Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. Возникла проблема с видеокартой. Имеется ноутбук HP Pavilion g6-2389sr с двумя видеокартами Radeon HD 7670M + Radeon HD 7520G, ОС Win10. Ноутбук был оставлен с низким зарядом батареи, в результате чего батарея села и ноутбук выключился. После запуска ноутбук словил синий экран:

The Operating System Couldn’t Be Loaded Because A Critical System Driver Is Missing Or Contains Errors
File:\Windows\System32\Drivers\amdkmafd.sys
Error code:0xc000007b


Понятно, что проблема с драйверами для видеокарты.

После загрузки в рабочее состояние, у ноута
слетели родные драйверы с видеокарт, и по умолчанию встали базовые драйвера Windows. Причем одна из видеокарт перестала работать, о чем сигнализирует "жёлтый треугольник". В состоянии этого устройства написано:

Это устройство работает неправильно, т.к. Windows не удается загрузить для него нужные драйверы. (Код 31)
Запускаемый драйвер не совпадает с драйвером видеоадаптера, прошедшего проверку POST.


Попытки переустановить драйверы оказались безуспешны, при их установке гаснет экран и система зависает. Причем удалял драйверы и ставил начисто, ставил, используя ручной поиск, но результат один и тот же — черный экран, система уходит в перегрузку и загружается с базовыми драйверами.

Вопрос: видеокарте пришёл конец и это аппаратная проблема, или же проблема в другом?
Ashmodeus
Ноутбук использует UEFI режим загрузчика с включённым Secure boot? Если да, то выключите последнее, либо используйте стиль разметки HDD MBR вместо GPT. У меня так было, помогло первое решение, хотя в отдельных случаях требуется вариант номер два.
Есть вариант номер 3:
Принудительно установить несовместимый драйвер через диспетчер устройств, а затем там-же удалить его полностью, после чего перезагрузится и установить тот, который нужен. Во время установки на все ругательства отвечать утвердительно.
msivano

Испробовал вариант с отключением UEFI — то же самое, обе видео карты с базовым драйвером и одна из них (а именно дискретная 7670m) с ошибкой 31. Так же пробовал поставить несовместимый драйвер — экран гаснет и система виснет. Единственное, что не переустанавливал систему, а так все способы испробовал, видимо проблема всё же аппаратная и видеокарте пришел конец. Так что похода в сервис всё же не избежать.
Ashmodeus
Ну тогда ничего другого не остаётся. если переустановка системы ничего не даст, то дорога в сервис или магазин, за новым ноутбуком.
Переустанови систему и будет тебе счастье)

Всем привет. Возникла проблема с видеокартой. Имеется ноутбук HP Pavilion g6-2389sr с двумя видеокартами Radeon HD 7670M + Radeon HD 7520G, ОС Win10. Ноутбук был оставлен с низким зарядом батареи, в результате чего батарея села и ноутбук выключился.
Вопрос: видеокарте пришёл конец и это аппаратная проблема, или же проблема в другом?


Однажды сталкивался с подобной проблемой ноутбуков с видеокартами Radeon HD 7670M + Radeon HD 7520G, ОС Win10. Помог откат системы, но после обновлений драйверов снова сбой. Попробуйте сделать откат системы и временно отключить центр обновлений от Microsoft.

Переустанови систему и будет тебе счастье)



Однажды сталкивался с подобной проблемой ноутбуков с видеокартами Radeon HD 7670M + Radeon HD 7520G, ОС Win10. Помог откат системы, но после обновлений драйверов снова сбой. Попробуйте сделать откат системы и временно отключить центр обновлений от Microsoft.


Ради спортивного интереса переставил Win 10 (всё равно переустанавливать собирался), и тоже самое. Как последний вариант даже откатился на Win 8, что стояла на ноуте изначально,но видеокарта так и не ожила, всё та же ошибка 31. Короче окончательно убедился в том, что видеокарта умерла. Плюнул и отнёс в сервис ноут.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru