Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Был недоволен производительностью в играх, грешил на то что дискретная видеокарта функционирует неправильно. До создания темы, просмотрел множество советов и прочего, но к сожалению ничего не помогло. Тестил производительность в Furmark, и заметил что в GPU-Z загрузка GPU — 0%. Показалось странным. Может быть кто-то сталкивался с подобным, хотелось бы решить проблему или хотя бы в ней разобраться.
ps. драйвера на видеокарту стоят с офф сайта ноута. (наслышан про проблему совместимости с офф дровами)

На ноуте стоят две видеокарты: встроенная Radeon r5 graphics и r7 m260

Не понимаю как прикрепить скрины.
libido
Выложить на стороннем ресурсе и оставить ссылку. Конкретнее какие игры, чем недовольны полная модель ноутубка.
Модель ноута HP Pavilion — 15-p203ur. Играю в основном в Dota 2, не более 40 фпс, на низких настройках.
Тот же H1Z1 вообще не играбелен, все жутко лагает и не прогружаются текстуры.


Заливаю скрины на радикал, кидаю сюда линк выдает: Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении.

-- Добавлено спустя 55 с --
https://pp.vk.me/c836721/v836721445/78b ... DstuEs.jpg
https://pp.vk.me/c836721/v836721445/78c ... x_TmeI.jpg
https://pp.vk.me/c836721/v836721445/78c ... daCH64.jpg
https://pp.vk.me/c836721/v836721445/78e ... k5yo-g.jpg
в настройках драйвера есть возможность указать приложению принудительно запускаться на втором видеоадаптере?
или выбрать второй в качестве основного для всего?
Ну в каталисте в меню переключаемой графики можно выбрать Высокая производительность разве что. Но чтоб по умолчанию работала только дискретная я нигде не нашел. Везде включено Высокая производительность.
x[x]x, обычно оно все используется как то в связке. И никак сделать так, что бы запускался на одном не выходит.

Единственное, что приходит на ум это писать производителю в ТП, потому, как все выглядит крайне странно. Судя по температуре ГПУ все же нагружен, но 0 в нагрузке быть не должно. Можете сделать то же самое программой Uningine Valley?
Решили как то проблему???
Volkollak, а была ли проблема? GPU-Z — не утилита от производителя ноутбука, никаких гарантий, что она умеет корректно отображать данные для него — нет.
libido
Драйвера ТОЛЬКО С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Т К это НР :( БЕЗ ВАРИАНТОВ :(
Нет, если кажется, что производительность не соответствует мощности ноутбука, можно отключить дискретную карту в Диспетчере устройств. Дабы уже 100% быть уверенным, что работать будет только встройка. И если fps в играх/бенчах изменился или исчезла дерготня, значит до того дискретка всё-таки работала. А 0% по GPU-Z — просто неумение программки корректно работать с переключаемой/гибридной графикой.
proffy
Все программы вроде GPU-Z НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ НОУТОВ Я МОЛЧУ ПРО УЛЬТРАБУКИ :( Они сделаны под системники и вы ничего не измените как это не печально :(
у меня бук pavilion 15 p113nr r7 m260+HD8610g и проблема в том, что в FurMark пишется, что что cpu — hd8610, а r7 — open gl и написано что включена дуал график
при всём при этом во всех играх фпс минимальный и работает только встроенная. так же в gpu-z нагрузки на р7 нет. Много где посмотрел решение, но никто его так и не нашел. Может вы что посоветуете

-- Добавлено спустя 5 мин 33 с --
и в GPU-Z частота ядра и видеопроцессора стабильно 300MHz

-- Добавлено спустя 9 мин 32 с --
запустил фур марк в GPU-Z у R7 частота выросла до 900 но нагрузки нет. вот тебе и AMD crossfire блин :mad:
Volkollak, если не нравится, что GPU-Z работает неправильно, можете написать об этом её автору. Здесь-то какого решения вы хотите добиться?
я не говорю о правильности работы программы, я говорю что у меня что то с R7
На основании показаний GPU-Z?

Чуть выше предложил вариант протестировать иначе. Желательно на игре известной установленному драйверу, так как не факт, что dual graphics будет работать корректно в игре вышедшей позднее драйвера.
Volkollak
Как вариант — Отключите дуал графикс и принудительно в каталисте задайте для игр только дискретную :yes: Потому что иной раз дуал работает менее производительно чем одна дискретная :yes: Тем более это НР :abuse: У буков этой фирмы всё железо работает на пределе своих возможностей :( Как то так :shuffle:
да я все перепробовал. драйвера новые не встают. с HPшными дровами не работаеt R7 .Dual Graphics нет такого раздела ссс
Volkollak
Как это нет дуала :eek: Не может быть такого :yes: :eek: Принудительно для игр дискретку можете забацать???

да я все перепробовал. драйвера новые не встают. с HPшными дровами не работаеt R7 .Dual Graphics нет такого раздела ссс
Пусть switchable graphics, не важно, я не говорил про CCC и про то чтобы что-то там настраивать. C родными HP-дровами связка не может работать некорректно.

Нет желания сравнить производительность с дискреткой и без? Нет, так нет. Продолжайте верить GPU-Z.

null

Volkollak
Как это нет дуала Не может быть такого Принудительно для игр дискретку можете забацать???
ну вот так есть переключение графики но толку от нее нет

Volkollak писал(а):да я все перепробовал. драйвера новые не встают. с HPшными дровами не работаеt R7 .Dual Graphics нет такого раздела ссс Пусть switchable graphics, не важно, я не говорил про CCC и про то чтобы что-то там настраивать. C родными HP-дровами связка не может работать некорректно.

Нет желания сравнить производительность с дискреткой и без? Нет, так нет. Продолжайте верить GPU-Z.
да при чем тут уже GPU-Z? ну не работает корректно связка- вот в чём суть и не важно какие дрова :(
Volkollak, в чём это проявляется? До сих пор было только про ГПУ-З, да общие слова о минимальном фпс в играх... Ну минимальные, так у R7 M260 и производительность не бог весть какая по нынешнем меркам.

То есть непонятно, с чего сделан вывод, что R7 — не работает?

и не важно какие дрова
Важно, потому что работоспособность драйвера на ноуте HP, должны проверять в самой HP. AMD выпускает референсный драйвер для референсных же видеокарт. И он не обязательно заработает на нерефе корректно и без проблем. А та версия, что лежит на сайте HP — обязана работать с их железом правильно.
1- есть gta5 в настройках у нее стоит 700мб видео(HD8610), отключаю встроенную в надежде добиться работы р7 — там какие то непонятные цифры типо 4гб но фпс-1или 2.
и если бы только с гта так . даже со старушкой 3 батлой всё плохо, а уж ее то R7 должна тянуть на ура :(
Volkollak, не надо отключать встроенную, тем более, что это невозможно. Проверить фпс нужно со включенной дискретной и с выключенной, не трогая встроенную.

Battlefield 3 согласно ютьюбу выдаёт на R7 M260 — 50 фпс в средних настройках и разрешении... 640x400. Думаю, обзорщик выставил такое не от избытка производительности.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru