Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
Anatoliy A. Sbrodov
А на чистом профиле?
ArtLonger
Так в том то и дело, что не хочется грохать профиль и всё заново переставлять...
Я по другому решил проблему: в каталоге с профилем удалил файл user.js. всё заработало как надо. файл этот больше там не появляется. вобще непонятно что за файл такой этот user.js был там, но в нём были только настройки соединения.
Вышел Firefox 1.5.0.3, устранена уязвимость, которая может привести к падению браузера:
http://www.mozilla.org/security/announc ... 06-30.html

Русская версия:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ ... .5.0.3.exe

Также обновилась линейка 1.0.х:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ ... 01.0.8.exe
Firefox и Thunderbird обновились до версий 1.5.0.4. Качать на www.mozilla.org или через апдейт-фичу соответствующей программы
Привет всем!
Помогите решить, пожалуйста, проблему.
Возникла необходимость переустановить систему. Как перенести фавориты в Мозилле (включая табы) из старой системы в новую? Это сделать очень желательно, так как все сохранённые ссылки крайне важны. РАзумеется папка Фавориты, как в IE мной найдена не была. Короче, какой каталог из рабочей версии старой системы необходимо перенести в новую систему, чтобы браузер выглядел идеинтично?
Заранее спасибо
Steinbrenner
Как перенести фавориты в Мозилле (включая табы) из старой системы в новую?
Заходите в меню "Закладки"—"Упорядочить закладки..." Откроется еще одно окно. В нем меню "Инструменты"—"Экспорт". В результате получится файл с закладками. После переустановки его можно импортировать. Не знаю, может есть более простой вариант, но я делаю так.
Steinbrenner
можно вообще перенести весь браузер. Скопировав папки из Program Files и своего профиля. Третья переустановка
уже так проходит :)
Firefox 2 обещает выйти завтра
http://www.pcworld.com/article/id,12760 ... ticle.html
Вышел он ещё вчера :—)
Wivern
что то на офф.сайте всё еще RC3 предлагают только.. :(
можно линк на финал релиз?
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0/win32/ru/Firefox%20Setup%202.0.exe

Судя по всему, RC3 получил статус релиза.
и как всегда перестал работать fox2chm :(
но если поправить install.rdf в плагине, то всё работает.

но перестал работать CacheFixer. и правкой install.rdf не обойтись. плагин ставится, но не работает. плёхо :(
Anatoliy A. Sbrodov
А уже предупреждали, что адд-оны многие не будут пахать под 2ю версию, надо ждать, пока сами клепатели определенного адд-она его именно под 2ю версию сделают
ArtLonger

Судя по всему, RC3 получил статус релиз

Ага, с доработкой стало быть париться не стали, просто убрали приписочку "RC3".
Не понятно только, почему на офф-сайте ни слова об этом, а на
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla ... eases/2.0/
уже все лежит как положено
Всем привет! Обратил внимание, что FFox 2.0 постоянно, не спросясь, тянет файлы (в gzip) с http://sb.google.com/safebrowsing/updat ... ffox2.0&... (и т.д.) В предыдущих версиях не замечал (мож и было, не видел). Банить? Или действительно что-то апдейтится, связанное с безопасностью?
Beard
То же самое заметил, иногда тянет очень даже нефигово- порядка мешка за раз, ужас какой-то. Я почти уверен, что это антифишинг (он ща модный стал :gigi: ) как у интернат эксплорера примерно, попробуй убрать вот это в настройках:
Tools —> Options —> Security —> Tell me if the site I'm visiting is a suspected forgery
Если не хочется убирать, можно поменять "Check using a downloaded list of suspected sites" на "Check by asking .... about each site I visit", может будет какая-то экономия траффика
Антифишинг.

Инструменты->Настройки->Защита->Информировать, не подозревается ли...
Я окончательно переехал из старенькой Mozilla + TabBrowser на FireFox 2.003.

Что меня интересовало (и какие плагины это решили):

tabmixplus_0.3.5_ru_en.xpi
— Открыть линки по левой кнопке в фоне в новой вкладке (кроме отдельных случаев).
— Передвинуть панель табов вниз.
— Возможность закрыть правые, левые или все остальные вкладки (в меню)
— Закрытие вкладки средней кнопкой мыши или двойным щелчком левой.
— Восстановить закрытую вкладку (в меню).
— Экспорт-импорт профиля настроек табов.

— Цвет фона самих табов он менять не умеет, дефолтный фон слишком темный.
— Непонятно, для чего меняет цвет таб (подсвечивается), на который наведена мышь, будто курсора не видно.

file_title-1.2-fx+fl.xpi
— Сохранение тем c названиями страниц из Title, а не в виде viewtopic.php (спасибо ArtLonger!)

Flashblock 1.5.3
— Опциональное использование Flash (нет — по умолчанию).

AdBlock Plus
— Ставлю, смотрю.

Также убрал панель поиска (Google, Yandex и т.д.) обратно в окно настройки панели инструментов.


Проблемы, пока оставшиеся нерешеннными:
При локальном сохранении "Сохранить как" — "Веб-страница полностью" и использовании кириллицы в названии
пути к графике прописываются абракадаброй. С кириллицей это чудо по-прежнему нормально работать не умеет, как и старая Мозилла. Плагин humanurl-0.1.2.1.xpi не помог.


Изучаю
http://kb.mozillazine.org/About:config_entries
http://mozutil.mozilla-russia.org/pref/pref.html

Уже нашел для
about:config
----------
general.open_location.last_window_choice
Открывать web-страницы в...

* 0 : Текущем окне Навигатора
* 1 : Новом окне Навигатора
* 2 : Новой вкладке Навигатора
* 3 : Новом окне Компоновщика
---------
intl.charset.default
Кодировка по умолчанию; строка
---------
prefs.converted-to-utf8
Использовать настройки конвертации в формат UTF-8?; булево
---------


Последний раз редактировалось NEW 16:11 17.04.2007, всего редактировалось 1 раз.
NEW

При локальном сохранении "Сохранить как" — "Веб-страница полностью" и использовании кириллицы в названии
пути к графике прописываются абракадаброй. С кириллицей это чудо по-прежнему нормально работать не умеет, как и старая Мозилла.
Но если открывать сохранённые страницы Firefox'ом, то он пути в кодах прекрасно понимает! Так что это совмещение двух недостатков Fx и IE, который кодов не понимает...
Schwanz
Мозиллу пришлось убрать с панели от соблазна, ибо руки так машинально и тянулись кликнуть :)
Попсовенько конечно тут все...
Кстати по поводу Файл->Сохранить как.
Раньше в Эксплорере так и приходилось делать.А в Фоксе пользуюсь расширением ScrapBook(Веб-альбом).Отличная вещь! :up: И сохраняет гораздо быстрее,практически мгновенно.После переустановки системы просто указываю путь к этой папке(на D) и вся информация накопленная годами снова на месте. :)
многоуважаемые знатоки, добрый день
Сегодня после запуска компа, включив Мозиллу, вдруг обнаруживаю, что фаворитов нет. Вообще. ТАбов тоже.
Слегка фигею, так как ничего не делал вчера, просто выключил комп и всё, а сегодня просто включил. Причём вчера фавориты были. Неизвестно ли кому, как восстановить фавориты?
Весьма благодарен.
)
Steinbrenner
Что творится с папкой C:\Documents and Settings\Юзверь\Application Data\Mozilla\Profiles\default\абракадабра ?
Если живая, создаем новый профиль и кидаем в него содержимое старого. А в будущем юзаем MozBackup.
NEW
А Seamonkey нет желания попробовать? Движок там свежий, с Multizilla и Adblock Plus вообще прелесть. :)
попробовать желание то есть, только мне бы для начала как то утвердиться с пропавшими фаворитами: либо они есть, но я не могу по своей необразованности (что простительно) их восстановить, либо они пропали в принципе.
позволю себе показать, что я увидел по написанному тобой адресу. Ну во первых сам адрес отличается от предложенного тобой:
С:\Documents and Settings\Юзерь\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\(далее следуют две папки)4zi891ch.default И 32jt8tjv.default
Так выглядит путь, при всём при том существует содержимое в вышеуказанных двух последних папках

в первой:
bookmarkbackups
chrome
extensions
blocklist.xml
bookmarks.bak
bookmarks.html
cert8.db
и так далее, не уверен, что нужно всё перечислять

и во второй:
bookmarkbackups
chrome
extensions
bookmarks.html
cert8.db
compatibility.ini
compreg.dat
и так далее.

так вот живое это всё или нет?
Что я пробовал? Я попробовал на ступени Profiles создать такую же папку с добавлением единицы и перенёс туда содержимое существующего профайла. Мозилла вообще перестал грузиться. Что то мне подсказывает, что я выполнил полнейшую туфту по той же необразованности))
Что я сделал не так? Становится всё интересней и интересней.
:shuffle:
Mihail V
Никакого желания. Пробовал. Про это глюкало в середине темы очень много чего понаписано :)

Steinbrenner
bookmarks.html — фавориты сидят здесь.
Предварительно сохрани этот файл в сторонке, убедившись, что он не пустой,
переустанови Мозиллу, верни фавориты на место или воспользуйся импортом из этого файла в Мозилле
(Закладки — Управление закладками — Файл — Импорт; там же есть и экспорт, на будущее, когда еще раз слетят).
NEW это про неработающие расширения? Так они и не должны работать, код солидно переписан (все же он не продолжатель мозиллы, а продолжатель традиций). А адаптированные расширения нормально работают.
ЗЫ: Запостено с версии 1.1.2 :D
Не прошло и 10 лет как к Seamonkey прикрутили манагер расширений :) Туда же закинули и темы, еле нашел. Хотя может к финалу сделают как у людей (пробовалась 2.0a1-pre).
У меня постоянно баг на мозилле, через определенное время работы выскакивает табличка: Произошла ошибка, отправить отчет?. И приходиться запускать заново, все вкладки теряются. Как с этим бороться?
Так.. С Firefox3 кто-нибудь уже воевал? Плагин tab_mix_plus 3,6 под ним не живет, а без него у меня не получается опутить панель вкладок вниз. Как быть? :spy:

Решено: http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-dev-build.xpi
Stranger_NN
Не воевал, но заметил глюки.

1. Если под адресной строкой сделать ряд из горячих ссылок, то фавиконы иногда меняются, на соседские.
2. Шрифты ссылок на некоторых сайтах уменьшаются автоматом.

Пока вроде все.
А я перелез на Flock 2 beta...
Stranger_NN
О, спасибо, я тоже юзаю старую лису именно с табмиксом в доработке нашего Артема и тоже с вкладками внизу, на будущее пригодится.
NEW
Я уже не веду перевод TabMix, передал его Quicksilver tears с http://forum.mozilla-russia.org ... ;)
Чем дольше пользуюсь новой версией Лисы, тем больше нахожу глюков.
Некоторые сайты некорректно отображаются(яваскрипт) + фон картинок тянется за текстом. Тот же ИЕ работает намного стабильнее.
Да и время загрузки окна браузера дольше чем у предыдущей версии. Столько времени потратить и выпустить такой хлам.
Понаделали всяких возможностей, а о стабильной и быстрой работе забыли. :abuse:
У меня нашелся глюк в работе Mozilla Firefox 3. После вставки диска в любой из дисководов браузер зависает примерно на минуту, если он открыт.
Пиша
Сноси mozilla. ;) А почему началось? =)
alexandrius

А почему началось? =)

Что началось? :spy:
Пиша
У мну всё нормально! Спецом тыды-сюды диски совал и вкладки открывал-закрывал... :shuffle:
Alessio
Ну дык у меня Виста стоит. Может — это первопричина глюка :shuffle:
Удалил Firefox 3 и поставил последнюю, которая у меня была — 2.0.0.14, после чего проверил на обновления и обнаружил версию 2.0.0.15 от 1 июля.
Плюс к этому сегодня вышла тестовая 2.0.0.16. :D
Решил попробовать FF3 авось понравится. Установил ABP, но тут он просит подписать на фильтры, так вот, какой выбрать? Хожу в инете в основном по СМИ-порталам, и техфорумам типа этого.

сам вроде бы разобрался что к чему
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru