такой возможности?
Не знаю. Особого желания ставить этого монстра нет, т.к. проще перечислить с чем он не конфликтует. Слишком много всего может, но ничего из этого не работает на 5 (тем более что на Лиса оно и не встанет, а Мозилла уже не греет).

А чем TBE не устраивает?
1. Как минимум раз в неделю он роняет Firefox со всеми открытыми вкладками (особенно любит iXBT). Его собственный Session Saver естественно их не восстанавливает.
2. Достаточно часто прикрывает меню закладок. Ползёшь себе до нужной не торопясь — БАЦ! — меню свернулось прямо из-под мыша.

Anatoliy A. Sbrodov
Есть мозилловская альтернатива ИЕшному Internet Cache Explorer'у?
Не в курсе.
Anatoliy A. Sbrodov
Хм. Я ставлю Автономную работу и весь кэш к моим услугам.
max-sever
Спасибо. Разобрался. Не так удобно как хотелось бы, но всё же..
Anatoliy A. Sbrodov
Ага кнопки не хватает :)
Типа он/офф
У FireFox-a есть одна очень неприятная проблема. При некорретном завершении (падение компа, резет и т.п.) теряются ВСЕ закладки. Уже второй раз натупил на эти грабли...
abSystem
Закладки или вкладки?
max-sever
Закладки или вкладки?
Именно закладки. Мне теперь все мои надо будет заново востанавливать...
abSystem
А у меня скока не падал, все равно остаются.
Я правда не очень пользуюсь на имеющиеся и использующияся 4 штуки :) остаются.

Правда я через profilemanager вынес папку с профилем из Documents & Settings, на не системный диск.
[test]
Значит мой падает сильнее. ;)
Сегодня напряжение в сети держится на уровне 185-190В, с периодическими провалами до 180. УПС мой в ремонте. Вот блок питания пару раз и не выдержал, комп ушел в перезагрузку.
abSystem
У меня при любых падениях закладки не страдают. Да и в любом случае Bookmark Backup делает недельный резерв...

max-sever
Ага кнопки не хватает
Типа он/офф

Вроде есть расширение с такой кнопкой. Название правда не помню...
ArtLonger
Попытайся :) Оч. хочеться
abSystem

Аналогично, при падении, а их было предостаточно, вроде таких глюков нет.
Зато никак не хочет нормально работать плагин Image-Show hide.
Удивительно что на 98-ом работает, а на ХР нет.
:abuse:
max-sever

Work Offline 0.5.1
http://www.extensionsmirror.nl/index.ph ... hl=offline

Offline Firefox v0.4
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t ... ht=offline
[test]
ArtLonger
max-sever
:spy: Вы чего? Сговорились? :) Я вот уже второй раз так пострадал...
max-sever

Зато никак не хочет нормально работать плагин Image-Show hide.

А что там не нормально?
Вот Image Loader у меня на русской сборке не пашет :( У кого-нибудь есть прецедент его нормальной работы под ХР на русском ФФ1?
abSystem
Что вижу, о том и пою... Всяко бывало за несколько месяцев издевательств над огненным лисом (я ведь сделал замену MyIE и гонял Firefox в хвост и гриву). Но вот закладки не повредились ни разу...

Ipse
Image-Show-Hide-Load ( http://downloads.mozdev.org/visuallinki ... Loader.xpi ) на русском Firefox без проблем пашет.
abSystem
Закладки хранятся в тупом html, чего может побиться?

Кто знает как нормально настроить плагин Arhive Format для сохранения в MHT? А то у меня то сохраняет, то нет. Никак не найду закономерность.

ArtLonger
Спасибо.
ArtLonger
1. Как минимум раз в неделю он роняет Firefox со всеми открытыми вкладками

Аналогично, только у меня Мозилла.
Чем больше вкладок, тем скорее падает. Раз в несколько дней
(правда, после НГ, после переезда на XP SP2 RUS Corp, у меня падать перестало — пока ни разу. Глюков больше нет).

2. Меню закладок ни разу не сворачивалось.
Сами закладки тоже ни разу не терялись.
Ставлю все плагины не в профиль, а в директорию браузера.

3. Ну а если с MyIE2 движок юзать, там не появилось такой возможности?
Забавно, выкинуло на страницу 8, где написано —

Информация
В этой теме нет сообщений

Страница 8 и правда появилась, и там действительно нет сообщений (но что их нет в теме — наврали).
Кирилл, у этого движка те же глюки?

PS: с добавлением этого сообщения сообщения в теме и на стр. 8 появились.
Можете для проверки удалить это сообщение, может, появится опять...
ArtLonger
Кэш хранится в твоём профиле: X\Documents and Settings\ТвойWinПрофиль\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ТвойMozПрофиль\Cache

Долбануться — 102 байта только на путь к профилю...
NEW

Ну а если с MyIE2 движок юзать, там не появилось такой возможности?

А MyIE2 работает только со специальным ядром, установленный Firefox он не видит. Да и всё равно криво сделано, для галочки...


Долбануться — 102 байта только на путь к профилю...

Я профиль тоже в папке браузера держу. Есть ещё Portable Firefox, ему опорный файл в Documents and Settings не нужен, но работает только с одним профилем.

Забавно, выкинуло на страницу 8
В модераторском Кирилл писал про этот глюк.
ArtLonger
Ставлю Tab Extention ver. 1.14.2005031002
http://piro.sakura.ne.jp/xul/tabextensi ... ex.html.en
хотя на предыдущий 1.11.2004101901 нареканий особых не было,
(хотя Файрфокс с ним действительно вис — после установки, с плагинами Адблок и Флешблок, ну да плюнул и опять вернул Мозиллу)
если Мозилла рухнет — не поминайте лихом :)

PS: Поставил, вроде жив :)
Появился экспорт настроек плагина в JS файл, очень удобно.
Появилась возможность деинсталлировать плагин.
Появились pop-up контроллер модуль, tab session module.
Появились более внятные настройки для кнопок мыши.
Исчезла русификация модуля (у меня ранее стоял русифицированный).
ArtLonger
NEW
В модераторском Кирилл писал про этот глюк.
И просил меня ставить в известность.
[test]
И просил меня ставить в известность.
Ну сорри, думал, мы со своими пожеланиями Кириллу и так осточертели
:D

PS: Опять промахнулся в Цитировать вместо Изменить... ну что ты будешь делать! :)

PPS: Ну что за разнобой —
в окне быстрого ответа есть тег off, нет тега url,
в окне редактирования есть тег url, нет тега off
шарады... тому есть потаенные причины? :)
Хотел хоть раз воспользоваться кнопочками — не судьба
:)

Официальное заявление MoFo: Mozilla 1.8 не будет.

Mozilla Foundation опубликовала заявление о дальнейшей судьбе Mozilla Application Suite, тем самым положив конец различным толкам и пересудам на эту тему. Заявление подтверждает, что официального релиза Mozilla 1.8 не будет. MoFo приносит свои извинения тем, кто верил в будущее проекта. Ветка 1.7.х будет последней выпущенной и поддерживаемой разработчиками, и все будущее версии Mozilla будут всего лишь незначительными апдейтами. Официальное заявление можно прочитать тут (в переводе):

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=10355#p10355

Официальное заявление в оригинале лежит тут: http://www.mozilla.org/seamonkey-transition.html


Источник: http://forum.mozilla.ru
обидно
попробую привыкнуть к огненной лисе
проект открытый, так что найдутся умельцы и будут продолжать дело лиса
Все браузеры, от IE до Mozilla и до Opera — они работают на одних и тех же компонентах. Но у более продвинутых имеется такая полезная вещь как управление страничкой уже на стадии загрузки. Если IE загружает старницу целиком и полностью, то та же самая ящерица (ударение на букву И) ещё до открытия видит как-бы видит всю структуру страницы. MyIE он же макстон, работает на таком же движке.
Обидно.
Привыкать к Лисе — это уж как-нибудь потом, а пока будем юзать то, что удобнее.
Качаю 1.7.5.ru-Ru и 1.8a5.ru-RU,
а также последние AdBlock
и FlashBlock
NEW

я уже пробую ... привыкнуть.
Временно(?) убрал морскую обезьяну и пытаюсь использовать лису с птичкой.
Как то неудобно и не привычно.
Не хватает некоторых мелочей. Например открытия последней страницы, где был в новом окне.
Поддержка нескольких языков в последних версиях почтовых клиентов тоже, кажется была лучше.
Расположение кэша на диске не могу определить (раньше я хранил временные файлы в местах, которые не бэкаплю). Мелочи всё, но не приятные.

по моему это не умное решение — держать 2 одинаковых движка для просмотра почты и просмотра веб страниц. Я любил Нетскейп, а потом мозилу потому что они — All In One.
NEW
Это не последние.
FlashBlock есть уже 1.3.0.1, есть и русификация для 1.8b1.

Качаю 1.7.5.ru-Ru — цельный дистрибутив? А то я только русификацию видел.
di/\/\ka
Расположение кэша на диске не могу определить
А В Мозилле разве задавалось расположение кэша ? я только видел что есть Profilemanager.
ArtLonger
Нет, не цельный.
Кстати, встречал том в форуме человека с установленным 1.7.8 ru-Ru (или 1.7.6?), но сам найти не смог.
Где взять тот FlashBlock?

[test]
А В Мозилле разве задавалось расположение кэша ? я только видел что есть Profilemanager.
Правка — Настройки — Дополнительно — Кеш — Папка кеша — Выбрать папку.

di//ka
Для почты юзаю OE, устраивает много лет.
Mister
Все браузеры, от IE до Mozilla и до Opera — они работают на одних и тех же компонентах... — афаик, это не так. Опера пользует свое — вот пример: есть самодельный chm с swf, на работе — ОК, а дома — фигвам. Распаковал, смотрю через ИЕ = 0 (поддержка swf установлена!); поставил Оперу 7.23 — ОК! Поставил для пробы 8-ю — ОК! Снес ИЕ-6 Радикатором, установил заново его и поддержку swf = 0. Сами swf-ки и ехе на них — ОК!
Mister
Что есть одни и те же компоненты ?
Если ты о движке браузера, то у мозилы, оперы и IE движки разные, но есть много програм, со своей мордой, но движком IE.

Если ты об, MFC или ниже, то там компоненты одинаковые.
NEW
http://flashblock.mozdev.org/index.html
http://downloads.mozdev.org/flashblock/ ... .3.0.1.xpi — причём и с Мозиллой работает.
Давно пользуюсь Mozilla + AdBlock, и вот столкнулся с такой штукой: некоторые правила не работают. Т.е. вот например на nnm.ru есть 2 баннера, так вот с помощью AdBlock никак не удаётся их запретить. Пишу правило — баннеры исчезают, но при повторном открытии странички снова грузятся те же самые баннеры.
Поставил AD Muncher — он режет всё и вся, но меня то в принципе и AdBlock устраивает, не хочется несколько прог для одного и того же использовать.
Подскажите, как вырезать AdBlock'ом такие баннеры как на nnm.ru ??
p.s.: такое происходит и еще на некоторых сайтах.
Anatoliy A. Sbrodov
Какие не режет?
Или в линке надо было руками отрезать хвост с генерируемой цифрой после .gif , а не блокировать целиком,
или это флеш, это мне приятнее резать по дефолту с возможностью посмотреть (flashblock).
Прошелся по страницам там — режет все, как мне надо, повторно не встречаю.


Последний раз редактировалось NEW 21:01 23.03.2005, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru