Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ноутбук Acer Aspire 5560G
Прошу помогите весь инет перерыл в поисках драйверов для игры Battlefield 3 :| ,у меня раньше стоял драйвер с которым игра летала на низких в 50-60 фпс.
После переустановки Windows драйвера естественно я потерял и вспомнить не смог(я ставил каждый драйвер так и не нашел тот самый)
Может кто сидит на данной карточке и сталкивался с такой проблемой?


Последний раз редактировалось Makos 13:05 05.10.2016, всего редактировалось 1 раз.
Makos
Уважаемый!!! Если бы вы написали в профильный раздел предварительно прочитав там несколько тем то нашли бы ответ на свой вопрос :yes: В разделе ноутбуки форума есть рекомендация — ставить драйвера с сайта производителя ноута какими бы древними они не были :yes: И марку и производителя ноута нужно указывать в профиле а то экстрасенсов на всех не хватает :(

Makos
Уважаемый!!! Если бы вы написали в профильный раздел предварительно прочитав там несколько тем то нашли бы ответ на свой вопрос :yes: В разделе ноутбуки форума есть рекомендация — ставить драйвера с сайта производителя ноута какими бы древними они не были :yes: И марку и производителя ноута нужно указывать в профиле а то экстрасенсов на всех не хватает :(

Я думал достаточно указать модель видеокарты а ноутбука это посредственно
Так и что пересоздавать тему в нужном разделе?

-- Добавлено спустя 1 мин 50 с --


Makos
Уважаемый!!! Если бы вы написали в профильный раздел предварительно прочитав там несколько тем то нашли бы ответ на свой вопрос :yes: В разделе ноутбуки форума есть рекомендация — ставить драйвера с сайта производителя ноута какими бы древними они не были :yes: И марку и производителя ноута нужно указывать в профиле а то экстрасенсов на всех не хватает :(

Я думал достаточно указать модель видеокарты а ноутбука это посредственно
Так и что пересоздавать тему в нужном разделе?


Прошу скиньте ссылку на раздел где мне написать?
Makos
Модераторы перенесут))) :yes: Пересоздавать не нужно)))) А модель нужна для того чтобы понимать как вам помочь так как бывают "изделия" в частности от компании НР что мозг взорвётся прежде чем поможешь человеку дельным советом :(

Makos
Модераторы перенесут))) :yes: Пересоздавать не нужно)))) А модель нужна для того чтобы понимать как вам помочь так как бывают "изделия" в частности от компании НР что мозг взорвётся прежде чем поможешь человеку дельным советом :(

Думаете там мне помогут?
Makos
Модель то укажите в профиле :yes:

Makos
Модель то укажите в профиле :yes:

Сделано :up2:
Makos
Вот ваши драйвера тут — http://www.acer.com/ac/ru/RU/content/drivers И ещё вопрос — какая у вас ОС стоит???

-- Добавлено спустя 16 мин 3 с --
Makos
Посмотрел я обзор вашего агрегата :yes: У вас есть возможность сделать кросс правда никто не даст гарантии что будет прирост производительности :yes:
Обзор тут — http://www.ixbt.com/portopc/acer-5560.shtml почитайте и пробуйте что там предлагают может что и поможет :shuffle:
Ну и вот что пишут люди которые тестировали ваш агрегат —
Дело в том, что графический блок APU способен работать в режиме двух видеокарт с широким спектром дискретных ускорителей Radeon. Система полностью совместима с DirectX 10 и 11, а при использовании приложением DirectX 9 способна самостоятельно выбирать наиболее быстрый из графических адаптеров: дискретный или интегрированный в APU. Таким образом, с минимальными производственными затратами достигается принципиально иной, высокий уровень графической производительности систем Fusion.

Makos
Вот ваши драйвера тут — И ещё вопрос — какая у вас ОС стоит???

-- Добавлено спустя 16 мин 3 с --
Makos
Посмотрел я обзор вашего агрегата :yes: У вас есть возможность сделать кросс правда никто не даст гарантии что будет прирост производительности :yes:
Обзор тут — почитайте и пробуйте что там предлагают может что и поможет :shuffle:
Ну и вот что пишут люди которые тестировали ваш агрегат —
Дело в том, что графический блок APU способен работать в режиме двух видеокарт с широким спектром дискретных ускорителей Radeon. Система полностью совместима с DirectX 10 и 11, а при использовании приложением DirectX 9 способна самостоятельно выбирать наиболее быстрый из графических адаптеров: дискретный или интегрированный в APU. Таким образом, с минимальными производственными затратами достигается принципиально иной, высокий уровень графической производительности систем Fusion.


Windows 7 x64
Этот сайт мне ничем не помог,много раз на него натыкался.....
Кросс я читал делает только хуже для battlefield 3

-- Добавлено спустя 2 мин 36 с --
Вообщем я в поисках этих самых драйверов,если найду то ОБЯЗАТЕЛЬНО СФОТОГРАФИРУЮ! :D

-- Добавлено спустя 15 мин 6 с --
Вопрос такой,а можно ли ставить драйвера без amd catalyst ?
Вопрос такой,а можно ли ставить драйвера без amd catalyst ?Makos
Тогда придётся забыть о переключении карт :yes: Хотя кто то пробовал :yes: Только не помню кто :shuffle: Поспрашивайте у модераторов раздела ноутбуки они больше меня понимают в таких вещах и могут подсказать что — нибудь дельное :yes: Модераторы: Stranger_NN, MikeIS :shuffle:

Вопрос такой,а можно ли ставить драйвера без amd catalyst ?Makos
Тогда придётся забыть о переключении карт :yes: Хотя кто то пробовал :yes: Только не помню кто :shuffle: Поспрашивайте у модераторов раздела ноутбуки они больше меня понимают в таких вещах и могут подсказать что — нибудь дельное :yes: Модераторы: Stranger_NN, MikeIS :shuffle:


Вроде как проблему решил,установив эти драйвера с сайта acer VGA_AMD_8.901.3.0000_W7x64
Изображение
Звук больше не лает,фпс стал лучше 35-50

-- Добавлено спустя 59 с --
Только что странно что я обновляю на карту 6520G а он ставит такую же версию на другую
Ничего странного, одновременно не может стоять более одной версии видеодрайвера AMD. Одна версия всегда заменяет другую.

Ничего странного, одновременно не может стоять более одной версии видеодрайвера AMD. Одна версия всегда заменяет другую.

Тоесть так и должно быть?
Просто когда я обновлял у меня была 6520G за 2011 год а вторая за 2015
Вроде как проблему решил,установив эти драйвера с сайта acer VGA_AMD_8.901.3.0000_W7x64
Makos
Что и требовалось доказать :yes: Удачных игр :yes: И совет — с драйверами на ноутах не играйтесь и не гонитесь за новыми это к сожалению не системник :( :beer:
Makos, даже если в новом установочном .inf драйвера прописана только одна из двух карт, и текстовые записи, в том числе: информация о версии, обновятся только для одной карты, то по факту, сам драйвер (.sys и .dll), всё равно будет новым и единым для обеих. Потому что все прочие файлы драйвера имеют одинаковые имена и устанавливаются в одни и те же системные папки.

То есть не может быть одновременно одного C:\Windows\System32\drivers\atikmdag.sys и другого C:\Windows\System32\drivers\atikmdag.sys. ;) Он в любом случае один на двоих.

Здесь то ладно, где обе DX11 поколения. Засада кроется для тех у кого гибридная графика в виде связок DX10/DX11 или DX11/DX12 карт. Вот там с прекращением поддержки для более слабой карты, можно забыть и про новые драйверы для более мощной. Так как драйвер должен быть общим.

Засада кроется для тех у кого гибридная графика в виде связок DX10/DX11 или DX11/DX12 карт. Вот там с прекращением поддержки для более слабой карты, можно забыть и про новые драйверы для более мощной. Так как драйвер должен быть общим.

У меня как раз такая "засада": встроенная в процессор карта больше не поддерживается и отключить ее из биоса нельзя, ищу способ отключить ее в момент загрузки виндовс, чтобы можно было устанавливать последние драйвера на дискретное видео. Может Вам попадался способ как это сделать? Простое отключение в диспетчере устройств не проходит, винда загружает стандартный драйвер VGA и конечно переключиться на дискретное никак не получится.
Вообще AMD устроили редкое западло, могли бы в драйвере предусмотреть вариант с наличием неотключенной карты старого поколения и автоматом переключаться на более новую.
Antuan, не не, вот в этом случае западло уже на совести производителя ноутбука. Там запросто может быть, что "дискретная" карта по схемотехнике не самостоятельна. И настройкой в софте это уже никак не исправить.

вот в этом случае западло уже на совести производителя ноутбука. Там запросто может быть, что "дискретная" карта по схемотехнике не самостоятельна.

Сомнительно, что кто-то будет изобретать велосипед, вместо использования стандартной схемы включения чипсета, тем боле HP. По идее, при использовании UEFI, конфигурация железа может производится самой ОС-ю, т.е. любое оборудование может быть включено или выключено на этапе начальной загрузки. Вот как бы этого добиться?

Сомнительно, что кто-то будет изобретать велосипед, вместо использования стандартной схемы включения чипсета
Во-первых, этот "велосипед", похоже и есть стандарт для ноутов с гибридной графикой, так как темы с аналогичными проблемами здесь поднимали не только владельцы HP. Во-вторых, если бы использовалась стандартная схема с полной конфигурацией в ОСи, то нормально бы работал вариант с отключением "встроенной" в Диспетчере устройств... но, как видим это не работает и "встроенная" всё равно всплывает, но уже под видом стандартного VGA. И всплывает основной.

Т.е. это до покупки надо интересоваться: есть ли в BIOSе возможность отключить встроенную, или нет.

Т.е. это до покупки надо интересоваться: есть ли в BIOSе возможность отключить встроенную, или нет.

Когда ноутбук покупался, в отключении интегрированного видео не было надобности. Да и как узнаешь? Продавец в интернет-магазине не будет вскрывать все ноуты и лезть к ним в биос, чтобы для тебя проверить, а в супермаркетах нет интересующих моделей. Не думаю, что так уж сложно предусмотреть в драйвере отключение графики в APU, но похоже они считают процент таких пользователей недостаточным для траты усилий. Чтож, в следующий раз пользователи десять раз подумают брать ли AMD.
Antuan

Продавец в интернет-магазине не будет вскрывать все ноуты и лезть к ним в биос, чтобы для тебя проверить

А ведь обязан по закону. При условии, что есть в наличии реально. Но даже если и под заказ, то всё равно обязаны производить демонстрацию работоспособности потенциальному покупателю при доставке и передаче лично в руки. Также обязаны давать полный перечень информации, который возможно дать не причинив повреждений товару. То есть рассказать технические характеристики, среднее заявленное время автономной работы, наличие/отсутствие предустановленной ос, аналогично диска с софтом или драйверами.


Последний раз редактировалось msivano 14:46 23.10.2016, всего редактировалось 1 раз.
Antuan
Судя по вашей реакции у вас как раз НР??? :( Печально но на АМД в вашем случае не за что грешить :yes: Если бы вы прочитали темы раздела ноутбуки связанные с НР то прочитали бы что НР модернизирует стандартные мобильные драйвера АМД так что сторонние драйвера просто либо не встают либо встают но работают криво т е не переключаются карты не видятся дискретные и т д :yes: Так что вам бросать камни в огород НР :yes: За то что выпускают такие "поделки" с такими "драйверами" :(

А ведь обязан по закону.

Не обязан. Не его забота, что там в биосе или операционной системе, он предоставляет ровно ту информацию, которую ему предоставляет производитель.

обязаны производить демонстрацию работоспособности потенциальному покупателю при доставке и передаче лично в руки.

У меня есть право вернуть в течении некоторого срока, но и тут есть ограничения связанные с технически сложными изделиями, и отсутствие в биосе одного пункта меню не является поводом для возврата. Но даже если предположить что является: Вы предлагаете заказать десяток разных моделей, оплатить, потом все вскрыть, зайти в биос и показать курьеру( которому вообще все побоку), что такого пункта нет, и вернуть все кроме одного, после чего потребовать возврат денег?

Если бы вы прочитали темы раздела ноутбуки связанные с НР то прочитали бы что НР модернизирует стандартные мобильные драйвера АМД так что сторонние драйвера просто либо не встают либо встают но работают криво т е не переключаются карты не видятся дискретные и т д

Не знаю где Вы эту ахинею вычитали( производителю ноута вот просто заняться больше нечем, как только переделывать стандартные драйвера под все свои ноуты, так чтобы никакие другие больше не работали), но никаких проблем с установкой драйверов с сайта AMD у меня не было, до последнего времени( возможно как раз потому, что не читал раздел связанный с ноутбуками), единственный нюанс, нужно было ставить тестовую версию драйвера. У меня были ноут Samsung с AMD, и HP c AMD, и на обоих без проблем все обновлялось и прекрасно работало. Проблема с обновлением появилась только после прекращения поддержи старых видеокарт со стороны AMD, и если бы в APU была карта HD7700 вместо HD7600, то и сейчас не было бы. Все упирается в невозможность отключить интегрированную HD7600, потому сейчас стоят последние драйвера с поддержкой обоих карт т.е. Crimson Edition 16.2. В принципе, они нормальные, но хотелось бы подержу Vulkan.
Antuan, OpenGL у AMD хоть и много медленнее, чем Vulkan, но навряд ли настолько, что бы дискретка+Vulkan была быстрее, чем интегр.+дискретка+OpenGL.

Игры же неопределённого будущего с поддержкой только лишь Vulkan, ещё не факт, что дискретная вообще потянет. Так что проблема вроде и есть, но вроде и нет. :shuffle: Кроме того, наверняка можно прикрутить Vulkan и к более старым драйверам, по крайней мере, за OpenGL, Direct3D 9, Direct3D 10/11 и Direct3D 12 — отвечают отдельные файлы, и в достаточно больших границах их можно комбинировать в драйвере. Единственно, у меня сейчас нет актуальной видеокарты AMD, и я точно заниматься этим не буду.

OpenGL у AMD хоть и много медленнее, чем Vulkan, но навряд ли настолько, что бы дискретка+Vulkan была быстрее, чем интегр.+дискретка+OpenGL.

Та ведь не попробуешь — не узнаешь.

Кроме того, наверняка можно прикрутить Vulkan и к более старым драйверам

Кто нибудь уже пробовал это проделать? У меня после попыток установить более новые драйвера остался установленный пакет Vulkan, но похоже он требует еще что-то, т.к. ни демки, ни Doom 2016, не взлетают.
Antuan, "пакет" Vulcan Runtime сам по себе никак не поможет, это не драйвер. Так же как и OpenCL.dll или OpenGL32.dll.

"пакет" Vulcan Runtime сам по себе никак не поможет, это не драйвер.

В system32 есть vulkaninfo.exe при запуске выдает следующее
===========
VULKAN INFO
===========

Vulkan API Version: 1.0.11

WARNING: [loader] Code 0 : Registry lookup failed can't get layer manifest files
WARNING: [loader] Code 0 : Registry lookup failed can't get layer manifest files
INFO: [loader] Code 0 : Found manifest file C:\Windows\System32\amd-vulkan64.json, version "1.0.0"
Instance Extensions and layers:
===============================
Instance Extensions     count = 3
        VK_KHR_surface                  : extension revision 25
        VK_KHR_win32_surface            : extension revision  5
        VK_EXT_debug_report             : extension revision  2

Instance Layers count = 0
Device Extensions and layers:
=============================
GPU0
VkPhysicalDeviceProperties:
===========================
        apiVersion     = 4194325
        driverVersion  = 4206592
        vendorID       = 0x1002
        deviceID       = 0x6600
        deviceType     = DISCRETE_GPU
        deviceName     = AMD Radeon HD 8750M
        VkPhysicalDeviceLimits:

и дальше много много строк, видимо перечисление всех доступных расширений

Т.е. драйвер как бы есть.
Antuan окей, пусть будет драйвер, но это самая верхняя общая прослойка от LunarG Software. Она не имеет отношения конкретно к железу AMD и общая для всех AMD/NV/Intel. Аналогично библиотекам OpenCL.dll или OpenGL32.dll.

Подразумевался же драйвер AMD.

Подразумевался же драйвер AMD.

Есть файлы amdvlk64.dll и amd-vulkan64.json, это точно относится к драйверу AMD, но все равно чего-то не хватает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru