Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
Dollar59, может, флеш обновить, или аппаратное ускорение в нём отключить.

А на долгоиграющей 10.0.6 esr никаких проблем :-p
Dollar59
Не заметил подвисаний ни дома (Win7 x64) ни на работе (WinXP x86). Может криво обновился? Сам изредка скачиваю дистрибутив, автообновление иногда некорректно проходит :spy:
Dollar59
Скачай uninstaller for Flash Player (утилита) с официального сайта Adobe, запусти. Следуй инструкции.
Позже выполни новую установку Flash Player. С наслоением версий копятся ошибки.
В Приколитесь! половина графических приколов не отображается. Превьюшки с ютуба или анимация работают, а вместо многих скринов — "Изображение". Вчера не заметил ничего такого. Вот такой прикол в прикольной теме... :gigi:
Пробовал в IE 9.0.10 — тоже самое. Инет тупит? (Лиса 16.0.1 Win7 x64)
Alessio
Инет тупит?
Угу, пинайте провайдера.
Buntar
К сожалению, такого прова как ростелеком пинать бессмысленно. Было дело, даже в переписку вступал с ними — бестолку, ни на один вопрос не ответили (кучу скриншотов прикреплял в доказательство), сделал вывод что отвечал мне просто бот, имхо.
А техподдержка ваще закачаешься, с ними только по накурке можно разговаривать :gigi:
Была бы техническая возможность соскочить к другим провам... но увы пока никак :(
Тоже присоединяюсь к людям, которые испытывают проблемы с просмотром YouTube. Если оставить вкладку с видео на паузе надолго, и заниматься просмотром других вещей, то иногда браузер начинает сильно тупить — подвисает FlashPlayer. Убиваешь его в диспетчере задач, и все приходит в норму. Лечение такой проблемки есть? Не так страшно, т.к. не часто оставляю в фоне просмотр видео, но раньше такого за FF и FP не водилось.
Что-то я совсем :confused: :
открываю последней Лисой (16.0.1) принт-статью с Оверов, сохраняю полностью (без флеш-ролика) — имею .htm файл в 380 кил;
открываю эту же страницу в "Исходном коде", сохраняю файл — имею 148 кил;
открываю страницу в Опера-11.52 — имею 140(!) кил.

Причем жаба-графики в сохраненном Лисой показываются ДВАЖДЫ (внутри файла в этом месте — только код самой таблички с конкретными данными), а Оперном продукте — нормально.

Ещё: в полном и исходном файлах (от Лисы) кодировка — 1251, в Оперном — тоже.
Попробовал Оперу 12.50 next — кодировка полного файла — UTF-8, размер = 265 кил (после конвертирования текста в вин-1251 = 242 кил)

Сами Лиса и Оперы страницу кажут правильно.

Это браузеры такие :spy: , автор страницы или я чего-то не понимаю?
сложилось впечатление, что д.Коля собирает у себя дома копию Интернета :gigi: :lol:
MBear
:no: я ж — "анжинерной системы" и не люблю иметь :confused: и :spy: А сохранение — хороший ТЕСТ
MBear
Использую обращение, которое иногда любит применять Д. Коля:
Милай, :lol:
а ведь интересная тема поднята. Надо проверить!
U-Nick
А у меня опера сохранила 144 кило.
А вообще, надо просто сравнить оба хтмл`а.
Сайт запросто может определять браузер и выдавать код в зависимости от браузера.
К примеру, отсутствие корректной поддержки многими браузерами разнообразных стилей, ява-скриптов, да и просто форматирования блоков могло привести авторов движка к такой реализации.
frontier
Опера? А какой версии? ИМХО только 11.52 нормально кодировки сохраняет (правда теряет якоря внутренних ссылок, в отличие от 9.27; У Лисы — ОК). Я уж писал о разных кодировках одного и того же файла при сохранении с картинками/без. Даже в ИЕ6 был выбор :up2: кодировки для сохранения, а в этих новинках — нету.
Ох, жаль нету ПЗ (представителя Заказчика ;) ) на этих "писателей" :abuse:
U-Nick
12.02
А зачем вам сохранять в другой кодировке, нежели кодировка сайта?

иногда браузер начинает сильно тупить — подвисает FlashPlayer

скорее всего, виноват аб+, если стоит
у самого так-же
frontier
Я предпочитаю Вин-1251, а не УТФ-8. Многие _мне привычные редакторы (приходится кое-что удалять и/или править код) на автомате не понимают УТФ. :( И очень не люблю, когда софт считает себя вправе меня не спрашивать, что и как делать... это — ващще :abuse:
Я не понимаю ЗАЧЕМ последние Оперы меняют кодировку одного и того же файла, и при этом не имеют нормальных настроек сохранения? :mad: Спрашивал об этом на Оперных сайтах — никто не знает :(
И еще: в последних Операх (11.хх ...) если вдруг какая-либо картинка не загрузилась (по любой причине), то по правой кнопке НЕТУ возможности ее загрузить заново, хотя в 9.27 это ВСЕГДА было и работало. А как с этим у Лисы? Посмотрите, плиз, тк я Лису использую редко.

иногда браузер начинает сильно тупить — подвисает FlashPlayer

Спасибо криворуким Adobe. Ребята загубили кучу замечательных проектов и не смогли создать ничего хорошего сами.

И еще: в последних Операх (11.хх ...) если вдруг какая-либо картинка не загрузилась (по любой причине), то по правой кнопке НЕТУ возможности ее загрузить заново

Ну почему же? Хоть у меня нынче 12.02, но этот пунктик был всегда.
Изображение
Lordgrey
Пунктик есть, ЕСЛИ картинка ЕЩЁ не была загружена (Показывать кешированные) или УЖЕ загружена. Проверять надо когда картинка НЕ ЗАГРУЗИЛАСЬ по какой-либо не зависящей или почтине зависящей от компа причине (не найдена, истекло время и т.п.)
U-Nick, дык вроде оно этот понктик показывает и на непрогрузившихся изображениях. На том месте где то должно быть.

Спасибо криворуким Adobe. Ребята загубили кучу замечательных проектов и не смогли создать ничего хорошего сами.

вы глупость написали.


подвисает FlashPlayer

а в браузере галка на аппаратное ускорение не стоит случайно? лучше снять, в ФФ там с этим криво.
Lordgrey
Нету пунктика! :( В 11.52 НЕТУ, а в 9.27 ЕСТЬ (12.02 не поставлю, пока не почитаю про нее пачку :up2: отзывов).
Вчера для проверки загрузил в 11.52 принт-версию темки с Хобота, в коей были старые ссылки на Радикал — нету пунктика! :abuse: Лисой не проверял.

---

а в браузере галка на аппаратное ускорение не стоит случайно? лучше снять, в ФФ там с этим криво.
Лиса юзает те же системные библиотеки, что и ИЕ.
И потом, а ГДЕ не криво? ИМХО большинство проблем с флешем гнездятся не в самом движке или файлах, а в Тюбике и прочих подобных ресурсах. Я с самых давних времен, когда и ВК, и ОС, и бродилки были старые, не помню ни одной проблемы с флеш-файлами в статьях с Хобота. Сохранение, выбор цветов (на ч/б принтере было :mad: ) — это было, но это не вина ДВИЖКА или ФОРМАТА. Так что давайте отделять мух от ... :D
-----
Если в htm файлы .sfw прописать как плугин, а не как movie ;) ... Ну, например:
<embed src="GTX560-Ti-448_p2_files/ft400000.swf" quality="high" type="application/x-shockwave-flash" width="600" height="260">

то этого достаточно, чтобы даже ИЕ6 + save2chm или chm2htm v.2.2 поняли и вставили/показали/сохранили этот файлик. А если оставить как был0 — фигвам!
U-Nick

открываю последней Лисой (16.0.1) принт-статью с Оверов, сохраняю полностью (без флеш-ролика) — имею .htm файл в 380 кил;
открываю эту же страницу в "Исходном коде", сохраняю файл — имею 148 кил;

Там можно при сохранении выбирать: "полностью" (включает стили, данные, какой-то её свой, весьма кривой, тип html) или сам HTML исходник.


И еще: в последних Операх (11.хх ...) если вдруг какая-либо картинка не загрузилась (по любой причине), то по правой кнопке НЕТУ возможности ее загрузить заново, хотя в 9.27 это ВСЕГДА было и работало. А как с этим у Лисы? Посмотрите, плиз, тк я Лису использую редко.

Нормально с этим у Лисы, возможность есть.


Лиса юзает те же системные библиотеки, что и ИЕ.

Те же, что и IE, ничто не юзает. В IE флаш плеер через ActiveX идёт.

x[x]x
а в браузере галка на аппаратное ускорение не стоит случайно? лучше снять, в ФФ там с этим криво.
Нормально в ФФ с аппаратно ускоренным флаш плеером.

Там можно при сохранении выбирать: "полностью" (включает стили, данные, какой-то её свой, весьма кривой, тип html) или сам HTML исходник.
Т.е. получается, что при полном сохранении Лиса что-то в сам .htm добавляет? Я тогда не сравнивал ... построчно — всё равно Лису использую чисто "для пощупать"

Те же, что и IE, ничто не юзает. В IE флаш плеер через ActiveX идёт.
Т.е. и Лиса, и Опера юзают npswf32.dll, только Опера ее держит у себя, а Лиса — в system___ ? Я, похоже, именно эту "системность" имел ввиду :shuffle:
Если кто ещё в Вин8 сидит на esr версии десятого Лиса, и тоже испытывает проблемы с самоменяющейся толщиной шрифтов, то обновитесь до свежайшего Firefox 16.0.2 (26/10/2012), там это дело пофиксено. А то в 10.0.10esr тоже от 26/10/2012 толщина по прежнему прыгает.
U-Nick
Т.е. получается, что при полном сохранении Лиса что-то в сам .htm добавляет?
Скорее сохраняет по-своему. Т.е. сохраняет отображаемую страницу, без учёта исходника.

Т.е. и Лиса, и Опера юзают npswf32.dll, только Опера ее держит у себя, а Лиса — в system___ ?
У меня Опера ничего у себя не держит. Адобевские плагины NPSWF32*.dll и NPSWF64*.dll лежат только в Sys*, как им и положено.
С обновлением Firefox до версии 17.0 перестал нормально работать плагин TabMixPlus (официально посл. версия несовместима).
Мой режим использования — вкладки внизу (логично производить действия с вкладками по прочтении страницы, т.е. сверху вниз, когда мышь внизу),
нажатие на ссылку (левой кнопкой мыши) открывает её в _новой_ вкладке.
Прочитаннные вкладки позже закрываются (нажать колесиком на вкладке, или правая кнопка мыши — закрыть вкладки слева/справа, другие вкладки и т.п.).

В 17.0 версии FF при нажатии на ссылку она открывается не только в новой вкладке, но и в той же, текущей — обновляются обе вкладки.
Приходится отключить режим открытия всех ссылок в новой вкладке и открывать ссылки нажатием на колесо.
Дообновлялись, блин (
Альтернативные плагины существуют, но удобств на порядок меньше и вкладки вверху.

Разместить панель вкладок внизу средствами самого Firefox возможно:
about:config
browser.tabs.onTop
false

-- Добавлено спустя 3 ч 9 мин 59 с --
Решение найдено.
Доступна экспериментальная версия Tab Mix Plus0.4.0.4pre.120724a, которая работает корректно (открывается одна вкладка, а не 2).
До сих пор на 3.6.28. Когда появится реально работающая поддержка многопоточности с выделением каждой вкладки в отдельный процесс или поток, тогда и обновлю. Пока что всё остальное устраивает.

До сих пор на 3.6.28

а чего ж не ие6? : )))
Потому что IE глючное несчастье вне зависимости от версии. Если это сарказм на тему древности, то security update v3.6.28 к Файрфоксу вышел 13 марта 2012.

сарказм на тему древности

а то.
он же с цсс3 работать толком не умеет... да и вообще довольно калечный.
хотя некоторые и правда до сих пор на ие, чего уж.
Появилась 18-я версия (win32) наряду с остальными, есс-но.
http://www.mozilla.org/en-US/firefox/18.0/releasenotes/ — список улучшений и прочего

IE глючное несчастье вне зависимости от версии

десятый пробовали?

а вот ФФ уж точно глючное несчастье. равно как вообще все браузеры.

равно как вообще все браузеры.
... равно как вообще все игры и прочий софт :lol:
Не, чеслово: одни впендюривают фишечки и рюшечки в СВОИ поделки, а другие ВЫНУЖДЕНЫ под них приспосабливать СВОИ. Басни Крылова ЭТО не напоминает? :D
Интересно девки пляшут... :spy: Прочитал щаз на 3Dnews:

Mozilla-23 отключила в интерфейсе браузера ряд настроек, которые оставались по историческим причинам и практически не используются. Теперь нет возможности отключить: автоматическую загрузку изображений (некоторые сайты становятся неиспользуемыми в таком режиме), JavaScript (без него теперь не может обойтись почти ни один ресурс) и строку вкладок. Эти функции не только пропали из окошка настроек, но и при обновлении браузер сбросит их на стандартные значения. Те, кто использует Firefox с отключенным движком JavaScript, получат сообщение, что он снова активен.
Нет уж, нет уж, ТАКОЙ хоккей нам не нужен! :abuse:

одни впендюривают фишечки и рюшечки в СВОИ поделки, а другие ВЫНУЖДЕНЫ под них приспосабливать СВОИ. Басни Крылова ЭТО не напоминает?

это напоминает браузер «опера»


ТАКОЙ хоккей нам не нужен

99.9% пользователей этого не заметят, а что вам там нужно или ненужно разработчиков не волнует. пишите свой браузер, делов-то
x[x]x
То, что _мне надо, ЕСТЬ в Опере на Престо-движке. А то, что нас 0.1%, меня не колышет: нас мало, но мы в тельняшках! :gigi:
Очень очень медленный стал браузер в 30х версиях, и если на десктопе ещё куда ни шло, то на нетбуке вообще кошмар. Пока ещё можно на 24 esr отсиживаться, но не такого я предполагал развития ситуации после перехода с умершей Opera Preso. Самое смешное, что на XP Firefox и до 30х версий был в работе не очень (тиринг + тормознутость), из-за чего в XP использовал Хром, а FF на Win 8.1, и только после последних обновлений FF подумал, а не перейти ли на совсем на Хром и в 8.1 тоже, но... течёт, течёт хром после обновлений: 36й и 37й :mad: , забивая всё оперативку перестаёт реагировать на мышь, приходится завершать процессы через диспетчер задач.

Умер Presto, затормозил FF, потёк Хром... так и на IE перейти не долго. :shuffle: Хотя, надеёсь подлатают Хром, в Мозилу уже не верю, они стабильно с каждой версией делают бразузер чуть хуже.
proffy
Мало того, что течет, после 28-й версии какой-то хромофил весь интерфейс перемешал и логику работы в базовой версии (сидел бы себе на хроме, сюда-то зачем полез?), ладно бы это дополнением каким-то сделали, и чем дальше, тем страшнее. Обновления уже проще отключить, чем смотреть на дальнейшую деградацию (когда-то была самая экономная программ, в версиях 0.9, сейчас наверное сама прожорливая).
ff никогда не был экономным. тёк всю жизнь.
а интерфейс всего лишь привычка.
x[x]x, у меня наоборот, FF "всю жизнь" не тёк и сейчас не течёт. Течёт Хром в последних версиях, на который собирался полностью перебраться в связи с тормознутостью 30-ых FF.

Интерфейс-то новый FF особо не расстроил, разве что кнопку избранного классического вида из дополнений вернул.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru