Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Нагрев видеокарты AMD radeon R9 375m.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=42&t=48710
Страница 1 из 1

Автор:  Tilk [ 02:06 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения:  Нагрев видеокарты AMD radeon R9 375m.

На ноутбуке Lenovo z51-70 стоит карта Radeon R9 375m. В играх температура доходит до 87 градусов, ноуту месяц!Нормальная ли это температура и какая у этих видеокарт предельная температура?

Автор:  Matrix Renegade [ 08:46 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Tilk, не хило, честно говоря не очень разбираюсь в видеокартах ноутбука, но в принципе это довольно высокая температура для ноутбука. Сам ноутбук где располагается? Возможно он сам греется очень сильно? Есть ли охлаждающая подставка под него?

Автор:  Tilk [ 09:33 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

На столе, но вот сегодня тестировал и уже выше 80 не поднималась температура, максимум 77 было! Подставки нет!

Автор:  DigiMakc [ 11:06 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Tilk
Чем тестировали?

Автор:  Tilk [ 11:26 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Aida64

-- Добавлено спустя 11 мин 19 с --
Сегодня при игре в WoT два часа пиковая температура уже была 78 градусов, может комнатная температура тоже влияет?)

Автор:  Matrix Renegade [ 12:03 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Tilk, ну конечно влияет. Чем холоднее окружающая среда, тем холоднее будет все, что находится внутри ноутбука.

Автор:  Tilk [ 13:01 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Просто даже интересно, какая у этой видюхи критическая температура, ну или в целом у Radeon?В интернете толком инфы нет(

Автор:  DigiMakc [ 14:02 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Tilk
Критическая ~100. Максимально рабочая желательно не более 90. Многовато 80+. Нормально 50-80.

Автор:  Tilk [ 14:33 27.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, сегодня буду ещё наблюдать за температурой.

-- Добавлено спустя 9 ч 33 мин 54 с --
На работе видюхи выше 77 гр. не грелась, проц тоже.Дома проц нагрелся до 86, а видюха до 82!

Автор:  U-Nick [ 22:40 04.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Tilk
:oops: Запыленность нутра ноута: открыть и ПРОЧИСТИТЬ.
Ноут должен стоять на плоской поверхности, особенно если в нем есть вход для воздуха через к-либо отверстия внизу корпуса.
Доп. охлаждающие подставки (с ветродуями) — неплохое решение.

А вообще-то — ноуты ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нормальной оперативной РАБОТЫ, к коей игры никак не относятся.

Автор:  DigiMakc [ 00:13 05.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Да ладно Вам. С такими видюхами ноуты скорее для игр предназначены, чем для работы.
А сами ноуты идут уже как альтернатива средне-бюджетному настольному ПК.
Многие избавляются от системников и покупают ноуты потому, что производительность ноутов становится удовлетворительной. Я порой и сам задумываюсь избавиться от настольного ПК.

Автор:  x[x]x [ 05:08 05.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Я порой и сам задумываюсь избавиться от настольного ПК

если вам не нужны вычисления, то запросто )
но тогда попрощайтесь с нормальным видеокодированием и иже с ним

Автор:  Udav [ 05:12 05.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
DigiMakc
x[x]x
Да ноут — это головная боль :( но если нет выхода что вы можете предложить ???? :confused: Лучше хоть что — то чем ничего :yes:

Автор:  x[x]x [ 05:55 05.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Лучше хоть что — то чем ничего

именно! ))
сам прозябаю за ноутом, пока не купил взамен почившего системника что-то нормальное

Автор:  DigiMakc [ 10:46 05.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 


если вам не нужны вычисления, то запросто )
но тогда попрощайтесь с нормальным видеокодированием и иже с ним
Ни то ни другое не использую)

Автор:  Udav [ 11:49 06.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Tilk
Уважаемый!!! При играх рекоммендуют использовать подставку которую надо подобрать под ваш ноут :yes: Т е чтобы вентили совпадали с вашими выхлопами :yes: У меня с моим ноутом такая — http://www.dns-shop.ru/product/376bac05 ... x6-cernyj/ Т к у меня выхлоп с двух кулеров :shuffle: как то так :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 21:33 11.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Мне тут пришло в голову такое сравнение: вот есть комбинированные складные пассатижики, в ручках которых прячется много доп. инструментиков — компактно и довольно удобно, но для ДЕЛА многократно полезнее _отдельные инструменты, особенно если они сделаны из CrV :D

Автор:  DigiMakc [ 01:57 12.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Смотря что требуется от ноута.
Сидеть в инете или запустить несколько среднетребовательных игрушек — сгодится даже далеко не топовый ноут.
А если играться FHD разрешении с ультра настройками, то да, нужен нормальный стационарник или игровой ноут.

Автор:  denonss [ 09:25 12.03.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Многие избавляются от системников и покупают ноуты потому, что производительность ноутов становится удовлетворительной. Я порой и сам задумываюсь избавиться от настольного ПК.

Не удержался, чтобы не прокомментировать. Вы как-то по моему от жизни лет на 6-8 отстали. Всё это люди уже давно проделывали, избавлялись от системников и обзаводились ноутами. Но только вот есть одно но! Какое-то время назад пошёл уже обратный процесс, люди опять начали покупать системные блоки, то есть уже как бы норма сейчас иметь в своём распоряжении: системник(с хорошим монитором..)+ноут. ;)

Автор:  msivano [ 09:49 12.03.2017 ]
Заголовок сообщения: 

denonss
История ходит по кругу по причине застоя.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/