Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет! Недавно пересел со стационарного компьютера за ноутбук. Опыта работы с ноутбуками достаточно, но не в личном пользовании. К тому же, пересел с Intel процессора и видеокарты Nvidia на процессор и видеокарту от AMD, а с этой фирмой вобще не сталкивался при пользовании раньше.

Вопрос в том, как установить драйвера на чипсет и видеокарту? В какой последовательности?

Проблема такова, что я не уверен в стабильности работы переключения режимов видеокарты (с HD 8610G на R7 M260). Однако утверждать, что переключения нет, тоже не могу, так как запускаю те игры, которые на HD 8610G, думаю, даже не запустились бы (Mortal Kombat 9, Stellaris). Однако та производительность и FPS, что в итоге получается — довольно низкая, и должна быть более высокой при характеристиках ноутбука.

Мой ноутбук:
Ноутбук: HP Pavilion 15 (модель — "p110nr").
Процессор: AMD A10 5745M (4 ядра, 2100 МГц, L2 кэш — 4096 кб).
Видеокарты:
1. Интегрированная — AMD Radeon HD 8610G (DDR3, 626 МГц, 768 Мб, шина — 128 бит).
2. Дискретная — AMD Radeon R7 М260 (DDR3, 980 МГц, 2048 Мб, шина — 64 бит).
Оперативная память: 6144 Мб (DDR3, 1333 МГц).
ОС: Windows 7 — 64.

FPS:
1. Dark Souls — 25-30 (1920х1080).
2. Mortal Kombat — 30-40 (настройки ниже среднего).
3. Neverwinter Online — 15-23 (настройки почти минимальные).

Furmark (1920x1080, 4 MXAA): 1-4 FPS (прикрепил бы скриншот, но форум не даёт).

Что меня смущает больше всего, так это отсутствие показателей нагрузки на дискретную видеокарту, если смотреть через AMD System Monitor или графу "GPU Load" в "GPU-Z" во время игры, однако в настройках "Catalyst Control Centr" стоит "Высокопроизводительный режим" и в графе "Информация" по аппаратной части указано, что адаптер присоединён (т.е R7 M260).

На данный момент ощущение, что что-то идёт не так с такими показателями FPS. При этом, так и не понятна чёткая последовательность действий при установке драйверов. Сейчас сделал так:
1. Удалил старый драйвер, перезагрузился.
2. Очистил реестр и исправил его, перезагрузился.
3. Установил утилиту автоматического поиска драйверов с сайта AMD, и через ссылку там скачал и установил драйвера на чипсет — 16.9.2. Хотя при их установке, вышло предупреждение о том, что данные драйвера несовместимы с моей видеокартой (HD 8610G), но установились без проблем. Перезагрузился.
4. В списке чипсетов был драйвер "RAIDXpert", но его устанавливать не стал, ибо мне кажется, что на ноутбуе это не нужно.
5. Скачал предложенный утилитой драйвер — Catalyst Control 15.7.1. Поставил. Перезагрузился. Именно он и стоял до до этого.

Теперь у меня ступор.
1. Если выбирать ручную скачку драйверов, то по процессору (APU — A series R8xxxG) на видеокарту выходит еще один драйвер, по-мимо 15.7.1 — Crimson Edition 16.2.1 Beta. Ставить его или нет?
2. Если выбирать в ручном режиме поиск видеодрайверов (Notebook Graphics — HD 8xxM), то выходит уже совершенно другой драйвер, самый последний — Crimson Edition 16.10.2 Hotfix.
3. Если смотреть по дискретной видеокарте (Notebook Graphics — R7 2ххM), то выходит тот же драйвер — Crimson Edition 16.10.2 Hotfix.

Однако, когда я пытался поставить "Crimson Edition 16.10.2 Hotfix" мне выходило предупреждение о несовместимости драйвера с видеокартой, и видеокартой он определял не дискретную, а интегрированную — HD 8610G.

Какой-то хаос выходит. Подскажите, пожалуйста, являются ли данные показатели FPS нормальными для моего ноутбука? В какой последовательности устанавливать драйвера и какие именно? Как работает режим переключение графики, почему в GPU-Z во время серьёзных игры нет нагрузки на дискретную, судя по показателям?

Спасибо.
Sargasak
Загружаете с сайта производителя ноутбука для своей модели и ставите последовательно драйверы чипсета, драйвер встроенной графики, драйвер дискретной графики. В этом порядке. Пусть они там и не самые свежие, но будут правильно работать.

Бета-драйверы использовать не нужно. Сейчас очень странное отношение к бетам, люди и не в курсе, что они предназначены для тестирования, и об этом специально предупреждают ("Если Вы специалист и отдаете себе отчет в том, что...").


Если выбирать ручную скачку драйверов


С трудом себе представляю, как драйверы скачут, да еще и вручную.
Скачки — это на ипподроме, с лошадьми, скакать с драйверами совсем не требуется.
Допускается загрузка или хотя бы скачивание драйверов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru