Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
NEW
Ты на том профиле, что я тебе отсылал, живешь?
Ну немного модифицировал, естественно :)

Из спящего режима естественно — сразу
Э-э-э... Когда пароль требует, это наверное уже hibernate...
Обнаружил сайт, на котором мой firefox 1.0.6 (english) вылетает на ура — http://www.mitsubishicars.com/lancer/
NEWNIK
Не забывайте добавлять, что вылетает на вашей конфигурации. У меня, к примеру , не вылетает.
Знает ли кто нить багу: в виндах XP постоянно сидишь и открываешь страницы за страницей, вкладку за вкладкой. Когда что то становится не нужно — закрываешь. Но при этом хоть одно окно всегда висит. Так вот после такого серфинга в Диспетчере Задач процесс Firefox весит где то метров 200, хотя открыто всего 1 окно, без кучи вкладок. И в таких случаях начинает не хватать памяти на другие приложения, доходит даже до того, что перегружается explore.exe. Где бага? :shuffle:
NEWNIK
Моя Мозилла ru-RU; rv:1.7.6 — не вылетает.
gdialex
Пока процесс запущен, хендлы не высвобождаются, или высвобождаются не сразу (зависит от настроек). Эффект утечки памяти.

И в таких случаях начинает не хватать памяти на другие приложения, доходит даже до того, что перегружается explore.exe. Где бага? :shuffle:

Имеет смысл увеличить файл подкачки, например, выделив для него 1024-2048 Mb.
Там же можно выставить оптимизацию работы памяти "Для системного кэша".
NEW

Имеет смысл увеличить файл подкачки, например, выделив для него 1024-2048 Mb.

Винда сама решает вопрос с файлом подкачки. Иногда начинает предупреждать об увеличении свопа. Иногда помогает... отсрочить даун. А вообщем еще поиграюсь с настройками, посмотрим чего можно добится. :-p
Никто не смотрел, в 1.7.8 или в 1.8 не пофиксили баг с сохранением HTML с графикой под русским именем HTML?
Русская версия Firefox 1.5 beta 2

Релиз-кандидат Firefox 1.5 ожидается 28 октября.
Кто знает, в чем грабли. Вопрос наверняка многим пакажыца чиста ламирским :D В Firefox версии 1.0.7 на работе не могу печатать карты в www.stadtplan.net. В IE такого косяка нет. Жмешь например на "Karten", потом например Hamburg (вверху посередине между северным и балтийским морем), выбираешь там какое-нибудь место на карте (minimap), жмешь печать (Drucken), появляется отдельное окошко, в IE есть картинка с картой, в Firefox она пропадает тут же.
Finster, у меня никаких проблем. В другими всплывающими окнами так же?
Sikambr
Да вроде нет. Хотя, если у тебя все работает, то дело не в фаерфоксе, и то хорошо. Эта картинка показывается через micromedia flash player, может он какой-нибудь не проапдейтенный
Finster
может он какой-нибудь не проапдейтенный
У меня стоит последний какой-то, который предложил скачать фарефокс. Надо обновить значит.
Русский релиз-кандидат 1 Firefox 1.5
Fox2CHM 1.0 RC2
http://www.issoft.net.ru/

Расширение для Firefox, позволяющее сохранять страницы в формате CHM.
Не все страницы сохраняет корректно, но это как правило относится к web-извращениям.

На Mozilla не проверял, но install.js в .xpi есть. Так что пытайте...

Fox2CHM 1.0 RC2
http://www.issoft.net.ru/


На фаерфоксе 1.0.7.ru пашет просто отлично. :up:
Firefox 1.5 зарелизился. Русская win-версия:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ ... %201.5.exe
Что то я принципиальных отличий от 1.0.7 не нашел... но т.к. не нашел Fox2CHM для этой версии, то вернулся обратно на 1.0.7.. Хотя то что ФиреФокся развивается — безусловно радует.
Anatoliy A. Sbrodov
А я версию в install.rdf подправил, на 1.5 RC2 работает. На финале (aka RC3) пока не проверял.
Мне понравилось как они переделали сообщения об ошибках, но, похоже, запускаться медленнее стал.
ArtLonger
А можешь подправленую версию прислать мне на duka[псина]ammophos[тчк]ru ?
Выслал. Хотя можно любым архиватором зайти в f2c-1.0-rc2.xpi и в файле install.rdf исправить максимальную версию в нижеприведённой секции на 1.5:
<Description>
<em:id>{ec8030f7-c20a-464f-9b0e-13a3a9e97384}</em:id>
<em:minVersion>0.9</em:minVersion>
<em:maxVersion>1.1</em:maxVersion>
</Description>

Правда будет немного глючить — временная папка только \твой_профиль\fox2chm и при сохранении не подставляется имя.

А вообще автор обещал новую версию с полной поддержкой 1.5...
ArtLonger
Спасибо. Поправил файлик вручную — всё работает. :up:
(на емыл что то ничего не пришло)
Что то никак не могу добиться чтоб 1.5 открывала вкладки "в фоне" по мидлклику. Вроде галочка нужная поставлена, а всё равно открывает вкладку и переходит сразу на неё :(
(дома в 1.0.7 всё нормально работает.....)
Перестало работать цитирование здесь.
Dimka
Да, я уже в модераторском об этом писал.
Я написал на их форуме, как всегда с опечатками, это:
I'm not programmer, but there is a new for v1.5 problem on one of the forums.
Just save this text as html and open in MSIE, Firefox 1.1 & 1.5

-------------------
<html><body>

<script language=javascript>
var current_selection = '';

// *** save selection to variable beware change focus
function save_selection() {
if (window.getSelection) {
current_selection = window.getSelection();
} else if (document.getSelection) {
current_selection = document.getSelection();
} else {
current_selection = document.selection.createRange().text;
};
}
</script>
Select it
<br><a href="#" onmouseover="javascript:save_selection()" onClick='alert ("Your selection is:\n----------\n" + current_selection + "\n-------\n");'>
and click here.
</a>
</body></html>

-----------------
Может уже и давали ссылку, но вот всё же: http://forum.mozilla.ru/uploaded/urlcorrector.xpi
и никаких больше "цццю" :)
Вышел Fox2CHM 1.0 RC3
Теперь есть совместимость с Firefox до 1.5+ (для windows).
http://www.issoft.net.ru/
http://www.issoft.net.ru/index.php?go=F ... =down&id=5

Это расширение является переработкой плагина ScrapBook и предоставляет возможность сохранения страниц в CHM-файлы

Что нового:
+ Поддержка Mozilla Firefox 1.5
+ Сохранение swf-файлов
+ Мелкие ошибки

ВНИМАНИЕ!
Перед установкой Fox2CHM удалите плагин ScrapBook!

Seamonkey 1.0: новое имя Mozilla

Вышла первая версия набора приложений SeaMonkey. В него входят браузер, почтовый клиент, клиент для получения новостей, IRC-клиент и пр. SeaMonkey – это новое имя Mozilla Application Suite. С недавнего времени он поддерживается не Mozilla, а новой командой независимых разработчиков. Название новый проект получил неслучайно – именно под именем SeaMonkey известна группа разработчиков, которая теперь будет работать над бывшей Mozilla Application Suite. Первая версия SeaMonkey – это улучшенный вариант Mozilla 1.8.


Скачать Seamonkey 1.0 для Windows и Linux можно тут.

Источник — http://3dnews.ru
SeaMonkey 1.0 ru
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.0.1
(Закладки из старой Мозиллы соответственно хватает и использует автоматом)

Tabbrowser Extensions попробовал обновить до 2.1.2006012401 и импортировал свои старые настройки.
Еще
Tabbrowser_Extensions_2.1.2006012001-ru-RU.xpi
(не смог найти, в чем именно он русский)

Tabbrowser_Extensions стабильно вылетает с ошибкой при нажатии на
Tabbrowser_Extensions —> Use Tab —> Web Search


За основу SeaMonkey взята Mozilla Suite, как проверенный годами продукт, обладающий колоссальной стабильностью и выверенным кодом.

Насчет колоссальной стабильности они imho несколько преувеличили.
Попробовать 1.7.12 что-ли после своей достаточно стабильной 1.7.6?
NEW Вот вроде нормально руссифицированный релиз.
Asmodeus
Его и ставил (см. выше). Я имел в виду русификацию Tabbrowser_Extensions.


Вообще SeaMonkey бегает ощутимо быстрее предыдущей Mozilla 1.7.6.

PS: Еще из недостатков SeaMonkey
javascript:paste_selection();
(цитирование, вставка) нигде не работают
лечения пока не нашел.


Последний раз редактировалось NEW 03:00 09.02.2006, всего редактировалось 5 раз(а).
NEW
Понятно. Это я туплю.
:shuffle:
Еще — установка "Открывать новую вкладку правее текущей" в Tabbrowser Extentions на SeaMonkey приводит к тому, что открывается действительно правее — может через одну вкладку, может крайней справа, в общем, где попало, но все-таки правее (в чем-то правда есть). Откроешь и ищи потом ее, эту вкладку. В Mozilla открывается где положено.
В SeaMonkey еще и прокрутка вкладок не работает. Если они на панели не умещаются, то из-за горизонта их вывести невозможно, пока не закроешь достаточное количество, чтобы сами вышли.
Про неработающее цитирование тут уже многие писали (копировать вручную и теги руками вбивать — удовольствие так себе).

Снес в общем это глюкало к черту, поставил Mozilla 1.7.12, где все работает.
Свой суперстабильный и супербезглючный SeaMonkey пусть тестируют сами.
NEW

Свой суперстабильный и супербезглючный SeaMonkey пусть тестируют сами.
Полностью согласен.
Помогите! Я не понял, пока еще. При открытии в окне FireFox картинки, потом: "сохранить изображение как" — в результате "загрузка" происходит их Инета, а не из КЭША. Если Fox может сохранять картинки из кэша, как IE, то значит у меня глюк. Если нет, то как бы это наладить. А то дублирование траффика не желательно. А IE — не удобен при сохранении массовых картинок. ( закладки ). :shuffle:
gdialex

Если Fox может сохранять картинки из кэша, как IE
Не может — при наличии соединения.
Спокойно берёт из кэша только при разрыве соединения (к примеру, временно включить полную блокировку сети файерволом) и при автономной работе (но в данном случае могу ошибаться — проверь).
Мерзкое поведение, имхо. Но разработчики Лиса нацелены на высокоскоростной Интернет.
gdialex
У меня такое происходит при попытках сохранить недогруженные изображения. Остальное сохраняет сразу.
FireFox 1.5-ru перестал запоминаить параметры соединения. Выставляю вручную проксик... всё работает, но при следущем запуске ФФ — снова "прямое соединение с интернет" :(
Пробовал переставить поверх — результат нулевой. Что делать то?
(началось это после установки-удаления такой проги как Hide IP 2.6)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru