Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Данные о ноуте:
Intel i3-5005U 2.0Ghz
8gb RAM
R5 M430 2Gb

Проблема:
Новый ноут. Поставил 10-тку. Автоматически подтянуло ко всему драйвера. Поставило Catalyst 16.6. Не могу нигде найти как переключать видеокарты. Для игр специально выбрал высокая производительность. Но судя по FPS работает графика Intel. Можно ее вообще отключить?

Ах и Furmark не видит дискретную видюху, хотя CPU-Z видит. Не знаю в чем проблема. Программа от ATI что автоматически подбирает драйвера говорит что стоят последние.
Lucifer
А фирма производитель как называется??? :confused: И модель полностью укажите)))

Lucifer
А фирма производитель как называется??? :confused: И модель полностью укажите)))


HP 250 G5

Поставил драйвера с офф.сайта HP. Но теперь заметил что ноут зависает в играх намертво. Только перезагрузка через кнопку включения помогает. Не знаю в чем проблема.
Ноутбуку 5 дней, значит что-то с драйверами.
Lucifer
Не знаю что там может быть с дровами :confused: :shuffle: Но вот отзыв про данный агрегат мягко говоря наводит на мысль что у "умельцев" с шарашкиной конторы под названием НР вообще крыша поехала от своей значимости и исключительности :( Прочитайте — http://otzovik.com/review_3442884.html вы поседеете от такого "изделия" :( Ну и добавлю немного — http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook ... ainContent Судя по отзыву в первой ссылке на нём не то что играть а и простейшие вещи делать не возможно из за зависонов :(
присоединюсь к данной теме. Аналогичная ситуация. у меня тоже есть hp250 g4 (рабочие ноуты). Но так же(или очень схоже) не работает вторая видяшка.
Например если подключить второй (HDMI) монитор, во всех более ранних версиях драйверов, графика переключалась на "высокую производительность" , теперь этого не происходит. Всё работает на Intel. AMD вообще никак и нигде не работает.
Официальные драйверы для ноутов с гибридной (переключаемой) графикой только у производителя соответствующего ноута. Ненужно устанавливать драйверы для гибридной графики не предназначенные.

Неофициальные сборки для связок Intel/AMD есть на сайте leshcatlabs.net.

Если же речь про Windows 10, где Windows Update самовольно может обновлять драйверы на "не очень совместимые", то эти обновления надо запретить, либо через gpedit.msc в Enterprise редакциях, либо полностью выключив службу WU (Центр обновления Windows) через services.msc в других редакциях.
proffy
Спасибо большое за ответ. Пробовал удалять всё драйверы с помощью спец.утилиты от АТI. Удалял, драйверы intel. Удалял библиотеки visual c++. Устанавливал сборку Leshcatlabs — безрезультатно! :(
Atake
Попробуйте удалить драйвера при помощи программы DDU :yes: А потом ставьте все драйвера с сайта НР :yes: Всё должно встать и работать как надо :yes: И не гонитесь вы за новыми драйверами да ещё и на ноут :( Тут на системники драйвера без косяков выходят через раз а про ноуты я вообще молчу :( Вообщем ставьте те дрова которые работали с переключением и будет вам счастье :yes:

Пробовал удалять всё драйверы с помощью спец.утилиты от АТI. Удалял, драйверы intel. Удалял библиотеки visual c++. Устанавливал сборку Leshcatlabs — безрезультатно! :(
Скорее всего, где-то что-то могло сохраниться от установки новых некорректно работающих драйверов. Чудес не бывает, если "во всех более ранних версиях драйверов, графика переключалась", то и сейчас при этих более ранних версиях работа должна быть корректной.

Сейчас, например в Windows 10 каждый драйвер сохраняется аж в трёх разных местах:
1) упакованный дистрибутив в C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
2) распакованный дистрибутив в C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository
3) и уже установленный: в системных папках \System32\ и \SysWOW64\
т.е. удалить сам драйвер (один драйвер) уже не очень тривиальная задача, а сколько он ещё настроек везде плодит от реестра до папки пользователя...

Поэтому владельцам сильно нереференсных вариантов или связок адаптеров лучше заранее подстраховаться от установки новых драйверов с WU, чем заниматься удалением прорвавшихся.
более "косых" драйверов я давно уже не видел...
Снёс 10ку, установил 7ку. поставил родные драйверы с сайта. — безуспешно.
сверху накатил более раннею версию каталиста результат — 0. СтарКрафт как пишет используемая видеокарта intel так и осталось.

Ещё раз подчеркну. можете проверить у себя если не трудно!!?
Если в диспетчере устрройств отключить видео карту INTEL, то по идеи, по логике дисплей должен работать с видео картой Radeon — но этого не происходит. подгружается PnP видео драйвер!!!
Atake, по какой логике? Нельзя в Диспетчере отключать основную карту (Intel)! В ноутах с переключаемой графикой вывод идёт через неё всегда, дополнительная карта не самостоятельна и подключается лишь в качестве помощника в 3D.

В редких моделях предусмотрено полное отключение встроенной в BIOSе, если такого пункта в нём нет, то отключить встройку — невозможно технически.

Ещё раз подчеркну. можете проверить у себя если не трудно!!?
Ну, попробуйте найти ещё кого-нибудь с таким ноутом и желающего поэкспериментировать. Это форум пользователей для пользователей. У меня к счастью, ноут на NV. :)
Atake
Если внимательно просмотреть наш раздел Ноутбуки, то больше всего :abuse: именно на поделки от hp.
Остается посоветовать привести сей девайс в боль-мень работающее состояние и сдать его тому, кто НЕ ИГРАЕТСЯ. Пусть и с потерей в цене... :(
буду эксперементировать дальше. если найду решение и какой то алгоритм отпишусь.

Снёс 10ку, установил 7ку. поставил родные драйверы с сайта. — безуспешно.
Но вы понимаете, что так не бывает? Что не может родной для ноута драйвер некорректно работать на свежеустановленной системе?
proffy
Согласен. Извиняюсь. :confused: :yes: ещё раз покопался в настройках, заработала. Но версия драйверов 8.9. И видяшка теперь не 7670 как писал 16тый каталист, а 7690 ...
В моём случае считаю проблему решенной. Есть предположение что глюки в переключении графики были из-за проблемы, что новые драйверы неверно определяли видяшку.


Снёс 10ку, установил 7ку. поставил родные драйверы с сайта. — безуспешно.
Но вы понимаете, что так не бывает? Что не может родной для ноута драйвер некорректно работать на свежеустановленной системе?


HP 250 G5 именно так и случилось(w7 sp1 x64, драйвера с сайта) бесит.
Товарищ пишет что покопался в каких то настройка (каких? где?!) что все заработало.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru