Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
msivano
Во всех своих Операх я с давних времен так и настраиваю :D
msivano, не так уж и правильно, есть же и актуальная ESR ветка: 13.0.0.305
proffy
Ну они же его совсем не отключили — надо включи, но при этом честно предупреждают — чревато.
Надо бы в шапку добавить K-Meleon
msivano, да мне-то всё равно, я на хромОпере с ихним Pepper флешем ;) Просто, ESR 13.0.0.305 не чреватее флеша 18.0.0.209, оба вышли 14.07.2015 и включают одинаковые заплаты безопасности.

Нет никакого резона, при использовании первого — предупреждать, а второго — не предупреждать.
Демарш Mozilla принёс результат: Adobe оперативно закрывает уязвимости Flash обнаруженные после слива данных Hacking Team
msivano
Ага и Java тоже обновилась.
Firefox 41 Beta
[Показать] изменения
Теперь SVG-изображения могут быть использованы в качестве favicon;
Добавлена возможность использовать графическое изображение в качестве аватара для своего аккаунта;
В функцию Firefox Hello добавлена поддержка обмена текстовыми сообщениями;
Расширена поддержка IME с использованием TSF (только в Windows-версии);
Отключены дополнения второго типа (Type 2), которые не подписаны Mozilla;
Значительно сокращено потребление памяти дополнением AdBlock Plus;
Теперь при использование WebRTC применяется Perfect Forward Secrecy;
Отключена поддержка WARP в операционной системе Windows 7;
Значительно улучшена обработка изображений. Особенно при прокрутке страницы;
Достигнута более плавная CSS-анимация через механизм асинхронной анимации;
Добавлена поддержка новых HTML5-технологий;
Доработаны и улучшены инструменты веб-разработчика;
Исправлен ошибки.

Помимо прочего-"отключена поддержка WARP в Виндоус 7 " :confused: -это как я понимаю графическое ускорение? Это они называют "улучшением" ? "Улучшили" бы так же и Вин 10-чего там.
Очень похоже,что так они идут на поводу у Майкрософт и Вин 10.
А есть на форуме кто-нибудь, кто пользовался/пользуется браузером Pale Moon (который является близким родственником огненной лисы, как я поняла, почитав их сайт)? Если да, то каковы мнения/впечатления о нем?
Официальный сайт:
https://www.palemoon.org/
Lenti87
Поверьте на слово — пользуйтесь оригинальным фоксом, если любите этот браузер.
Это из личного (10 лет стажа на нём) опыта.
msivano
Я люблю Opera Presto (тоже много лет на ней сидела). Браузер этот уже давно не развивается, и сейчас со многими нужными сайтами у него уже проблемы (например, драйверы с сайта NVIDIA классической оперой не скачать). Я никак не решу, чем Оперу заменить, так к ней привыкла :(
Lenti87
Из всего многообразия хромоподелок и хромоклонов выделю только оригинальный хром и как ни странно, но яндекс браузер. Всё остальное всё никак не определится с тем, по какому пути развиваться.
В основном использую Хром, в добавок к нему новую Оперу, т.к. в ней сейчас есть встроенный VPN, что удобно для доступа к трекерам.
Lenti87
Опера_АС — пробовали? Хоть и на Престо, но в ней много чего полезного имеется. :yes:
Вот Хром-Оперой даже файлики с компа нет возможности открыть :mad: Старенький ИЕ6 это умеет и даже пересохраняет картики и пр. в новый каталог — весьма полезно при прочистке страничек.
Для скачивания и работы с "про_двинутыми" сайтами (типа Я-диска) я юзаю Фоксу. Для просто сходить-глянуть можно попробовать масенький Qtweb (странички он сохраняет только в PDF!).
msivano
У меня с хромом и его клонами отношения сразу не задались. Ну не люблю я этот браузер, и ничего с этим не могу сделать. Сколько раз ставила, и столько же раз отправляла в /dev/null. Недавно поставила Vivaldi, созданный на личные средства Йона Стефенсона фон Течнера (Jon Stephenson von Tetzchner), одного из сооснователя компании Opera Software, который позиционирует Vivaldi как альтернативу для тех пользователей, кому нравилась "старая" Опера, но тоже как-то пока не смогла им пользоваться. Не могу сказать, что браузер плох, очень много полезных фишек из старой Оперы уже реализовано, но все равно чувствуется какая-то "недоделанность" во многом. Возможно, если проект не забросят, то из Vivaldi выйдет толк.
Сейчас я больше склоняюсь в сторону Firefox или чего-нибудь на его основе, из которого, теоретически, за счет расширений, можно сделать удобный и функциональный браузер, только вот расширений этих тонны, я в них не разбираюсь, так как фоксом почти не пользовалась.

U-Nick
Opera AC – смотрела, не особенно понравилось. Да и проблем с ней не сильно меньше, исходные коды движка Presto закрыты, а hex-редактором и дополнениями двиг до актуального состояния не доведешь. :(
Lenti87
Да, согласен, АС, даже последних версий, далеко не всегда может-кажет как нам хочется... Зато её полезности в простых сайтах = :up2:
Я часто даже её версию 3.5.4 (на Опера 9.27) юзаю!
-----
Кстати, коллеги Фоксо-знатоки, а не поделиться ли вам с :tea: :tea: толикой чиста конкретных наставлений и разъяснений по Фоксе, на личном опыте, тэ-се-зеть :D
U-Nick
Наставления такие не помешали бы, особенно в плане расширений: какие реально полезны и расширяют функционал браузера, а на какие и обращать внимания не стоит. А то зайдешь на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/, и глаза разбегаются...
Может стоит даже тему создать, где каждый желающий смог бы высказаться по поводу наиболее полезных, с его точки зрения, расширений.

Может стоит даже тему создать...
Да сколько угодно! У вас ведь ЕСТЬ такое право :D
Спасибо Svyat-у, что напомнил про запуск FF через WineD3D: то же Firefox так и не научился самостоятельно корректно задействовать vsync (только силой Aero в Vista и новее), а в OpenGL его можно форсировать в настройках драйвера. Соответственно, через WineD3D и в XP заработал превосходно. :up2:
«В Firefox планируют реализовать анонимный сбор статистики о посещаемых сайтах»

Later...

«Релиз Firefox 56»

Основные новшества:
Пересмотрен набор опций, управляющих накоплением данных об активности пользователя. По умолчанию включены опции для отправки обезличенных сведений о работе пользователя. Раньше по умолчанию отправка была выключена и её предлагалось включить, а теперь по умолчанию включена и упоминается, что её можно выключить. Отправка по умолчанию включается не только для новых установок, но и для старых систем, для которых данные опции были отключены.

Изображение

Накапливаются и отправляются сведения о взаимодействии с браузером (число открытых вкладок и окон, число просмотренных сайтов, тип установленных дополнений, размер сеансов, статистика по обращениям к поисковым сервисам) и текущем окружении пользователя (версия браузера, ОС, настройки оборудования, размер ОЗУ, базовые сведения о крахах). Статистика собирается обезличенно, но IP-адрес, с которого отправляются данные, временно оседает в логе HTTP-серверов Mozilla. Для пользователей новых установок во второй вкладке сразу после запуска выводится всплывающее предупреждение об активации отправки данных с предоставлением возможности по её отключению.
Как вам вышедший на днях Firefox 57.0 ?
По-мне так очень даже ничего :up2: Действительно стал пошустрее,поотзывчевей.
Большинство моих расширений обновились на новые версии,жаль только NoScript пока пропал (вроде бы обещают его тоже выпустить новый,чуть позже).
76FX


Отлично. Стал быстрый как подкалиберный снаряд. Я и раньше на скорость браузера не жаловался, но теперь Огнелис просто шикарен! :up2:
интересное обновление. кардинальное ) рендер улучшили.
76FX
Кстати, для старой XP последняя версия Firefox 52.5.0.
Тут ещё авторы ПалеМуна родили новый форк на базе кода Мазиллы, с поддержкой XUL, покуда Мозилловцы ушли в сторону Web Extensions. Называется проект Basilisk, вчера был выпущен первый релиз. Согласно юзер-агенту определяется, как Firefox 55. Насколько понимаю, будет обновляемой альтернативой Огнелису 52 ESR с поддержкой старых расширений и плагинов. Ну, или и новых, если кто-то продолжит выпускать расширения под XUL.

Заодно, касательно самого Палемуна: для пользователей Windows XP (да и Vista) есть интересная сборка со встроенным ffmpeg декодером, поддерживающая MSE h.264 видео (Firefox "из коробки" его в XP не поддерживает). Расширения, темы, локализация ставятся с официального сайта palemoon.org.
Есть аналогичная http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=2040#15
Это она же, просто портабельный вариант. Смотрю там по теме уже и Василиск под XP адаптировали. :eek: Типа, Firefox 55 под XP? Ну вот, а то боялись что и Firefox и Chrome под XP всё, а они продолжаются: первый от Палемунщиков, второй от различных китайских хромоклоноделов.

Pale Moon + ffmpeg декодер функционально всё равно несколько уступают Firefox + Adobe Primetime CDM. Так как последний поддерживает и воспроизведение защищённого контента, а первая связка — нет. Редкость у нас, но всё же.
proffy

Firefox + Adobe Primetime CDM. Так как последний поддерживает и воспроизведение защищённого контента, а первая связка — нет.

Полезное решение, можно бы и в первое сообщение темы в качестве FAQ добавить.

Adobe Primetime CDM.

Не работает на процессорах без SSE2.


Последний раз редактировалось BrainRipper 13:18 20.11.2017, всего редактировалось 1 раз.
BrainRipper
Ну-без SSE2 это уже совсем старый процессор,к примеру старый Sempron 3000+(socket 754) SSE2(как и SSE3) поддерживает.
BrainRipper, текущая линейка Pale Moon — развитие Firefox 38, в те далёкие времена и Firefox не требовал SSE2. Если не ошибаюсь, последний не требующий SSE2 Firefox — 48.
proffy, отредактировал своё предыдущее сообщение, чтобы было понятно. Плагин не работает без SSE2.
76FX
Не все Sempron 3000+(socket 754) поддерживали SSE3, это зависит от ядра и степпинга.
BrainRipper, самое главное не озвучено (или после упрёка в сторону Primetime оно не явно подразумевается?), сборка Pale Moon 27.6.1 + ffmpeg играет HTML5 видео на не-SSE2 процессоре или нет?
Нет, конечно, сам Pale Moon требует SSE2.
BrainRipper, нашёл, есть сборки от roytam1, они не требуют. Есть даже, которые не требуют и первый SSE: вот здесь оканчивающиеся на -ia32. Там же LAV для просмотра h.264 на не-SSE процессорах (lav-dll-lite-mmx.7z или lav-dll-lite-noasm.7z).

Кстати, для старой XP последняя версия Firefox 52.5.0.
По личному опыту: ФФ-52.5 на сайте Сбербанка стала работать ну просто _жутко тормозно :spy:
Захожу туда же через Хром-Оперу 30.0.1835.55453 — просто со свистом! Другие сайты я в ФФ не проверял...
Кстати-некоторые сайты на новом Firefox (уже 57.0.3) отображаются с проблемами,или не отображаются вовсе-у меня это сайты "картинок" :
fastpic.ru
radikal.ru
При переходе по-ссылке для просмотра картинки (скриншот из фильма к примеру)-пустое окно.
Kinopoisk.ru тоже не совсем адекватно себя ведёт-не всё отображается,при просмотре скрина из фильма раньше нажимаешь на картинку-грузится следующая. Сейчас-нет.
Яндекс -к примеру-набираю в поиске название какой-то модели монитора-он без проблем выводит,следом набираю другую модель-думает и вылазит окошко-"Проверьте соединение с интернетом",сеть при этом в порядке,любой другой поисковик без проблем находит и другую модель монитора,но не Яндекс.
Проделал (не один раз) ту же процедуру Яндекс-поиска в Opera-всё работает,значит проблема всё же именно в новом Файерфоксе.
Это до того стало выводить,что сменил домашнюю "Yandex.ru" на "Google.ru".

раньше нажимаешь на картинку-грузится следующая. Сейчас-нет.

это защита от отслеживания у них так работает )) половина скриптов не прогружаются, так как расположены на сторонних серверах.
выключите её, можно временно только для конкретного сайта.
76FX
Да. Есть подобные проблемы. А еще доступ к любимому рутрекеру пропал, не смотря на наличие прокси-дополнения. Откат назад всё вернул на место. Пока запретил автообновы и браузеру и допрасширениям
x[x]x
Да,картинки на Кинопоиске стали переключаться,спасибо :up2: Правда не могу добавить в исключения-кнопка есть,но она неактивна.
Не срабатывает даже "только в приватных окнах",только если настройка "никогда" -тогда работает.

Alessio
Яндекс как-будто довольно известный поисковик,странно,что так с ним. Похоже-не всё новое лучше старого.

При переходе по-ссылке для просмотра картинки (скриншот из фильма к примеру)-пустое окно

uBlock Origin со свежими базами решает проблему.

Kinopoisk.ru

У меня только в Опере через её встроенный VPN отображается, в остальных браузерах срабатывает блокировка сервиса на уровне провайдеров. В Украине вообще маразм с этими блокировками. Особенно грёбанный Яндекс задолбал — на многих форумах нет возможности после ввода сообщения вернуться к нему, т.к. висит "Ожидание ответа с яндекс.ру...".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru