Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день! Мб, кто-то знает, где взять драйвер на AMD Radeon HD 8650G + HD 8670M Dual Graphics и корректно установить на ноутбук? А то стает или криво, или никак :(

Ноутбук HP Pavilion 15 Notebook
Процессор AMD A10-5750M APU with Radeon(tm) HD Graphics 2.5 GHz
Видеокарта AMD Radeon HD 8650G + HD 8670M Dual Graphics
ОС Windows 10 Pro, версия 1709
Irinniada
На сайте HP ищите, к своему ноутбуку, с указанием на ОС. Драйверы переключаемой графики надо брать от производителя ноутбука, порядок установки — сначала базовую видеокарту, потом более мощную. Предварительно нужно поставить все драйверы для чипсета.
Ничего у меня не получается, такая же проблема
Grakus
У вас ноутбук? Если да то интересна модель вашего агрегата и производитель. :shuffle:
Свежак урааа !!! Решено с офф амд !!!! , 10 часов читал , решал, тэстил.
Лап тот же что и сверху , решение подходит для любых карт установленных с этим дуал чипом , которые потеряли поддержку HP/MSI/Lenovo.

Windows UPDATE -Должен быть ВЫКЛЮЧЕН и в последующем тоже иначе сразу же перезапишет дрова на старые/виндовские !!!!
Любой Windows SP также снесёт всё на виндовские дрова


Всё делаем с режима админа.

0. Если установлены были дрова , используем !!! DDU — DriverDeleteUtility !!! , я ставил 12.12.2019 на новую вин 10 сборка 18363.449 с виндовскими дровами , поэтому сразу начал с первого пункта.

1. Скачать с оффициального сайта драйвера как для graphics (8670M)-19.12.2 так и processors with graphics (A10-5750 HD 8650G) — 16.2.1

Note 1: Извлечь инсталлер в C:\AMD папку, и после экстракта отменить инсталляцию

Note 2: Любые галки типа "check for latest driver" должны быть сняты.
Note 3: Через диспетчер устройств > вручную обновить драйвер, установить 18.4.1 adrenalin driver для HD9870M. — драйвер качаем в зависимости от карты у меня 19.12.2 на HD8670M.

Note 3: Это также установит 18.4.1 adrenalin драйвер для A10-5750M, что временно нарушит работу чипсэта для двойной графики но это поправим в следующем шаге.

2. Начинаем инсталляцию пакета 16.2.1 crimson driver запуская его с привычного скаченного файла.

Note 1: Следим за тем что бы никаких "check for latest driver" (у меня 2 раза попались на этом шагу)

3. Ключевой шаг. В процессе установки где будет список галок, убрать галку "AMD Radeon Settings". Это не даст 16.2.1 переустановить уже установленный драйвер на вашу HD9870M, драйвер на которую поставили уже в пункте 1.

РЕСТАРТ.

4. Если нужен каталист то снова после перезагрузки запускаете 16.2.1 и отмечаете ТОЛЬКО "AMD Radeon Settings" и никаких "check for latest driver", рестарт и вуаля !

5. Открываем "device manager" проверяем как *показывает карты, теперь у каждой карты свой драйвер. Идём удаляем папку C:\AMD или в бэкап.

*P.S в моём случае 8670М немного не корректно показывает как 8600М серии — но это мелочь.... ФПС и правильные режимы работы без перегревов всё !!!

Свежак урааа !!! Решено с офф амд !!!! , 10 часов читал , решал, тэстил.
Жаль вас расстраивать, но работать драйвер у вас будет 16.2.1, то что надпись о другой версии в "Диспетчере" — это просто надпись, всего лишь строчка текста в реестре оставшаяся от установки нового драйвера — не более того.

Вот панелька Crimson/Adrenalin может работать и более новая, но положительного толку от этого — ноль, а некорректно работать — это запросто.


3. Ключевой шаг. В процессе установки где будет список галок, убрать галку "AMD Radeon Settings". Это не даст 16.2.1 переустановить уже установленный драйвер на вашу HD9870M, драйвер на которую поставили уже в пункте 1.
Панелька (Settings) — это панелька, драйвер — это драйвер. Отключение установки панельки не даст заменить панельку, но не драйвер.

Непонятно, что тут особо непонятного: имена файлов, как и пути параметров в реестре в драйверах до 16.2.1 и после — одинаковы, один драйвер по любому заменяет другой. Не может в одной системе одновременно работать две версии драйвера режима ядра atikmdag.sys.

С одной стороны, владельцам переключаемой, либо двойной графики из связки разных поколений чипов AMD (GCN и старой VLIW) — не повезло, они ограничены последней VLIW-совместимой версией 16.2.1. А с другой, единственно, что они теряют — поддержка Vulkan, единственная польза которого — работа "Wolfenstein II: The New Colossus". Нет ещё "в принципе" Vulkan полезен в эмуляторах приставок, но что-то мне подсказывает, что ноуты с переключаемой графикой слишком слабы для нормальной эмуляции, даже будь там его поддержка.

Улучшения производительности в новых драйверах на сколь-нибудь не новых чипах — нет, только увеличение прожорливости. Так что, в каком-то смысле вам повезло, можете не тратить время на тестирование багов новых версий. ;)
Доброе время суток, у меня возникла проблема с драйверами к такому же дуалу, только у меня Asus r510d проблема появилась не очень давно, стал сильно перегреваться ноут и выключаться пробовал разные способа установки и драйверов но все четно, прикладую скрины при установке, все дрова качал с оф амд сайта, может кто знает как мне можно помочь с этим?

поскольку тут нет возможности добавить фото могу скинуть в приват ссылки на скрины которые сохранены на гугл драйве
D3Vin
Можа пылью забился он, таки чистить денег нема. Го в аппартаменты к мущинкам и там всё ля-ля.
johnhn
да кулер я и сам почистил и пасту поменял, но проблема вся в дровах, ни как ровно не хотят ставать как я уже не пробовал, самое главное что встает только интегрированаяя карта и все, отсюда и перегрев от не коректной работ.


Может кто знает как установить что б дуал графикс нормально работал?
D3Vin
Дрова надо качать не с сайта AMD, а с сайта производителя ноутбука!
DigiMakc
скачивал с Асус ком и толку ноль у них там только под 8.1 винду, а под 10 нету=(
D3Vin
Они должны встать даже без режима совместимости я имею в виду дрова на 8.1
D3Vin
Ставьте их
пробовал уже кучу дров, и ничего, как была не стабильная работа так и есть, видел что при открытом диспечери задач должны быть график гпу у меня небыло его ни разу, да и хотел пробовал спецом на какие то игры которые раньше ишли, многи не запускались или просто были с глюками (. Ещё тсрано обноружил что через ДЗ (диспечер задач), показывает нагрузку на проц 15-30 % а через everest 65-80%
D3Vin, как перепробывание кучи дров может спасти от перегрева?

диспечери задач должны быть график гпу у меня небыло его ни разу
И не должно быть, это только для чипов с драйверами поддерживающими WDDM 2.1+, а здесь WDDM 1.x.
Сегодня менял на сабжевом ноуте видеочиа, платформа U92, видеочип 216-0841009. Тоже драйвер не ставился — восклицательный знак. Замена видеочипа решила проблему.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru