Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую, вообщем имею довольно старенький ноутбук с ATI Mobility Radeon 4500/5100
Так же не давно прикупил монитор который поддерживает фулл хд разрешение и 75 гц.
Но проблема вот в чём, я не могу выставить такое разрешение потому что его просто на просто нету в списке
Скачал каталист, в нём мой монитор даже не определеятся, удалось через него поставить себе разрешение 1400х1050, но это меня по прежнему не устраивает.
Так же после установки каталиста стало возможным поставить 1600х1200, но... когда его ставишь монитор говорит "Вне диапазона 75 гц / 60 гц"
Пробывал выставлять частоту больше, например с 60 попробывал поменять на 75, но пишет "Вне диапазона 95 гц / 75 гц"
Простите, а драйвера на ваш монитор существуют? Что за модель?
Монитор LG Flatron W2246S
Существуют, я даже их поставил.
djkefir
Ставить выше 60Гц можно только на низких неродных разрешениях монитора (часто это только 800 на 600), родное разрешение у всех простых жк моников только при 60Гц.
Что я могу сделать что бы поставить фулл хд разрешение?
djkefir
Зайдите в свойства, обновить драйвер, снимите галочку (только совместимые устройства).
И выберите разрешение.
Изображение
MikeIS
Не совсем так Изображение
А так постоянно у меня Изображение
johnhn
Dидете с право 64 гц эт не нормально. должно быть 60 или 59.**
Хотя у вас на монике пишут 75 макс. поставьте частоту максимальную. + как подключен ваш моник к PC каким кабелем и может ли данный порт работать с такой частотой на таком разрешении. + кабеля это то же касается.

А вообще я больше склонен либо видео выход не поддерживает такую частоту и разрешение либо провод.
Поставьте 30 гц и посмотри сможете ли вы выставить Full HD
Установка драйвера прошла, перезагрузил, опять же нету в разрешениях фулл хд

-- Добавлено спустя 1 мин 5 с --
Нельзя выставить 30 гц, что в свойствах монитора, там в списке только 60 гц
Что в амд каталисте, минимум 60
djkefir
А Вы хоть тот монитор то смотрите? Можно скриншот с раздела выставления разрешения?

djkefir
А Вы хоть тот монитор то смотрите? Можно скриншот с раздела выставления разрешения?

Тот
Изображение
Мне одному кажется странным устройство отображения на VGA? Драйвера то точно стоят на видеокарту правильные?

Мне одному кажется странным устройство отображения на VGA? Драйвера то точно стоят на видеокарту правильные?

Это было поставлено по просьбе одного из участников топика, я выбрал из существующих драйверов

Все драйвера я ставлю через driver pack solution, все устройства по его мнению работают корректно
Ставил драйвера с сайта amd, всё так же
Matrix Renegade
Там моник только вга и умеет.

Странно как-то, вроде видяшка не доисторическая, что за проблемы с определением монитора, некорректное считывание edid что-ли.

djkefir
А если в дополнительно заглянуть, там есть вкладка Монитор? Просто 10ки нету под рукой. Может там просто снять галку скрыть неподдерживаемые режимы.
djkefir
Насколько мне известно, для ЖК мониторов нормальным режимом является 1920*1080? при 60 Гц (а не 75). Какая модель ноута? Попробовать:
1. Заменить кабель VGA.
2. Установить драйвера на видео с сайта производителя ноута.
Лично я делаю ставку на глючный VGA кабель.
Rex
Ноутбук то довольно старый, а у ТС стоит 10ка, на амд официально не лежат дрова на мобильные hd4xxx под 10, я бы поставил на дрова. Здесь пишут об этой же проблеме почти что, вроде решилось более старыми дровами.
Вкладка монитор есть, вот там и пишет что универсальный монитор не pnp, не дало результата

-- Добавлено спустя 1 мин 57 с --
Кабель абсолютно новый, покупал отдельно, на 3м, пробывал другой, результата не дало.

-- Добавлено спустя 12 мин 39 с --
К слову про EDID в каталисте, он действительно не корректно отображал инфу, писал что свойства монитора не определены и ставил 1600х1200 200гц
А вот про 10-ку, изначально при создании топика стояла 7-ка, буквально несколько часов назад поставил 10-ку
http://radeon.ru/faq/ccc/5/
Здесь отключить EDID и выставить параметры вручную (1920x1080, 60 Гц).
SevenXP
Я специально это делаю у Нвидии это называется пользовательское разрешение.
Изображение
Вообщем, после установки win 10, каталист пропал, при попытке его установки пишет что компоненты уже установлены, хотя ни в панеле управления ни в поиске по пк их нету
Так же появилось разрешение 1600х1200 но когда его ставишь монитор гаснет и пишет "Вне диапазона 75гц/60гц"

http://radeon.ru/faq/ccc/5/
Здесь отключить EDID и выставить параметры вручную (1920x1080, 60 Гц).

Уже ставил когда был на вин7, выставлялось, но разрешение не изменилось при этом...
djkefir
Менять надо либо видюшку либо монитор и тестить дальше.

djkefir
Менять надо либо видюшку либо монитор и тестить дальше.

Подключал монитор к другому ноутбуку, full hd ставиться, работает отлично
Видимо моя видеокарта не поддерживает фулл хд

Уже ставил когда был на вин7, выставлялось, но разрешение не изменилось при этом...

Оно и не должно измениться автоматом. Здесь выставляется предел. А разрешение указывается в параметрах экрана.
johnhn
В ноутбуке не сильно поменяешь видюшку :no:

djkefir
А версия драйвера какая? от какого числа? В ссылке что я приводил, написано что более старый драйвер от января 2015 работал корретно с мониторами FHD.

The next oldest driver "ATI Radeon HD 4600 Series Version: 8.970.100.9001" was dated 1/13/2015. Choosing the January driver restored everything to normal.
Сейчас вообще ничего не ставится, пишет что компоненты уже установлены, и я просто без понятия что это
Ставлю обратно семерку и там посмотрим что из этого выйдет

-- Добавлено спустя 20 ч 22 мин 42 с --
Именно эту версию найти вообще не реально, ни на сайте амд, ни на аналоговых по драйверам, есть всё что угодно кроме этой версии от 15-го года
Судя по личной переписке с djkefir, проблема была решена драйвером 8.970.100.9001 взятым у нас же.
Черный экран на мониторе, надпись "Out of range" или "Вне диапазона".

djkefir

"Вне диапазона 75 гц / 60 гц"

75 килогерц там было написано, а не герц. Это строчная частота, производная от частоты кадровой развертки (второе число), поэтому она и меняется следом за ней.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru