Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
Я надеюсь здесь есть люди зарегистрированные в "одноклассниках" =)
Вообщем в FF 3.6.3 и более ранних не активно "расширенное" окно ответа на сообщение, "упрощенное" работает отлично, т.е. не возможно ни набрать текст, ни вставить смайлик тот же, поле ввода в окне серое, "неактивное" как бы. В том же IE всё оК.
Это проблема у знакомой, я сам FF не пользуюсь, так же как и соц. сетью одноклассники, даже негде поэксперементировать. Я пробовал отключать все дополнения — эффекта 0, + обновил браузер до FF 3.7a4, но ситуация не изменилась.
Schwanz
Это как раз таки расширенное) Вот оно и не активно, и у вас видимо тоже)
(переключение на "урощенное" внизу справа в этом же окне, не увидеть не возможно, его минус, что нельзя ни отредактировать текст, ни вставить смайлик)
mirax
подтверждаю активность данного окна... всё работает (Лиса 3.6.3)
Странно...

Буквально 2-3 дня назад установилось обновление 3.6.4, а сегодня уже обновляется до 3.6.6.

Чего это там у лисоделов происходит? :confused:
XAROS
Это у вас ещё цветочки.
Изображение
:gigi:
Жёсткий_Чебур
:lol:
При первом открытии после запуска компа лиса тормозит первые секунд 30, потом все нормально. Делал его основным браузером, отключал автоматический поиск обнов, не помогло. В чем может быть причина?
Объелся , разжирел — во и тормозит.. я вообще слез с него на хром 8.. скорость загрузки страниц моментальная — что не скажешь про 3.6 и даже 4 бета 7
Тоже думаю поменять лису на хром. С оперой все нормально, а вот тормоза лисы доставляют дискомфорт. Охота же сразу после открытии браузера открыть нужный сайт :)
Чем больше плугинчиков, тем тормознее открывается. С Оперой_АС то же самое по сравнению с исходной. Чистая 11-я версия — моментом. Плюс антивирь всё проверяет... Если и не сами файлы, то в своей огромной базе ковыряется.
Очень шустёр и компактен QTweb, что делает его пригодным для флешки. Настроек и возможностей, увы, маловато...
Michael
Установи как 2 браузер .. я я после 3 дней полностью перебрался , только 1 нерешенная проблема — Backup настроек . проги толковой нет , а при копировании профиля на чистую ос , перестаёт работать авто обновление и паролей нет! только логины на сайтах
Michael
История посещений в FF ведётся? Выключите её или установите предел запоминания, например, не больше недели. Создайте новый профиль и перенесите туда закладки-пароли-плагины, тоже помогает от необъяснимых глюков.
У жены была такая проблема: с её профилем FF долго запускался и часто подвисал на 4-5 секунд. Вылечили убийством истории (за два года! :eek: ). У меня эта ерунда выключена и FF запускается мгновенно.
ChiChiKrus

только 1 нерешенная проблема — Backup настроек

C:\Documents and Settings\"юзер"\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\"некий номер".default\cookies.sqlite — пароли?
Скорее всего в прочих .sqlite файлах остальное скрывается.
-------
Но КАК всё развесисто! :eek: Даже в Опере компактнее...
Плагины поотключал. Легче не стало. По ходу лиса так долго библиотеки свои кэширует
Michael
Версия FF у вас какая?

U-Nick

Но КАК всё развесисто!

В папочку с Хромом загляните по случаю. :gigi:
Жёсткий_Чебур
Инфа же есть :)
4.0b7
Поставил 3.6.13. Тормозов нет!
Michael

4.0b7

Сейчас актуальна 4.0b9, попробуйте.
Жёсткий_Чебур
На 3.6.13 посижу. Тормоза при запуске начались таки сразу после установки 4-ой версии и остались в бете 7. Не уверен, что в 9-ой будет лучше.
Жёсткий_Чебур
А нету его у меня. Поставил, попробовал — :no: — снес подчистую.
Глянул в кеш QTweb — :abuse: ! — ВСЕ файлы имеют длинююююющие имена, а их начала запорчены ссылкой на источник. Конечно, это легко правится в НЕХ-редакторе, но ... :spy: Оперы, начиная с 10 версии, хотя бы только расширения потеряли... чё от кого защищают?
Вобщем, если сложить размер самой Лисы и ее хвост :gigi: в Doc & Settings КАЖДОГО юзера, получится ТАКОЙ паравзоЪ! :eek:
Хотя, если честно, последние Оперы тоже — не один вагончик :D
Да, последние версии Лиса подлагивать начали. Вначале грешил на систему, но потом заметил что не только у меня так.

Да, последние версии Лиса подлагивать начали

Где конкретно?
На нашем _новом форуме у меня Опера 9.27 лагает :eek: — аж смайлики замирают. 10.10 и 10.63 — поменьше, но есть некая складчатость при прокрутке страниц. 11-я версия — без проблем.
На других ресурсах у 9.27 всё ОК. :confused:
Бывает он подвисает аж на панели информации пишет (Не отвечает), но через пару секунд всё в норме. На проце и памяти скачков не замечено.
XAROS
Тогда :confused: ... у меня стоит (для пробы) 3.6.3 — вроде нет лагов.
U-Nick
Туда идёт вылизанный код, а вот альфыХпре имеют более свежий и... насыщенный багами. :D
Жёсткий_Чебур
Как обычно — исправление прежних ошибок ведет к про- или вы-явлению свежих :gigi:
3.6.13 в активе...
Первые наброски пятой версии: http://areweprettyyet.com/5/

Лучше 64-битными сборками занялись вплотную, а не по остаточному принципу. :abuse:
Вышел Firefox 4. :)
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 09:29 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
К тому же долгая загрузка после старта системы и долго открывает страницы ,хотя в хроме это мгновенно.. в каком месте он в 6 раз быстрее у них ??.. и кнопка домашняя страница переехала на право ,что вообще неудобно !
ChiChiKrus
Долгий запуск может быть признаком захламлённой истории и старого профиля. А кнопочку перетащить на удобное место дело нескольких секунд. :)
Буду закидан помидорами :oops: Но при всей своей медленности Мазилка мне нравится больше чем любой браузер. А именно тем что клик по ссылке открывает новую вкладку в правую сторону автоматом,а не замещает предыдущую.Привычка еще со времен юзанья Internet Explorer.В других можно что-то подобное,но только в сочетании с кнопками на клаве :-p

В других можно что-то подобное,но только в сочетании с кнопками на клаве

Мышки нонче почти все как минимум трехкнопочные! :D :yes:
md_max
Эта опция доступна и в других бродилках. В Опере это — клик колесом; к тому же в ней работают и боковые кнопки гейм-мышек и причем без всяких драйверов (напр. A4tech WOP-35)
U-Nick
Боковые кнопки мышей работают не только в Опере, а вообще везде, где есть переход «туда-сюда». :)

---------------------------------
У Хрома и Оперы есть 64-битная версия? :shuffle:
Изображение


Последний раз редактировалось d3ot 09:29 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Firefox 4 в целом понравился, правда есть небольшая неприятность
http://gotps3.ru/ — работает в ней как то через опу. а точнее можно сказать что и не работает. все содержимое сайта (не считая фона и менюшки) смещено сильно вправо

Изображение

в огнелисе 3,6 все работало, так же в хроме работает норм
vadik36km
И в Опера-11 тоже всё ОК. Проверяйте ВАШИ настройки!
может быть да, это на рабочем компе. приду домой проверю.
на рабочем может быть все что угодно, кто только руки к нему не прикладывает :D

update:
Пришел домой, попробовал зайти опять же на gotps3.ru и опять та же проблема. все смещено вправо
ну я решил, раз дело в настройках, то :D вырезал их (предварительно сохранив конечно же...) удалив папки Mozilla из c:\Users\Vadim\AppData\ Local и Roaming.
не помогло.
Тогда я решил удалить ФФ4, во время удаления выбрал "удалить настройки". Повторно удалил оставшие (как оказалось пустые) папки мозиллы. и заново установил ФФ4 совсем, так сказать, с нуля.
И всеравно этот сайт не грузится нормально...
какие ваши доказательства :D предположения. что где можно настроить. сайтик то я изредка но почитывал. не хотелось бы пользоваться другим браузером для одного сайта, да и лиса как то ближе всего, уж лет 5 только им и пользуюсь
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru