Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
ArtLonger:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>NEW
А не посоветуешь какую-нибудь программу для импорта "Избранного" IE? Огненный лис не подхватил при инсталляции...
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Как я помню, 9.02 при инсталляции не импортирует "Избранное" IE, но предлагает такую продседуру после установки. Специальная программа тут не нужна. Чтобы импортировать что-либо из настроек "Избранного" IE, в firefox надо проделать следующее:
File>Import... появляется окошко — Import Settings and Data Form (Import Wizard), выбираем Micosoft Inernet Explorer, появляется окошко — Items to Import (Import Wizard), выбираем то, что интересует (в данном случае — Favorites). ...Приятной работы! Изображение
NEW
IE по умолчанию сортирует в алфавитном порядке, а экспортирует as is. Мозилла понимает, однако потом упорядочивать долго... Но в общем проблемы нет, это я торможу — kesic дал нужный рецепт.

Для работы с изображениями вообще или в интернет-браузере?
В браузере. Например хочется иметь возможность подгрузки картинок по необходимости, без обновления страницы. Также не лишней будет возможность открытия выбранного изображения из контекстного меню.

kesic
File>Import...
О, спасибо, то, что надо. Импорт прошёл по алфавиту.
ArtLonger
О, спасибо, то, что надо.
Всегда пожалуйста! Изображение
Мужики!! ( ну и на всякий девчонки!!! Хотя маловероятно Изображение )

Кто подскажет на версию 0.9.2 плагинчиков, ежели таковые имеються:
1. В Опере есть фича загрузка картинок из кэша, т.е. и траффик не идет и красиво, достаточно один раз загрузить страничку с картинками. Оч удобно при работе с форумами Изображение
2. Осуждая борьбу с пиратством Изображение все же приходиться бродить по сайтам, где все завязано на всплывающие окна, нет ли плагина с кнопой вкл./выкл на панели .
В остальном все супергуд, используються плагины Web Developer, addblock (просто супер! ), и Tabbrouser
Вот тут всё о плагинах к продуктам Mozilla.
kesic
Т.е навскидку не скажешь?
max-sever
К сожалению не скажу, т.к. таковыми не пользуюсь (по пунктам вопросов). "Всплывающим окнам" поставил запрет в самом Firefox_e, а если таковые есть желание просмотреть, то в нижнем левом углу появляется значок, щёлкнув по которому можно разрешить те окна, которые желаешь.
To ALL
Ввиду найденых новых дыр в продуктах Mozilla, рекомендуется обновить имеющиеся версии на новые (Windows):
Mozilla 1.7.2
Firefox 0.9.3
Thunderbird 0.7.3
---
Первое впечатление от Firefox 0.9.3 — работает (похоже) ещё быстрее...

[Исправлено: kesic : 06-08-2004 05:15]
kesic, круто. Куда же еще быстрее. Сидел на нем недельку без Оперы — очень понравился. Только вот я не нашел, как открывать новые закладки без страниц, т.е. пустые, а потом там набирать нужный адрес.
Destruction
Двойной клик по панели вкладок. Или кнопа специальная имеется.
max-sever, в Опере есть кнопка на панели "Новая страница", в Firefox есть вроде только в меню "Файл". Двойной щелчок работает, когда открыто уже как минимум две вкладки.
Destruction
Под рукой Мурзилки нет Изображение Но кнопка "новая вкладка" в настройке панелей есть, перетащи на панель и всего делов.
Destruction
Ctrl+T — плохо искал Изображение


to All
Посвятил 10 минут скачке плагинов под Файрфокс — просто супер! При сохранении какого то файла можно выбрать внешний менеджер -качалку (такого в Мозилле не встречал) — а сколько всяких удобных фишек — например Mouse Gestures — теперь как Опера Изображение В общем можно деинсталить Мозиллу и Оперу Изображение
NEWNIK, да я знаю про эту комбинацию. :—) Просто одной кнопкой на панели немного удобнее.
Destruction
я просто привык к этой комбинашке и отвык от кнопок Изображение
Destruction
Tools>Options>Advanced>Browsing> снять галочку — Hide the tab bar when only one website is open. Перезагрузить браузер. После перезапуска Firefox появится чистое окошко. Кликнув на панели страниц правой кнопкой мыши, открывай сколько угодно new tab.

А если хочешь именно кнопку, то кликни правой кнопкой мышки на Navigation Toolbar и выбери пункт — Customize... Появится дополнительное меню со значками, оттуда перетяни на соответственную панель — New Tab. Вот и всё.

[Исправлено: kesic : 07-08-2004 15:56]
Как заставить Мурзилку открывать картинки при просмотре с отключенной графикой "по нормальному" а не в отдельном окне?
Показать/убрать картинки на страницах:
ImageShowHide 0.1 extension
http://altuhov.nm.ru/IMGSH-01.xpi

Name: Image-Show-Hide
Current version: 0.1 (first release)
Description: Creates a toolbar button to quickly turn images on web-pages on and off.
Author: Dmitriy Altuhov (BIG Thanks to Oleg Ivanov)

PS: Не проверял...
Приятное расширение:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Author: Omar Khan
Version: 2004.09.10
Size: 17KB
Date: 2004-09-10
Compatibility: (0.9 — 1.2)
http://visuallinkindicator.mozdev.org

Allows you to load individual images eventhough images are turned off.

ImageLoader_2004.09.10.xpi</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Теперь изображения открываются по одному почти в точности как у IE.
Плюс можно открыть все, по одному (как в Opera).
Несколько раз сталкивался с тем, что Mozilla (и все ее окна и вкладки) в какой-то момент схлопывалась и бесследно исчезала. Нечасто, но когда это произошло несколько раз в течение пары недель, решил отметить этот момент.

Установлена Mozilla 1.7.2 ru-RU.
Установленные внешние плагины:
— tabextensions_en.xpi
— adblock-0.5-dev.xpi
— flashblock.xpi

ImageLoader_2004.09.10.xpi не ставится (как локально, так и по указанному адресу),
пишет "Не найден сценарий установки".
А кто-нибудь пробовал Firefox-1.0PR RUS? Как он в работе? Или вы все юзаете исключительно Мозиллу?
SuperDee
Я пользуюсь файрфокс этой версии русской сборки — никаких глюков не замечено — пару старых плагинов просто отказалась работать, а так все нормально и радует глаз
NEWNIK
Ладно, тогда попробую поставить.
Ох, ну и сложно же будет переходить с Оперы на Мозиллу... Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>SuperDee:
Ох, ну и сложно же будет переходить с Оперы на Мозиллу... Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Да я думаю не особо сложно. Но мне все равно Опера мила, что никакие лисы и мозиллы ее не заменят. Изображение
NEW
ImageLoader похоже только под огненного лиса...
SuperDee
Главное, что есть плагин Paste & GO и перетаскивание вкладок — больше мне от Оперы вроде ничего не надо Изображение

[Исправлено: NEWNIK : 05-10-2004 07:17]
Задолбала вылетать Mozilla 1.7.2 ru-RU при куче открытых окон/вкладок (вместе с информацией внутри них).
Раз в несколько дней случалось. Поменял на 1.7.4 ru-RU, вроде пока полёт нормальный.

Существует ли плагин для Мозиллы, позволяющий сохранять страницы под именем в заголовке <TITLE>, а не по имени файла? Очень было бы удобно.

ибо добрая половина сохраняемого имеет имена viewtopic.php.htm и post.cgi.htm
Какого... авторы Мозиллы об этом до сих пор не подумали, совершенно непонятно.
di//ka
www.mozilla.ru/unghost
001945.html
Mozilla 1.7.4

Скопировал из эбаут.

Mozilla 1.7.4
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.4) Gecko/20040926
NEW
Если ImageLoader не устанавливается, можно попробовать в XPI поправить install.rdf — там указана максимальная версия:
<em:maxVersion>1.2</em:maxVersion>
Возможно 1.8 поправит дело...
Обновился Firefox 0.10.1, пофиксены баги с безопасностью.
с nnm.ru
Дистрибутив популярного браузера Mozilla Firefox был оперативно обновлен для противостояния обнаруженной "критической уязвимости". Судя по комментариям разработчиков, считающих что заранее предотвратили очередную глобальную катастрофу, толпы хакеров уже выстраиваются в очередь в попытке заставить вас скачать особым образом подготовленный файл с единственной целью — удалить содержимое вашей папки закачек.
с overclockers.ru
Мозилла вылетела опять Изображение

ArtLonger
То же самое.
NEW
Мозилла вылетела опять
Н-да... А я окончательно перешёл на огненного лиса. Развивается гораздо динамичнее, море расширений и стабилен как танк...
ArtLonger
Дык одно и то же. Не понимаю.
NEW
Использую 1.7.0. У меня вроде за все время токо один раз навернулась...
abSystem
tabextensions_en.xpi используется?
NEW
Я использую, правда русский:
Tabbrowser_Extensions_1.11.2004082801.xpi
При запуске выбран "облегчённый" режим.
NEW
Не использую никаких расширений вообще. Изображение
Помогите найти плагин для мозиллы для сохранения флэша. Типа "Flash Saving Plugin" для IE...
И еще, где мозилла свой кэш хранит? что то найти не могу... :(
Anatoliy A. Sbrodov

Кэш хранится в твоём профиле: X\Documents and Settings\ТвойWinПрофиль\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ТвойMozПрофиль\Cache

ALL
А знает ли кто плагин для открытия вкладок не средней, а левой кнопкой мыши (кроме ТВЕ)?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru