Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок

Или проксик стоИт?
Он самый :)
33.1.1 утекает с неземной силой, раза в два быстрее, чем та версия, на которую жаловался. ЧТО там могли накрутить такого?!!! Сижу на 29.0.1. :oops:

33.1.1 утекает с неземной силой

на любых страницах?
Stranger_NN
Сколько раз пытался поймать эти самые "утечки", так ниразу и не видел. Обычная прожорливость в пределах ~300 Мб, если верить (а я верю) диспетчеру задач. Винда 8.1.
x[x]x, у меня открыто по 20-30 страниц одновременно. Подозреваю, что основная проблема с facebook и/или radikal.ru. Но и без них утекает, только не так стремительно.

Makc_68, на предыдущей странице картинка утечки через 5 минут после запуска. Еще через 10-15 минут у меня кончается вся оперативка.

33.1.1 утекает с неземной силой, раза в два быстрее, чем та версия, на которую жаловался. ЧТО там могли накрутить такого?!!! Сижу на 29.0.1. :oops:
Почему 29.0.1, что не так с актуальным ESR релизом 31.2.0?
Спецом врубил фф. За пол дня 400-450м. Я особо не серфил, просто страниц 5-6 открыл.

За пол дня 400-450м. Я особо не серфил, просто страниц 5-6 открыл
Аналогичные показатели и время использования. Проблем с утечкой памяти не выявлено, по-прежнему есть проблемы с выводом изображения во всём окне браузера, как-нибудь запишу видео с глюком для наглядности. ФФ 33.1.1.
Аналогично, утечек пока не замечаю.
с открытым фейсбуком за полдня натекло с 400 до 600 мег.
всего тоже порядка 20 вкладок открыл всякого разного.
не знаю. память не заканчивается ))
На работе. XP SP3, FireFox Portable 33.0.2

Изображение

Минут через 20-30 дотечет до полутора гиг, мгновенно загрузит процессор на 25% (одно ядро под пробку), после чего зависнет и придется убивать/перезапускать. :oops: Ну и куда смотреть, где могут быть корни этого безобразия?!! :mad:

ПыСы: в опере 12.17 окон не меньше и они не проще. Работает целый день без попыток "все сожрать и умереть". :up:
Stranger_NN
Появилась мысля, почему на работе всё ОК.
У нас соцсети, блоги и т.п. ресурсы заблокированы на уровне провайдера, видать потому и не течет Лисичка, имхо :shuffle:
Alessio, так в идеальном случае можно и компьютер не включать и даже не иметь. :lol: Но это не решение, как вы понимаете. Нарваться на нехорошую страничку можно и по работе.
Stranger_NN
Так оно ;)
Еще заметил на скрине в двойном экземпляре запущен plugin-container.exe. На моей машине только один, кушающий около 40Мб :spy:

FireFox Portable

могли криво собрать портативную. фиг знает...
x[x]x, дома обычный, не портативный. Такая же фигня. :oops: И именно где-то после 30-й версии началось, а в 33-й стало неприемлемым в принципе. :abuse: До невозможности пользоваться. Сейчас дома 29.0.1 — за весь день с 400 если до 700-800 долезет с тем же набором вкладок, — то уже много. 33-й живет от 20 минут до 2-3 часов и привет... :mad:

Alessio, я понятия не имею, почему их два стартует. :( Причем, один нормальный, а другой безумный. :eek:
Открыл фейсбук, и еще кучу страниц, посмотрим что будет :)
Stranger_NN, поработай с отключенными расширениями и плагинами
У меня их включенных нет вообще, запуск по необходимости. Впрочем, режим запуска "с отключенными" пробовал. Не легче. :no:
Ну в общем часа 2-3 ФФ включен, открыто 15 вкладок, я даже в течении этого времени специально серфил с ФФ, открыты и вконтакте и фэйсбук, открыл спецом тяжелый theverge.com, сайт игромании, еще пару сайтов на флэше...
ФФ занимает в оперативке 660-700мб + флешплеер сейчас 17мб, когда смотрел видео он под 150 занимал. Если просуммировать все процессы хрома, то он занимает сейчас около 700мб и это при 3х-4х открытых вкладках.
В ФФ у меня, как и в хроме, 2 плагина — savefrom.net и adblock+

Да уж, жирные браузеры однако, и как интересно вообще айпад с 1гб оперативки живет, сколько им пользуюсь удивляюсь.

Не легче.

а что говорит нам about:memory ?
x[x]x, пока ничего не говорит. :) Может, в выходные буду еще раз пробовать 33-ю, — посмотрю.
Firefox 34.0 и 34.0.5
" Одновременно выпущено сразу две версии: 34.0 и 34.0.5. Они различаются лишь базовыми поисковиками в английской версии браузера (вместо Google используется Yahoo!). Притом поисковик Yahoo! будет установлен поиском по умолчанию, только если используется англоязычная версия браузера и только для пользователей находящихся в США. В общем, для русскоязычной аудитории разницы между этими версиями нет.
Что касается русскоязычной версии, то поисковая система используемая по умолчанию, изменена с Google на Яндекс."
[Показать] Firefox 34 включает следующие улучшения:
Добавлена новая функция Firefox Hello. Это инструмент для бесплатных голосовых и видео-звонков прямо через браузер. Функция не требует регистрации и чтобы ей воспользоваться, достаточно лишь дать будущему собеседнику специальную ссылку, по которой и произойдет соединение (постоянным пользователям рекомендуется зарегистрироваться для удобства). Новинка является полностью самостоятельным проектом, основанным на технологии WebRTC и не требует никаких дополнительных программ. Более того, это работает в любом браузере, который поддерживает WebRTC. То есть, ссылку для начала вызова можно дать пользователям и других браузеров. По умолчанию новая функция не включена и для ее активации требуется активировать ее через about:config (loop.throttled – false);
В настройки интерфейса добавлена возможность быстрого изменения тем интерфейса;
Улучшено окно поиска (только в англоязычной версии);
Теперь поиск по сайту Wikipedia осуществляется по защищенному протоколу HTTPS;
Добавлено восстановление Firefox из заблокированного процесса (диалог «Firefox уже запущен»);
Добавлена поддержка HTTP/2 (draft14) и ALPN;
В инструменты веб-разработчика добавлен новый инструмент WebIDE для создания, редактирования и тестирования веб-приложений прямо в браузере;
Предприняты небольшие улучшения различных инструментов веб-разработчика.
Как будто, всё хорошо с последними версиями, ну кроме пресловутого WebGL в XP. Ни куда память не утекает. Правда, и больше 20 вкладок почти никогда не открываю, а то у некоторых по 150+ бывает. :)

76FX, ESR тоже обновилась до 31.3.0. Только сейчас узнал, что и Adobe Flash Player есть в ESR редакции (13.0.0.259).

Добавлено:
Вот и FF35 вышел, WebGL в XP наконец-то поправили. Он ещё и работает пошустрее предыдущих, субъективно — самый удачный из Australis. С поисковиками только чего-то намудрили, но раз можно вернутся на прежний вариант (browser.search.showOneOffButtons=false), то это мелочь.
Так. Плагин FreeMemory с настройкой на автоочистку памяти (memory minimization) каждые 10 минут (потом, может, увеличу интервал — посмотрю) снизил остроту проблемы до "приемлемо". :oops: Непонятно, правда, почему нужны такие костыли. :abuse:

Непонятно, правда, почему нужны такие костыли.
А разве пр0ги типа FreeMem не костыль для всех Виндусей? Сколь времени прошло с выхода различных твикеров, промывающих м0зги их реестрам?
А разве подобных проблем нет в других ОСях — в том же Симбиане, Андроиде ... ?
U-Nick
А разве подобных проблем нет в других ОСях — в том же Симбиане, Андроиде ... ? — имеются, куды без них :(
И в мануалах вежливо просят девайсы перезапускать по мере необходимости. Я планшет, например, перезагружаю после каждой подзарядки АКБ — раз в неделю, для профилактики.
Смартфон — раз в месяц или когда притормаживать начинает, смотря что быстрее наступит :shuffle:
U-Nick, дело в том, что в Опере, к примеру, мне такой плагин, принудительно запускающий внутреннюю (для браузера) процедуру очистки памяти от мусора не нужен. Там, почему-то, бесконтрольного распухания не наблюдается (насчет новой не знаю, у меня 64-разрядная на presto работает). :spy:

Кто и что мешает разработчикам Firefox активировать этот механизм (да хоть так же — раз в 10 минут, если не умеют иначе) без дополнительных пинков со стороны плагинов? :abuse:
Stranger_NN
В настройках Престо-Оперы есть "Помнить содержимое страниц" — я его обычно держу выключенным.
У меня только 1 раз как-то не хватило 2Г памяти на сохранение, но там страница была с жутко развесистой таблицей с картинками... подробностей я не помню, но аж пришлось ОСь сбросить и ту страницу загрузить по-новой в более свежую версию Престо-Оперы — сохранение получилось нормально.
Я не про настройки оперы, я про неумение/нежелание программы следить за своим мусором и самостоятельно убирать его.
Stranger_NN
:yes: сильно быстро писали? :gigi:
Вот такая ситуация, никто с таким не сталкивался? Стоит система Windows 8.1 pro x64, видеокарта Radeon 6870, дрова Omega 14.12 — периодически раз в месяц не понятно на чем, когда сижу в Firefox (и только там, ни в играх, ни в самой системе такого нет) вылетает видеодрайвер с надписью: видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен. В этот момент Firefox становится рамкой с черной областью внутри. Ничего не виснет, кроме Firefox, а сам браузер закрывается легко крестиком и потом дальше можно работать как ни в чём не бывало. Никогда такого не было с этой видеокартой, правда раньше стояла Windows 7 и дрова 12.8. Всё стабильно работало года четыре. :)
Avenger80
Есть такой глюк на Радеоне, Лисе, 8.1 и ССС 14.12. Лечил у себя установкой Лисы версии не выше 32.0, отключал автообновления Лисы. Сейчас перебил с нуля 8.1 — на версии 32 всё нормально, на 36.0.4 и ССС 15.3 бета один раз ловил этот глюк.
Makc_68
Спасибо, а то я думал, что у меня что-то накрывается. Интересно, чего такие глюки. Я думал новые дрова радость принесут. :(
Avenger80
Это Лиса косячит. Делайте откат на указанную мной версию и запрещайте ей обновляться.
Обновил на работе Лису до 38.0.5. Некоторые страницы загружает с 2-3 раза. Есть субъективное мнение, что немного снизилась производительность серфинга :(
Появилась мысля о смене браузера на раб. станциях юзеров. Только вот на что? :spy:
Пока параллельно установил всем Тындекс.браузер для опытной эксплуатации...
Alessio
http://www.comss.info/page.php?al=Firef ... protection Проверьте, а не включена ли в луне такая бяка — она это вызывает на обычном фоксе.
msivano
Не в этом дело было. Короче, снёс и поставил заново — работает как часики. Но Тындекс немного быстрее работает в целом :oops:

В последней версии Firefox за номером 39 все версии Adobe Flash вплоть до 18.0.0.203 помечены как уязвимые и по умолчанию отключены. Так разработчики браузера отреагировали на недавно найденные серьёзные уязвимости во Flash, которые злоумышленники уже используют, тогда как в Adobe не спешат их устранять.
Flash не полностью удалён в браузере, а лишь переведён в список плагинов, отключённых по умолчанию и включаемых пользователем вручную, по запросу. При этом его нельзя перевести в положение «Всегда включать», как у других плагинов. Таким образом, пользователю придётся подтверждать включение Flash для каждой веб-страницы.

Источник
U-Nick
И правильно сделали.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru