Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый День
Столкнулся с такой проблемой
После выхода версии драйвера 15.7.1 в танках через вылазиет окошко мол драйвер amd перестал отвечать.
Самое интересно то что именно в танках и не только во время боя может при загрузке ангара или при запуске игры.
Но вот именно в WOT переиграл в кучу других игр всё Отлично
Так же заметил что проблема именно с этой версией
Ставлю старые года 2012-13 всё Отлично,стоит поставить 2015 года всё [...]
Я бы играл и на старом драйвере но в игре уже тормоза есть.
Артефактов нету
Ноубук у меня Acer Aspire V-3 551G
Процессор AMD A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Graphics, 1900 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
ОЗУ-8 ГБ
ЖД 500 ГБ
Видео карта-AMD Radeon HD 640G+AMD Radeon HD 7000M Series (7640m)
Помогите я уж незнаю что делать(
Разгон и какие то махинации не делал
Недавно сделал обновление биоса до версии 2.01 думал поможет но нефига
Троллей прошу лесом


Последний раз редактировалось Alessio 12:04 19.07.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
Выбирайте выражения...
SlyGun
Попробуйте поставить самые свежие.
Но что хочу отметить, в новом патче они подтянули DX11 и лично я вижу графические баги.
Возможно увеличилась нагрузка. Карта стала больше греться возможно нужно использовать доступные средства охлаждения.
Скачай MSI afterburner или тому подобное и выстави руками обороты кулера. Сталкивался с такой проблемой. С этими абалденными драйверами от амд видеокарта просто забывает включать охлаждение.
SlyGun
Почитайте эту статью — http://www.ferra.ru/ru/notebooks/review ... 137LLuLS00 там предложили вариант — сделать кросс между двумя картами но оговорюсь — ноут должен быть вычищен от пыли термопаста и термопрокладки заменены плюс должна стоять подставка с доп охлаждением :yes: Только при соблюдении этих условий можно пробовать делать кросс и не опасаться что произойдёт перегрев :yes: А винда у вас какая стоит??? Спрашиваю потому что данные ноуты шли и с 7ой и с 8ой :confused: Лиценз или сборка от Василия Пупкина???
SlyGun
Пробуйте Crimson Edition 16.2.1 Beta установить .
Вообщем так!
Проблема это появилась патча 2-3 назад!
Ставил посл драйвера Crimson Edition 16.2.1 Beta проблема осталась,но уже порой игра в начале вылетел потом нормально а порой каждый бой вылетает.
Пробовал на Windows 7 8 10 проблема осталась.
Но самое главное вчера сидел и шаманил в общем проблема начинает появляться с тех версий драйверов где обьеденили APU и GPU
Тобиш на старых версиях драйвера полёт отличный,правда уже сами танки тормозят.
Насчёт охлождения,играл в Батлу 4,играю в Онлайн ММО Рпг Tera,ноут греятся в пределе разумного но игры не вылетают так жеже играл в Tomb Raider так же полёт отличный.
Я бы согласился с перегревом,но бывают случаю когда только запускаеш танки и сразу бац драйвер перестал отвечать.
Вот именно проблема в танках,я написал им поддержку но уже прошло как 3 недели но они молчат.

-- Добавлено спустя 2 мин 6 с --
Так же как написанно на сайте World of Tanks не поддерживает CrossFire или DualGraf
SlyGun
А если поставить 8ку — скачать последние драйвера с сайта Асер под 8ку — обновиться до 8 1 бесплатно и пробовать разные варианты каталиста предварительно выставив режим максимальной производительности и питании от сети 220в ну и в каталисте задавать для танков наиболее производительную видеокарту :shuffle: Может и выгорит дело??? :shuffle:
Udav
Вот именно что дрова с Acer старенькие и на них нету багов мол драйвер перестал отвечать
Но при это игры сами тормозят

-- Добавлено спустя 2 мин 18 с --
А насчёт Высокой Производительности я только как не настраивал под производительность и не под качество один [...]

Да кстати что забыл сказать то что порой вылетал синий экран смерти
И ошибкой всё время файл какой то amd шный


Последний раз редактировалось Alessio 09:09 14.06.2016, всего редактировалось 1 раз.
Выбирайте выражения...
SlyGun
А в танках же была примочка для компов с низкой производительностью!!! :yes: На форуме должна быть ссылка на неё)))) С родными драйверами должно проканать)))
Udav
Причём тут производительность ?
Повторяю то что ошибка происходит даже при запуске игры
Тобиш на лаунчере тыкаю играть и бац
Видео драйвер перестал отвечать

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. ***

-- Добавлено спустя 52 с --
Да и с производительностью всё нормально не жалуюсь,тормозов на новых дравах нету
Единственное это хренатень
SlyGun
Начисто игру пробовали переустановить??? Т е без обнов всяких и модов скачать чистый клиент??? У некоторых возникала подобная проблема и решалась она переустановкой клиента :shuffle:
Udav
За эту неделю 4 раза меня Windows с полный форматом жд
Так же 4 раза полностью заного скичивал игру
Модами не пользовался и не пользуюсь только мешают.

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. ***

-- Добавлено спустя 3 мин 35 с --
Я бы согласился что у меня перегрев видео карты и надо менять частоту
Но ошибка же не должна вылазить только в 1 игре и при запуске игры
Другое дело ошибка бы была на других игры и она вылазила только при небольшом время провождения в игре
И что странно раньше всё было Отлично
SlyGun
Может проблема в директ Х??? Он не корректно работает??? С обновами они перешли на ДХ11 вот из за него и вся петрушка :(
Udav
Повторяю что проблема появилась патей 2-3 назад
Тобиш ещё до это обновления DX11

-- Добавлено спустя 1 мин 32 с --
Вот щас в обысном режиме температура
Видеокарты-53*
Проц 106*
При этом в комнате жарень
Но проблема наблюдалась и зимой
SlyGun
Ну тогда не знаю :( Ничего в голову не приходит :( Понимаю что проблема в игре а додуматься не могу в чём она т е проблема заключается и как её можно решить :(
Незнаю,буду пробовать разберать чистить меня термопасту

Проц 106*

1) чем именно щупалась температура?
2) явно ПОРА проверить пасту, трубки, пылишшу :gigi:
U-Nick
Через HW монитор смотрел
При покупке ноута и была такая температура и при замене термопасты
SlyGun
106 это ОЧЕНЬ МНОГО :( пробуйте использовать подставку с активным охлаждением :yes: Я использую и проблем нет :yes: :up2: Температура не поднимается выше 65 — 70 градусов да я особо ноут не насилую))))
Udav
Подставка стоит,правдо бред то что подставка 15.6 дюймов как и мой ноут,но она меньше намного моего ноута но всё таки стоит
Так же хотелось бы знать как ставить кулера в том плане что бы как они дули под ноут или наоборот выкачивали горячий воздух ?
SlyGun
Кулера должны дуть в ноут снизу сквозь вентиляционные щели вверх :yes: Тем самым выводя тепло через клавиатуру :yes: Так как на дворе лето и температура воздуха повысилась то кулера нужно запускать на полную мощность особенно при игре :yes:
SlyGun
Повторю еще раз: ТЕПЛО-ТРУБКИ ВНУТРЕННЕГО КУЛЕРА! Либо самому раскрыть ноут и щупать их (при работе ноута!) по всей длине, либо — в толковый СЦ и пусть проверят их ПРИ ВАС.
U-Nick

SlyGun писал про подставку :) Но возникает вопрос — он что её переворачивал??? :confused: Как??? Зачем??? :confused: :shuffle:

Тем самым выводя тепло через клавиатуру
Клавиатура обычно имеет монолитное основание с незначительными отверстиями. Так что, через клавиатуру ничего не выходит. А выходит через предназначенное для этого отверстие, — откуда кулер выгоняет горячий воздух.
DigiMakc
Вот только не будем спорить(((( Сам сижу на подставке с 4мя кулерами!!!И вы хотите мне сказать что при работе на полную мощность весь воздух который эти 4 кулера гонят в ноут выходит через отверстие предназначенное для отвода тепла??? Не смешите меня(((Хоть у меня и стоит 2 штатных кулера в СО но всё равно нагнетаемый воздух выходит через клаву так как не успевает просто весь поток пройти через штатные отверстия :( Клава при этом греется и довольно не плохо так греется :( Руки потеют по началу а потом и вообще становится не комфортно играть и приходится делать перерывы чтобы остыл не много :shuffle:
Вот моя подставка — http://www.dns-shop.ru/product/376bac05 ... x6-cernyj/


Последний раз редактировалось Udav 13:57 17.06.2016, всего редактировалось 1 раз.

Тем самым выводя тепло через клавиатуру

Между щелями и клавиатурой лежит мат. плата и корпус ноута. Никаких прямых вентиляционных отверстий от дна до клавы в ноутах не бывает.
На клавиатуру может идти поток тепла от мамки, если её охлаждение недостаточно. Ну, или так ущербно спроектирован ноут.

SlyGun
Ноут вскрыть, всё почистить, заменить термопасту на чипах.
Вентилятор тоже вскрыть, даже если выглядит он не страшно...
Изображение

...радиатор может быть наглухо забит валенками (здесь половина дряни с крышкой снялась).
Изображение
Жёсткий_Чебур вопрос такой
Можно ли как то смазать сам кулер ? что бы лучше вращался ну как это делает на стационарных пк
Тобиш открываем колбочку и капельку масла
Но у меня не магнитный кулер и открыватся не как не хочет как мне быть ?
И какую термопасту посоветуете ?
SlyGun
Да любую более менее нормальную. На ноутах разница не так сильна. Можно к примеру arctic cooling mx-4
Главное не Асилк и КПТ-8

Так же если сильно греется после чистки, то поможет охлаждающая подставка, 2-й еще способ я поднимал зад ножек на уровень крышечек от бутылок кока-колы (пластмассовые которые).
SlyGun
Если есть отверстие с доступом к подшипнику — смазывайте на здоровье. Если крыльчатка вращается с люфтом и «бьёт», такой вентилятор лучше заменить, т. к. подшипник там уже разбит и смазка никакого эффекта не даст.

Термопасты: МХ-2 или МХ-4, Zalman'овские ещё хороши.
Жёсткий_Чебур
У меня есть только Deed Cool Z3 термопаста
Как она подойдёт ?
SlyGun
Середнячок, но можно пользоваться.
Жёсткий_Чебур
Вообщем почистил от пыли заменил термопасту тонким слоем
В итоге
Щас в обычном простое
Проц 101 граду
видеокарта 51 градус
Хочу отметить при покупке в 2013 году сразу измерил температуру и она была такая же
SlyGun
HW Monitor 1.21 на моём компе безбожно ВРЁТ: он вместо 12В кажет 8! :lol: Поэтому и в остальном ему НЕТУ ДОВЕРИЯ :no:
HW Info32|64 намного ТОЧНЕЕ.
U-Nick
SlyGun
А может термопасту плохо поменяли на CPU или плохо прикрутили?

Щас в обычном простое
Проц 101

Воздух на выхлопе горячий?
SevenXP
Ну уж как менять и прикручивать знаю
Но опять же главный вопрос
Почему этот крах драйвера именно в World of Tanks
Помню когда на сайте был выбор для APU или GPU качать драйвер всё работало Отлично
А щас хрень

-- Добавлено спустя 7 мин 8 с --
Проверил температуру HW Info32|64
Немного не понял но вот что выдало
CPU 0 48 градусов
CPU 0 Packade 97 градусов
Жёсткий диск 38 градусов
Видео карта 47 градусов

-- Добавлено спустя 8 мин 28 с --
Жёсткий_Чебур насчёт воздуха
Куллер до 105-110 градусов вообще не крутится
Стоит включить фильм или игру он начинает работать
Воздух слабенький но горячий

-- Добавлено спустя 15 ч 49 мин 59 с --
Вообщем поставил я программу AMD OverDrive
Там стоит автоматом и не уберается Turbo Core Control до 2300 Mhz
А теперь самое интересное то
Что температура каждого ядра в обычном просто всего по 19-20 градусов
В итоге какая прога врёт насчёт температуры ?
Пытался поднять частоту видео карты проца всё сбрасывалось (
SlyGun
Точные и достоверные значения температуры (как и напряжений) можно замерить только ПРИБОРОМ, а уж потом подобрать _точный софт под _конкретный комп.

Вот, к примеру, для Т° отлично подходит приставочка (для любого мультиметра!) АРРА11: у нее в комплекте миниатюрная термопара на длинном и тоненьком проводе — в любую щель можно пропустить.
У меня такая есть :D . В принципе, есть и мультиметры с возможностью замера Т° и комплектной Т-парой, но они ст0ят весьма прилично. По идее, в СЦ такие измерители просто обязаны иметься.
U-Nick
Почему я не мог разгон сделать прогой OverDrive
Всё ставлю как по инструкции но стоит перезагрузится всё по стандарт становится
Всем Привет
Не так давно я создавал тему насчёт такой проблемы как (Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен)
Причём именно в игре (World of Tanks),но потом я заметил и в другой игре (Murdered Soul Suspect)
И что на старых версиях драйвера 2012-2013 года работает без вылетов но в новых играх производительность немного не та!
И вот недавно я спалил интересную проблему-Что когда я ставлю в профиле на те же танки Высокопроизводительный процессор,то минут 5 игры и вылет и мол драйвер перестал отвечать.
Ставлю,энергосберегающий всё работает Отлично!

И тут у меня к вам вопрос ? -_-
Почему на Высокопроизводительном процессоре такая ерунда ?
И почему нету разницы в плане FPS то что я выбираю игру,энергосберегающий или же Высокопроизводительный процессор,FPS остаётся тот же.
Температура в норме,драйвера ставлю под чистую.
OC-Windows 7 Максимальная
Драйвера на чипсет стоят.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru