Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На ноутбуке Lenovo z51-70 стоит карта Radeon R9 375m. В играх температура доходит до 87 градусов, ноуту месяц!Нормальная ли это температура и какая у этих видеокарт предельная температура?
Tilk, не хило, честно говоря не очень разбираюсь в видеокартах ноутбука, но в принципе это довольно высокая температура для ноутбука. Сам ноутбук где располагается? Возможно он сам греется очень сильно? Есть ли охлаждающая подставка под него?
На столе, но вот сегодня тестировал и уже выше 80 не поднималась температура, максимум 77 было! Подставки нет!
Tilk
Чем тестировали?
Aida64

-- Добавлено спустя 11 мин 19 с --
Сегодня при игре в WoT два часа пиковая температура уже была 78 градусов, может комнатная температура тоже влияет?)
Tilk, ну конечно влияет. Чем холоднее окружающая среда, тем холоднее будет все, что находится внутри ноутбука.
Просто даже интересно, какая у этой видюхи критическая температура, ну или в целом у Radeon?В интернете толком инфы нет(
Tilk
Критическая ~100. Максимально рабочая желательно не более 90. Многовато 80+. Нормально 50-80.
Спасибо, сегодня буду ещё наблюдать за температурой.

-- Добавлено спустя 9 ч 33 мин 54 с --
На работе видюхи выше 77 гр. не грелась, проц тоже.Дома проц нагрелся до 86, а видюха до 82!
Tilk
:oops: Запыленность нутра ноута: открыть и ПРОЧИСТИТЬ.
Ноут должен стоять на плоской поверхности, особенно если в нем есть вход для воздуха через к-либо отверстия внизу корпуса.
Доп. охлаждающие подставки (с ветродуями) — неплохое решение.

А вообще-то — ноуты ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для нормальной оперативной РАБОТЫ, к коей игры никак не относятся.
U-Nick
Да ладно Вам. С такими видюхами ноуты скорее для игр предназначены, чем для работы.
А сами ноуты идут уже как альтернатива средне-бюджетному настольному ПК.
Многие избавляются от системников и покупают ноуты потому, что производительность ноутов становится удовлетворительной. Я порой и сам задумываюсь избавиться от настольного ПК.

Я порой и сам задумываюсь избавиться от настольного ПК

если вам не нужны вычисления, то запросто )
но тогда попрощайтесь с нормальным видеокодированием и иже с ним
U-Nick
DigiMakc
x[x]x
Да ноут — это головная боль :( но если нет выхода что вы можете предложить ???? :confused: Лучше хоть что — то чем ничего :yes:

Лучше хоть что — то чем ничего

именно! ))
сам прозябаю за ноутом, пока не купил взамен почившего системника что-то нормальное

если вам не нужны вычисления, то запросто )
но тогда попрощайтесь с нормальным видеокодированием и иже с ним
Ни то ни другое не использую)
Tilk
Уважаемый!!! При играх рекоммендуют использовать подставку которую надо подобрать под ваш ноут :yes: Т е чтобы вентили совпадали с вашими выхлопами :yes: У меня с моим ноутом такая — http://www.dns-shop.ru/product/376bac05 ... x6-cernyj/ Т к у меня выхлоп с двух кулеров :shuffle: как то так :shuffle:
Мне тут пришло в голову такое сравнение: вот есть комбинированные складные пассатижики, в ручках которых прячется много доп. инструментиков — компактно и довольно удобно, но для ДЕЛА многократно полезнее _отдельные инструменты, особенно если они сделаны из CrV :D
U-Nick
Смотря что требуется от ноута.
Сидеть в инете или запустить несколько среднетребовательных игрушек — сгодится даже далеко не топовый ноут.
А если играться FHD разрешении с ультра настройками, то да, нужен нормальный стационарник или игровой ноут.

Многие избавляются от системников и покупают ноуты потому, что производительность ноутов становится удовлетворительной. Я порой и сам задумываюсь избавиться от настольного ПК.

Не удержался, чтобы не прокомментировать. Вы как-то по моему от жизни лет на 6-8 отстали. Всё это люди уже давно проделывали, избавлялись от системников и обзаводились ноутами. Но только вот есть одно но! Какое-то время назад пошёл уже обратный процесс, люди опять начали покупать системные блоки, то есть уже как бы норма сейчас иметь в своём распоряжении: системник(с хорошим монитором..)+ноут. ;)
denonss
История ходит по кругу по причине застоя.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru