Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 39 [ Сообщений: 1523 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
x[x]x
А может этим любым нормальным веб-девелоперам м0зги ... вправить, дабы нормальные коды писали? :gigi:

Справедливости ради должен заметить, что и в Опере глюков хватает, даже в самой последней — 12.14 — вот прямо сегодня на такой наткнулся.
Повторил ту же (простую!) операцию с ... объезженной 11.52 — всё ОК.

м0зги ... вправить

вот кой-каким вправили уже : )) хехе... гудбай, глюкавый престо. теперь будут нормальные коды писать
Разумеется глюки бывают =) -а у кого их нет совсем?


дежурный ответ любого нормального веб-девелопера на спорадические глюки престо)

Вы прям из мухи слона решили сделать :gigi: Чегой-то я в упор не вижу "спорадических глюков" -где посмотреть то? Да и насколько"нормальны" эти девелоперы-это тоже вопрос.

никуда не годный шлак, который почил в бозе.

Это обида за ИЕ? :confused: Все красавцы кроме Оперы? :no:
Реально почивший Netscape Navigator-вот его жаль. А он ведь и сейчас неплохо работает.

обида за ИЕ?

ни в коем разе, ибо этот упырь тоже кровушки попил изрядно : ))
только вот разница в том, что все калечности ие известны и лечатся на раз, а опера сильно внезапная от релиза к релизу, не считая некоторых врождённых уродств.


я в упор не вижу "спорадических глюков" -где посмотреть то?

разрабатываете что-либо для веб?


и насколько"нормальны" эти девелоперы

нормальные.
потому как у конечного пользователя всё ровно. глюкомерзость побеждается почти всегда.
x[x]x
Разработкой не занимаюсь,увы. Я с точки зрения конечного пользователя-выбрал для себя Оперу основным браузером точно не за коврижки.
Занимательное чтиво по поводу вебкита:
http://isnifer.me/opera-ice-webkit-naslazhdays/
http://habrahabr.ru/post/119684/ — в Опере 11.52 лиса таки крутится :D Но размерчик у анимашки — :eek:
http://htmlbook.ru/blog/blizitsya-sudny ... ksy-webkit
U-Nick
:yes: Отлично крутит (Opera 12.14 сборка 1738 x64). А вот в IE10_Preview -не крутит,пока по-крайней мере.
Спасибо за ссылки.
x[x]x
Стоп! Погодите!
Стиль "вы тут все дураки, только я умный" мне знаком. Это случайно не ваш предыдущий никнейм на этом форуме был на букву "Sh"?

вы тут все дураки, только я умный

на вас похоже, не находите?
вам объективную информацию дают, а вы всё не верите.


ваш предыдущий никнейм

у меня только этот
x[x]x

на вас похоже, не находите?

на меня нет.
А вот вопрос ваш вынуждает меня не верить вашему ответу "у меня только этот".
Снова все дураки? :up2:

все дураки

вы что-то придумываете у себя в голове.
я не могу вообще судить людей, дураки они или не дураки. никто не может

по сабжу: опера может быть чем-то и хороша для какого-то контингента конечного пользователя, но это её не делает "самым лучшим" браузером. их таких вообще в природе нет.
хороший браузер Опера удобный но некоторые сайты очень долго грузит
fishercool
Ставим Process Hacker (к примеру) и смотрим, на сколько РАЗНЫХ адресов подобные сайты нас отправляют. Отсюда и задержки...
Поставьте себе на комп или в локалку кэширующий DNS сервак и будет большое счастье.
надеюсь, что никогда
Вышла Opera 12.15 (у меня-Сборка:1748 x64).
Видимо,конкуренты стали прибегать к нечестным способам борьбы с Оперой на Престо :abuse: :mad: :abuse: Давно так не выходил из себя...
Ещё вчера всё работало,а сегодня-на почту mail.ru не зайдёшь с Оперы :abuse: -хоть вручную вводи пароль,хоть нажимай на сохранённый ключик . Попробовал с другого браузера-всё ОК.
Наш сайт тоже что-то перестал запоминать пароль :(
И последнее добило просто-жена заходила с Оперы в одноклассники-в игрулю играла,так с сегодняшнего дня однокласники не считают Оперу на Престо браузером(до этого годами всё игралось и смотрелось без проблем). :abuse:
Такими способами заставляют переходить на браузеры конкурентов?
Легче сменить будет ящик,как делал уже на яху-тот тоже всё время доставал,что это непроверенный браузер. Теперь спокойно жил без яху. И на тебе. :confused:

Наш сайт тоже что-то перестал запоминать пароль
Я постоянно на Опере и ЗДЕСЬ всё в порядке. Мыло.ру и прочих 1кл не посещаю.
U-Nick
Сорри за эмоции :shuffle:
Что могло произойти на первом компе :confused: Всё отлично работало,выключился комп,затем 20-го числа включился-в упор не видит установленный флеш,сайты майл и одноклассников не работают. В случае с майл.ру-не принимает пароль,это только в Опере. И Радеон (у меня) тоже постоянно забывает пароль (даже просто обновить страницу если).
Снесу,подчищу и поставлю снова.

Проверил на другом компе-всё ок в Опере. И с Радеон.ру тоже. Видимо что-то повреждено.

Переустановил-всё заработало :up2:
76FX
У меня Опер ... несколько, от 9.27 до 12.16. Почему так — а разные они: старые ВСЁ (включая странные ".gif" на fcenter) сохраняют правильно, не меняя кодировку, отслеживая якори (типа #01) внутристраничных ссылок в коротком виде, правильно работают с развесистыми таблицами, оставляют исходные расширения файлов в кеше (легко искать), но ... даже не нашем форуме тормозят в части Ява-кода; новейшие — эти оставляют _полные ссылки на упомянутые .gif, проглатывают или оставляют _полные ссылки на якори, дублируют части таблиц, меняют кодировку по какому-то своему унутреннему усмотрению... В 12.16 подобных "огрехов" меньше, чем у других. Юзал бы её постоянно, если бы не :spy: чехарда с кодировками сохранённого.

Недавно на Руборде наткнулся на :abuse: по поводу последних версий npswf32.dll, которые я регулярно обновлял. Народ тамошний считает, что версии 10.3 вполне достаточно для работы в инете, а весят они в 2 раза меньше. Попробовал в Опрене 11.52 заменить новую на старую — ан нет, Опера ее берет не из своего каталога, а из системного, хотя раньшие Оперы — из своего. После правки файла operaprefs.ini и отправки системной .длл в "игнор", Опера 11.52 таки "всосала"10-ю .длл.
opera:plugins (или через меню) покажет, какую версию Опера юзает. Почему _там нет правки, а только вкл/выкл — :confused:
http://kmext.sourceforge.net/mplugs/ — вот ссылка на многие версии флеш-библиотек
Продолжение обсуждения.
Начало здесь.




Asmodeus писал(а):Так то в плюс. Вот только — кому он вообще нужен ресайз в плюс?Ну... вообще-то в плюс потруднее будет, если правильно делать. А в минус — нет особого смысла "потеть", просто надо одновременно шарпинга добавлять, в разумных пределах.
-----
Щаз проверил в 12.16 два файлика — с и без профилей ICC:
и
12.16 кажет их правильно, а 11.52 — одинаково. Может попробовать 11.50_WebGL снова?

Согласен насчёт в + труднее, но для браузера, имхо, это не особо-то и нужно. Гораздо важней правильно масштабировать изображение в — , когда оно не влезает в размеры экрана.
А опера, включая 12.16 делает интерполяцию весьма посредственно.

Пример:
Интерполяция в 25% в Chrome.
Правильная интерполяция — видны все детали, а не зерно, которое видно только при полном отображении.

Интерполяция в 25% в Opera.
Неправильная интерполяция — видно в основном зерно, которое видно только при полном отображении.

Как ещё объяснить? :confused:
Грубый пример — берём зернистую фотографию распечатанную на очень крупном листе бумаги. Вешаем её на стену и отходим дальше.
Мы видим, что детали в основном сохраняют видимость, а зерно становится невидимым, а не наоборот.
Так вот правильная интерполяция должна работать по примерно тому же принципу. Так это реализовано в Chrome и пр... браузерах, где эта функция реализована верно.
А вот в Opera, включая 12.16 и последнем IE это сделано в корне неправильно.

Надеюсь, что понятно объяснил? ;)


-----
Щаз проверил в 12.16 два файлика — с и без профилей ICC:
и
12.16 кажет их правильно, а 11.52 — одинаково. Может попробовать 11.50_WebGL снова?
Вопрос, конечно, то же очень важный, но мы сейчас вроде бы не правильную работу браузеров с ICC-профилями обсуждаем :yes:
Хотя... и его то же обсудить здесь ничего не мешает ;)
Asmodeus
Я тихо полагаю, что в _правильном браузере для юзера должна быть обеспечена возможность НАСТРАИВАТЬ опции подобного ресайза и прочих отображений, ведь это — стандартная фишка, давным-давно отработанная даже в бесплатных смотрелках.
----
Вот эти 2 файлика: С и БЕЗ ICC (взяты где-то из обсуждений Опера-некст).

Изображение и Изображение

Если эти профили используются при создании фоток, значит они должны правильно отображаться в браузерах, ведь ими пользуется огромное число ... цифро-фотографирующих. Опера 11.50_WebGL кажет эти файлы НЕПРАВИЛЬНО.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ICC-профиль — некоторое разъяснение сих профилей.

Опера 11.50_WebGL кажет эти файлы НЕПРАВИЛЬНО

потому что опера самой последней поимела поддержку ICC-профилей.


должна быть обеспечена возможность НАСТРАИВАТЬ опции подобного ресайза

это делается через CSS и делает это не юзер, что правильно, хотя можно подключать свои CSS.
увы, опера-престо и ИЕ10 умеют ресайзить только в двух режимах: плохо и очень плохо.

... и делает это не юзер, что правильно...
Вот уж не соглашусь! Юзер, ИМХО, не должен (не обязан) проявлять углубленные познания в HTML/CSS/JS-строении для простого и понятного ИСПОЛЬЗОВАНИЯ софт-продукта. В тех же фото-смотрелках это (простые и понятные настройки) давно сделано и это есть ГУД!
К Оперо-строителям у меня давно накопилось много чего, за что я их :abuse: , но ЛУЧШЕЙ альтернативы Опере на Престо я пока не вижу. На скорости и прочие инет-фишки мне совершенно ... || :D

но ЛУЧШЕЙ альтернативы Опере на Престо я пока не вижу

Полностью согласен. :yes:

Вот уж не соглашусь!

сколько угодно, бгг : ))) пишите уже свой браузер, давно пора


ЛУЧШЕЙ альтернативы Опере на Престо я пока не вижу

зрение упало? бывает

зрение упало? бывает

Видимо-у нас тут у многих зрение упало,лишь один x[x]x обладает эталоном-как зрения,так и браузера,молодец-эталонный вы наш :gigi:
По-моему,у браузера помимо умения ресайзить есть и другие положительные стороны,удобство работы к примеру (не могу сказать,что страдал где-то от кривизны уменьшения картинки в Опере на Престо-видимо-повезло :) или не замечал (если так-то проблема немного преувеличена,имхо ) ) .
Здравствуйте!
Купил новый монь 30", на десктопе разрешение 2560х1600. Монь устновил примерно в метре от мурла. Не могу найти как зафиксировать масштаб на уровне 150%, иначе, на 100% мелка получается. Каждый раз движок дёргать или "+" жмякать не в кайф.
Опера х64 12.16, сборка 1860.
эксгуматор
Ctrl+F12 —> Веб-страницы —> Масштаб страницы разве не помогает? А стили покрутить?

эксгуматор
Ctrl+F12 —> Веб-страницы —> Масштаб страницы разве не помогает? А стили покрутить?

Блин, это называется, смотрю в книгу — вижу фигу. :gigi: Ну как я мог проглядеть! :eek:
Спасибо! :beer:
всё товарищи я сдался! :D не могу больше воевать с 12.16 на 8.1 ну не хочет она нормально работать в этой ОС. Многие ссылки не кликабельны видео на некоторых сайтах начинает показывать когда в тысячный раз установишь флеш плеер короче буду принюхиваться к 16.0. единственное что раздражает в опере 16.0 это не хочет работать нормально синхронизация в плане того что после включения оперы линк сайты но перекидываются в экспресс панель а приходиться переходить по ссылке и уже потом добавлять в панель :mad:
FeK
Я в своей Опере флеш-плеер откатил на 10.3 r181, т.к. на последние версии на многих форумах ругаются. Там, где я хожу, проблем нету :shuffle:

всё товарищи я сдался! :D не могу больше воевать с 12.16 на 8.1 ну не хочет она нормально работать в этой ОС. Многие ссылки не кликабельны видео на некоторых сайтах начинает показывать когда в тысячный раз установишь флеш плеер

Это что, именно с 8.1 так работает? У меня 12.16 Сборка 1860, флешь постоянно обновляется, на Вин 8.0 х64 со всеми обновками — таких проблем нет.
эксгуматор
да наверное именно с ней родимой потому как с другими ОС такого замечено не было. Ну например на сайте игромании бесконечная загрузка плеера, на сайте амд при выборе ВК дальше где надо выбрать серию ВК так же ничего не отображает да короче много где, не счесть. На многих сайтах просто ничего не происходит при нажатии на ссылку а вот ещё, жена ругает что не может в контакте фото закинуть через оперу- сидит на хроме.
Жаль конечно что опера престо так себя вести стала, я вообще поклонник оперы, много лет ну точно лет 5 сидел на просторах инета только с оперы а тут такие сюрпризы :mad:
На работе выдали новый комп с вин 7 х64
По началу качнул Оперу с главной страницы оффсайта. Странная какая-то. В диспетчере куча 32 битных ярлычков. Тем оформления предлагает штуки 4 или 5. Устанавливаю расширения — много чего найти не могу. Закладки свои старые прописать не понял как. Тормозная какая-то. Удалил нафиг.
Вспомнил, что система то 64 битная! Нарыл 64-битную Оперу, проинсталлировал — всё пучком. И тем оформления море и знакомые расширения. И "летает" нормально. А значёк "О" (иконка) серенький! Что бы это значило?
Версия: 12.00 alpha
Сборка: 1293
Идентификация браузера:
Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; Edition Labs OOPP; ru) Presto/2.10.238 Version/12.00


Последний раз редактировалось эксгуматор 16:22 19.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
эксгуматор
видел такую, ставить побоялся, думал от народных умельцев :gigi: типа супер пупер эдишн :D
FeK
Попробую дома её (серенькую) установить, на работе она рулит.
Понял, что за 32 битная Опера у меня была. Это на хромовом движке. Она уже на главной странице оф. сайта!
Камрады, такая проблема. Не помню, как, снёс поиск в опере на главной панели. Потом добавил через загрузки яндекса поиск яндекса. После этого, когда я ввожу либо на главной панели, либо в адресной строке что-либо для поиска, в окне поиска отображаются только "???" и пишет под строкой поиска "синтаксическая ошибка". Что можно сделать?
А на хромо-никилиевом :D движке 64 битная Опера не имеется?


Последний раз редактировалось эксгуматор 16:38 19.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
эксгуматор
Последний (Presto) Final Opera 12.16 (build 1860, 04.07.2013) = ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/1216/ ... up_x64.exe
На Блинке наверно есть, но ... :no: нафиг-нафиг! Сходи на Ру-Борду, почитай отзывы :gigi:
-------
CRAIG_DT
http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%s2 — у мну так написано. Клик на значке поисковика, Настроить поиск ... выбор... ПравкаПодробнее и вписываешь
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru