Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ноутбук samsung amd a8 3530mx 2.6ггц 4ЯДРА СЦУКО, HD 6600+6700, HD 6620g, 8гб 1600мгц
Как на таком ноуте МОЖЕТ БЫТЬ 20ФПС НА СРЕДНИХ НАСТРОЙКАХ????
Драйвера на видюху качал с сайта АМД программа ихняя автоматически находит и устанавливает, windows 10 64bit. Никакого хлама на компе нету, темболее вирусов. В каталисте пробывал ставить дуал график и без него, в настройках переключений менял на энергосберегающую графику и наоборот, все бестолку так же 20фпс.
Причем в минималках 35-25фпс, средние 25-17фпс, высокие 23фпс причем потихоньку падает к 20минуте игры 27фпс, к 40 минуте 12фпс. Разница 7-10фпс такое возможно? Помогите что делать? Понимаю ноут не игровой, но и требования на дота 2 не завышенные, люди с пентиум 2 ядра спокойно играют на минималках при50 55фпс хотя может врут. Прощу относится с пониманием, и не тролить. Спасибо.
-dEn4iK-
Вулкан можно попробовать.
"-vulkan"

-dEn4iK-
Вулкан можно попробовать.
"-vulkan"

Кстати да, вулкан пробовал толку нет, все так же. Опенгл вообще беда текстуры глючат, уже незнаю что делать. Пробовал на разных виндовсах на 8.1, на 7 и на 10. На вин7 вообще не идет, только на вин10 20фпс хоть что то..
Может быть у кого-то такие же характеристики? Может скажите как у вас идет дотка или игры вообщем?
-dEn4iK-
Если честно у вас не свехр мощный ноут, 4 ядра, но это AMD там операций за так, все плохо. Видео в AMD HD я не силльно разбираюсь но на вскидку оно не мощное да и уже куча поколений назад. А в Дота 2 обновили движок.
ОС: Windows 7 or newer
Процессор: Dual core from Intel or AMD at 2.8 GHz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce 8600/9600GT, ATI/AMD Radeon HD2600/3600
ПО факту ваш комп влазит более менее только в минималки. И то хз, после обновления движка, обновляли что или нет.
Я помнится играл на более мощном PC но на GTS 250 я честно скажу, что она не особо то и хорошо тянула Dota 2 еще на старом движке, высокие настройки в Full HD

По поводу, падения FPS чистили ли свой комп и давно ли? По ходу у вас перегрев, просто. Начинается троттлинг.

-dEn4iK-
По поводу, падения FPS чистили ли свой комп и давно ли? По ходу у вас перегрев, просто. Начинается троттлинг.

Чистил, прошло около месяца, и термопасту менял. Так у меня харакьеристики та в 2 раза лучше чем те что требуются, ну вот сами смотрите нужен дуал кор, а у меня куад кор, причем частота меньше всего на 200мгц, оператива 8 а не 4, hd6620 а не hd3600. Возможно из за движка как вы говорите и мало фпс. Меня смущает тот факт что разница между минималкой и высокой всего 10-15фпс, прирост должен быть не менее в 2 раза же в нормальной ситуаций, или я ошибаюсь? Походу надо менять ноут причем на интеловский, там говорят хоть и 2ядра но мощнее чем те же 4 от амд, так ли?
-dEn4iK-
А еще приложение должно уметь работать с большим числом ядер, поэтому 2 ядра на более высокой частоте вполне могут быть лучше. Мобильные видеокарты слабее десктопных собратьев, интегрированные карты 0000G слабее собратьев 0000M.

Насчет падения производительности, соглашусь с SevenXP, скорее всего, перегревается. Не мешало бы чем-нибудь помониторить систему.
-dEn4iK-
Профильный ноут. На средних 40фпс. Но я снижаю, чтобы было 60+. Вулкан даёт ощутимый прирост.

-dEn4iK-
Профильный ноут. На средних 40фпс. Но я снижаю, чтобы было 60+. Вулкан даёт ощутимый прирост.

Вот вот, у вас разница в фпс между средним и низким 20а то и больше, а если сравнивать с высоким и низким то у вас будет разница примерно 30-40фпс. По сути у меня мин 40фпс должно быть на минималках, если на средних 20фпс, видать что то с железом может видюха уже устала, подыхает наверно.
Придется менять ноут, всем спасибо за ответы!
-dEn4iK-
Может там перегрев. Некоторое время назад мне пришлось немного ремонтировать охлаждение ноута. Вентилятор клинило. Соответственно, пришлось заменить и термопасту.
Среди симптомов были и резкие просадки фпс в играх.

-dEn4iK-
Может там перегрев. Некоторое время назад мне пришлось немного ремонтировать охлаждение ноута. Вентилятор клинило. Соответственно, пришлось заменить и термопасту.
Среди симптомов были и резкие просадки фпс в играх.

У меня медленно просаживается фпс. Я специально проверил на перегрев допустим 30мин игры и фпс упал с30 до 20 и сам по себе уже не поднимается а уменбьшаетс, и резко отключаюсь и обратно начинаю новую игру около 4-5 секунд ушло и вуаля фпс 30фпс, логический если бы троттлинг был то было бы 20фпс или меньше. Охлаждение работает хорошо, руки не жгет когда подношу так что дело в жругом
-dEn4iK-
Может и не греть если термопасты много, ну тут кроме вас не кто не знает :) Я ставлю на охлаждение. Может не сильно тролить. Ну других обьяснений нет или игра повышает требования. Мол мобов больше, карта больше открыта и тд тп.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru