Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем, я все же купил это подвальное чудо- медиаплейер EGREAT EG-33H, правда этот экземпляр без тюнера DVBT и чуть покоцан, но зато почти за копейки.

При попытке впихнуть его в домашнюю сеть через роутер все увиделось, но увы, ничего не роботает, т.к. сей плейер под линуксом. Производитель для настройки работы плейера в сетях майкрософт рекомендует использовать майкрософтовскую же поделку SFU35SEL_EN, т.е. так называемую Windows Services for UNIX 3.5, доступную теперь для бесплатного скачивания.

Раз надо, я качнул SFU35SEL_EN непосредственно с сайта майкрософт, но при попытке установки на вин 7 установщик программы ругнулся, что почему то нельзя зарегистрировать библиотечку mapper.dll, я это обощел, но увы, проблема оказалась вовсе не второстепенной и в результате мне так и не удалось настроить администирование доступа- при нажатии соответствующей кнопки в оболочке уже установленного конфигуратора SFU, операционка выводит сообщение о сбое в библиотеке mapper.dll, и выполнение скрипта настройки блокируется. Разумеется, ненастроенный SFU (а там нужно настраивать море опций) нее фурычит совсем

Кто нибудь пробовал рещать эту проблему? если в софте от майкрософт проблема не решабельна, то, кроме SFU, какого NFS- клиента установить,чтобы он работал под вин 7 и дружил с линуксом в плейере, ну я, как юзер, далекий от линукса, смог бы разобраться в настройках ))
Порыл интернет, но решения не нашел..в том числе на буржуйских сайтах

Ежели сию проблему не решать, то эксплуатация плейера подразумевает под собой следующее- вынул из него жесткий, подключил к компу, переписал нужный контент, затем вставил жесткий обратно в плейер. Грустно это все, как вы понимаете )))))
Проблема элементарно решается установкой любого Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, etc.
Что же, если лучшее решение NFS- клиента, это установка непосредственно линукса , я так и сделаю..
Надеюсь, ты готов ответить на 100 вопросов пользователя винды, который устанавливает себе линукс? :beer: :beer:

Предвкушая твой ответ, теплится надежда, может есть что нибудь другое, например, исправленная библиотека mapper.dll, которую проглотит винда, или другой пакет заместо глючного Windows Services for UNIX 3.5, который проглотит 7-я винда и плейер
Alex P
чтобы не доставать хард, попробуйте лайф-СД с Убунту http://www.ubuntu.com/desktop/get-ubuntu/download
MBear
Очень не хочется заморачиваться с линуксами в виде операционок и их запуском с сд..Что нибудь еще есть, организующее на винде 7 NFS- сервер и чтобы это работало в реальном времени в виде приложения к винде, не требуя запуска. SFU35SEL_EN классная штука, то, что надо, но что там за глюк в библитеке и почему вин 7 не хочет ее регистрировать, непонятно.
По Samba непонятно, встанет ли она на винду 7 не сервер, а также справлюсь ли я с настройками, да и слишком закрученная для моих целей программа
Alex P
По Windows не подскажу :confused:

Что нибудь еще есть, организующее на винде 7 NFS- сервер и чтобы это работало в реальном времени в виде приложения к винде, не требуя запуска.
haneWIN NFS Server люди ставили, говорят работает. Но вот насчет семерки — понятия не имею, выше XP не пробовали. А вообще — таких серверов — воз и ...еще воз. И только потом маленькая тележка. :up2:

P.S. ровно полсекунды гугления... ;)
Stranger_NN, спасибо, гугловые ссылки я смотрел, но они на 99% с сообщениями о глюках с той или иной стороны..типа самба тормозит, аллегро вообще не работает, а главное нигде нет готового рецепта для такого плейера, как у меня и т.п.
я решил установить hanWIN NFS Server (последняя версия 1.1.70) вроде как как имеющую максимальное число положительных отзывов, и относительно не тормозную при передаче пакетов.

Для облегчения жизни владельцам таких как у меня аппаратов, напишу более подробно о том, что понадобится

1. Лекарство подходит от версии 1.66, его удалось найти только по шаблону "NFS v1.1.62 BLiZZARD", и похоже что оно содержит троян, посему лучвше запускать в виртуальной машине
2. Нужно не забыть разрешить все порты для NFS-сервисов в Firewall-е, т.е. 111 TCP/UDP (port mapper), 2049 TCP/UDP (собственно NFS), и указать произвольный номер порта TCP/UDP дляя mount daemon, который задается задается на первой страничке конигурации HaneWIN

Всем удачных праздников :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru