Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
NEWNIK
Речь о том, что при установке 1.7, если определённые plugins (например от Macromedia — flash и shockwave) есть в системе, то по дефолту детектируются Mozilla и устанавливается (automatically detect your browser's plugins folder and install the plugin).

[Исправлено: kesic : 29-06-2004 04:28]
Ну давайте, народ, плагины, какие юзаете, и лучше со ссылками!

Меня вот лично интересуют плагины по управлению вкладками, резке всякой дряни,
ну, может быть, еще расширяющие базовые возможности управления.
http://adblock.mozdev.org/
Adblock — резка всякой дряни Изображение Режет графические файлы и флешки, путь для резки можно задавать масками. Блокирует ифреймы. Интегрируется в интерфейс. На текущий момент последняя версия 0,5 однако она мозиллу 1.8 приводит в неработоспособное состояние Изображение — отрубается управление интерфейсом.
Вы лучше мне скажите — можно ли вылечить у Мурзилки такую фигню — страницу сохранить как —> выдает какое то техническое название HTML ( например на радике) , в отличие от IE , который сразу дает нормальное имя сохраняемой странице( например вместо MOZILLA — проблемы ........ —> выдает 000416-2.html )

NEW

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Кстати:
----------
Справка Mozilla

Содержимое вашей папки "Избранное" в Internet Explorer автоматически импортируется при установке Mozilla. Вы найдете его в подменю (папке) "Импортированные закладки IE Favorites" меню "Закладки".
----------

Ну ни фига подобного!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>


Если ты имел ввиду , что не появляется эта хрень там , то ты неправ... или я не понял.
Вроде в 1.7, содержимое папки "Избранное" в Internet Explorer автоматически всё же импортируется при установке Mozilla.

[Исправлено: kesic : 02-07-2004 03:50]
gdialex
Нет, я имел в виду, что автоматом не импортируется. Версия 1.7
Кто знает назначение параметра "browser.tabs.loadOnNewTab"? По дефолту стоит 0, трогать страшно Изображение
А также "browser.turbo.enabled"...
OMIKE
AdBlock пока нормально пашет только с оффициальными релизами. Я сижу сейчас на последнем 1.7. 1.8 сыроват малость, из за AdBlock я эту версию не использую. Без AdBlock жизнь в Mozilla для меня тяжкая Изображение.

Букмарки из IE прекрасно импортируются автоматически любой версией Мозиллы.
kesic
NEW
У меня автоматом импортировалось еще в 1.6, но с проблемами. При натыкании на некоторые линки с русскими названиями, импорт соответствующей ветки прерывался. Так что перенесенной оказалась только часть Избранного, правда бОльшая. Изображение
NEW & abSystem
К сожалению не помню, как обстояли дела с импортом IE закладок в ранних версиях Mozilla, давно ею не пользуюсь (правда, чуть-чуть тестил 1.7).

[Исправлено: kesic : 02-07-2004 03:51]
kesic
(правда, чуть-чуть тестил 1.8)
Токо 1.7 вышла... Какая 1.8?
abSystem
Sorry! Зарапортовался...конечно же 1.7!
<font class="off">Все постинги с этой ошибкой исправил.
P.S. Правда есть уже и Mozilla 1.8 Alpha 1.</font>
А можно в мозилле 1.7 сделать на тулбар кнопку блокировки картинок как например в аванте? Чтоб одним нажатием отрубать картинки и следущая закладка уже без картинок открывалась?
Hi!
вопросик есть: Mozilla 1.5 ru при оч* маленькой скорости не полностью загружет страници (рисунки тоже). Это в 1,7 профикшено?
А как в мозилле 1.7 сделать чтоб она закачивала файлы DownloadMaster'ом или NetTransport'ом.... ? Вроде нажимаю "интеграция в браузер", DM пишет, что интегрировался и просит перезапустить мозиллу. Перезапускаю — толку ноль. Что делать?
Хм... у меня TabExtensions на Mozilla 1.7 заработал.
Вкладки (Tabs) перевел вниз, линки сделал чтобы открывались в новом окне,
в общем, получилось что-то типа удобнейшего MyIE2 на платформе Mozilla.
Разбираюсь пока, но первые впечатления радуют.

На всякий случай — еще параллельно ставил
MultiViews

Ну и ADBlock (ADBlock-0.5-dev.xpi) конечно (безусловный мастхейв!) Изображение

[Исправлено: NEW : 13-07-2004 18:13]
Еще бы чтоб по правому клику в меню добавить Save *.swf As... рядом с Save Image......
NEW
tabextensions — класный плагин. Спасибо.
Я тут в соседней теме свои первые впечатления выложил
http://www.radeon2.ru/ubb/Forum24/HTML/000446.html#32
в дальнейшем переползаю сюда.
Из недостатков TabExtensions —
не нашел, как задать чтобы вкладки открывались рядом справа, а не в конце.

MultiViews это настраивать умеет.

Но два плагина с перекрывающими друг друга функциями держать не стал,
пока оставил TabExtensions, дальше посмотрим.
Теперь разыскиваются решения к Мозилле, позволяющие выбирать имя файла при сохранении,
то есть откуда его брать — из адреса или из заголовка.

И желательно, чтобы умело сохранять сразу в CHM Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>MAF позволяет сохранять странички в своем формате — .maf, a также в формате .mht.
Последняя версия — MAF 0.2.20 for Windows/Linux
Управляющие пункы меню прописываются в File и Tools.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
http://maf.mozdev.org
http://downloads.mozdev.org/maf/maf-windows-0.2.20.xpi
Что не умеет TabExtensions:

— drag & drop вкладок
— управлять порядком их открытия (вкладки всегда открываются в конце)

Надо будет вернуться к MultiViews и попробовать сравнить по возможностям

ArtLonger
Спасибо, но... не то :/
NEW
Мож я не нашёл чего, но похоже MultiView фокус на текущих вкладках не держит, всегда на новые перескакивает. А вот с TabExtensions всё тип-топ.

И кстати — что делать, если XPI перестают устанавливаться? Вчера мучил Мозиллу, и походу пару раз такая ситуация возникла. Где-то в профиле закавыка, похоже...
ArtLonger
1. Сильный аргумент.

2. Я делал так — деинсталлировал Мозиллу
_вручную_ удалял профиль и плагины в Documents and Settings,
потом ставил все заново. Профиль убивается только вручную.
ArtLonger
NEW
А мозилла не спрашивает КУДА она хочет поставить плагин ? потому как раньше спрашивала.
Тогда отрицаете все ее попытки поставить в папку с профайлами, и ставите к ней в директорию.
В случаее глюков, то Ваш профайл остается целый, а мозилла переставленой Изображение. Правда бывает глючит профиль от количества настроек. Особено после кривого плагина (на который так любит ругаться NEW)
NEW
Ну профили у меня в папке Мозиллы всегда лежат, но приходится делать именно как ты сказал. Удаление и переустановка. Не хорошо, особенно если профиль удачно настроен...
ArtLonger
Не попадалось случайно, на каком-нибудь из этих плагинов drag-&-drop'ить вкладки можно?
NEW
В смысле — с места на место или ссылку на панель вкладок? TabExtensions и то и это позволяет.
ArtLonger
Было бы хорошо разбирать в этой ветке вопросы и по другим продуктам Mozilla, т.е. firefox и thunderbird.
kesic
Резонно. А то получается какая-то дискриминация по дистрибутивному признаку Изображение.
Название поправил.
ArtLonger
В смысле — с места на место — менять порядок открытых вкладок, перетаскивать вкладку по панели вкладок на желаемую позицию (вкладки открываются в конце, в крайней правой позиции).
Я что-то этого не нашел, будь добр, подскажи, как включить (TabExtensions).

Возможность располагать где угодно сам Tab Bar есть (у меня стоит Bottom), речь о вкладках внутри него.
NEW
Tab —> Tabbrowser Extensions Preferences —> Startup and New...
И там "When new tabs are opened": слева-справа-в конце.

А перетаскиваются вкладки по панели сразу, я и не настраивал ничего.
ArtLonger
Thanks! Изображение
ArtLonger
У меня поле "Open new tab at:" затенено Изображение
В advanced режиме имеется еще поле "Open new tab by links:", тоже затенено Изображение

[Исправлено: NEW : 26-07-2004 21:01]
NEW
Что за... У меня и Мозилла 1.7.1, и Огненный лис 0.9.2 — на обоих пашет. Ты случаем не "Light"-установку выбрал?
И скажи ещё, версия ТВЕ какая. У меня 1.10.2004071201.
ArtLonger
TBE та же, Mozilla — 1.7.
Снес и подчистил все, поставил заново, все появилось. Спасибо.
NEW
Ну и ладушки... Изображение А не посоветуешь какую-нибудь программу для импорта "Избранного" IE? Огненный лис не подхватил при инсталляции...

PS: Склероз. Напрочь забыл, что средствами IE можно экспортировать в HTML.

PPS: Но управление Избранным в Мозилле по прежнему невменяемое...
ArtLonger
Управление Избранным действительно невменяемое.

У меня как раз после Огненного лиса (который не мог) и сама Мозилла перестала хватать Избранное IE. Видимо, он в общий профиль гадит. Помогла очистка профиля и полная Мозилла (из которой я ставлю только Нафигатор). Связываться с этими облегченными версиями больше не имею желания.

В Мозилле я с захваченными фаворитами поступал так — заходил в менеджер букмарков, заходил в импортированное из IE, выделял все и вытаскивал в корневую. То, что от самой Мозиллы — прибивал.

Насчет HTML — кажется, они несовместимы друг с другом.

PS: еще хорошо бы научить Избранное помещаться в две колонки...
NEW
Пол-тыщщи ссылок. Отсортировать. Ручками. Пойду я что-ли, повешусь...

Насчет HTML — кажется, они несовместимы друг с другом.
Совместимы, я уже перетащил. И даже почти рассортировал по вкусу. Заодно и лишнее прибил.

Связываться с этими облегченными версиями больше не имею желания.
Я пока не определился. У лиса есть свои достоинства.

Для работы с изображениями ничего более дельного, чем PrefButtons+Show Image не знаешь? Вот где Опера рулит...
ArtLonger
Пол-тыщщи ссылок. Отсортировать. Ручками. Пойду я что-ли, повешусь...

В смысле? Беру мышкой и тащу, вместе с папками, все остается в том же виде...

Для работы с изображениями вообще или в интернет-браузере?
Вообще — XnView (для массовой работы), но наверное, я тебя не понял.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru