Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
mirax
Да любой выбирай, если что — всегда поменять можно. :yes:
4e6ypek
Выбрал российский на народе который.

Мда, весь день сегодня через в FF в инете гуляю, и скажу, что он быстрей чем Опера :( особенно это заметно на сложных сайтах, например софторум грузится в разы быстрей на FF, но при этом чертовски неудобен.

Как сделать, чтобы открывая новую вкладку, там открывалась страница поиска (как в опере) ??? Еще бы неплохо пунктик "Копировать в заметки"
mirax

Как сделать, чтобы открывая новую вкладку, там открывалась страница поиска (как в опере) ?

Ctrl+F :yes:


Еще бы неплохо пунктик "Копировать в заметки"

:tea:
4e6ypek
Ctrl+F — поиск на странице... мне нужен глобальный, как в опера

"Копировать в заметки"

Любой выделенный текст на странице можно по нажатию правой кнопкой скопировать в "Заметки" (типа буфера) с которого после можно его почитать, да и вообще посмотреть с какого он сайта. Например оч. удобно так копировать всякие ключики которые некогда проверять, или что-то интересное, кусок из статьи например какой-нибудь и т.п.
mirax

Любой выделенный текст на странице можно по нажатию правой кнопкой скопировать в "Заметки" (типа буфера)
Это расширениями, например QuickNote или Clippings.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=17066
ArtLonger
Из всех обсуждаемых там выбрал ScrapBook :up:
Началось где-то дня три назад — Minefield стал обновляться в 22:00-22:30 по Москве. Я так понимаю ночные сборки теперь дублируются автообновлениями? Изображение
Тогда это Изображение !
Вопрос к тем, кто уже пользовался новым Firefox 3.5: скажите пожалуйста, новый Firefox заменяет собою предыдущую версию (Firefox 3)? Если да, то настройки старой версии сохраняются?
Kompressor
Всё сохраняется. Из кучи имеющихся у меня дополнений, новый Лис "отшил" только 3.

Кстати, он действительно быстрей.
XAROS
И у меня тоже 3 слетели + тема оформления...
Обрадовала кнопочка Открыть новую вкладку, НАКОНЕЦ_ТО!
Наверное одни и те же слетели. Видимо разработчики плагинов бухают и пока бета версии гуляли, не чесались. Вот и вылетели.
XAROS, mirax
Как включить режим принудительной совместимости в Firefox 3?

Обрадовала кнопочка Открыть новую вкладку, НАКОНЕЦ_ТО!

в Линуксовом ОгнеЛисе, она и так есть. А вот под виндой нету :( 3,0,11
MBear
Есть, начиная с версий 3
3.5.1 — полёт нормальный
Нашел вот в закромах Orca 1.0 RC3 (на движке Gecko). Будет ли он чем-то лучше Макстона (на движке ИЕ8)? Стоит ли пробовать? :shuffle:
U-Nick
Как правило все gecko'образия хуже оригинала, так что лучше пользовать Firefox. ;)
ArtLonger
Значит пусть лежит... :) Тем более, что там же нашел Макстон 1.59 от РуБорды. Разбираться! :eek: На неск. недель...
Как в Мозиле 3.5.2 сделать так чтоб данные не сохранялись в веб формах? Уже запарило, начинаешь писать письмо на мыле и при написании любой буквы вылазит куча слов которые начинаются с этой буквы..

Помню раньше отключал как то.. Но как. :confused:

Помогите комрады! ;)

---

Всё разобрался! Там надо было в приватности покопаться. :D
3.5.3 полёт нормальный. А вот 3.0.14 потяжелел. пока не разобрался, может настройки конфига слетели...
Проблемный 3.6. Уже несколько лет пользую его и такого безумства ещё не было..

1) при нажатии на кнопку отправить сообщение на всех сайтах (и тут и торренты) регулярно выдаёт Изображение
2)Не всегда с первого раза входит после ввода логина и пароля
3) При передаче загрузки в Download Master ,нажимаешь крестик в браузере — и он начинает быстро мигать ( лечится нажатием НАЗАД)
такая история..
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 08:03 04.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
d3ot
Не лучше ли использовать тег ссылки для короткого текста?
Стоит ли размещать в теге поэму?
Для остального есть обычный шрифт, либо курсив, цитата.
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 07:52 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Последняя ночнушка Изображение просто сходит с ума:
Изображение Изображение

И никаких аддонов не надо. :gigi:
Как в Мозиле не увеличивая масштаб сделать чтоб шрифт был больше?
Dollar59
Настройка — Содержимое
MBear

Спасибо! 8-)
Обновился до 3.6.2. Или мне выдалось желаемое за действительное или его оптимизировали... Вроде "полегче" стал, а?
какие изменения ? много чего пофиксели?
Я не ковырял, пока некогда. Визуально обратил внимание.
XAROS
Вроде "полегче" стал, а?:yes: , мне тоже так показалось...
3.6.3 — полёт нормальный :up:
Ура! В режиме D2D, наконец-то, перестали скакать частоты ВК. На браузер теперь распространяется профиль 2D-частот, о нагрузке говорят только температуры карточки, выросшие на 2°С :D .
интересное THG провел сравнение браузеров, из которого следует, что firefox далеко не на первом месте по скорости. пожалуй похвастаться он может разве что умеренным потреблением памяти, в остальном ничего выдающегося (удобство, плагины не в счет). на первом месте, как ни странно, гугл хром.
Народ, Лис v3,6,3 уже 2 раза (за 3 дня) вешал компьютер намертво(даже синь не успевал шлёпнуть), есть мнение, что виноват плагин Java Deployment toolkit 6.0.180.7 (там рядом с ним и указанно, что может вызывать нестабильность, а установил я его около недели назад), В любых других приложениях железно стабильно.

Я плагин придушил пока, кто нить сталкивался?

Апдейт, обновил плагин :) надеюсь спасет от хвори.


Последний раз редактировалось Ankren 18:26 27.04.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
Версия Файрфокса?
Уменя тоже FF3.6.3 после дюжины авторепортов в суппорт в связи с внезапным закрытием мозиллы (вылетала в основном в яндекс почте) пришел ответ о возможных пробемах из-за Java Deployment toolkit. После отключения вроде теперь уже не вылетает.
Что за такое ?? Firefox 3.6.3plugin1 :confused:
Изображение
ChiChiKrus
скорее всего версия где плагины можно запускать как отдельный процесс, я так понял из новостей, Вышла бета-версия Firefox с запуском плагинов в отдельных процессах
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru