Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Итак, имеется два сервака один весит на Win2003 Server другой на WinXP. Первый основной, второй дополняет! Сигнал на первый поступает нормально, а вот до второго он не доходит, а бывает, что и доходит и в помещении, где 12 машин, видно примерно 5-6 машин. Хабы проверяли по сто раз, кабеля проверяли тестером обрыва нет! Что за хрень?
Что значит "не доходит, видно"?
Вообще известно, что все nt-вые рабочие станции (в том числе и ХР) имеют ограничение на сетевые подключения макс. 10 машин?
PQI
И что за сигнал?
PQI
"Серваки" какую функцию выполняют каждый? Что значит "дополняет".
Скорее всего, подозреваю, что жопа кроется в том, что в сетке есть компы с вин98, а у них немного не так работает НетБИОС поверх ТЦП/ИП, как у винХР. А

>сигнал не доходит\
-- это скорее всего значит, что в "НетНейборхуд" ХР-хи видно не все компы? Я правильно понял?
<font class="off">Блин, не форум, сборище гадалок...
Мужики давайте я Вам буду гущу от кофе продавать ? зааодно и денег на хостинг заработаем.</font>
[test]
Основной и "дополняющий" — это, скорее всего броузеры сети. Видать служба "сервер" не на всех машинах запущена...Изображение Ну и разрешение имен, скорее всего, широковещательное...
Короче главный — это комп, который подключён к ADSL-каналу, а также используется как сервер IIS. Он даёт разрешения на использования других компов, в том числе и на дополняющий комп, который имеет большие сетевые разрешения по сравнению с обычными машинами. В помещении всего 12 машин везде Win2k. Так вот в чём проблема, Интернет то есть, то опять через час пропадёт, соседние компы то видят друг друга в сетевом окружении, то только ISA-server виден и всё. Что самое смешное, так то что эта проблема живет сама по себе. Может проявиться сразу, а может и потом. Теперь понятно или что ещё пояснить?
Что есть на сервере ?
IIS — Internet Information Server ? это веб
ISA — Internet Security & Acceleration Server если мне память не изменяет, он то права и раздаются на инет.

Есть сервер Win 2k3 который стоит с ISA, есть ли на нем AD, стоит ли на нем WINS или DNS,
Как сконфигурирован WinXP с привилегиями, кто у него стоит в настройках сетевой карты как DNS, как WINS.

Каакие еще есть компы в сети (ОС Win9x, 2k , XP ) запущен ли на них обозреватель сети.
[test]


>Каакие еще есть компы в сети (ОС Win9x, 2k , XP )\

Только Win2k

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Что есть на сервере ?
IIS — Internet Information Server ? это веб</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

http://80.235.4.190/index.htm смотрите!
PQI
А вам не страшно на одном сервере держать контролер домена и веб ?

А у Вас вообще Active Directory стоит ? или каждый сам по себе ?
Я бы проверил рабочую групу у WInXP, на Win2k3 поднял бы WINS и указал его у каждой машины.
Или попробуйте на WinXP отключить "Обозреватель сети" (Computer Browser) в сервисах
[test]

>А вам не страшно на одном сервере держать контролер домена и веб ?\


А что здесь такого страшного? Ну подумаешь вся школа на этом одном серваке весит. Что ж из этого? А веб-то видели, он что такой прожорливый?
На одной машинке — просто, если какой троян, вирус, червь залезет, то рухнет сразу все. Да и бэкап надо почаще делать.
У вас есть аппаратные FIREWALLS, а также и программные.
PQI
Иногда не спасают ни те не другие....

Да и по общеизвестным законам, лучше не давать ни малейшего шанса, чем даже минимально маленький.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru